Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Проектировщики запланировали Первомайскую ветку метро

26 нояб 2012 в 21:09

Как конец года, так возникают новые "прожекты". В прошлом году строительство новых жилмассивов, планировка территорий. В этом году магистрали проектируют. Начинает казаться, что это очередной отмыв денег.

ипотечник
26 нояб 2012 в 21:11

интересно а под это, обещали посулить, какого застройщика скваречников рекламировать будут?

26 нояб 2012 в 21:20

Живем в городе чудес.

26 нояб 2012 в 21:22

без срочного расширения Б. Богаткова и Кирова нечего и думать о новых маршрутах городского транспорта.

Макс
26 нояб 2012 в 21:32

Ох уж эти фантазеры мечтатели...

26 нояб 2012 в 21:43

Согласно Генеральной схеме развития метрополитена г. Новосибирска, разработанной Новосибметропроектом на основании Постановления Совета Министров СССР от 30.03.1981 , метрополитен в г. Новосибирске к 2012 году должен был состоять из 53 станций на пяти линий общей протяженностью 91,4 км

26 нояб 2012 в 21:53

Пустите меня в проектировщики? я вам та-а-аких чудес понапроектирую! Меня ж сразу аж мэром выберут =)

Крот
26 нояб 2012 в 22:25

Сколько можно воспалять мозг новосибирцам по поводу строительства метро? Прожекты которые отдаются болью в сердце и голове. Всё таки уж очень хочется быть столицей Сибири, а у столицы должно быть метро. Вот только денег нет! И не будет...

26 нояб 2012 в 22:26

Хорошо что хотя бы планируют метро, а не только скоростной трамвай.
Но зачем приоритет отдан первомайской ветке - непонятно, октябрьская ветка метро была бы намного востребованней.

26 нояб 2012 в 22:32

План бы лучше обнародовали, со всеми новшествами

Сергей
26 нояб 2012 в 22:35

Непонятно.... вообще пересадочная станция на первомайскую линию запроектирована и уже построен переход на неё от Берёзовой рощи.
И эта ветка должна пойти как и писалось ранее дека Чкалова, Сад дзержинского.... Там даже табличка висит, что Первомайская линия.
Господа строители, разберитесь уже чего вы и где хотите строить, а не менять все планы, когда уже дело сделано на 50%....

маманя
26 нояб 2012 в 22:40

пока в первомайку проведут метро мои внуки успеют состариться, а мне ведь всего 23)))))

82727
26 нояб 2012 в 22:55

А станцию Первомайская в районе УМ-3 пока не спроектировали?

гость
26 нояб 2012 в 23:04

Метро в Первомайском районе будет наверное не раньше чем лет через 20! К сожалению ситуация с проездом из Первомайского района в центр почти не обсуждается. Большевитская стоит в пробках практически целые сутки!!! , в рассписании электричек 3х часовые!!!! перерывы, а городские власти не пытаются решить вопрос ни с РЖД (почему то обсуждается увеличение электричек в сторону Бердска, но есть ещё и ул. Первомайская!), ни в смысле строительства хотя бы наземного метро и это при том, что район очень быстро расстраивается!

левобережец
26 нояб 2012 в 23:10

в 2007 напротив березовой рощи огородили участок забором и написали что это будет переход на первомайскую линию со станции березовая роща. потом решили строить бизнес-центр но метростроевцы отвоевали участок ну и где переход?

26 нояб 2012 в 23:59

даешь третью ветку метро!

27 нояб 2012 в 00:02

Какая-то непонятная линия. Что за станция Каменская? И зачем линия, которая просто соединяет Октябрьскую со станцией на другой перспективной линии?

Не верю!
27 нояб 2012 в 00:22

Станция "Площадь Станиславского", как второе пересечение двух уже существующих веток, тоже когда-то была запроектирована. Первые года два даже на схеме в вагонах была нарисована.

27 нояб 2012 в 00:42

Да когда же Вы на Родники метро то протяните. У нас здесь просто транспортный калапс....:(:

27 нояб 2012 в 02:37

Вот бы правда все запроектированное сбылось.. Надо надеяться на лучшее же, а то в каждой подобной новости сплошь нытье левобережных, скепсис и однотипное про "жить в эту пору прекрасную.."

брюзга
27 нояб 2012 в 05:37

название "первомайская" прежде всего ассоциируется с Первмайским районом, не надо так дразнить и раздражать людей!

27 нояб 2012 в 06:15

Как-то не очень понятно. Метро на Первомайку?

111
27 нояб 2012 в 06:56

Почему назвали "Первомайской" ?
Перечисленные станции находятся в Октябрьском районе
К первомайке какое это имеет отношение?

27 нояб 2012 в 07:53

Эх, планов много, но вот увидим ли мы это в хотя бы какое-то ближайшее будущее?

Джо Метрофан
27 нояб 2012 в 08:16

Предрекаю сотни тонн слез возмущенных левобережцев, заявляющих что надо строить на Чемской и Затулинку. Как, чем и на что строить они, конечно же, не знают.

Местный
27 нояб 2012 в 08:32

Хорошо бы, только к сожалению это произойдет наверное только лет через 20 . ... .

бабуся
27 нояб 2012 в 08:39

Не понимаю, зачем делать бесполезную работу? все равно же проект закроют за нехваткой средств...только и знают, что проектируют, причем не бесплатно... кому нужны эти никогда не осуществимые проекты? отмывка денег какая-то

27 нояб 2012 в 08:54

теперь нужно подумать как радикально увеличить продолжительность жизни горожан. пусть доживут, порадуются

бар
27 нояб 2012 в 08:59

люди поясните-выборы что-ли какие будут?а то от планов в глазах рябит-и мосты и метро...а на деле снег неубранный....языком чесать-не снег убирать)))

елена
27 нояб 2012 в 09:10

Хронология
7 января 1986: Красный проспект — Студенческая
31 декабря 1987: Сибирская — Площадь Гарина-Михайловского
26 июля 1991: Студенческая — Площадь Маркса
2 апреля 1992: Красный проспект — Заельцовская
28 декабря 2000: Сибирская — Маршала Покрышкина
25 июня 2005: Маршала Покрышкина — Берёзовая роща
23 июня 2007: второй путь и оборотное движение на участке Маршала Покрышкина — Берёзовая роща
7 октября 2010: Берёзовая роща — Золотая Нива[21]
26 октября 2010: станция Золотая Нива закрыта[22]
9 февраля 2011: станция Золотая Нива открыта[23]
Ближайшие перспективы
2016: Золотая Нива — Доватора — Молодёжная
2020: Площадь Маркса — Площадь Станиславского
Так что и не мечтайте о метро, придумывайте, чем занять себя в пробках, чтобы время не проходило зря!

mihey
27 нояб 2012 в 09:24

"публичные слушания по нему назначены на 21 декабря."
Как символично :)

sdfsdfsfsfs
27 нояб 2012 в 09:24

Вот вроде-бы союза давно нет, и идеология, вроде-бы, меняется. Ан нет, линию надо назвать чисто по-советски ПЕРВОМАЙСКАЯ! Ура, товарищи! (Линии Ленина и Дзержинского имеются. Скоро будет линия Сталина и 8марта.)
Почему так?

faust
27 нояб 2012 в 09:25

Вот молодцы, ведь могут когда хотят. Не успел народ отойти от "запланированных" двух новых станций как они целую ветку "запланировали". "Планируют" не жалея себя!
"Запланируйте" пожалуйста еще на левом берегу ветку: от Троллейки до Горской с промежуточной станцией на Монументе. Буду каждый день планировать на ней ездить на работу.

27 нояб 2012 в 09:29

а про левый берег опять молчок, как хотите так и передвигайтесь, Затулинка строиться, Западный строиться, на Чемском новый микро-район начали строить, а дорог нет (они уже стоят) и метро не видно и даже с трамваем нас видать кинули.

пессимист_
27 нояб 2012 в 10:03

а схемы нет? что-то совсем не ясно как пройдет - автогенная, трикотажная, фрунзе, ипподромская - пальцем в глобус получается. улицы в разных частях города, как от метродепо на гусинке пойдет дорога - как маркитанская лодка, назад, к октябрьской???

знаю..видел..
27 нояб 2012 в 10:07

Спроектируйте лучше Ленинскую ветку.Уберите этот муравейник с пл.К.Маркса пожалуйста!

Житель
27 нояб 2012 в 10:15

Такое чувство что делать нечего там в мэрии , какие то проекты рисуют, вот ясно уже проект метро со всеми станциями был обоснован ещё в 70-е прошлого века и кто сможет обосновать по -настоящему , а не для сиюминутной выгоды, станции отличные от тех что были уже предложены ранее , то это будет нонсенс, тем более что уже тогда перспективные линии учитывали охват всех территорий в т.ч. и Ключ-Камышенки и Петухова и даже тогда ещё не зачатого 6-го мкр. Линии учитывали методы и правила проектирования с учетом всех норм, а не как сейчас давай нарисуем на плане станцию и здесь станцию нарисуем, а потом мы профиль меняем, как с Молодежной получается. И станция вообще там может не получится. Давайте же наконец запроектируем по всем правилам станции, чтобы нас обывателей не тревожить по напрасному и сказки нам перед выборами или для видимого благополучия не рассказывать

Дядя Фёдор
27 нояб 2012 в 10:17

А первые 14 станций в Париже построили за два года в 1900 году.

27 нояб 2012 в 10:18

запланировали? или советскую схему в автокаде перерисовали?

зёма
27 нояб 2012 в 10:31

что там проектировать? все давно уже было спроектировано, нужно теперь реализовывать, помню в восьмидесятых в вагонах метро висела схема новосибирского метро там уже было все продуманно, вот бы это в дело

Нуграм
27 нояб 2012 в 11:06

Левый берег пусть расширят дороги тогда,раз нельзя метро построить.

Житель Чемского
27 нояб 2012 в 11:50

т.е. я правильно понимаю, южно-чемской начинают застраивать, а как оттуда выбираться это они будут планировать в каком-нибудь 2030 г.? Даже скоростного трамвая не проектируют в ту сторону, возмущению нет предела.

скептик
27 нояб 2012 в 12:14

не надо строить "прожекты", стройте реальное метро на Левом берегу, жители Ленинки и Кировки обижены отцами города и области

житель
27 нояб 2012 в 13:17

Дорогие Новосибирцы! Ну что зря распыляться, это же планы. Если мэр вот летом в грудь себя стучал, обещали привести 40 летнюю гостиницу на пл. Мапкса до ума, и то в планах все осталось. Мечтать не вредно.Скоро выборы вот и подумаем кого же нам надо будет выдвигать. Может нормального работягу, который не языком трепать будет, а делом докажет.

Горожанин
27 нояб 2012 в 13:33

Может уже хватит на нервах играть у жителей города?
Сколько можно дразнить фантазию планами, которые каждый год меняют и не выполняются.
Постройте уже хоть что-нибудь. Ну хотя бы десятилетний долгострой здание Автовокзала доведите до ума. Складывается впечатление, что это стиль такой работы у наших Администраторов - обещать, обещать и обещать..
А город уже задыхается от пробок.
Жизнь уже делится между работой и стоянием в пробках.
Когда там перевыборы Мэра?

Сиб
27 нояб 2012 в 14:02

Срочно нужно метро строить по ул.Титова без станции "пл.Станиславского" до Ленинского суда!

Lavince
27 нояб 2012 в 16:04

А что нового-то сделали славные проектировщики? Все то же самое было на схеме 1986 года, прямо один в один, только названия некоторых станций поменяли.
А вот почему сейчас некие проектировщики смотрят на планы 80х годов, не учитывая изменившийся облик города - это вопроооос...

Удивительно
27 нояб 2012 в 16:06

Так ведь проектировщики эту (и другие-всего 5 веток) ветку ещё в 1981 году запланировали!
Старые новости по новому? Если бы Союз не разрушили, уже бы все 5ть веток построили.

Ололошка
28 нояб 2012 в 14:02

Да, люди, да, название линии взято не с пололка! Эта ветка планируется до самой первомайки.
Вот схема: http://wiki.darlingcity.ru/images/6/6a/Scheme_perspektive.gif
Кстати, с этой схемы еще и левобережные жители порадуются.
Одно но: неизвестно, сколько времени пройдет, пока все это хотя бы начнут строить.