Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации В местах скопления ДТП разместят 200 фальш-камер

25 дек 2012 в 10:03

Вчера Ваня Ургант веселился, что в Москве для фальш-камер выделили 60 млн. я подумал, что это анекдот! Нет, действительно, предела беспредельному чиновничьему распилу!!! С Новым годом!

А чем они помогут, если уже написали о том, что они фальшивки?)))

Алексей
25 дек 2012 в 10:13

Заказал себе на дачу фальшивые камеры от местных алкоголиков. Одна штука обходится примерно в 300 рублей и это с учетом доставки из Китая почтой.

SilenZ
25 дек 2012 в 10:13

Больше удивляет, что депутаты одобрили приобретение фальшивых видеокамер. Для чего? В чем эффективность направления 20 млн. на это мероприятие. Что существенно улучшится.

A-1199
25 дек 2012 в 10:14

А вдруг это они так просто написали, что фальш-камеры. А на самом деле возьмут и установят настоящие)

Жека Бердский
25 дек 2012 в 10:15

Ну и что это за фальшкамеры, о которых теперь знают все кто пишет на НГСе и заодно весь город?
Если и делать "фальш", то делать так чтобы об этом вообще не одна живая душа не знала!

Ирина
25 дек 2012 в 10:17

Скоро появится статья, где они будут установлены)))))))))))))))))))))))))))))))и на сайте госзакупок заявочка типа.... вNдеокамеры для Hаpyжног0 набLюдения

25 дек 2012 в 10:38

У нас похоже все видеокамеры фальшивые. Мне еще ни разу штраф не приходил.

добрый
25 дек 2012 в 10:48

в Казахстане в моём городе ( Усть-Каменогорск ) видеокамеры ( настоящие!!! ) установлены больше чем на половине перекрёстков, куча камер фото-фиксации ( превышение скорости ) гайцы ездять в большинстве на Шкодах 1.8 турбо....
а тут 100.000 за одну ФАЛЬШкамеру!
уж если такие цены то поставьте за 200.000 одну настоящую камеру которая в случае ДТП и людям поможет, и если будет фиксировать нарушение ПДД то за год себя оправдает за счёт штрафов.
А так кто-то купит себе кайен и домик построит =)

25 дек 2012 в 10:55

Странно - камеры фальшивые, а стоят как настоящие... кому-то не хватает 18 миллионов на новый коттедж?

Мыло
25 дек 2012 в 11:04

Самый дорогой муляж муляж будет стоить 2000рублей.
Получается как обычно, создание видимости работы обходится дороже чем сама работа...

Читатель
25 дек 2012 в 11:05

Настоящие надо ставить, а не фальш-камеры, а то так хочется крикнуть и так все кругом фальшивое , начиная с гос. думы и т.д.и т. п. А может быть начать выпускать фальшивые машины?

**
25 дек 2012 в 11:05

кхе-кхе...прстите...фальш-камера по 100т.р. мдя....суровое новосибирское правительство))) только вот настоящая камера стоит в 10 раз меньше....когда уже наворуетесь?

25 дек 2012 в 11:14

200 макетов камер по 100 тысяч рублей - штука!
Просто что-то из откровений.
Ещё немного, и наши чиновники начнут прямо говорить: 20 млн мы потратили на личные нужды, на видео наблюдение на улицах - забили.

Макс
25 дек 2012 в 11:22

Возмите меня поставлять фальш камеры, даже скидку сделаю, по 90к продам

25 дек 2012 в 11:38

какие видеокамеры, такое и соблюдение ПДД, че не так?!

Никита
25 дек 2012 в 11:39

Кто вам всем сказал что фальш-камеры это фальшивки. Почитайте в интернете. они так называются просто... А вы тут слона раздули не из чего!!!!!!

Алексей
25 дек 2012 в 12:09

Фальш-камера это именно фальшивка. Не настоящая камера. Что тут непонятного? Она может быть с датчиком движения, может мигать огоньками и вообще всячески имитировать бурную деятельность, но она не делает главного - не ведет запись и не фиксирует нарушения. И стоит 3 рубля.

25 дек 2012 в 12:09

А не заняться ли этой новостью прокуратуре? На ТВ сообщить... Пусть больше народ узнает куда идут деньги налогоплательщиков...

Евгений
25 дек 2012 в 12:12

Камеру должно быть видно, хоть даже и фальш-камера. Надо рядом таблички вешать типа ведется съемка

25 дек 2012 в 12:12

Фальш-камера, используется для создания ИЛЛЮЗИИ видеонаблюдения в помещении (камера движется, горит датчик записи).

Гость
25 дек 2012 в 12:18

Ну как-то в интернете по запросу фальш-камеры предлагают действительно фальшивые камеры.. Просветите тогда необразованные массы, почему камеры обычные называют фальш камерами?))

25 дек 2012 в 12:23

Нда... вот одного не могу понять - а зачем устанавливать фальшивые-то?

25 дек 2012 в 12:25

Вот для того, чтобы компенсировать "щедрость" властей на местах, Путину приходится завышать акцизы.

25 дек 2012 в 12:34

их потом на обычные заменят? (а сколько это стоит?)

qwerty
25 дек 2012 в 12:41

А тем временем в Татарстане дирекция безопасности дорожного движения планирует приобрести 200 фальш-камер на сумму 7 млн. рублей. "Семь", почему у нас "Двадцать"?

неравнодушный
25 дек 2012 в 12:44

ГОСПОДА чиновники тратьте экономно бюджетные деньги!!!!! Народ не зря платит налоги! зачем тратить 20млн.руб. на фальш!?

garri
25 дек 2012 в 12:47

Пора уже СК РФ или счётной палате заняться работой . На худой конец - ГД ... :(

25 дек 2012 в 12:52

Требуем разрешить гражданам ездить с фальшправами и фальшномерами! Вопрос о фальшденьгах пока обсуждаем.

25 дек 2012 в 13:00

мало того что уже сообщили, так ещё не фига себе у нас цены, даже бутафории наши власти умудрились оценить в 20 миллионов.

25 дек 2012 в 13:04

Это надо же докатиться до такого! 20 мл руб на фальш камеры . Давайте мне эти деньги я нормальные посталю !

25 дек 2012 в 13:09

За эту сумму можно и не фальшивые камеры наставить, ведь это по 100 тысяч рублей\камера.

www
25 дек 2012 в 13:09

возьму 10т.р. за штуку. Выпилю из дерева и покрашу. Не отличите.

25 дек 2012 в 13:29

Скопление народа представляю. Скопление животных - легко. Скопление ДТП- с трудом :-)

Надюха
25 дек 2012 в 13:33

вот позор-то где.... слов нет. даже не буду говорить, что на эти 20 млн можно было бы хорошего и полезного для города сделать. нет, ну вы серьезно что ли?!?!
не, ну так-то да, наверное, еще не на все чиновничьи дачи асфальт проложили и не все чиновники у нас еще побывали на дорогих курортах..... что же делать, надо понять наших слуг народа, они перетрудились, пусть теперь отдохнут на 20 млн-то......
на злобу дня новость:)

25 дек 2012 в 13:46

буду писать в новосибирскую прокуратуру - совсем нюх потеряли

25 дек 2012 в 14:20

Вчера Ваня Ургант в своей программе прикалывался над Московскими властями, по 60.000 за фальш-камеру. А наши переплюнули Собянинова!
даёшь Нью-Васюки !

25 дек 2012 в 14:22

Кстати, в НГС-работа была статья о самых высокооплачиваемых профессиях.
Так вот менеджер по продажам систем наблюдения, контроля и т.д. 2.000.000 то ли в год, то ли в месяц!!!

НИКОЛАЙ
25 дек 2012 в 14:22

Вот так чинуши и пилят наши деньги-все грамотно,не докопаешься.

Антон
25 дек 2012 в 14:33

Почитал еще новости, пишут что в среднем фальш камера стоит 60000 + установка, а настоящий комплекс стоит 3 млн руб.. За что такие суммы? Нашел в интернете обычная (не дорожная) фальш камера стоит 500 руб.. так зачем обязательно дорожную ставить?

25 дек 2012 в 14:49

В 2013 году правительство Новосибирской области планирует выделить 20 млн руб. на размещение фальшивых видеокамер. В местах скопления ДТП разместят 200 фальш-камер —
РЖАКА !!! 200 фальшивых камер за 10 миллионов!!!!!!!
Они уже внаглую бабло отмывают...
100 тысяч - каждая фальшкамера стоит... :-)))
Я на дачу за 180 рублей покупал... :-))))))))))))))))))))))))

25 дек 2012 в 14:57

может быть камер поменьше поставить за год, но зато настоящих - это будет реальная польза, а от фальшкамер - ОДНА ТОЛЬКО ФАЛЬШ

25 дек 2012 в 15:00

а ещё лучше создать какую-нибудь передвижную систему, замаскированную под автовышку и на ней патрулировать проблемные зоны...

25 дек 2012 в 15:01

"Огласите весь список, пжалста!,," где именно эти камеры поставят? И всем будет хо-ро-шо!

Human
25 дек 2012 в 15:29

Лично я написал президенту про данную новость, пусть знает как эффективно расходуют бюджет в НСО. Особенно интересно про 100 т.р. на одну фальш камеру.

Дедушка с веслом
25 дек 2012 в 16:07

Перед Гусиным Бродом предупреждение, что ведется видео-фиксация,как не пытался,не мог найти камеру,наверно фальшивая...в то время ещё не выделили стока денех...

25 дек 2012 в 16:34

Настоящая камера, будет фиксировать и работать. А оно им надо, порядок и закон? В мутной воде крупная рыбка водится - вот и мутят. Фальш камера - галочку о работе поставят и деньги в карман. Хотелось бы думать, что агония у воров при законе. Только они так не думают.

вот те на
25 дек 2012 в 16:40

У нас по знакам то не все ездят, некоторые только по памяти. Кто эти камеры будет разглядывать в процессе езды, если некоторые и знаков не успевают разглядеть и понять что они означают.

Иван Д.
25 дек 2012 в 16:43

В самом аварийном месте Новосибирска - пл. Труда незабудьте поставить много фальшкамер, а то в час пик носятся там на сумашедших скоростях, от того и аварии!

Димон
25 дек 2012 в 16:53

За эти деньги можно 3d cнимать!!!

25 дек 2012 в 20:53

Чиновники совсем совесть потеряли !!!
за эти деньги можно установить такое же количество камер по последнему слову техники плюс мощный сервак и оптику провести.