Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации В Новосибирске выбраны аварийные перекрестки для установки 7 светофоров

30 янв 2013 в 10:48

и как всегда обходят они ,особенно господину Штельмаху передали на конференции по установки светофоров на перекрестке улици Физкультурной и Героев Революции,также обещали сотрудников ГИББД порядки навести с водителями,ведь дети в школу ходят,лично я видел как женщину с ребенком не пропускают водителей,также и меня,ПРИМИТЕ МЕРЫ

Евгения
30 янв 2013 в 10:48

Не уже ли додумались на владимировской поставить сфетофор!!!!!Столько людей погибнуть должно было, что бы обратили внимание. Это только в прошлом году и то не о всех сказали. Но есть минус, теперь пробка будет постоянной.

Ник
30 янв 2013 в 10:54

А еще нужно сделать чтобы светофоры не переходили на ночной режим то есть желтый мигающий а то на перекрестке Сибиряков-гвардейцев и Немировича-Данченко возле Сов.Сибири почти каждую ночь ДТП и даже сам там попадал в аварию а вот возле троллейбусного депо на Сибиряков-гвардейцев там он работает, хотя служит только для выезда троллейбусов , ЧТО ЗА БРЕД уважаемые власти примите пожалыста меры разберитесь наконец то со светофорами ночью движение не на много меньше !!!

житель
30 янв 2013 в 10:55

ещё ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо на пересечении Республиканская-Трикотажная

Я_
30 янв 2013 в 10:56

Мочищенское -Дачное шоссе. Встает на повороте 1 машинеха и сразу из 2 полос -одна заблокирована.

Пользователь
30 янв 2013 в 10:58

А как же перекрёсток Есенина - Волочаевская? Хоть там знак поставили "Движение только прямо", ситуацию вроде это не особо спасает

Наталёчик
30 янв 2013 в 10:58

А еще забыли осветофорить пересечение 1-ой Шоссейной и Большой - это под Проездом Энергетиков. Там кошмар в часы пик и весной-летом-осенью после 17.00 и в выходные, когда город выезжает на дачи. Это что-то с чем-то.

30 янв 2013 в 11:00

Не светофор там нужен (пешеходный мостик в 100 метрах!), а разделительное ограждение

Рафинадка
30 янв 2013 в 11:01

Очень нужен светофор Воинская Автогенная. Большое количество машин + пешеходный переход.

Вадим
30 янв 2013 в 11:05

Кошурникова-Добролюбова!!!!!!!И Кошурникова-Никитина сделайте работу светофора адекватную,поворот на лево с Кошурникова по стрелке!

30 янв 2013 в 11:07

На Мира-Ватутина давно пора этот идиотский светофор сменить!! Когда направление "налево" регулируется основным светофором, а "прямо" и "направо" - по стрелке!!! Столько аварий уже было, в т.ч. с погибшей женщиной из маршрутки "СВ" с Васхнила. Хорошо, что его приняли во внимание!

Жесть
30 янв 2013 в 11:21

Господа дорожники! Установите хотя бы один сдерживающий светофор на кольце БШ , лучше на том, с которого на Морской проспект выезжаешь, тогда и на одном и на другом кольце бует попроще пересечь БШ, сейчас, просто невозможно в утренние и вечерние часы ни выехать из городка, ни въехать туда.

Жесть
30 янв 2013 в 11:22

Основной поток прет не останавливаясь, пока уже внаглую не начинает народ вылезать поперек потока, потому что иначе бесполезно.

30 янв 2013 в 11:24

зачем светофот на пересечении Владимировской и Саратовской??? Там же посреди дороги ограждение и переходной мост!

Петя
30 янв 2013 в 11:26

И так пробки еще сфетофоры сдерживать будут.

30 янв 2013 в 11:33

На Степной искусственные неровности не нужны, она и так неровная как после бомбежки.

Pol4568fdsfsf
30 янв 2013 в 11:37

не нужен на Владимировской светофор, еще больше пробки будут!!!

30 янв 2013 в 11:47

Всего 7? Надо штук 70...

Скороход
30 янв 2013 в 11:49

ГИБДД, поставь пост на Речном (по движению в сторону Красного), желательно на парковке за мостом метро, пусть штрафуют общественный транспорт, который стоит на остановке по пол часа, да еще и не в кармане... Тогда все будут удивлены, почему пробок на Большевичке нет!

Дмитрий
30 янв 2013 в 11:55

Добавили бы поворот с Семьи Шамшиных на Фрунзе направо стрелку, а то часами приходится стоять. С Фрунзе налево стрелка есть на Шамшиных, удобно, но стоишь на Шамшиних направо на фрунзе, приходится ждать.......как раз кстати было бы.......

Ириска
30 янв 2013 в 11:58

наконец то на Ленинском ЗАГСе сделают светофор! И Дети будут спокойно ходить в школу! Да и взрослые тоже! А то перейти просто невозможно!

ити
30 янв 2013 в 12:00

Воинская-автогенная где?

30 янв 2013 в 12:03

ааа! а Титова-Связистов?? Чтобы хоть на 10сек Связистов под зеленым светом оказывалась. Вечно как дурак там дергаешься- успею-не успею проскочить

30 янв 2013 в 12:06

Согласна, штук 70 точно надо! Особенно нерегулируемый перекресток Добролюбова-Зыряновская-Никитина. Вот туда все 70 и поставьте)))

30 янв 2013 в 12:12

Как только включился светофор на перекрёстке, отделяющим старый МЖК от нового, сразу же появилась регулярная пробка. Но светофор там нужен, пешеходам очень сложно переходить дорогу, а строить всякие надземные-поздемные переходы, понятно, не рентабельно. Вот и думай, хорошо это или плохо. Впрочем, в этом месте водители по привычке едут на жёлтый и красный, поэтому пешеходам не особенно легче живётся. Неплох был бы вариант светофора с кнопкой, как на улице Высоцкого в районе остановки Детский сад (или Лазурная), только новых светофоров такого типа я ещё не видел.

30 янв 2013 в 12:27

На остановке НЭМК -первомайский район -5 метров от моста,там необходим светофор.Сколько там живу постоянно в этом месте ,что летом/зимой то дтп,то людей сбивают.Когда возвращался в начале зимы с работы домой самого чуть не поделило на ноль.

Рафинадка
30 янв 2013 в 12:31

Очень жаль, что светофоры ставим после ДТП и гибели людей. Россия.

горожанин
30 янв 2013 в 12:34

Интересно, когда дойдет очередь до модернизации светофора на пересечении улиц Ленинградская и Толстого с Богаткова? на машине на улицу Богаткова повернуть крайне тяжело, особенно в час пик. А пешеходам еще труднее: идешь с Ленинградской в сторону метро и, если по правилам, надо делать крюк в сторону светофора, который стоит ПОСЕРЕДИНЕ между 2-мя фактическими перекрестками.

tema
30 янв 2013 в 12:43

добролюбова - кошурникова. с добролюбова просто невозможно повернуть налево, и перейти дорогу тоже, а рядом универ, общаги и большой жилой дом.

30 янв 2013 в 12:46

Шамшиных-Ядринцевская, ура, наконец-то!!! Из-за этого дурацкого светофора там регулярно один-два раза в неделю аварии.

С богаткова
30 янв 2013 в 13:00

А когда будет работать на светофоре левый поворот с улицы Кошурникова на улицу Богаткова? Весь транспорт! (иногда и огромные фуры) едет через двор жилого дома богаткова 208/1.Страшно детей пускать во двор поиграть.И ведь дорога узкая, а едут в двух направлениях как по трассе не сбавляя скорости!!!

Людмила
30 янв 2013 в 13:14

Большое спасибо, что обратили внимание на перекрёсток Тюленина-Гребенщикова. Микрорайон разрастается, машин становится больше, сфетофор в этом месте для регулирования потоков очень поможет. Спасибо!

Житель Троллейного
30 янв 2013 в 13:39

Зачем светофор напротив Ленинского загса? До светофора 250 метров, есть ПП, дорога узкая. Достаточно. Там и так уже скоро будет сплошная пробка, еще и светофоры через каждые 250 метров.
А то что никто не уступает там пешеходам, поставить лучше камеру и штрафовать. Рублем прививать культуру. Особенно водителей общественного транспорта - им до знаков вообще до фонаря.

роман
30 янв 2013 в 13:43

нужен светофор на перекрестке ЭЙХЕ-ПЕРВОМАЙСКАЯ. но, у нас же как обычно. светофор стоит несколько жизней. нужно работать на предупреждение аварий. ЭЭЭЭЭЭЭЭЙ ГИБДД ! головой когда думать будите?

Ольга
30 янв 2013 в 13:44

А Титова и Связистов? Там же со Связистов вообще невозможно проехать, аварии каждый день.Перенесите светофор от Ленинского суда к перекрестку. Там-то он какую роль играет?.

30 янв 2013 в 13:44

У нас на 2-ой Станционной ,есть пешеходник, но там уже за год 2 или 3 раза сбили людей,еще и животных,которые по пешеходнику переходят. Всей организацией письма писали и звонили. А нам сказали В ГИБДД по телефону "ПЕРЕХОДИ И МОЛИСЬ".

Наталья
30 янв 2013 в 13:47

Пожалуйста!!! Установите Светофор на пересечении улицы Титова и Связистов. Каждый день на этом перекрестке случается несколько аварий и при чем довольно таки серьезные аварии!!!

Elena
30 янв 2013 в 14:17

Спасибо за светофор на Тюленина-Гребенщикова! МКР растет, машин не просто много, а очень много...еще бы дороги почистили и вообще будет КРАСОТА!!!

Морозов
30 янв 2013 в 14:19

Ещё бы по веб камере на каждый перекрёсток - с обзором всех светофоров ! Вообще была бы красотища !

Ко шкин
30 янв 2013 в 14:28

нужен светофор на перекрестке ЭЙХЕ-ПЕРВОМАЙСКАЯ. регулярные аварии (((

Владимир
30 янв 2013 в 14:39

Срочно нужно установить светофор на Воинской пересечении Автогенной улице

ннн
30 янв 2013 в 14:57

На мочищенском шоссе у кедрового поворот направо - поставьте светофор пожалуйста!!!!
Ну очень неудобно поворот делать.

30 янв 2013 в 15:00

Очень не хватает светофора на пересечении Невельского и Широкой.

30 янв 2013 в 15:07

Ну так давайте утыкаем светофорами все улицы через каждые 50 метров. Чтоб вообще движение встало! Или будем думать головой? Будем смотреть по сторонам при переходе дороги. Будем учитывать дорожные условия, скорость авто! Можно и на светофоре убиться в хлам. И наличие светофора от этого не спасет. Спасут только правильные адекватные мозги! Я против светофоров! На перекрестках Героев Революции-Физкультурная, Эйхе-Первомайская на пешеходных переходах по ул Первомайская статистически крайне редко сбивают людей, 1-2 человека в 3 - 4 года и то не насмерть. И то сбивают особо одаренных, которые с тротуара ходом прут на проезжую часть, не смотря на движущиеся машины, считая что авто должны встать как вкопанные ну и получают премию Дарвина конечно. Хотя могли бы пропустить пару другую машин, а третья, четвертая и последующие уже остановятся и пропустят пешехода.

Юлия
30 янв 2013 в 15:09

А я ведь, 4 года назад даже на телевидение местное писала, спец.программу делали по поводу того, что на Владаимировской дорогу все переходят в неположенном месте.....а там 2 школы ( в одной учится мой ребенок) и больница!!!!! Мне ответили с Обл.Гаи, что там есть пешеходный переход по мосту и светофор там не предусмотрен....... Вот вам и результат!!!!! Нужны были жертвы!!!!

Пашa
30 янв 2013 в 15:20

Не проще ли вмсето светофоров сделать многоуровневые развязки и пробок не будит тогда.

30 янв 2013 в 22:41

На горбольнице, конечно, итак пробняки вечные, но светофор нужен. Сначала на территорию попасть нереально, а потом выехать оттуда!

с педа
30 янв 2013 в 22:47

когда уже сделают на кирова светофор, где троллейбусы поворачивают на ленинградскую???!!!!! постоянно там аварии!!!!

31 янв 2013 в 12:48

Если я всё правильно понял, то основной критерий для установки светофоров - не регулирование дорожного движения для удобства людишек за рулём и пешеходиков, а количество погибших в определённых местах за определённое время. Опять Слава КПСС? Тьфу-ты, чёрт, память проклятая, опять подводит! Не КПСС ведь? Да? Подскажите, хто!