Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

643 комментария к публикации С февраля проезд в метро и автобусах подорожает на 3 рубля

16 янв 2013 в 09:04

Ну вот после этого авто на дорогах будет ещё больше. так как желающих давится в переполненых автобусах и еще их жать за увеличение проезда на 3 рубля уменьшится.
если так прикинуть то проезд подняли на 20% на метро и 23% на тролебус. куда смотртит служба по тарифам... кому 23% а кому и 6% нет справедливости.

Андрей
16 янв 2013 в 09:12

Общественный транспорт Новосибирска - бессмысленный и беспощадный!

16 янв 2013 в 09:12

Осталось дождаться, когда полнимутся зарплаты, а то коммуналка растёт, плата за проезд - растёт.

16 янв 2013 в 09:12

А следом тарифы поднимут маршрутки, выше уже некуда. Возмущению нет предела. Судя по всему в НСО особое топливо. Потому-что в соседних регионах адекватные цены за проезд.

Игорь
16 янв 2013 в 09:13

я бы согласился с повышением если бы качество услуг выросло!!! а так! за что платить такие деньги? и вообще пусть все автобусы на газ переходят и дешевле и экологичнее!!!

16 янв 2013 в 09:13

думаю надо поднять проезд до 30 рублей, а то очень много людей на маркса в метро))) заторы на перроне создают! не настроишься вам метро!

знакомая тема да? только в другом ключе)

Андрей
16 янв 2013 в 09:26

А хоть кто-то вспомнит, что перед выборами 2 года назад тариф в автобусах понизили с 16 до 14 рублей? Данная мера привела к деградации общественного транспорта...

111
16 янв 2013 в 09:31

Тарифы на транспорт подняли, сейчас маршруты сократят, заставят по 2-3 пересадки делать в один конец, и посчитайте во сколько обойдется проезд в один конец на общественном транспорте. А что делать нам, простым-смертным, когда пенсии и зар.платы будут расти с такой же скоростью, как тарифы и продукты питания, и в такой же прогрессии?

Андрей
16 янв 2013 в 09:33

Пора покупать машину...

16 янв 2013 в 09:35

Может нам и зарплаты в конце концов на три рубля повысят?)))

Надежда
16 янв 2013 в 09:42

Толку-то от того, что мы здесьвозмущаться будем...Власть не прочитает и не взыграет в них совесть. Ничего, к сожалению, не изменится

16 янв 2013 в 09:43

да уж....как то слишком резко! хотя бы на рубль.....а то сразу на 3.....Вот точно говорят, что на машине скоро выгоднее ездить будет......=> отсюда снова бесконечные пробки....

Зануда
16 янв 2013 в 09:46

ИМХО .. надо законодательно запретить повышать тарифы определяемые государством на сумму превышающую официальную инфляцию.. тогда или аппетиты поумерят, либо инфляцию будут честно считать.

16 янв 2013 в 09:46

Совсем обнаглели!!Сразу на 3 рубля! Ежедневно ездить на работу с пересадкой станет совсем не выгодно, да еще и ребенка в сад и из сада везти.. маршруты не добавляют, а те что есть ходят раз в час скоро на дорогах появится еще одна машина точно.
ДАВАЙТЕ ПОДАДИМ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ОБОСНОВАННОСТИ ТАКОГО ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФА

16 янв 2013 в 09:49

А говорят в СССР плохо было...там даже кондукторов то не было...

прохожий
16 янв 2013 в 09:57

Общественный транспорт в Праге, тарифы - http://www.dpp.cz/jizdne-na-uzemi-prahy/
Обратите внимание на проездные - от месяца до года - на все виды транспорта.
Общественный транспорт ходит по расписанию, в т.ч. спец.маршруты ночью.

Юлия
16 янв 2013 в 09:59

Да пусть хоть на 5 рублей повышают - лишь бы пользоваться транспортом было пользоваться удобно (желательно еще и быстро - но это уже не только от них зависит): а то за проезд на одной ноге в грохочущем автобусе с щелями между дверьми должны мне платить. Но что-то мне не верится, что с 1 февраля на дорогах появятся исключительно хорошие автобусы.. Так что к чему это повышение, если мало что изменится, не понимаю

ДругВодкиСтакан
16 янв 2013 в 10:01

Вы что, не понимаете? Это же делается ради вашего блага! Сейчас бросившие курить согласно новому закону буду больше ходить пешком, здоровье их будет укрепляться. Благодаря этому мы выиграем Олимпиаду в Сочи, уровень жизни резко возрастет и достигнет европейских максимумов. Полные девочки и мальчики не станут щемиться в автобус, чтобы проехать пару остановок, а пройдутся, растрясут жирок. Станет больше привлекательных людей, повысится рождаемость, по населению мы догоним Китай, заселим, наконец, Дальний Восток и все страны будут нам завидовать. И все это благодаря каким-то жалким трем рублям. Эх вы, счастья своего не понимаете!

Студентка
16 янв 2013 в 10:02

Ну теперь всё ясно))) "Дорогие Новосибирцы пересаживайтесь на общественный транспорт, а то большие пробки по городу, количество автобусов мы конечно сократим, да и цены повысим..." вот теперь точно не пересяду с личного автомобиля в холодные и грязные автобусы и в маршрутки с водителями лихочами!!!!! лучше буду на Красном проспекте в пробке стоять, но в метро ни ногой!!!!

16 янв 2013 в 10:02

метрополитен закупает два новых подвижных состава(8вагонов), так увеличился пассажиропоток. Повышение на эти "3 рубля" и перекроют эту закупку.

16 янв 2013 в 10:03

Уже нет слов с этими повышениями стоимости и услуг и продуктов (нефть вроде не скачет так как цена на всё)1 сезонное повышение цены на продовольственный товары к НГ. 2 Увеличение тарифов ЖКХ(теплая ,холодная воды, эл.енергия 3Транспортные услуги (сейчас) а потом опять этот список повториться и ещё что то добавиться, ведь перевозка как и стройка один из столпов экономики и непременно потянет весь рынок за собой. А где же повышения зар. платы (адекватное)?

Студентка
16 янв 2013 в 10:03

цены на всё в бешеном темпе повышают, а з/п и не торопятся...

Татьяна Недовольная
16 янв 2013 в 10:05

Это просто издевательство.
Возьмём простую локальную ситуацию - пединститут: убрали все автобусы, какие только можно было, остались несколько практически мифических маршрутов и постоянно загруженные маршрутные такси. В итоге, уехать в нужном направлении возможно лишь засунувшись в переполненную маршрутку, при чём никто не гарантирует, что ты выйдешь там, где тебе нужно, дабы протиснуться через такую толпу нереально и докричаться до водилы тоже. Приходится ехать до метро.
То есть, власти предлагают нам ежедневно платить за унижение 23 рубля + 18 в метро. И это утром и вечером. Вот после несложных расчётов давайте-ка всё пересадем на общественный транспорт!

Старушенция
16 янв 2013 в 10:09

Перевозчики обосновали повышение тарифов. А что, слова, что тарифы не будут повышаться в начале 2013 г., были произнесены без основания? И кто же у нас отвечал за информирование губернатора?
А вообще очень дружный получился альянс - от маршруточников до мунициальных трамваев и метрополитена.

16 янв 2013 в 10:13

Недавно, обсуждая повышение цен на бензин "безлошадные" злорадствовали, предлагали автомобилистам пересесть на ОТ. Все беды и пробки были по вине автомобилистов. Вот и до вас, уважаемые пассажиры ОТ добрались добрые руки наших правителей. Мне вас жаль...

132
16 янв 2013 в 10:17

не на 3р, а на 6 рублей, ведь люди не едут в одну сторону, а возвращаются домой,а кто-то ездит с пересадками, умножаем еще на 2 (12р)

Бабушка удава
16 янв 2013 в 10:21

По материалам сайта http://www.nsk-metro.ru/ разница между тарифом и себестоимостью в Москве - 4 руб. Почему у нас будет 3? Мы че? Рыжие что ли? Даешь 19 !!!

САНДИ
16 янв 2013 в 10:38

работаю кондуктором. 1февраля выпадает на мою смену. Целый день будет сплошная нервотрёпка мне и пассажирам. Теперь будет разориловка на транспорте ездить. Сначало бы условия труда создали для работников пассажирского транспорта и качественные перевозки для пассажиров,а уже потом бы думали про рост цен. Хотя с нашими условиями и 14руб.жалко заплатить. НО САМАЯ ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ : ОТМЕНЯЕТСЯ СКИДКА ПО ЕДИНОЙ ТРАНСПОРТНОЙ КАРТЕ. ПРОЕЗД ПО КАРТЕ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ТАРИФУ.

pom
16 янв 2013 в 10:48

а скидка по транспортной карте сохранится хоть???

Урич
16 янв 2013 в 10:49

Теперь ещё осталось весной на электрички цены поднять!
А вообще нужно принять федеральный закон, который запрещает поднимать цены, выше уровня официальной инфляции, тогда либо % инфляции будут честно говорить, либо цены не так сильно повышать!

16 янв 2013 в 10:53

Интересно, а скидка 1р по ЕТК (проездной) сохраниться или нет? А Экспресс-пригород поднимет тарифы или нет?

Информация
16 янв 2013 в 10:54

А социальный проездной стал дороже на 20 руб. уже в январе.

16 янв 2013 в 10:57

Само собой понятно в связи с чем повышение, перевозчики оплатили.
Вот она реальная инфляция в 25%, а не мнимые 7% указанные правительством.

16 янв 2013 в 10:57

Сократят транспорт, что бы с пересадками ездили и повысят проезд, молодец мэр и губернатор!

16 янв 2013 в 11:15

Это и есть работа над имеджем Новосибирска?
т.е. метро по стоимости сравняется с Москвой и мы будем настоящая столица!!!!!!
только вот з.платы в 15 тысяч не радуют

Чибурашечко
16 янв 2013 в 11:30

Я "люблю" Родину...
Почему, приехав в Тайланд, я знаю, что проезд на такси Бангкок-Паттайя как стоил 1000-1200 - так и стоит. Тут-тук как был 10 бат - так и есть 10 бат. Кока-кола - была 10 бат, 10 бат и осталась. И на тот год останется...
И бензин там дорожает тоже... Просто о людях думают. Даже в таких смешных странах. А у нас... Уже даже и не смешно

134
16 янв 2013 в 11:30

все-таки как хорошо ездить на личном авто!!

Rain
16 янв 2013 в 11:30

Буду больше ходить пешком, а далеко ездить на своей машине. Придётся избегать такого транспорта по возможности. Очень дорого.

Zagreb
16 янв 2013 в 11:35

Придётся чаще пользоваться машиной, на транспорте невыгодно получается. Только в особых случаях. А ведь уже было начал ездить. Уговорил себя.

Андрю
16 янв 2013 в 11:35

А я за! Народ у нас в Тайланд ездиит по несколько раз в год, пусть платят!

Qiwi
16 янв 2013 в 11:37

Придётся кредит на машину брать. Стало накладно с пересадками платить за такой транспорт.

как-то так
16 янв 2013 в 11:39

вот читаю и не понимаю: КАК у вас нет 18 р на метро, но есть несколько сот рублей, которые вы готовы прожечь в день, стоя в пробках в личном автомобиле? неужели не понятно, что с ценами в 14 р сложно обслуживать даже разбитые холодные автобусы, выезжающие только в час пик? говорите про Европу - так там проезд на автобусе не менее 1.5 евро практически везде. так что, даже имея доход, недостаточный для покупки автомобиля и тратя в день по 100 р на проезд в академ из города, я уверен, что без повышения тарифов нам еще долго придется мерзнуть на остановках и ходить пешком после 9 вечера.

Пипец
16 янв 2013 в 11:40

Совсем оболдели, сразу на 3 рубля, самое главное не объяснили причину повышения, хоть бы постепенно как то делали. Офонорели конкретно. Сервис не улучшится перевозок, как был транспорт раздолбанный и холодный так и всё остаётся. Страна в которой добывают нефть и такие цены, даже за рубежом не имея нефти таких цен нет. ШОК - ПРОСТО - ШОК!!!

Вася
16 янв 2013 в 11:42

хы я езжу на 44 маршрутке она 20 рублей, как была так и есть ничего не снизили, а ту на 3 рубля подняли крику та.

МиГ
16 янв 2013 в 11:50

Предлагаю в течении 1 недели февраля не пользоваться ОТ....пойти на больничный, взять отпуск, уехать на лыжах, вело...И посмотреть, что из всего повышения получится...Только дружненько это сделать

Арчи
16 янв 2013 в 11:57

Буду на велике гонять, и зимой и летом..
Офигели уже донельзя...

Пешеход
16 янв 2013 в 12:01

Да что ж это такое! И снова город встанет в пробках. Прямо так и все хлынут на ОТ, как же! А смысл было снижать тарифы с 16 до 14 и вновь задирать ценник сегодня? одно не понимаю - с какого повышаются резко цены на электротранспорт и метро?????

16 янв 2013 в 12:05

Не знаю, как в рабочее время (работаю), а в часы пик тот же 95-й ходит каждые 10 минут. И всё равно полнёхонек. Поэтому настоятельно требую от перевозчиков повышения качества обслуживания - никакого хамства со стороны кондукторов, объявление всех остановок, наличие транспорта в вечерние часы.

jkmuf
16 янв 2013 в 12:05

А меня волнует еще один вопрос: почему как на длинных, так и на коротких маршрутах тариф одинаков. Я не понимаю за что на автобусе № 69 платить и нынешние 14 рублей, а не то что 17. Весь маршрут от конечной до конечной - 10-15 минут. Я понимаю еще на таких маршрутах как 68, или 8э.

арго
16 янв 2013 в 12:05

Опять заплакали!Это уже бесит!!На выборы ходить надо и против единой голосовать,а не слезы на форуме лить!Вам же обещали стабильность в повышении цен!

berkyt4
16 янв 2013 в 12:09

Простая математика. мне до работы и обратно порядка 15км. туда по новым ценам я отдам 23 рубля, обратно (транспорт плохо ходит) 16р Х 2 или 16р + 23 (что приедет, зимой ждать не весело). пешком идти по плохо чищенным дорожкам в полумраке тоже не айс да долго и опасно. Мои жигули, пусть с пробками и прогревами будут жрать 2 литра на эти 15км, пусть будут жрать 95-й бенз по 30 рублей. 60 рублей против 55(62) мин/макс, уже видно что по бензину если не выгодно то и не такая большая переплата за комфорт, за то что на тебя никто не чихает и кашляет, за то что не нужно ждать автобусы. Ну что, граждане, встретимся в пробке :)