Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

819 комментариев к публикации «Ноль промилле — это похмелье»
«Ноль промилле — это похмелье»

23 окт 2012 в 09:31

Прежде, чем ужесточать наказание, надо разделить всех на пьяных и не пьяных. Для этого достаточно посмотреть нормы других стран. Люксембург 0,8, Малайзия 0,8, Мальта 0,8, Мексика 0,8, Новая Зеландия 0,8, Канада 0,8, Сингапур 0,8, Ирландия 0,8, Великобритания 0,8, США 0,8 промилле. Почему-то в этих и некоторых других странах ввели именно такие нормы. Не надо изобретать велосипед, ввести у нас тоже 0,8 промилле. Тогда и ужесточать наказание можно подумать. А то сейчас получается, что КАЖДЫЙ водитель - преступник.
И пишут же люди, что сейчас лишают прав за 0,1 промилле. Вот не повезло же людям родиться в России. Как же наши правители ненавидят собственный народ!

23 окт 2012 в 09:34

А почему врачей чуть ли не в последнюю очередь спрашивают? Давайте кроме рестораторов и священников ещё и золотарей опросим, они тоже естественные потребности организма обслуживают.

Алексей
23 окт 2012 в 09:35

Мне вот интересно, а если человек выпил с друзьями пива вечером в пятницу, а в понедельник только сел за руль, а у него такой организм, что не переработал полностью. Осталось еще как раз на 0,1. И вуоля.

23 окт 2012 в 09:35

у гаишников план есть?
может так случиться, что с ужесточением правил народ перестанет пьяными и с бодуна ездить? а как план выполнить? 0 промилле позволяет практически любого трезвенника представить в виде алкаша

Бармалей
23 окт 2012 в 09:37

Все главные противники минимальной допустимой дозы алкоголя в крови, приводят разными фразами в принципе один и тот же аргумент: «...У нас же народ не видит оттенков серого — либо черное, либо белое. Если 0,2 промилле не запрещено, значит, можно бухнуть. Поэтому разрешить 0,2 промилле — это значит провоцировать людей..." То есть априори, они считают ВЕСЬ РОССИЙСКИЙ НАРОД тупым быдлом, не умеющим себя контролировать и только мечтающий о том, что бы набухаться и сесть за руль. Не знаю как вам, но я считаю это просто оскорбительным

23 окт 2012 в 09:37

А убивают остальные 24 тыс. человек недисциплинированные водители. Те которые в трезвом виде носятся по дворам по сотню. Проезжают на красный свет ч-з переходы выезжают на встречку, ботают по мобиле, курят за рулем. Они трезвые, но они убивают людей, т.к. не соблюдают ПДД. И один из элементов недисциплиннированности - состояние опьянения за рулем.

23 окт 2012 в 09:37

Ноль - математическая абстракция. Для юристов занимающих высокие посты во власти нужно написать методичку по физике, химии, биологии, вообще про жизнь.

23 окт 2012 в 09:37

У нас народ вообще живет по принципу: законы существуют чтобы их нарушать. А в Европе закон существует для того чтобы его соблюдать.
Так что надо дисциплину в самом государстве наводить и начать с головы нашей селедки. Ибо несоблюдение законов верхами быстро развращает в эту же сторону низы.

23 окт 2012 в 09:39

15 лет мало за убийство на дороге в пьяном виде. Нужно лет 20-25 и пожизненное лишение прав. Тогда водилы будут как шелковые. А вот за просто езду в пьяном виде нужно 15-ку давать и лишение прав еще лет на 10. Будет время подумать. Иначе никак не справимся с этой проблемой. Только с промиллями хорошо обмозговать. Чтобы не ошибиться.

23 окт 2012 в 09:40

Видимо всетаки сторговались, у ГИБДД забрали тех. осмотр, а в замен им дали 0 промиле.
Что-то не так в нашем государстве, все дтп, в которых фигурируют водители в алкогольном или наркотическом опьянении и которыми нам сейчас массово промывают мозг, во всех случаях это далеко за 0,2 и даже 0,3 промиле, очень многие изз них это уже лишенцы и не по разу. Более того если посмотреть статистику, то подобных ДТП не намного то и больше по сравнению с прошлыми годами, а если сравнить с приростом числа водителей, то вполне может оказаться и именьше. Т.е по факту нас просто зомбируют в очередной раз отвлекая от других, возможно более серьезных проблем. Понятно что проблема ДТП с пьяными есть, но зачем ей столько уделять времени, большинство и так одобряют ужесточение наказания. Внесите поправки в уголовный кодекс и сделайте наказание неотвратимым. Нет, нужно возвести пьяных недочеловеков в статус национальной проблемы - бред, смерть по вине пьяных водителей не самый большой показатель причин смертности. От заболеваний ракос, сердечно-сосудистой системы и т.д. умирает не меньше наших соотечественников, но уровень медицины и образования - не национальная проблема....

Nick_nsk
23 окт 2012 в 09:41

Предыдущий день - день рождения сотрудника. 150 грамм водки (до 18:00)
Или вечером (22:00) одна рюмка коньяка (50 грамм).
Утром следующего дня в 8:00 на работу - и ты попался? Какое же это похмелье?
Как я понимаю, даже если нет запаха, остаточный алкоголь всё равно поймают. Всё зависит от здоровья, насколько хорошо работают почки и печень.
Неудобно! Получается, для водителя воскресение - уже трезвый день.
Ну и какое это отношение имеет к борьбе с пьянством за рулём?
Я против нуля. И за 10 лет посадки в случае пьяного ДТП с жертвами - как за умышленное убийство.

Настоящий читатель НГС
23 окт 2012 в 09:43

А вот интересно. Эти "трубочки"-измерительный прибор. Как у любого прибора, у него должны быть погрешность, порог чувствительности. А также - свидетельство о поверке. Для радаров это все известно, это у гаишников есть, и превышение они фиксируют с учетом погрешности. А как для алкотестеров (гаишных)? Кто-нибудь сталкивался? У них эти бумажки есть?

Serg
23 окт 2012 в 09:44

Как мне кажется, лучше ужесточить наказание за результаты пьяной езды, вплоть до пожизненного, если есть жертвы. Зная суровость наказания, сам будешь себя контролировать.
Ноль промиле - некорректно. Нужно исключить погрешность измерения.
Например, 0,1 промиле.

Некоторые трезвые ездят намного опаснее слегка выпивших.

Я за 0,2...0,3 промиле

IMHO
23 окт 2012 в 09:45

Под шумок борьбы с пьянством за рулем (всяко больше 0,5 промиле) пытаются увеличить коррупционную базу.
При этом главными сторонниками выступают люди малограмотные, подменяя понятие опьянение с клиническими симптомами на содержание отличное от нуля...
Гаишникам простительно, им план по взяткам нужно выполнять, а прочим нет.

23 окт 2012 в 09:50

Что-то организаторов протестных движений по этой теме не видать. Вон Федерация автомобилистов как сувала нос туда, в чем не разбирается. А тут вдруг встала на сторону ГИБДД,

sss
23 окт 2012 в 09:52

Нарколог-профессионал говорит: "Надо 0,3 промилле". Непонятный сброд из каких-то представителей сообщества автомобилистов и инспектора ГИБДД, которые не имеют никакого понятия о физиологии человека, говорит: "Надо 0 промилле!"

Простите, кому прикажете верить?

если бы
23 окт 2012 в 09:53

не понятна сама проблема... если врачи говорят, что 0,1-0,2 промиле это в некоторых случаях норма для человека, то какие ТУТ могут быть разговоры... т.е. получается наше любимое правительство пытается таким образом лишить руля многих своих граждан... а это знаети ли нарушение конституции и ограничение свободы передвижения... кстати и РЖД тудаже...

Циник81
23 окт 2012 в 09:54

Мне все больше кажется, что такие решения придумывают, чтобы мы после выпитого боялись неделю за руль сесть.То есть - власть просто пытается отучить нацию от алкоголя.Только вот способ корявый.Как и вся их деятельность...

23 окт 2012 в 09:54

Я давно заметил, что есть определенная часть населения, которая единогласно одобряет все вводимые сверху инициативы просто потому, что они введены сверху и "оттуда виднее". И не важно, что эти инициативы могут противоречить законам физики, биологии, доводам экспертов и ученых, даже просто здравому смыслу. Все эти люди будут выражать свое "одобрямс". Не ушли мы от совка, ой не ушли, он засел намертво в душах, умах и сердцах, вот это и есть главная особенность так называемого "российского менталитета": стадный инстинкт и всеобщий добровольный мазохизм.

если бы
23 окт 2012 в 09:57

кстати даже если глотнуть пива то прибор показывает куда больше 0,3 промиле, т.е. человека выпившего сразу можно опредилить... не вижу смысла делать 0 промиле.

vasilii
23 окт 2012 в 09:57

Забавно мнение инспектора, если бы он рассуждал по другому чем "партия" его бы завтра уволили.

23 окт 2012 в 09:57

"Я считаю, что на 0,1–0,2 промилле никто и так внимания не обращает"

Лично я был свидетелем того, как у человека за 0,08 промиле отобрали права. Так что неправда ваша, г-н Кириллов. Какая им разница, за сколько промиле человека принимать. Главное, что показатели работы хорошие.

IMHO
23 окт 2012 в 09:58

ГАЙцам и иже с ними Кириллову былобы неплохо их понятие о градациях серого применить к понятию состояние опьянения. В природе не бывает чисто черного и совсем белого. Чистый ноль понятие абстрактное.

23 окт 2012 в 09:59

Я так понимаю 0 промиле это они так решили с пробками побороться) Примут закон, всех начнут лишать направо и налево, многие пересядут на общественный транспорт, двух заяцев одним выстрелом) И парковки освободятся и пробки немного по уменьшатся)))И ещё на штрафах не плохо заработают в казну)

Ксандра
23 окт 2012 в 09:59

Я считаю, что если ты выпил, то не садись за руль. Я когда купила себе машину, думала крутая такая, моя машина, что хочу то и делаю, хочу пью, хочу болтаю по телефону. Но за рулем была один раз пьяная и мне этого хватило. Проезжала мимо остановки и посмотрела на людей, подумала, почему из-за моей выпивки кто то должен умереть, потерять маму илил папу, лишится ребенка, ведь это большое горе, потерять близкого человека. И брать на себя этот грех на всю жизнь, из-за одного веселого дня - оно того не стоит.

23 окт 2012 в 10:00

Как ни странно против именно депутаты,полиция,медики,епархия.Ну все кому выгоден 0,2 промиле.С наркологом не соглашусь, уже давно не пью, всегда ноль показывает алкотестер. Так что пусть не ноют любители алкоголя. Неужели трудно просто не пить перед вождением авто? Общее же дело, чтобы ваших же родственников и любимых не убил другой алкаш за рулем.

Disel
23 окт 2012 в 10:00

Читать противно! Опять власть считает русский народ ущербным, убогим морально не созревшим. Разве не понятно что 0 промилле дает большую власть гаишнику, с таким законом он может отобрать права у кого захочет и будет вымогать взятки. Проблема вся не в нашем менталитете, а в той же коррумпированной власти. Где человек имея свата-брата гаишника даже низкого чина садиться пьяным за руль зная что то "разведет" в случае чего. Не говоря уже про больших чинушей и их родственников. Такой закон дает только власть гаишникам, а проблему не решает!

23 окт 2012 в 10:02

Мне все время талдычат, что я неразумный, никчемный, бездельник пропойца. И только Отец - наш батюшка знает, как мне лучше жить. Есть общепринятые стандарты, принятые в большинстве цивилизованных стран - им следйте. Нечего пинять на мою неразумность. Я - разумен, адекватен и самодисциплинирован. А вот кто у нас основной нарушитель на дорогах, так люди их видят и узнают в лицо.

Tarantoga
23 окт 2012 в 10:02

Вообщем уровень мышления у нашего премьера, депутатов и председателя какого-то там движения на уровне инспектора ГИБДД. "Знаете сколько народу пострадало когда разрешили 0,3 промиле". Вопрос: на сколько больше чем сейчас когда ноль? Ну ладно я понимаю ГИБДД у него шкурный интерес, но господин председатель движения вам то какой?

Акчачь
23 окт 2012 в 10:03

Недавно эту тему обсуждал наш премьер Медведев Д.А. и озвучил цифры, что в Москве за выходные были пойманы в нетрезвом состояние тысяча пьяных водителей. Население в Москве миллионов 12. Полтора года назад на майские праздники устроили облаву на пьяных водителей в Новосибирске, по заявлению Штельмаха поймали 3.5 тыс. пьяных водителей, при населении города чуть больше 1.5 млн человек. Сравните эти цифры Москвы и Новосибирска. В мае инспекторам ГАИ было сказано пока не поймаете- не сменитесь. Вот меня и «развели» рано утром на 0.18 промилле- лишения прав. Без понятых, с нарушениями все и вся. Суд сказал- нет основания не доверять сотруднику ДПС. В итоге меня на 2 года лишили прав. Передо мной рассматривали дело, водитель с 2 промиллями-1.5 года Был у нас 37 год -людей расстреливали. Сейчас новая охота за «ведьмами»-пьяный водитель. Пьяным и больным не место за рулем, но законы принимают те, кто оторван от жизни и ездят на служебном транспорте, с мигалками

23 окт 2012 в 10:04

А потом царь по 1-му каналу пальчиком погрозит боярам и вернут 0,3 промилле)

Алексей
23 окт 2012 в 10:09

Вот у нас все делают как на западе, как в европе. Закон о митингах, как в европе, что еще как в европе. И там вообще не думают о русском менталитете, что то что в европе для нас так резко не приемлемо. А тут на тебе, 0 промилле и все, а то что на западе "да кого это волнуте, у нас менталитет". Законы изобретаются только для того кому это выгодно.

LSD
23 окт 2012 в 10:12

Ближе всего точка зрения врача. Все очень точно обоснованно. Ноль вводить нельзя - при ужесточении ответственности за синьку за рулем это благодатнейшая почва для коррупции. С другой стороны, это лишние проблемы для нормальных, адекватных людей. К сожалению нет доступных точных, сертифицированных средств самоконтроля. Так что же теперь - отказываться от руля после тарелки окрошки? Это дикость! Теперь пару слов для тех, кто рассуждает о том, что наш народ остановит лишь полный ноль и драконовские законы. Ерунда это. Кто по жизни ездил синим, тот и будет ездить. А кому не безразлична своя жизнь и жизни окружающих его людей - нет. Это ведь вопрос воспитания и жизненной позиции. Так вот это главное и основное. Что касается ужесточения ответственности - я безусловно, двумя руками - ЗА. И не только за синьку. В части соблюдения ПДД тут поле непаханное. Но при всем при том, для нормальных и адекватных людей должен быть защитный интервал (0,3 промиле - оптимально, это позволит избежать неизбежного произвола), а для пьяни - жесткие и последовательные карательные меры. Вплоть до тюрьмы. Причем для любой пьяни - депутат ли ты, артист, известный спортсмен и т.п. Ну и последнее - ужесточая закон необходимо создать условия тотального и жесткого контроля за испольнителями этого закона. Это крайне важно.

23 окт 2012 в 10:13

Давайте рассуждать по закону, а не "по понятиям".
В 1974 году СССР присоединился к Международной конвенции о дорожном движении, принятой в 1968 году в Вене. А конвенция, в частности, требует, чтобы в законодательстве каждой страны-участницы была четко указана предельно допустимая концентрация алкоголя в крови водителя, причем больше ноля, но меньше 0,8 промилле.
И когда Россия ввела в 2008 году такой порог трезвости я порадовался - признаки правового государства налицо. Ан нет, не тут то было, власть имущие решили, что слишком много свободы дали "гражданам", давайте обратно отберем. И началась сплошная демагогия в этом вопросе...

Обыватель
23 окт 2012 в 10:14

Соглашусь с Кирилловым, каких-то серьёзных проблем с нулевым промилле нет. Дело в том что решение по пьяным водителям принимает суд. Практика такова, что судьи в случае 0,1 промиле прекращают административное дело в силу малозначительности нарушения. Поэтому и ГИБДДшники обычно не заморачиваются, т.к. столько работы ради отрицательного решения никому не нужно. Да и любой инспектор с легкостью отличит пьяного человека от трезвого, и дышать никуда не нужно.
Все эти разговоры про 0,3 промиле, как раз разводят любители выпить. Ну купи ты себе алкотестер, если не уверен, что не отрезвел после вчерашней пьянки. Ведь человек с похмелья не менее опасен чем пьяный. Спирт вождение вещи не совместимые, поэтому водители должны быть более дисциплинированными. Для нашей алкогольной страны это как раз самое то.
Ужесточение ответственности тоже считаю правильным шагом. Почему это пьянице убившем целую остановку людей максимум что светит - 7 лет колонии, а реально получит и того меньше?

Евгений
23 окт 2012 в 10:15

Ура тов. Кириллову координатору и человеку. Предлагаю еще наказывать за провоз на автотранспорте спиртосодержащей продукции и кефира с квасом, как за приготоволение к совершению нарушения. Едет он значит едет а потом вдруг набухается, вот.

строитель
23 окт 2012 в 10:17

Убедительнейшая просьба принять закон о 0 промилях при входе в государственную думу. Что бы ни один депутат не попал в здание думы при отличном от 0 промиле содержании алкоголя в выдыхаемом воздухе. Это очень просто. всего один алкотетсер на входе. Всего один и ни одного ПЬЯНОГО НЕАДЕКВАТНОГО депутата принимающего НЕАДЕКВАТНЫЙ закон. А делов то всего один алкотестер...

Новосел
23 окт 2012 в 10:20

Это вообще идиотизм просто с нулем. Это теперь нельзя пить кисломолочные продукты по утрам? А если конфетку съешь и не будешь знать, что в ней ром или коньяк? Тортики тоже пропитывают коньячком. Теперь нельзя с кофе кусочек тортика съесть? Квас и квашеная капуста тоже дают результат далекий от нуля. Мужчина у ребенка своего 4-х летнего измерил прибором, у ребенка не было нуля!!!
Это такой же бред как с тонировкой передних боковых стекол. Вместо того, чтобы заставить всех выучить ПДД, заставить ездить по правилам, убрать все льготы на дорогах- населению впаривают очередную муть. Есть нормы определения пьяного. Вот по ним и нужно определять пьяного водителя, а не всех под ноль загонять. Всех хотят пересадить на общественный транспорт? Так налогов лишитесь, господа. Из-за нескольких идиотов безмозглых всех водителей в преступники теперь записали заочно. Кол-во взяток увеличится и только. Теперь сплошной шантаж будет на дорогах.

tmtd
23 окт 2012 в 10:21

Как так?Из за этого абсолютного ноля,только приличные люди и страдают!Сбивают людей на дороге не те у кого 0.2/0.3 а те кто бутылку водки выжрал,а то и две!А эти "слуги народа"депутаты которые им что?У них водители личные и откупиться всегда смогут имея деньги и власть.А законы для нас,для быдла!

Н-ский
23 окт 2012 в 10:23

Вот данные медицинского справочника.
Вес тела, кг Концентрация этанола в выдыхаемом воздухе в зависимости от количества принятых доз, мг/л
1 2 3 4 5 6 7 8
55 0,14 0,28 0,42 0,56 0,70 0,84 0,98 1,18
65 0,12 0,24 0,36 0,48 0,60 0,72 0,84 0,96
70 0,10 0,21 0,31 0,42 0,52 0,63 0,73 0,82
80 0,09 0,18 0,28 0,37 0,46 0,56 0,65 0,75
90 0,08 0,17 0,25 0,33 0,42 0,50 0,59 0,67
100 0,07 0,15 0,23 0,30 0,38 0,45 0,53 0,61
Одна доза алкоголя соответствует 1 баночке пива 0,33 л или рюмке водки, виски (30-40 мл) или половине стакана вина (100 мл).
Примечание: 1 промилле = 450 мкг/л.
Процесс удаления алкоголя из организма происходит с определенной скоростью. В среднем за час концентрация алкоголя в крови падает на 0,1-0,2 промилле или по концентрации в выдыхаемом воздухе на 0,045-0,09 мг/л за час.

Статья 27.12 КоАП РФ. описывает процесс освидетельствования.

Читайте и делайте выводы, кому выгоден ненулевой результат алкотестера.

23 окт 2012 в 10:25

я считаю что тот кто считает наш народ еще недоразвитым человеком недостойным занимать государственный пост!!!! и те "мыслители" , которые такие законы такие принимает видимо никогда не находились на месте тех для кого они такой закон принимают....

23 окт 2012 в 10:27

Почитал комментарии - с интересом, как обычно. Как обычно, большинство пишущих - автомобилисты. Есть стойкое подозрение, что полных трезвенников среди них - единицы. Ну это так, к слову об непредвзятости мнения.

Вот много пишут о том, что единственный адекватный из высказавшихся - это доктор. А вы, вообще, внимательно читали ? Доктор, кроме всего прочего, говорит следующее: "...К примеру, водитель, если он алкоголик, в легком опьянении действует более профессионально, чем когда он трезвый...". Ну и ? Вам вообще кажется адекватным понятие водитель-алкоголик ? Может разрешить по мед.показаниям некой категории лиц ездить в легком опьянении ?
А не забыли ли господа комментирующие о ситуации на дорогах ? У нас что, страна на последнем месте в мире по количеству ДТП с пьяными водителями ? Уже который год в набат бьют и ГИБДД и медицина.
Вообще, хотел бы напомнить, что когда уровень преступности начинает непомерно расти, в любой стране вводятся меры повышенной жесткости. От комендантского часа на улицах до применения оружия без предупреждения. Мера жесткая но временная. Вот когда количество пьяных за рулем снизиться до минимально возможного, а ДТП с пьяницами за рулем станут из разряда ЧП, а не рядового явления - вот тогда и можно будет отвернуть гайки.
А пока - только ужесточать. Сами виноваты.

Roman
23 окт 2012 в 10:27

Это что же получается? Например - еду я на авто, не пьяный, не с похмелья, кефира-кваса не пил, конфет не ел, лекарств не принимал, полностью здоров. Меня останавливает доблестное ГИБДД и дают дунуть в прибор. Прибор показывает 0,1-0,2 промилле. У меня забирают права. Все, занавес.

Ведь врач нарколог же конкретно сказал - нулевого промилле не бывает, это не нормально. Неужели не понятно. Значит получается что обуть можно каждого и зарабатывать можно на каждом!

Получается что разводить нас хотят по беспределу.

Duck
23 окт 2012 в 10:29

А что если гаишник сам пьяный? Ну у него больше 0 промилле. Я обязан ему подчиняться? Господа юристы, скажите в законе что нибудь говориться когда лицо при исполнении находится в состоянии алкогольного опьянения?

Строитель
23 окт 2012 в 10:35

Убедительнейшая просьба принять закон о 0 промилях при входе в государственную думу. Что бы ни один депутат не попал в здание думы при отличном от 0 промиле содержании алкоголя в выдыхаемом воздухе. Это очень просто. всего один алкотетсер на входе. Всего один и ни одного ПЬЯНОГО НЕАДЕКВАТНОГО депутата принимающего НЕАДЕКВАТНЫЙ закон. А делов то всего один алкотестер...

Mr.Andrew
23 окт 2012 в 10:36

> Ведь не все сотрудники ГИБДД жулики — когда проверяют водителя, они учитывают и другие параметры: неадекватное поведение,

Какая прелесть. Т.е. действующие строго по закону (штрафующие за ненулевой промилле) - жулики. А те, кто нарушает закон (хоть и судит по медицинским показаниям) - няшки.
Я щитаю, что нужно ввести 0.3(например), одновременно увеличив в 3-4 раза ответственность за превышение допустимого значения.
Сам я трезвенник и не водитель ни разу.

Ганц
23 окт 2012 в 10:36

давйте слушать профессионалов то что сказал с статье Игорь Киреев, директор Новосибирской наркологической больницы № 1, бывший главный нарколог города.

до 0,3 не трогать. при чем тут остальные суждния депутатов и инспекторов???
я же не берусь конструировать космические корабли

GL
23 окт 2012 в 10:38

Удивляют, комменты "Всех расстрелять, я сам не пью" . Где же такие святые водятся?
Из личного опыта: уж сколько раз попадал в ситуацию морального давления примерно в таком диалоге:
- Употребляли?
- Нет.
- Вижу , что употребляли.
- Нет, ничего вы не можете видеть.
- Ну, ладно, не сегодня, вчера вечером.
- Нет.
- Не не вчера , два дня назад (!!!!!!) точно вижу употребляли.
- Нет.
- Тогда может проверим, назад, учтите, хода нет.
- А что сразу с этого не начать было?
- Счастливого пути.
и такое промывание мозгов идет минут 5-10 , в зависимости от места встречи. Чувствуешь себя препарированной лягушкой, а на тебя смотрит наглый циничный психолог-сотрудник ГИБДД, который занимается разводом. Особо слабонервные, начитавшиеся, что алкоголь в крови бывает естественным, полностью не выводится никогда, могут и неисправный прибор подсунуть и т.п. начинают суетится.
Попутно возникает... чувство унижения - это основное, что испытываешь и тебя реально трясет.
PS: представитель ГИБДД вырубил примером "выпил с утра и за руль". Понимаешь, что это люди с другим (карательным) менталитетом, 99,9999999 % водителей такое в голову не придет даже, не надо нас демонизировать.

Чума
23 окт 2012 в 10:39

Пункт 2.7. ПДД
Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
В ПДД ни слова не сказано о промиллях. На мой ввзгляд промилле это метод экспресс диагностики. Есть промилле, будьте любезны на освидетельствование, а там уже врач должен дать заключение о том находится ли человек в состоянии опьянения или нет. Почему наркотическое опьянение диагностируется медиком, а здесь какое-то упрощение? Если человек попадет в больницу в беспомощном состоянии, или будет труп, то состояние опьянения будет диагностироваться именно по уровню содержания алкоголя в крови. Так, что, мое мнение, наказание только за то, что написано в ПДД, и обязательное ужесточение того самого наказания. ГАИшникам за отмазку пьяни за рулем - реальный срок без вариантов.

Прохожий
23 окт 2012 в 10:40

Чушь эти все "ноли" промиле.
Народ , в подавляющем большинстве, садится за руль в нетрезвом состоянии не потому, что испорчен и не потому, что после одной рюмки не может остановится, а потому, что возникает в горячей голове вопрос: "Им-то можно, а почему мне-то нельзя?"
Ст.264 вполне адекватна по размеру наказания, но: вспомните как несколько лет назад ИДПС остановил нетрезвого сотрудника прокуратуры и чем всё закончилось?
А ещё вспомните дамочку с 14 годами отсрочки исполнения приговора (правда трезвая была, но один труп, одна инвалидность).
Вспомнили?
Пока все не будут равны перед законом-будут пьянки за рулём, но у слесаря Петрова права отметут за 0,1 промиле, а приятелю депутата Сидорова помогут доползти до машины, любезно посадят за руль и пожелают счастливого пути.

23 окт 2012 в 10:41

Предлагаю ввести обязательную проверку всех депутатов на алкоголь перед каждым заседанием. По дорогам их возит служебный транспорт, но вот в каком состоянии они свои законы принимают - вопрос? А страдает от их решений не один человек - вся страна! Если больше 0 промилле - не пускать на заседание, больше 0,3 - лишение мандата на 1 год, больше 0,5 - лишение мандата пожизненно с конфискацией имущества. Предлагайте варианты!