Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

534 комментария к публикации ТРЦ «Аура» ввел плату за парковку

17 дек 2012 в 11:38

а сотрудникам ауры придется платить за парковку?

Злая баба
17 дек 2012 в 11:40

Не хрен было оставлять свои драндулеты там на время холодов, я как посетитель не смогла туда даже пробиться!!! БЕСИТ!!!

Леди Х
17 дек 2012 в 11:41

Даже когда не было халявщиков, припарковаться было нереально. Так что это вполне позитивная новость со всех сторон. Еще отсекутся разные праздно шатающиеся люди, кому денег жалко.

17 дек 2012 в 11:41

А в субботу что было??? Приехали вечером в субботу, только в пробках зря простояли, на повороте к ТЦ въезд перекрыт пластиковыми колпаками и полиция всем сообщает, что парковка не работает! Она также работала только на выезд! Все дружно ехали мимо.
Ауре за такое жирный минус! Жалко арендаторов, такая подстава перед самым НГ.

17 дек 2012 в 11:45

Если начнутся пробки из-за оплаты парковки, нужно будет заставить их расширить дорогу за свой счёт, чтоб другие жители города из-за ТРЦ не страдали!!!

17 дек 2012 в 11:48

теперь надо штрафовать за парковку не по разметке

17 дек 2012 в 11:50

А знаете, кто во всем виноват?! Правильно! Те кто в предыдущей заметке писал комментарии: СДЕЛАЙТЕ ПАРКОВКУ ПЛАТНОЙ!!!!! Так что: "Нечего на зеркало пинять, коли рожа крива!"
P.S.: У меня авто нет, в АУРУ не езжу!

Яночка1992
17 дек 2012 в 11:51

Зачем сделали платно?все кто говорит что это правильно и кончилась халява,это люди у которых нет авто.

Марина
17 дек 2012 в 11:52

Мне нужно как мин часов 5 для Ауры т е теперь я должна потратить 150 дополнительно денег или еще больше??? Это что буду ходить и смотреть на часы? Не я понимаю 50 в час, но больше 100 руб точно платить не хочу. Я лучше в Мегу поеду, чем деньги на ветер выкидывать.

макс
17 дек 2012 в 11:54

Жертвы АУРЫ,как же вы достали!!! Два года назад проезжал участок Фрунзе-Автовокзал за 2 минуты, теперь пробка километр туда и обратно.Умиляют вопросы- как же мы будем парковаться в ауре, 3 часа мало для шопинга в ауре, из за халявщиков ввели плату на парковке в ауре-кошмар, все пропало, ну как же так?ИМХО, пусть сначала сделают развязку на ипподромской -военной,только тогда я туда приеду. В городе навалом и других ТЦ и магазинов. А вообще у меня вопрос назрел-Люди вам не жалко тратить свое время часами прозябая в подобных ТЦ, неужели больше нечем заняться,как шарахаться из одного магазина в другой.?

Ржака
17 дек 2012 в 11:55

Кончилась халява,у меня там машина уже 2 недели стоит)

Посетитель № 13
17 дек 2012 в 11:56

Давно пора, достали халявщики. Радует, что "Аура", в отличие от "Ройял парка", установили разумный лимит бесплатного времени - 3 часа. Можно посидеть в ресторане, пройти по магазинам и уехать. В "Парке" же 1 часа иногда не хватает даже толком продуктами в "Мегасе" закупиться.

По ТЦ предпочитаю ездить утром. Всегда приезжаю к 10 и стараюсь до 12 уехать. Потом начинаются адские толпы и проблемы с парковкой

баталеон
17 дек 2012 в 12:00

согласен что правильно ввели оплату за парковку на ночь,но вот 3 часа это откровенно мало для большинства посетителей мне кажется....

Дмитрий С
17 дек 2012 в 12:00

В начале строительства ауры её руководство обещало что въездв их трц не будет затруднять общественное движении и на этом основании не захотели строить развязку (как например в меге и в МЭТРО), думаю пора пересмотреть эту позицию и сделать нормальную развязку

Николай
17 дек 2012 в 12:00

Ладно,тёток понять ещё можно (с натяжкой), ну хочется пошопиться,спасу нет, но мужики кудахтающие как курицы насчёт невозможности " нормально сходить в МАГАЗИН"- это уже как-то задуматься заставляет. Мир куда-то катится...

тема
17 дек 2012 в 12:00

Съездили вчера в "Ауру".Вот даже и не знаю теперь - стоит ли тратить свое время еще на подобные поездки.Взяли такси,туда доехали нормально.Зато обратно (!) оказывается вызвать такси нельзя.Только на улице ловить!Это в минус 36,с ребенком,с покупками!Не, ребята...пусть к Вам кто-нибудь другой едет...А я лучше в более приличные места.

Злорадный
17 дек 2012 в 12:03

маловато 3 часа... такой комплекс, что можно и больше времени провести в нем... часов 5 вот само то! хотя стоит признать, что итог предсказуемый. халявщики добились своего! интересно! а вывоз на эвакуаторе возложили на владельцев???
Так и хочется в ответ услышать: "ДА"! )

Портос
17 дек 2012 в 12:06

Ваще не переживаю. Никогда не нравилась парковка в Ауре. Летом парковался на С.Шамшиных. А зимой туда не езжу. Есть много других ТЦ.

вот так-то
17 дек 2012 в 12:09

ну что ж, за что боролись - на то и напоролись. но с другой стороны - мера вынужденная. и если исходить, что 4ый час - 100 р. (при расчете, сколько тысяч рупий вы оставите в ауре) - не так уж и страшно. можно по-другому исходить: 100 р./4 часа - по 25 р. за час в конце концов - некритично, вполне символическая цена

17 дек 2012 в 12:12

да, ребята! Действительно "беда")) я на маршрутке (даже с пересадкой) съездила в Ауру - накупила всё чё надо и также домой уехала довольная.

Мерч
17 дек 2012 в 12:13

Мне вот интересно. Будут ли сотрудники ауры платить за въезд на стоянку? Я приезжаю в ауру как мерчендайзер, трачу 2-3 часа, иногда и больше...не выгодно как-то платить из совего кармана за парковку...сделали бы до 5 часов бесплатно!

ццц
17 дек 2012 в 12:15

Молодцы, поддерживаю!
Тариф даже сверхгуманный! в отличие от Ройял Парка!

17 дек 2012 в 12:16

Я не поддерживаю платную автопарковку, парковка должна быть бесплатной, просто руководство ТЦ воспользовалось данной ситуацией, чтобы дополнительно извлечь прибыль. А если они берут деньги за парковку, то тогда они должны соблюдать и сохранность автомобиля как против угона, так и краж из салона. Но они ответственности никакой не несут. Вывод - только прибыль!

Черный Джек
17 дек 2012 в 12:17

Кто не хочет платить - тому и места не будет - по-моему справедливо. Плата умеренная, если что - то купить или в кино приехал - лишние 100-200 рублей не напрягут, да и на них настоять ещё надо, а если на весь день пошляться от нефиг делать - то пользы от тебя ТЦ никакой, а место занимаешь.

тема
17 дек 2012 в 12:20

Как в отношении парковки абсолютно дурацкое место,так и в отношении всего прочего.Такси туда не вызвать, двери крутящиеся постоянно заедают (кто вообще додумался ставить ТАКИЕ двери в ТЦ!?!случись что - народ же не выберется!),какие-то новые проблемы мутят...на фиг,на фиг...

крендель
17 дек 2012 в 12:23

Где были все эти люди когда Ауры не было ?

ф2т
17 дек 2012 в 12:25

а почему любители тепла за свой счет греться не хотят?
ведь ИХ работа должна быть оплачена? (то, что они производят... блин, сложно объяснить: работа короче)
как вариант - греешься бесплатно но работаешь на ТЦ (уборка там или прочие полезные дела..)

Чкалов
17 дек 2012 в 12:25

стесняюсь спросить- а как будут оплачивать сотрудники Ауры???

JAROMIR
17 дек 2012 в 12:27

Вполне нормальное явление..люди давайте уже будем цивилизованными... есть теплая парковка ее отапливают моют убирают и вентилируют...вы этим всем пользуетесь но платить не хотите... не хорошо это... Вам сделали 4 час 100р... и тут сразу негативные отзывы... Неужели людям которые в течении 3-4 часов кушают смотрят кино и покупают вещи оставляя больше 1000р в магазине жалко эту сотку?

17 дек 2012 в 12:30

Я думаю, что это только первый шаг. Ройял Парк это уже проходил. Там когда-то тоже первые 3 часа были бесплатными. Но в мороз машин было по прессу, парковку закрывали на въезд. Потом ввели только 1-ый час бесплатно. Только тогда стало более-менее нормально.

хмурый
17 дек 2012 в 12:31

Сразу минус - теперь в кино не пойдешь, а потом по магазинам. Тут за три часа точно не уложишься. Это типа на заметку администрации - вряд ли они захотят потерять таких клиентов...
Что касается халявщиков - купите гараж!!!
Если нет желания выкладывать 500-600 тысяч (цены в районе Золотой нивы), то купите в гаражном кооперативе за 250... С учетом стоимости машины цены вполне реалистичные. А уж пользы... и машина в тепле, и хлам есть куда сложить... и от дома (у меня, по крайней мере) 5-7 минут пешком...
А нет желания покупать гараж - добро пожаловать на общественный транспорт...
P.S. Когда умные люди разговаривают о транспортной инфраструктуре в Европе или в США, они называют "халявщиками" тех, кто хочет пользоваться бесплатными парковками и т.п. Халявщиками потому, что на них деньги идут из бюджета города, то есть, парковки для автомобилистов оплачиваются в том числе и пешеходами...

17 дек 2012 в 12:32

Вполне разумный шаг. Вот ещё если бы были парковщики, которые помогают нормально припарковаться, процентов 25-30 мест прибавилось.

Киано
17 дек 2012 в 12:36

Спасибо вам халявщики!!! Машину к нашей зиме нужно серьезно готовить, раз уж на улице стоит, а не паниковать когда петух клюнул!!! Ни себе не людям!!! Скажите спасибо Ауре за 3 часа!!

Слава
17 дек 2012 в 12:37

если три часа мало, значит нужно просто выехать и еще раз заехать! а за ночь нужно 1000 рублей брать, чтоб халявщиков меньше было!

Гешка
17 дек 2012 в 12:42

Сделали как на автобарахолке - охранник выписывает бумажку -номер,время,но на барахолке десятки машин,здесь на порядок больше,создают затор на Каменской,за который Гибдд не погладит)

17 дек 2012 в 12:52

Ходите пешком и вам станет намного проще)

17 дек 2012 в 12:54

Не понимаю, что все разоряются, если я приезжаю за покупками ли развлечениями в Ауру, то мне пару сотен на паркову уж точно не жалко!

Достали
17 дек 2012 в 12:55

Просьба к любителям "лишь бы где машину кинуть" НЕ СТАВИТЬ машину на пешеходном переходе прямо возле светофора во избежание поломок зеркал, царапин на машине и т.д. Подумайте головой прежде чем там парковаться. Пешеходам (особенно с детьми) крайне неудобно протискиваться между вашими ведрами.
p.s. сам автомобилист но никогда себе не позволяю так парковаться, ВСЕГДА можно найти место, может чуть дальше или немного подождав когда кто-то уедет

17 дек 2012 в 12:56

просто очередной пример того, что совести у людей не было и нет... только материальная заинтересованность - сразу надо было ночной тариф вводить то, до такого бы не дошло никогда

Zagreb
17 дек 2012 в 12:57

3 часа это мало, чтобы не забивать голову и не смотреть на время поеду лучше в Молл или в Мегу, никогда в Ауру больше не поеду. А про лето так и вообще молчу. Мега - ты лучшая!!!!

17 дек 2012 в 12:58

с одной стороны хорошо. не фиг отогревать авто.. с другой стороны если будут пробки то даже по парковке не развернуться будет выезжая с каменской магистрали когда надо попасть на бориску.. уф...

Evgeny
17 дек 2012 в 13:01

Блин, удобно было так оставлять тачку на ночь, чтоб бенз не жечь.. ну да ладно, за удобство надо платить, все равно буду ставить.

W T F
17 дек 2012 в 13:02

Я эту Ауру всегда избегаю ))) не люблю ждать эту очередь из автомобилей, плюс парковка там не удобная. И вообще я не люблю шопинг ))) Короче я не испытываю трудностей в связи с этим.

777
17 дек 2012 в 13:02

Молодцы давно пора!!! Только сумма что-то уж очень маленькая за ночь надо рублей 500-700 сделать а та не заедешь в "АУРУ". А так правильно что платно сейчас.

Привет Сулейману
17 дек 2012 в 13:04

Про каких вы всё халявшиков толдычите.Утром сегодня заезжал(20 мин как начали пускать и записочки писАть),из 1600 машиномест,процентов 15 занято.Ну и что страшного,половина из этих стоявших по меньшей мере,что-то покупала в этой ауре.Что за беда-то.Проблему раздули.А закрывали из-за неработающего счетчика,запустят массу машин,они там поперегородят все проезды и коллапс начинается.Да, по поводу эвакуаторщиков.На их сайте АСТ54 появилась информация что они(АСТ) тягают в ауре,знакомому позвонил,он посмеялся(мы туда не заедем,да и не будем,другие проблемы)Ну а чё Аст подзаработала за размещение рекламы на своем сайте,копеечка не лишняя,КП тоже писАла,не проверив или решила просто подзаработать на статье,что тягают.

Абсолютно норм
17 дек 2012 в 13:08

Цена вполне приемлемая, за теплую парковку можно вполне заплатить 100 - 200 рублей, если хотите на несколько часов спокойно машинку оставить. Не хотите - ставьте машину на улицу, кстати парковка уличная вполне просторная, когда откроют подземную - будет вполне нормально, адекватная альтернатива.
Да и 300 рублей за ночь - просто отлично. Теперь люди из окрестных домов могут не "вне закона" кинуть тачку, а получить вполне нормальную платную услугу. Почему бы и нет?
Я постоянный посетитель Ауры, решение меня лично устраивает более чем.

Алексей
17 дек 2012 в 13:09

Я бы на месте ауры заказал вывоз этих ведер, которые там оставляют на простойку от холодов. Показательно выбросил подальше куда-нибудь как на свалку.
Уважаемые будущие водители, имейте в виду перед покупкой авто, что его нужно не только заправлять...но еще проводить ТО, менять резину, мыть хоть иногда, оставлять на зиму на оплачиваемом паркинге или греть ночами, все это вам предстоит оплачивать ЗА СВОЙ СЧЕТ. Если не тяните, не загружайте дорогу пробками, не портите другим людям жизнь, в том числе и не наносите вред и убытки коммерческим предприятиям.

17 дек 2012 в 13:10

Да радуйтесь что хоть 3 часа бесплатно, в Роял Парке только 1 час!

17 дек 2012 в 13:11

Надо было на въезде написать , Парковка только для клиентов "Ауры" ,
и все проблемы решились сами собой.

17 дек 2012 в 13:14

я смотрю столько позитива,ура!! с вас станут брать деньги, а вы рады до безумия!!!!!что за позитив!!!я считаю нужно было днем бесплатно а ночью платно!!! ну или на крайняк часов 6 как минимум бесплатно, 3 это маловато будет!!!!теперь придется мужа через 3 часа просить перезаехать!!!особенно сейчас перед новогодними праздниками, когда нужно выбирать подарки!!!!!