Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Новосибирскую область ждет рост цен на проезд в транспорте

17 сент 2012 в 14:50

Сначала автопарк обновите и маршруты прямые добавьте, а потом тарифы увеличивайте! Как в целях улучшения передвижения на общественном траспорте ничего не делается, а как тарифы регулярно повышать так всегда регулярно, всегда обещание повысить выполняют.

ЛЯля
17 сент 2012 в 14:57

вот напримет маршрутка 1016 стоит уже 20руб, хотя неделю назад стоила 15

17 сент 2012 в 15:02

Вот теперь становится понятно за что меру дали медаль "За заслуги перед Новосибирской областью"....

17 сент 2012 в 15:04

А в Эстонии водителям проезд бесплатно по предъявлению прав - так привлекают людей из личного транспорта в общественный

Карл
17 сент 2012 в 15:22

Ребят, Вы же голосовали за "стабильность", вот и платите стабильно больше за всё подряд!

17 сент 2012 в 15:27

чейто маловато- рупь. думаю 2-3, а на маршрутках все 5 выйдет. хотя с учетом ввода на основных магистралях города полосы ОТ рублей на 10 ценник поднять стоило.

17 сент 2012 в 15:28

Сначала нормальную работу не хотят наладить? Сколько нужно денег, чтобы транспорт ходил по своему расписанию (хотя бы!), вывешенному на сайте ЦУГАЭТ?!

Андрий
17 сент 2012 в 15:38

вот и на безлошадных дошла радость от повышения цен на бензин..думаю рублем не успокоятся.

17 сент 2012 в 15:39

совсем обнаглели.....Ну куда еще?...((

17 сент 2012 в 15:40

Маршрутки 1013 не довольны стоимостью проезда 15 рублей, водители прямо говорят пассажирам об этом. Не хотят ездить до конечной остановки Банк (ул. Железнодорожная) а в обратном направлении в сторону улицы Овчукова в выходные дни вобще не сесть они едут по Железнодорожной, далее по Советской и на дом офицеров там садят народ...куда смотрят власти куда на них жаловаться.............

Вячеслав
17 сент 2012 в 15:40

Скорее бы! А то проезд вообще стоит гроши. Туда-обратно съездить - это стоимость литра бензина (некоторые с от цирка до ленты ездят на ОТ за хлебом).

Лялечка
17 сент 2012 в 15:41

Ну вот теперь хотелось бы послушать тех, кто говорил, что цены на бензин надо поднимать:) Что ж вы теперь возмущаетесь??? Всё логично!!! Бензин подорожал, теперь и очередь платы за проезд пришла.

Алексей
17 сент 2012 в 15:47

Расходы по возмещению за транспорт возрастут с 592 млн до 838 млн., не надо быть экономистом и иметь высшее образование, чтобы подсчитать и увидеть прирост в 42%!!!!
Это же какое эк. обоснование должно быть у транспортников??чистая прибыль маловата??Или бензин дорожает, хлеб дорожает, а еще картошка не очень в этом году??ну смешно же!!!!воруют в наглую!
Как может подняться цена проезда на рубль, если планируются затраты на возмещение 42%!!!! При таком %, проезд увеличится в маршрутке с 20 рублей минимум на 8!!!!собственно пропорционально

0704
17 сент 2012 в 15:49

Прикольно, а если есть права, но машины нет, то тоже бесплатно?

17 сент 2012 в 15:55

на газелях сразу пятачок накинут

17 сент 2012 в 15:59

По словам главного экономиста метрополитена Натальи Князевой, в 2013 году наступает срок нормативной замены или ремонта подвижного состава. Поэтому администрация метро намерена обратиться в областной департамент по тарифам с предложением увеличить сумму на проезд в метро с января 2013 года. Предполагается, он будет стоить 18 рублей.

Инженер
17 сент 2012 в 16:00

Получит орден Городецкий
и персональный пенсион
за то что много заработал
на третей степени заслуг

17 сент 2012 в 16:00

Ну замечательно,по-любому автобусы будут по 16 рублей,только метро на рубль подорожает и троллейбусы с трамваями может,а маршрутки и вовсе на 5,тут и гадать не нужно.С Речного до Академа 40,с ж/д 45.А до Бердска все 50!100р на проезд в день не хило так....а всякие остальные маршрутки типа до педа и вовсе 25р будут,это притом,что автобусы оттуда все исчезают и исчезают....Здорово!Еще хлебушек нам по 40р и молоко по 50р!Хотя не за горами.Понятно,что кризис везде,но хотя бы транспорт как-то развивали муниципальный и дороги!

17 сент 2012 в 16:02

Для того,что у нас именуется "общественным транспортом" (коммерческие автобусы и маршрутки), и тарифа в 1 рубль много будет.
А вообще городской транспорт должен быть дотационным и иметь низкий тариф, чтобы он был доступен для всех и чтобы у людей был стимул пользоваться им, а не личными машинами. Так делается в большинстве городов на Западе и так же было у нас в "плохие" советские времена.

Арифметика
17 сент 2012 в 16:03

"В программу заложено увеличение суммы, которую областной бюджет тратит на возмещение затрат перевозчикам на проезд льготных категорий — с 592 млн до 838 млн руб."
Т.е рост порядка 41%. Ну и соответствено с 14 рублей это 5, 74 руб - 20 руб с округлением
Правда точно здесь не высчитать т.к. в общую сумму заложены разные тарифы(горэлектротранспорт, ком. транспорт, метро).
Ну и напоследок. Интересно как через автомат покласть 160 руб. на карту?
Только путем внесения 40 рублей предоплаты? А проценты на них будут начисляться?

ТТ
17 сент 2012 в 16:08

1 рубль не спасёт стареющий парк от дальнейшей разрухи. Вот рубля бы 3!!! А кто далёк от транспортной сферы, так и не лезьте в расчеты!!!

17 сент 2012 в 16:22

Дождались! ждать пришлось не долго.
Спасибо администрации города за нашу "счастливую" жизнь!
Все кто голосовал за ЕР и Путина так держать! верной дорогой идёте товарищи!
Ещё 12 лет "безбедной", "стабильной" жизни! Ура, товарищи!

17 сент 2012 в 16:26

Почему в таиланде проезд последние 7 лет может и больше стоил 10 бат так и остался стоить не смотря на то что горючее дорожало там неоднократно , нефть газ страна не добывает и топливо стоит так же как у нас и если не больше.
Почему метрополитен все повышает стоимость а удобства проезда нет ? Почему в вагонах пассажиров как селедок в банке ?

Владимир
17 сент 2012 в 16:37

Я не понимаю, почему в Украине при цене бензина/дизтоплива 42р (10,7 грн) цена проезда 8-12р (2-3 грн).

2Владимир
17 сент 2012 в 16:54

А какой климатический ппояс у нас и у Украины?

17 сент 2012 в 17:14

Ржу нимагу!!! Ога, на рубль! Сейчас за маршрутку отдаю 30 в одну сторону, буду отдавать 35. Туда-обратно уже 70. А еще по городу с пересадками... Кстати, хоть бы этот самый трнаспорт был бы? Сегодня в автобусе ехал балансируя на одной ноге и цепляясь зубами за воздух))) То ли страна дурная то ли я дурак?

17 сент 2012 в 17:30

Пусть повышают. Главное чтобы транспорт ходил нормально без перебоев и до ночи. Если это поможет, то пожалуйста, а если нет, то совсем обнаглели.

карамб@
17 сент 2012 в 20:09

повышение тарифа на транспорт не так печально, как то, что сесть в транспорт просто невозможно, особый акцент на маршрут 1009 родники, я называю эту маршрутку мифом, её просто можно увидеть также редко как джонни деппа в новосибирске, я готова и 30р платить только бы ехать а не стоять на остановке.

observer
17 сент 2012 в 21:13

И как пассажир плати, и как налогоплательщик (увеличение дотаций перевозчикам за проезд социальных льготников)...

17 сент 2012 в 21:27

Ну, кто-то там в пятницу, защищая 4 маршрутку, бил себя в грудь, что она ходит до ПОЗДНЕГО ВЕЧЕРА))) Нет маршруток уже, стоят на вокзале одни 1212. А на карте всего две четверки, одна где-то на Бородина стоит, вторая на Полтавской, Ленинский район. Полдесятого в городе миллионнике - наверное глухая ночь. И как воспринимать расписание ЦУГАЭТ, где последняя маршрутка в 22-39 идет? Как издевательство? Если и идет, то куда делись все маршрутки в промежутке от 20-30 до последней?
М-да, и они еще жалуются на недостаток средств и просят повысить проезд...Работать не пробовали? Если по дворам выстаивать, денег точно не будет.
Для наших перевозчиков вообще идеальная ситуация, возить только в час-пик по утрам. Уже вечером транспорта меньше, чем утром.

Цитрамончик
17 сент 2012 в 22:13

Работку, всё-таки, надо искать рядом с домом.

18 сент 2012 в 10:13

Тариф на перевозки не поднимался уже 1,5 года. ГСМ подорожало за это время на 7 рублей.Вот и тариф пусть поднимают также. А то получается, что власти не могут подсчитать обоснованность. Пусть на заправку заедут с калькулятором и считают, ведь без него это для них сложно.

Иван
18 сент 2012 в 10:41

"По информации министра транспорта и дорожного хозяйства НСО Николая Симонова, до конца года перевозчики обратятся в областную комиссию по тарифам с предложением пересмотреть стоимость проезда в сторону увеличения." Перевозчики ещё и не думали обращаться, а Новосибирское правительство так ненавязчиво их к этому подталкивает, дескать,что это вы отстаете, все уже в очередь выстроились за доп. повышением тарифов: ЖКХ, электро- и водоснабжающие организации. Вот и угадайте с трех раз кому выгодно повышение цен и тарифов.

Кондуктор
19 сент 2012 в 01:17

Меня одного обрадовала эта новость?)

евген
21 дек 2012 в 22:25

Господа спокойней . когда два года назад снизили проезд ни кто не вопил....за это время топливо повысилось на 40% а проезд на 0....может кто-то заметил как целые маршруты исчезают....... перевозчики просто бросают этот бизнес в ввиду отсутствия прибыли....а у мэрии парков НЕТ И НЕ БУДЕТ........ДОЖДЁМСЯ ЧТО ВСЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ БРОСЯТ ЭТОТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ БИЗНЕС.............давненько не наблюдается что кто-то купил новый НЕФАЗ или ЛИАЗ А КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ХОДЯТ АВТОБУСЫ ИМ УЖЕ ПО СЕМЬ ЛЕТ ...реформа 2006 года купи большой автобус дадим договор на 7 лет......так что задумайтесь............