Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

643 комментария к публикации С февраля проезд в метро и автобусах подорожает на 3 рубля

как-то так
16 янв 2013 в 11:39

вот читаю и не понимаю: КАК у вас нет 18 р на метро, но есть несколько сот рублей, которые вы готовы прожечь в день, стоя в пробках в личном автомобиле? неужели не понятно, что с ценами в 14 р сложно обслуживать даже разбитые холодные автобусы, выезжающие только в час пик? говорите про Европу - так там проезд на автобусе не менее 1.5 евро практически везде. так что, даже имея доход, недостаточный для покупки автомобиля и тратя в день по 100 р на проезд в академ из города, я уверен, что без повышения тарифов нам еще долго придется мерзнуть на остановках и ходить пешком после 9 вечера.

Пипец
16 янв 2013 в 11:40

Совсем оболдели, сразу на 3 рубля, самое главное не объяснили причину повышения, хоть бы постепенно как то делали. Офонорели конкретно. Сервис не улучшится перевозок, как был транспорт раздолбанный и холодный так и всё остаётся. Страна в которой добывают нефть и такие цены, даже за рубежом не имея нефти таких цен нет. ШОК - ПРОСТО - ШОК!!!

Вася
16 янв 2013 в 11:42

хы я езжу на 44 маршрутке она 20 рублей, как была так и есть ничего не снизили, а ту на 3 рубля подняли крику та.

МиГ
16 янв 2013 в 11:50

Предлагаю в течении 1 недели февраля не пользоваться ОТ....пойти на больничный, взять отпуск, уехать на лыжах, вело...И посмотреть, что из всего повышения получится...Только дружненько это сделать

Арчи
16 янв 2013 в 11:57

Буду на велике гонять, и зимой и летом..
Офигели уже донельзя...

Пешеход
16 янв 2013 в 12:01

Да что ж это такое! И снова город встанет в пробках. Прямо так и все хлынут на ОТ, как же! А смысл было снижать тарифы с 16 до 14 и вновь задирать ценник сегодня? одно не понимаю - с какого повышаются резко цены на электротранспорт и метро?????

16 янв 2013 в 12:05

Не знаю, как в рабочее время (работаю), а в часы пик тот же 95-й ходит каждые 10 минут. И всё равно полнёхонек. Поэтому настоятельно требую от перевозчиков повышения качества обслуживания - никакого хамства со стороны кондукторов, объявление всех остановок, наличие транспорта в вечерние часы.

jkmuf
16 янв 2013 в 12:05

А меня волнует еще один вопрос: почему как на длинных, так и на коротких маршрутах тариф одинаков. Я не понимаю за что на автобусе № 69 платить и нынешние 14 рублей, а не то что 17. Весь маршрут от конечной до конечной - 10-15 минут. Я понимаю еще на таких маршрутах как 68, или 8э.

арго
16 янв 2013 в 12:05

Опять заплакали!Это уже бесит!!На выборы ходить надо и против единой голосовать,а не слезы на форуме лить!Вам же обещали стабильность в повышении цен!

berkyt4
16 янв 2013 в 12:09

Простая математика. мне до работы и обратно порядка 15км. туда по новым ценам я отдам 23 рубля, обратно (транспорт плохо ходит) 16р Х 2 или 16р + 23 (что приедет, зимой ждать не весело). пешком идти по плохо чищенным дорожкам в полумраке тоже не айс да долго и опасно. Мои жигули, пусть с пробками и прогревами будут жрать 2 литра на эти 15км, пусть будут жрать 95-й бенз по 30 рублей. 60 рублей против 55(62) мин/макс, уже видно что по бензину если не выгодно то и не такая большая переплата за комфорт, за то что на тебя никто не чихает и кашляет, за то что не нужно ждать автобусы. Ну что, граждане, встретимся в пробке :)

Калина
16 янв 2013 в 12:10

Всего лишь на 3 рубля подняли! Да вы в Новосибирске просто везунчики! Я живу в Екатеринбурге, здесь с осени подняли на 5 рублей проезд, сейчас 23 рубля билетик стоит и на метро, и на автобус, и на маршрутку с трамваем. Туда-сюда скатался и нет 46 рублей.

Виктор
16 янв 2013 в 12:13

Думал из-за пробок машину продавать, ан нет, рано...

космополит
16 янв 2013 в 12:14

А вот просто новость из рубрики "Их нравы":

Британский министр транспорта Саймон Бернс живёт загородом. На работу ездил на служебной машине с шофером. Недавно выяснилось, что в год на такие поездки тратится 80 тысяч фунтов стерлингов (возили его, кстати, на Toyota Avensis). Граждане, недовольные ростом железнодорожных тарифов, стали требовать, чтобы министр ездил на работу на электричке и познал, почём фунт лиха. Он пытался оправдаться тем, что в машине работал со служебными документами. Однако секретариат кабинета министров заявил, что министры могут работать с бумагами в публичных местах, пока они уверены, что никто другой не сможет увидеть их содержимое.

В общем, в итоге министр теперь ездит как все на электричке.
Кстати, в ходе этого дела подсчитали, что если бы министр ездил на работу не на служебной машине, а на такси, то это обошлось бы бюджету не в 80 тыс. фунтов, а существенно дешевле — в 36 000.

16 янв 2013 в 12:20

Купите жетонов на год вперед и ездите целый год по 15 рублей в метро.

вторник
16 янв 2013 в 12:21

стоит ли жаловатся тем кто на метро ездит, у них пересадки бесплатные! С любой линии на другую можно перейти свободно и сесть при этом оплатив билет однажды, а вот на наземном такой лафы нет к сожалению.

Zagreb
16 янв 2013 в 12:21

Сам бы был за рулём и расходы упали бы. И машину бы свою имел бы - налоги сам платил бы. Поэтому не очень пример, про зажиточного барина далёкого от реальности.

16 янв 2013 в 12:28

перебор.
и кстати, тут про жд говорили снова, что убыточна. Поэтому подняли цены.
Я в ЭТО НЕ ВЕРЮ. С чего ради ? если проезд в купе в поезде приравнен к стоимости билета в самолете??
Если повышаете цену проезда на 20 процентов, повысьте зп на 20 процентов..хоть раз в год.

Павел
16 янв 2013 в 12:29

нытики какие-то, работайте лучше! 3 рубля им жалко... просто инфляция за 3 года

Школьницы
16 янв 2013 в 12:30

А нам все равно, поднимают тариф или нет, если им так надо пусть покупают вагоны на наши деньги, и главное что бы транспорт вовремя приходил.

Катюша
16 янв 2013 в 12:32

Может из-за повышения деньги появятся и начнут дальше метро строить. Особенно на левом берегу.

16 янв 2013 в 12:33

а мне интересно, ЗП мне подняли, но штрафовать начали за всё подряд.
а мы, после повышенной платы за проезд, имеем право недоплачивать перевозчикам за некачественно выполненные услуги, а?

Водила
16 янв 2013 в 12:33

По информации из интернета у нас самая низкая себестоимость проезда. Нужно и предприятиям дать нормально жить, а не в убыток.

Метор
16 янв 2013 в 12:40

Цену за проезд не повышали года два, с учетом инфляции это не нормально. А метро вообще загнали в угол с этим транспортным налогом. Чем больше станций тем больше налог.
По сравнению с другими метро у нас самый низкий тариф.

горожанин
16 янв 2013 в 12:41

А гдеже Вы уважаемые возмущенные были в течении двух лет, когда тариф на МУП транспорт не повышался, а на ком. ттранспорт наоборот понизился? Чего-то я не припомню столько возмущений по этому поводу при наличии в стране инфляции?

16 янв 2013 в 12:46

некоторые горожане специально идут на троллейбус или трамвай в целях экономии, а теперь можно будет без раздумий в маршрутках ездить. Цена то одинаковая будет... всем хорошо и казенному и коммерческому транспорту.... а о пассажирах как то забыли подумать... печально...

Ездун- трамваелюб
16 янв 2013 в 12:51

Господа! Вам не кажется, что не в ту сторону орем и возмущаемся?!! Цены, по нынешним меркам, адекватные, - тем более, давно не повышали. А вот что касается качества услуг..!

123
16 янв 2013 в 12:55

Ну что почти догоняет стоимость проезда в метро и автобусе в Новосибирске стоимость проезда в Москве, правда забывают учесть длину московского метро и удобства проезда в автобусах и троейбусах в Москве. :(

правда
16 янв 2013 в 12:59

А как же скидка по ЕТК???? Так один рубль и останется? Самим не смешно? Издевательство

16 янв 2013 в 13:00

Задолбали уже!! Невыносимо!! Цены растут на все...бензин, транспорт, продукты....все дорожает! Зарплаты только зависли как то....не хотят расти

Уехал_прочь
16 янв 2013 в 13:04

А на электрички не поднимут? Мне тогда получится что на ней, что на автобусе ехать по стоимости одинаково. Только в автобусе грязно, холодно и давка постоянная (1189).
И я не против платить 18 рубликов за метро, если эти деньги пойдут на его развитие.
Кстати, в комментариях часто упоминают Москву, где проезд в автобусе стоит 28 рублей. Там на маршрутах такие же ЛиАЗы ходят, но не чета нашим, в плане комфорта и чистоты, и ещё там кондукторов нет.

16 янв 2013 в 13:09

Ну что, пришло и ваше время. а то налетали на комментаторов-автомобилистов, которые жаловались на повышение цен на бензин. как вы там писали? - мало получаете, меняйте работу??

Налогоплатильщик
16 янв 2013 в 13:17

Что за издевательство?!
Приближают стоимость проезда к Столичной! А зп остаются "сибирскими".

В очередной раз "спасибо".
ЖКХ+Проезд... Народу только ВЫЖИВАТЬ и остаётся.

житель городка
16 янв 2013 в 13:22

Проезд в автобусе должен стоить как в развитых странах, например в Германии, евра полтора, ну хоть рублей 50. Отпустить его надо рынок этот, как общепит. Нельзя ничего регулировать, само отрегулируется. Спрашивать надо жестко: исправность авто, нормы токсичности. Льготников тоже быть не должно, должны быть пособия.

vaksa
16 янв 2013 в 13:23

Чтож вы ноете? В Питере:
Метро 28 руб
Маршрутки 35
Автобусы 25

Живём как-то...

Андрю
16 янв 2013 в 13:31

Купите мешок из под кортошки жетонов!)

16 янв 2013 в 13:38

Сейчас посчитала, что на общественном транспорте у нас с мужем будет рсаход 1352 рубля в неделю. На машине - 1196 рублей в неделю.

16 янв 2013 в 13:39

всего лишь на 22,5% повысят, а почему сразу не на 50%?
или вообще уравнять цены с московскими, а что такого народ же всё равно молчит...

ася
16 янв 2013 в 13:48

Это значит в маршрутках тоже поднимут. я в шоке. Буду покупать машину

Игорь
16 янв 2013 в 13:57

Я с радостью буду платить 20 руб за проезд, если я смогу в 22.00 спокойно уехать с остановки на автобусе и если будет развиваться метро.

321
16 янв 2013 в 14:02

Заныли) а помните когда резко поднялись цены на топливо, все безлошадники кричали "так им буржуям, нужно топливо по 150 р. за литр "

16 янв 2013 в 14:07

Это вот так вот значит господа чиновники решили водителей на общественный транспорт пересадить! Фиг им, теперь точно с машины не слезу!) А то о.т. еле ходит, ещё и цены ломить будут - ладно метро!

Алексей
16 янв 2013 в 14:18

Во заныли, на выборы все ходили, за что боролись, на то и напоролись.

16 янв 2013 в 14:21

Я так понимаю, все сейчас наговорятся, повозмущаются, и мэр ЛИЧНО приказом пересмотрит повышение до 2-х рублей. Все улыбаются и машут! Вот красота-то будет :)

Хюррем
16 янв 2013 в 14:24

капец платить больше за простой в пробках по сути!! хоть бы на эти деньги расширяли дороги или расчищали бы от снега!
что дальше? отмените безлимитный проезд у пенсионеров?!

Человек
16 янв 2013 в 14:30

Народ! А вы для начала вспомните сколько раз дорожало топливо! А цены на проезд сдерживали. Нов конце то концов, перевозчика за свой счёт возить не будут! вы бы возили народ за свой счёт? И в мороза транспорт всё же ходил.
А что бы не росли цены на автобусы и электротранспорт, это надо на государственном уровне цены на топливо сдерживать. Тогда глядишь и инфляция не будет ползти с такими темпами.
Политика государства проста, запрет на повышение зарплат в учереждениях хоть каким то образом подвластных государству. Вот и сдерживают инфляцию

Виктор
16 янв 2013 в 14:31

Подскажите пожалуйста, где можно получить мою долю, как гражданина страны, от продажи сырьевых ресурсов? Очень хочется верить, что увеличивая цены на бензин и повышая тарифы государство таким образом проявляет свою заботу...)

Автолюбитель
16 янв 2013 в 14:48

Да, уж. я не настолько богат, чтобы ездить на общественном транспорте...

ХАЛЯВЫ НЕТ!
16 янв 2013 в 14:52

по единой транспортной карте скидок больше нет. Нет в коммерческих автобусах уже год как, теперь и на троллейбусе, трамвае и метро. Эту новость мне сказали сегодня по городским новостям.

марина.
16 янв 2013 в 14:55

слышала по радио,что вообще убрали скидки по единой транспортной карте. Даже на метро убрали. Хорошый у нас мэр и губернатор. Буду теперь за наличный рассчёт ездить!

Амарето
16 янв 2013 в 14:59

Открою секрет, каждый 2-ой проданный билет идет в карман кондуктору.
Вот вам недополученная прибыль.

МИШАНЯ
16 янв 2013 в 15:09

ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!
ГОТОВЬТЕСЬ к кризису, это просто способ пополнить казну царя!