Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

809 комментариев к публикации Осторожно, двери не закрываются
Осторожно, двери не закрываются

17 дек 2012 в 08:55

Удивляет позиция городских властей в плане поболоболить и не сделать ни чёрта ! Возьмите 4,5,6 мкр, около них готовый ЖД путь, который нужно только немного подлатать и пустить по нему дизельные пассажирские поезда, например до Оби. Вложения будут минимальные, не надо надутых вокзалов, оборудуйте только платформы в удобных местах.

мдааа
17 дек 2012 в 09:00

а на чём ездить тогда???

ДсШ
17 дек 2012 в 09:01

Если б на работу не ездит, как воздержаться, как будто народ радостно бежит на остановку чтоб прокатиться на нашем общественном транспорте ради удовольствия, выхода просто нет. Власть развалила всю транспортную инфраструктуру, лет 10 назад такого безобразия не было, сейчас же куча народу на остановках, а транспорта нет.

ЛОА
17 дек 2012 в 09:01

Вы сделайте остановки хотя бы не продуваемыми. А то они что есть, что их нет! ! ! И уже пересмотрите маршруты - хватит ходить только по центральным улицам. Есть много мелких улиц, где ни один транспорт не ходит, а люди живут и по 15-20 мин. идут до остановки. Например в Лондоне, максимальное время до ближайшей остановки с любого дома 3 мин! ! ! Надо конечно же у мэрии изъять вообще весь автотранспорт. Пусть ездят на общественном транспорте! ! ! И мэр и губернатор. А то один на ауди, другой в сопровождении ездят!

17 дек 2012 в 09:03

Власти, вы определитесь на чем ездить народу, то пересаживайтесь на ОТ, то не пересаживайтесь. Пешком на работу из акадэма идти?

Попов Ю.
17 дек 2012 в 09:05

Я житель левобережья хочу высказать идею по поводу продолжения направления высокоэффективной станции Маркса: на площадь Станиславского,далее на Троллейнный и Западные массивы, а там и рукой подать до аэропорта Толмачево. Плюсы этого направления- жители 2 огромных массивов станут пассажирами метро, ж\д вокзал без пробок соединим с аэропортом, такого метро-сервиса даже в Москве нет, безпроблемные поездки жителей и гостей города на ярмарку города,а на пустых полях совхоза Толмачевский стройте депо для метро.

17 дек 2012 в 09:08

Почему-то в статье нет, как руководители, не справившиеся со своими прямыми обязанностями, признавшись в своей несостоятельности, подали в отставку.

Прохожий
17 дек 2012 в 09:09

Мне одному кажется, что в мэрии что-то не в порядке?

17 дек 2012 в 09:10

имелось в виду не пересаживайтесь на личный транспорт, а впринципе если вам никуда особо не надо, то и нечего занимать места в общественном транспорте!

W T F
17 дек 2012 в 09:10

А тем временем полмиллиона килорублей осваиваются во благо формирования положительно имиджа Новосибирской области ;)

Лёля
17 дек 2012 в 09:13

Всё, встаем на лыжи, власти не рекомендуют пользоваться личным и общественным транспортом. В выходные ехала на тролейбусе с открытой дверью, это при -35, ощущения - не описать. С ОГРОМНЫМ удовольствием возвращалась обратно на маленьком тёплом ПАЗике, в котором нет возможности обогревать исключительно пятую точку водителя, не давая тепла в салон.

Умная
17 дек 2012 в 09:13

О, Хоспади... Сначала призывали отказаться от личного авто, теперь - от общественного транспорта. А на работу и с работы добираться на чём, скажите мне?! Или, может, это вы, уважаемая мэрия, оплатите нам прогулы и объясните работодателям, почему мы, собственно, прогуливали работу?!

***
17 дек 2012 в 09:15

И это только один из показателей уровня нашей жизни сегодня - никто не виноват и все страдают (общественный транспорт паркуют во дворах, ибо он теперь "чей-то", и он не заводится, а люди вынуждены лишаться здоровья, простаивая часами на лютом морозе..., интересно за что им такое наказание???)...

Федя
17 дек 2012 в 09:18

А что,сейчас на метро можно уехать хоть куда? В такую погоду есть люди, которые бездумно шатаются по городу?

Студентка
17 дек 2012 в 09:18

ГИБДД просит с автомобилей на общественный транспорт пересесть, Городские власти призвали новосибирцев отказаться от поездок на общественном транспорте....и как, скажите мне пожалуйста, на работу добираться?????? как то смешно получается.......

Александр
17 дек 2012 в 09:20

с каких это пор 35 градусов в Новосибирске - "аномальный мороз"? И даже 40. У нас всё должно быть зимой в северном исполнении - было такое понятие в прежние годы. За границей ничего рассчитанного на наш климат не делают - у них такого не бывает или там, где бывает, никто не живёт. У нас же вообще почти ничего не производят. И вот результат. "В Сибири зимой неожиданно ударил мороз" - это же анекдот! К сожалению, уже бородатый и не смешной...

17 дек 2012 в 09:21

Призыв чиновника "Совершать поездки общественным транспортом только в случае необходимости", - это, скажу вам, посильнее, чем "Фауст" Гете... ) Вы там, в мэрии что, всерьез думаете, что кто-то садится в троллейбус просто покататься, не по необходимости, а чисто из охоты к перемене мест???

17 дек 2012 в 09:21

Городские власти призвали новосибирцев отказаться от поездок на общественном транспорт???? Это что, Городские власти признаются в собственной не состоятельности с начала советуют пересаживаться на гор. транспорт а потом на самолёт посоветуют так ведь комфортней и в пробку не попадешь??? Бред какой то.... надо порядок наводит видимо везде дыры перекосы и недочёты ., всё больше убеждаюсь, что команда Городецкого заплыла жиром и пора бы менять власть или методы работы пора бы уже наладить хотя бы одну из сфер обслуживания граждан нашего города ....

реактив44
17 дек 2012 в 09:25

Я понял намек! Ребята, пересаживаемся на русскую тройку с бубенцами и собачьи упряжки с санками!

мммммм
17 дек 2012 в 09:27

я думаю скоро они попросят граждпн улететь на марс и вообщеееееее не мешать им работать,а-то они расстраиваются

кудато
17 дек 2012 в 09:27

интересно можно на мэрию в суд подать за неисполнение "создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения;" - 131ФЗ

alexey_
17 дек 2012 в 09:36

а почему же у Людмилы Авхимович (директора транспортного предприятия), большинство маршруток "ночует" во дворах ?

17 дек 2012 в 09:56

Ну ништяк, до этого ГИБДД призывало отказаться от личного транспорта в пользу общественного.
Внимание вопрос: Так на чем нам ездить то ? :)

Киано
17 дек 2012 в 10:01

Прежде чем о таком заявлять и тем более призывать граждан, необходимо обеспечить альтернативным транспортом, наладить все каналы движения, обеспечить пассажиропоток во все уголки НСК. Вот С НАЧАЛО метро раскидайте по всем районам, вот только тогда и говорите, а пока этот бред даже слушать не нужно! Только на машине, и ни как иначе в нашем городе!

Коллапсоид
17 дек 2012 в 10:05

Да посидите дома 4 денька, что вам стоит, а 21-го то уже и конец света))) и ездить никуда не надо будет)))

17 дек 2012 в 10:05

Такие холода случаются практически каждую зиму и каждый раз считаются аномальными !!! Ндаааа ужжж..... :)

17 дек 2012 в 10:11

ГИБДД призывает всех отказаться от авто в пользу общественного транспорта.
Власти - отказаться и от общественного транспорта.

Хорошие у нас власти - пусть люди сидят дома и не высовывают нос на улцу - и не будет никаких проблем - ни транспортных ни каких других.

Работайте лучше.

Возмущенный
17 дек 2012 в 10:15

Метро хотя бы начните строить, а то наполеоновские планы журналистам преподносите, а на деле конь не валялся! Загубили общ. транспорт, и с таким бредовым призывом к людям, сами то в лексусах и люксовых мерсах греетесь, передвигаясь по "зеленым" полосам. А народу, замерзли автобусы, ну не пользуйтесь ими, дышать не чем не не пользуйтесь л.авто. Сказали бы честно: "ХОДИТЕ ПЕШКОМ!, ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ"

бУмка
17 дек 2012 в 10:17

то массово пересаживают на ГорТранс, то советуют воздержаться от поездок, можно подумать, народ тупо любит покататься в часы пик на общественном транспорте. И еще, по поводу автобусов, в них не то что холодно, а практически также как на улице (маршрутки-газели, кстати, исключение) - двери в автобус плотно не закрываются, либо промеж резинок огромнейшая дверь, а салон вообще не отапливается!

Денис
17 дек 2012 в 10:19

В Москве станции по 3 в год вводят, а у нас 1 в пятилетку. Что то мутят, мутят. Строительство метрополитена, эта единственная перспектива избежать транспортного колапса. Я и так на пл.Калинина авто оставляю и еду дальше на метро. Хотябы на учительской станция была, представляете как бы богдашка разгрузилась.

Илья
17 дек 2012 в 10:23

Нет, блин! Мы ради удовльствия катаемся в общественном транспорте в 40 градусные морозы!

ойой
17 дек 2012 в 10:27

Да ну ладно расшумелись то), это скорей призыв к работодателям чтоб по возможности переводили работу на дом. Донесите до него пожелания мэрии и можно проверить человечность вашего начальника)) Глохнет не только общественный но и личный транспорт, от этого общественный еще больше не справляется, хотя общественный конечно развален, не приспособлен под морозы. Метро это круто, когда будет до Родников и Академа ? Хотя недавно пришлось на электричке ехать... тепло)) а в метро по мосту дубак с ветерком ...Минус ждать эту самую электричку , особенно если нет вокзала на станции.

17 дек 2012 в 10:28

Дизель cummins 2,8. Антигель, и -45 не страшно.

пессимист_
17 дек 2012 в 10:31

ребята, вы посмотрите (погуглите) на условия эксплуатации тех автобусов, что у нас ездят: "температура окружающего воздуха от -25С до +35С" - и какие выводы можно сделать о эксплуатантах, закупающих такой общественный транспорт? о чем думали, закупая такую технику? праальна, чтобы сэкономить. эксплуатация при ниже -25 это уже лотерея: сломается или нет. если по лету, то кондиционер в виде форточки прилагается.

Lex
17 дек 2012 в 10:31

Все время езжу на метро. В пятницу нужно было в МФЦ на пл. Труда с Березовой рощи. Решил ехать с пересадками до вокзала, а там на автобусе. На вокзале пришлось минут 15 стоять в ожидании автобуса. Не завидую тем людям, которые ездят в наземном транспорте, особенно в такие морозы. Транспорт и впрямь не приспособлен к работе в таких условиях.

17 дек 2012 в 10:35

Транспорт не готов , а ответственного за транспорт Ксензова технично и тактично убрали на помощника губернатора

17 дек 2012 в 10:36

Во-первых, никак не могу понять, почему в Сибири морозы ниже 35 градусов называют аномальными? Вполне нормальная температура для этого региона. Не июнь же. Уж не потому ль прижилось это слово, что надо как-то своё безделье оправдать? Мол, это не мы виноваты, это погода. Во-вторых, за опоздание из-за холода поездов и электричек под суд всех управляющих. В-третьих, у меня нет личного транспорта. Пусть Валерий Жарков меня каждый день довозит до работы и обратно.

Виталий
17 дек 2012 в 10:37

Каждый год одно и тоже, только слова меняются: то аномальные холода, то аномальный снег. Видимо, наши чиновники живут на другой планете в другом климате!

17 дек 2012 в 10:39

Вот, буквально вчера, решил воспользоваться ОТ. В 20-00 решил уехать до станции метро Заельцовская с ЖМ "Родники". Прождал автобуса 48 минут. После он всё-таки подошел, но ещё 7 минут стоял с открытыми дверями. Подъехав на остановку учительская, открыл двери и снова ещё минут 5 так стоял. На все замечания пассажиров, никакой реакции не последовало.
Уж лучше я буду стоять в пробках в своём теплом,комфортном автомобиле, нежели ездить в так называемом ОТ.
Вчера мне, после такой морозной поездки, сразу вспомнились теплые ПАЗики и VOLVO, последние курсировали по маршрутам 1064 и 1264. Вместительные,комфортные и главное очень теплые! Верните их обратно!

Марина
17 дек 2012 в 10:42

ОЙ как плакать хочется.........
Может теперь и мы призовем власть свалить со своих рабочих мест и идти восвояси.....позор....

17 дек 2012 в 10:43

Прелесть, они работают на благотворительность. Так и не работайте, валите со своими автобусами, пусть власть троллейбусы и трамваи развивает по всему городу, место для них будет на дорогах. Муниципальный транспорт и должен работать на благотворительность.

Ни чего не знаю, что на той неделе три первых рабочих дня, что сегодня - трамваи по утрам ходят как часы, никаких проблем. Один раз только видел, как вагон в депо тащили.

SAS
17 дек 2012 в 10:46

Ставлю миллион на то, что в сл году будет такая же статья о том, что механики опять забыли смазать смазкой не замерзающей при -35...

Гостья
17 дек 2012 в 10:48

Знаю одно власть должна и обязана обеспечить людей бесперебойным общественным транспортом в любую погоду. Каждое утро проезжаешь мимо "Речного вокзала" очень много народу стоят , чтоб уехать в Первомайский район , Академгородок. Сын ездеет в Первомайский район и стоит на морозе по 40 минут. Разве этого можно не видеть уважаемая наша власть, столько народу стоит на остановке в ожидании транспорта на морозе ? И почему не сделать маршрут с "Главного вокзала", чтобы доехать до Первомайского района или Академгородка?

chelka
17 дек 2012 в 10:49

Даешь развитие метрополитена в Южном направлении!!!! Метро до Академгородка!!!!

автобусное лобби не даст развиваться метрополитену

POKEMON
17 дек 2012 в 10:50

Все логично. Первая просьба отказаться от личного транспорта понятна - убрать город от снега, минимализировать пробки.
Вторая просьба - отказаться от бесцельных поездок на ОТ, т.к. техника в мороз не выдерживает и выходит из строя. Вы не поверите, но действительно есть люди, кто может дома посидеть.
Все логично.

17 дек 2012 в 10:50

Ну и где все те, кто кричали, что авто - это роскошь и зло???)))Это необходимость, к сожалению.

17 дек 2012 в 10:51

И вот после этого у нас, в столице Сибири (да, да - Сибири) кто-то еще смеет сомневаться в НЕОБХОДИМОСТИ метро?! Помню были тут высказывания: дороги, мол, стройте для автомобилей. Так вон они стоят все, полный двор, всю неделю! Зачем им дороги?
Метро, метро и только метро!!! Метро - спасение.

1150
17 дек 2012 в 10:53

По-моему, вчера (воскресенье) автобус 1150 вообще не выходил на маршрут. По-крайней мере, за полчаса ожидания ни в одну, ни в другую сторону таковых не наблюдалось...
Свинство, не иначе!

Lavince
17 дек 2012 в 10:56

По автобусам проценты явно занижены, процентов 50% не вышло точно, а то и больше. С другой стороны, в декабре их вообще меньше стало, так что если считать не от общего количества, а от тех, что ходили в начале месяца - уже ближе к истине будет.
Зато про маршрутки ни слова, конечно же - а ведь это действительно тот транспорт, который в морозы ходит на ура. И теплее там, чем в этих белых сараях... Представила невольно, что было бы, если бы маршрутки уже отменили, как и намереваются - страшно стало, честно.

17 дек 2012 в 11:00

Отказаться??? от личного авто отказаться, а теперь еще и от общественного???а работа? пешком туда ходить? давайте тогда еще и от работы откажемся, будем морозы дома пережидать