Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

436 комментариев к публикации ГИБДД поймала за выходные 343 пьяных водителя
ГИБДД поймала за выходные 343 пьяных водителя

александр
8 окт 2012 в 14:55

Полиция у знака,
Радар наперевес...
Ну, хоть бы кто, однако,
Мигнул про ДПС…

Вячеслав
8 окт 2012 в 14:56

Молодым особенно тяжело - каждый гаишник сразу подозревает в алкоголизме и наркомании.

8 окт 2012 в 14:58

Как почитаешь, так за рулем одни любители кваса ездят, "верните нам промиле, мы без кваса жить не можем", смех да и только.
Наверное те, кто по нескольку человек за раз по асфальту раскатывают в пьяном угаре, в протоколе тоже пишут "Выпил 15 литров кваса"?
Кто из тех, кто тут за квас переживает реально пробовал выпить стакан кваса и дунуть в трубку? Что касается европейских стран и США, то в большинстве стран промиле допустимы, но есть градация по возрасту. Например в США до 21 года - допустимая норма 0. Мы все дружно смеемся об абсурдности некоторых законов в некоторых странах, но не замечаем того, что наш абсурд - всем абсурдам - абсурд. причем когда задумаешься, смеха это не вызывает. Промиле вернуть нужно, в первую очередь для того, чтобы почва для коррупции была не пригодной. А с такими мерами как сейчас на полном серьезе предлагает ДАМ, работа ГИДДшника будет сводится к тому, что поймал одного "пьяного" в месяц и жизнь до следующего месяца удалась!

8 окт 2012 в 14:59

Обязаны, но не повезут. Были прецеденты. Напишут - отказался от мед освидетельствования. а понятые так и подпишутся, Вы же знаете, что там все со слов инспектора пишется и подписывается. В службу доверия звонить надо, чтобы отвезлли.

Пашa
8 окт 2012 в 14:59

Еще надо лешать прав за езду в усталом виде, это так же опасно как в пьяном.

8 окт 2012 в 15:01

Этак если срока вводить за пьянство за рулем, никаких тюрем не хватит!

Km
8 окт 2012 в 15:03

Вот так вот ловят за доли промилле,а не неадекватов пьяных,которрые реально опасные,и что лишенцев много,а какая статистика по ДТП со смертятми с алкоголем в крови больше 1,что меньше стало.Абсурдные законы не работают,кто мне скажет где есть 100% золото или в какой лаборатории получен 0 Кельвин?

Иван Д.
8 окт 2012 в 15:05

Каждую подобную тему трындят про кефир, кто-нибудь, проведите уже эксперимент, по количеству кефира и показателям по времени.
А вообще если кефир показывает - значит не пейте кефир. Считайте что запрещено или готовтесь отдать права. Вот и все. Не надо никакие лазейки искать.

ilyaYa
8 окт 2012 в 15:05

Кто мне скажет, а мы с чем боремся на дороге? С пьянством за рулем или с людьми, содержащими в организме некоторое количество спирта (причем не обязательно этанола, а так же метанола и альдегида у диабетиков). Причем в медицине, есть четкое разграничение этих понятий, легкое алкогольное опьянение начинается с 0,5 промилле, все у кого меньше 0,5 считаются трезвыми.

8 окт 2012 в 15:25

Пешеходов надо тоже проверять и лишать автомобильных прав а также за переход двойной сплошной. Причем лишить можно даже тех у кого их нет т.е. вас заносят в базу и если вы захотите впервые получить то вам не дадут. Кто сдавал на права тот в курсе что перед сдачей экзаменов надо справку получать что вы не лишенец.

2man
8 окт 2012 в 15:40

Сегодня на улице пасмурно, я и без алкоголя как пьяный за рулем! Права забрать дело не сложное, намного сложнее построить разделитель на дороге, переходной мост, 2-уровневую развязку, парочку станций метро. Вот это реально снизит аварийность, а также даст возможность заработать чиновникам (10%) и всем будет хорошо!!

8 окт 2012 в 15:42

А я вот хотя бы за 0,3 промилле. Всё равно это показуха по указу ... освидетельствовали, что пьян - тогда и лишать и наказывать !

Старушенция
8 окт 2012 в 16:03

Насчет кефира:
" Для получения ненулевого результата кефир и тан должны быть сроком годности несколько дней, а не 2 недели, что приводит к показаниям алкотестера примерно 0,1 — 0,2 промилле, после чего эти показания скатываются до нуля уже через 15 минут"

Ну подождите вы 15 минут, а уж потом за руль садитесь!

hr
8 окт 2012 в 16:05

казнить, нельзя помиловать...сказано не пить за рулём, значит не пить и точка...сколько можно "мусолить" эту тему...0,3 промилле, это отговорка, самооправдание своего поведения...

Андреич
8 окт 2012 в 16:16

Сам вожу. Но перед вождением не пью. Ибо нефиг.
Как получается: хочется и побухать, и поездить. Типа в пятницу вечером-ночером бухаешь с друганами, а наутро за руль. А чо - часов 5 же прошло, не сразу же за руль.... правда в голове туман, но "мне же нада!". Тут гайцы останавливают и начинаются сказки про "полрюмки кефира". Плавализнаем...

8 окт 2012 в 16:22

Интересу ради написали бы сколько у пойманных промилле было.
А то похоже на рейды для устрашающей статистики и рубки палок.

8 окт 2012 в 16:29

Кто выступает за 0,3 промилле - вот почитайте, что бывает когда 0,5 промилле
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/10505982/?frommail=1
а теперь 8 лет посидит за это.

8 окт 2012 в 16:45

Просто ужас, какое количество пьяных на дорогах, действительно надо рейды проводить каждый день в течении года, тогда может быть народ поймёт что это убийство садится за руль пьяным. Желаю всем долгих лет жизни счастливой, я не пью и я счастлива.

Дима 1979
8 окт 2012 в 16:46

ГИБДД в такие рейды работают на ПЛАН! И все кто верит в 0 промиле скажу-если им не будет хватать до выполнения плана, ваш реальный 0 превратиться в 0,1 или чуть больше! Не будте наивными! Вот и план выполнен!

8 окт 2012 в 17:35

я диабетик, специально проверял, от 0,2 до 0,5 после еды, 0 ни разу не показало. Я пьянь?

8 окт 2012 в 17:51

Надеюсь все знают что даже пары незамерзающей стеклоомывающей жидкости смогут показать на тестере 0,15-0,25 промиле, будьте внимательны.

8 окт 2012 в 17:54

Так как по правилам у нас в стране принят уровень алкоголя ввыдыхаемом воздухе 0 промилле, то некоторые из попавшихся действительо бедолаги. Но таких, скорее всего, немного. А остальные? Перефразируя Маяковкого скажу: "Садить! И никаких гвоздей!" Но только, если превышен показатель в 0,3 промилле.

8 окт 2012 в 18:29

Через 2,5 месяца зайдите на портал где публикуют ФИО лишенцев,и увидите сколько они реально задержали пьяных за 5,6,7 октября.
не стоит верить всему.

Old_monkey
8 окт 2012 в 18:31

А сколько проверили? Тысячу? Две?
Если пешеходов проверять доля пьяных больше или меньше?

8 окт 2012 в 18:55

В карьере Мочище "гайцов" было как на параде!Докатились до того что по дворам ездили и у отъезжающих от дома документы проверяли.

аха
8 окт 2012 в 19:16

кошмар! побольше бы таких рейдов!

8 окт 2012 в 19:25

Случай помню - весна, въезд во двор развезло, огромные лужи, под водой ямы и колдобины ледяные, стаскивает машину прямо в ямы эти, воды по двери, ужас, проехать невозможно! Окольными путями пробираюсь потихоньку вечером к себе домой, объезжая этот беспредел, и тут откуда ни возьмись гаишники, прямо в воду сигают, по кочкам, днищем бах, бах, мигалку врубили - за мной! Я во двор заехал, встал, они ко мне! Что это вы во двор свернули как нас увидели? Пъяный? Я засмеялся, свернул - говорю, потому что проехать нереально вот там, где вы проскакали только что! Поболтали с ними, они видят - трезв, козырнули да уехали. Я и дорогу им нормальную показал, чтоб машину не побили. Да и вообще, стал подмечать, прессуют в основном быковатых, хамоватых водил. и реальных нарушителей. Ну и поделом! В облавы попадал пару раз, пьянь ловили, останавливают, глянут на меня да и проезжай спокойно. Ловят реально упоротых да ужаленных, не обязательно пьяные, щас чем только не уделываются! Зачем вот только - непонятно!!!

8 окт 2012 в 20:47

Обеими руками за борьюу с пьянством за рулём, однако убрав 0,3 промилле в эту категорию реально может попась огромное число совершенно добропорядочных граждан. И боюсь что из пойманных это половина именно таких. Это те кто пил кефир, квас, кто пил вчера но успел пять раз выспаться, у кого в крови естественное присутствие этанола, ввиду нарушения выработки алкольдегидрагиназы. В моём понимании на данном этапе всё сделано для того чтобы боялся любой человек, которого отправили на освидетельствование. И естественно чтобы можно было протрубить о великих подвигах ДПС.

garri
8 окт 2012 в 21:50

Никогда не говорил, а за это скажу - молодцы гайцы! Только надо было не 343 а 1343 поймать, в лучшем случае четверть поймали ... :(

Елена Боткис
8 окт 2012 в 22:06

Я все же против усиления тюремного наказания. Это же не преступники. эти люди они на 90% просто разгильдяи. Половина всех водителей хоть раз выпивали за рулем... И что теперь полстраны посадитЬ?

Основное усиление наказания, мне кажется, стоит направить на недопущение появления снова этих водил на дороге. Вот этого они и должны бояться. Снятие номеров на некий срок, лишение прав на более долгий срок.. конфискация авто...тоже на срок. Машин не напокупаешься. И порядка на дороге станет больше.

И даже если сбил кого-то ...пусть тогда миллионы платит родственникам...это тоже знаете. не сахар.

Елена Боткис
8 окт 2012 в 22:08

Добавлю - при регулярных нарушениях такого рода запрет на новую регистрацию автомобиля, запрет на выезд за рубеж..в общем ограничение нормальной жизни гражданина.

Мужик
8 окт 2012 в 23:10

Я тоже под рейд попал. Тормознули. Гаец предельно вежливый и доброжелательный. Поговорили с ним секунд 10 и он пожелал мне счастливого пути. Почаще рейды проводите и вообще работайте лучше, чтобы нарушать было накладно.

9 окт 2012 в 00:54

то-то дежуривших в местах, ранее мало знакомых полисменам, например в лесу у кубовой, было немерено...
три машины ДПС!!!

Задумался
9 окт 2012 в 02:05

Да вот думаю, если хоть раз провести суд, над сотрудником суд из-за того, что допустил произвол на патрулируемом им маршруте, может действительно такие рейды не нужны были бы, чтоб всех подряд под одну гребенку, лишь бы показатели в министерство отправить!

Интересно
9 окт 2012 в 02:13

Для чего все таки рейд??? Кризис в полиции, денег на зарплату нет??? Или перед нами показать свою работу???

За не работающий габарит 100к выписывают! Тут же через сплошную пересекает Демио, так он делает вид, что не заметил!!! В суд подам на это постановление, потом все Вам опишу!

Ну все план на месяц выполнили, можно и по шашлычкам или подорожникам!

9 окт 2012 в 06:58

Так смешно в выходные ночью они за мной гнались! Думали пьяный решил покататься...а я что, я ничего, музыку громче и еду как обычно, даже не вижу! До самого подъезда ехали! Потом когда увидели, что девушка вышла с полными руками покупок с Ленты спросили мой ли Ваз и посмотрев права отправили восвояси :)

9 окт 2012 в 08:06

Это просто праздник какой-то.
Наказание алкоголиков решит не только эту проблему, но и многие другие.

9 окт 2012 в 09:52

надо ловить пьяных! Выпил, сел за руль-лишить прав лет на 5 с перездачей экзаменов!
Выпил, совершил аварию-убил человека -на 10 лет в тюрьму!

S.S.
9 окт 2012 в 17:04

Вам не угодишь, уважаемые! как только авария, так кричите что гаи ничего не делает с пьяными водителями, рейд провели - опять не так! за 2 дня ТРИСТА СОРОК ТРИ водителя! это уму непостижимо! ведь это только те, кого поймали... ужас!
неужели бутылка дороже чьей-нибудь жизни?!

10 окт 2012 в 10:18

Ну если ввели нулевые показатели тогда честно обьявите что в стране сухой закон и уберите пойло из магазинов.

Станислав
10 окт 2012 в 11:48

Отлично поработали, 343 пьяных водителя за выходные, хоть пробок немного меньше будет. Почаще бы так, может тогда люди пересмотрят свои взгляды на езду в поддатом состоянии.