Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Снегоуборочная техника работает в авральном режиме
Снегоуборочная техника работает в авральном режиме

12 нояб 2012 в 19:18

Специально сегодня обращала внимание именно на то, что ни единой уборочной спецтехники не было в городе. Зачем обманывать нас, мы же не на небе живем?

12 нояб 2012 в 19:19

я сегодня ездил на велике. Неудобства у меня тоже кое-какие были (только вот у невелосипедистов за рулем все равно было очень много поводов мне позавидовать). Сегодня я опять видел такую технику там, где в этом необходимости в основном не было (летом- то же самое). Говорят что это- тоже такая схема распила денег.

12 нояб 2012 в 19:22

Мой коментарий не станет открытием, но комунальщики нагло врут.
Ехал от Чика до пед института. Трасса-толмачевское-станционная-димитровский мост-горького-кирова-выборная, ни одной единицы уборочной техники!!!!!!!

12 нояб 2012 в 19:36

Прогулялась вечером (17 - 19) по Богаткова (от Есенмна до Молодежки) - тротуары явно никто не чистил весь день - ужас, снега по колено!

им
12 нояб 2012 в 19:42

оне, власти, ну как всегда "оказались не готовы" к снегопаду, т.к. а снег у нас в сибири большая редкость.... где чистят не видел, красный пл калинина, д ковальчук - ноль, все засыпано этим редким природным явлением

ferio
12 нояб 2012 в 19:52

Товарищи! Я видел снегочитительную машину. Одну. И она не чистила снег товарищи, она разбрасывала сверху него песок. Ура!

trofim
12 нояб 2012 в 20:14

отсутствовала сегодня снегоуборочная техника на дорогах, что там говорить))) они наверно из своего депо из-за пробок не смогли выехать)))

Елена
12 нояб 2012 в 20:32

Я сегодня около 13.30 видела одно место, где действительно дворники работали в авральном режиме, - возле мэрии. Человек 10 с лопатами счищали снег с крыльца. Конечно, как же, ведь негоже народным избранникам пробираться сквозь сугробы к своим служебным авто. Они могут ножки промочить.
А по пути от ж/д вокзала до автовокзала и в обратном направлении днем, в самый разгар снегопада и ветра, ни намека на снегоуборочную технику. А где же хвалёные снегоплавильные машины, которыми так кичилась мэрия? Или всё, не едут?
С тротуарами отдельная беда. Их тоже никто не чистил. Но особенно "весело" было там, где они вымощены плиткой, которая вдобавок со снегом стала отличным невидимым катком. Эдакий сюрприз из цикла "Проверь свою растяжку".

Всё как обычно, из года в год - зима подкралась незаметно.

гость
12 нояб 2012 в 20:40

Конечно, власть преувеличивает свои затраты. Реально тротуары сегодня никто не чистил. Из техники заметила только 3 машины, которые проехались по Вокзальной и сгребли поверхностный снег с дороги к тротуару. Причем данный маневр не улучшил состояния дороги, а пешеходам перейти улицу стало невозможно. Кроме того, хочу заметить, что снег начал падать еще в пятницу, а в субботу утром город был явное не убран - дождались потепления, всё растаяло, превратилось в жидкую грязь. Интересно, сколько денег выделяется на такую уборку. Вот бы было здорово, чтоб списки убранных улиц открыто выставлялись в сети и граждане могли оценить сделанную работу

12 нояб 2012 в 20:43

только один я начинаю сразу дико ржать при словосочетании "снегоплавильная машина"?? :))

Елена
12 нояб 2012 в 20:47

На левом берегу техники не хватило, вся была на правом. Посмотрим, что будет утром

пессимист_
12 нояб 2012 в 21:00

товарищи пешеходы! случилось чудо! вашим мольбам вняли и чтобы вы не стояли в пробках по дороге к остановке, расчистили тротуары! тротуарам-максимальный приоритет! ура!

12 нояб 2012 в 21:06

в семь часов на мосту старом видела снеугоуборочную машину!!! была в шоке.

ок
12 нояб 2012 в 21:19

наглость-ехала в 16ч ни одной уборочной машины!!! зато по новостям рассказывают сколько техники опять закупили...

Птичка Феникс
12 нояб 2012 в 21:51

Снег просто растаял к 21 часу. Но не сильно удивлюсь, если отрапортуют и оформят всё так, будто всю ночь техника работала и снег камазами увозили...

наблюдатель
12 нояб 2012 в 21:59

Все вранье . Я с утра примерно в 11 часов видел одну машину на мосту у Бердска и другую часов 16 00 у Икеи которые посыпали дорогу по верх снега. И в радио каналах все по городу говорили весь день что не кто дорожников не видит где работало 270 единиц не кто не знает.

12 нояб 2012 в 22:15

На левом берегу в Кировском и Ленинском районах не видела ни одной снегоуборочной машины, была 1, в 6.55 утра, под "тещиным языком" песочек раскидывала, до 20 00 ни одной(ну не то что-бы видела, даже следов пребывания не заметно) до обеда - снег под полколеса, вечером ледяные комки намерзшие на асфальте, размером с тенисный мяч. Куда делись машины, даже резервные, совсем не понятно.

12 нояб 2012 в 23:12

смешные вы такие. в снег (даже самый маленький) ездить не умеете, дороги колымагами заставили, а потом кричите, что не убирают. Как убирать, если вы мешаете?

маруся
12 нояб 2012 в 23:16

Снегоуборочные машины пошли в атаку!
Видела их штук пять,разворачивающихся на перекрестке Ипподромская -Кропоткина,без проблесковых маячков
Прохожие перебегали на свой светофор резкими рывками,опасливо косясь на огромные ковши А они ехали и ехали ...

12 нояб 2012 в 23:24

Видимо, где-то эти машины прятались))) Ни одной не видели!

елена
12 нояб 2012 в 23:30

Все врут. В центре не было ни одной снегоуборочной машины. В 13 часов улица Советская была вся засыпана снегом. Дорога превратилась в каток. На Фабричной вообще никогда не чистят снег.

all
12 нояб 2012 в 23:34

Я так понимаю вся снегоочестительная техника была направлена на уборку дороги чиновников от работы до дома , т. к. я на левом берегу ни одной техники не видел...

Милыч
12 нояб 2012 в 23:49

Слушайте, у меня одного со зрением хреново? Весь день крутился по правому берегу, кругом снежная каша и ни одной машины которая бы убирала снег. Хотя нет, одна проехала по проспекту Дзержинского песком посыпала и все. Где вся эта техника аврально трудилась? На бумаге? Да и никакого экстремального снегопада я не видел.

13 нояб 2012 в 03:22

Это надо премировать!!! сыпали песок в 13-00 на площади Калинина....что бы потом убирать мокрый снег с песком) Веселая у Нас Страна))))

Федя
13 нояб 2012 в 07:10

11 ноября две машины чистили от луж ул. Кирова

13 нояб 2012 в 08:07

А я сегодня утром ехал от Учительской до Академгородка с 6 утра. Дорога почти везде вычищена. И полно грузовиков и грейдеров. Ипподромка вчера в полдесятого тоже была уже чистой. Если бы в пробке ещё и снегоуборочные машины стояли - вам бы легче не стало. Скорее наоборот.

Поэтому говорю СПАСИБО коммунальщикам за их работу.

Я_
13 нояб 2012 в 08:33

Новые законы по уборке снега вдохновляют. Вчера на моих глазах несколько магазинов и кафе счищали снег на проезжую часть ( в надежде что его уберут- ведь с них теперь денюшку за это собирают). Ан нет - все размазанное по дороге с утреца сильно пакостило водителям. Мало того что сыпет не переставая, так еще с тротуаров туда же. Капец!

13 нояб 2012 в 08:38

Я сегодня видел 1 снегоуборочнуй машу и та не чистила, а стояла припаркованная и вся заваленная снегом и все, за 2 дня это было единственная машина, а езжу я ой как много!

13 нояб 2012 в 09:43

На Затулинке были машины, чистили межквартальные проезды. А Петухова и так то постоянно стоит вечерами, а вчера так вообще...

13 нояб 2012 в 10:15

В каждой машине и тракторе стоит спутниковая навигация с обратной связью. Начальники контролируют что бы шофера и трактористы на лево колымить не ездили. Предлагаю, пусть сделают дополнительный слой на сайте ht_tp://maps.nskgortrans.ru/ либо специальном для это созданном и тогда жители действительно смогут понять было 270 единиц техники или не было, вывезли 20 тысяч тонн снега или нет. Заодно можно спрогнозировать по какой улице не стоит ехать ближайшие полчаса и по какой лучше поехать, так как ее только что почистили. Самое главное, инфраструктура вся готова! Начальники видят в реалтайме свою технику на карту.

13 нояб 2012 в 10:36

Вчера шла вечером пешком от ленина (жд вокзал) до оперного. Вокзальная, Димитрова, Советская были в снего-грязи. Пришлось пробираться через лужи со снегом по лодыжку. На Депутатской 38 машина чистила пустую парковку внутри в 19-20, в 19-40 начала чистить снег перед мэрией, хотя там и так было чисто. Это была единственная снегоуборочная машина, которую я увидела с 18-30 до 21-00 вечера. бедные пешеходы, лед + грязь + каша из снега.