Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации На обновленном Советском шоссе установлена интеллектуальная система
На обновленном Советском шоссе установлена интеллектуальная система

всв
14 сент 2012 в 17:36

В Европе и США интелл.система управления дорог устроена так: в асфальт встроены датчики, фиксирующие нагрузку на дорогу и степень её обледенения, вдоль дорог много видеокамер и миниметеостанций. Все данные круглосуточно получает компания, построившая и (или) обслуживающая эту дорогу и оперативно принимает меры по уборке снега, льда и т.п.

аноним
14 сент 2012 в 17:54

тоже не хочеся казаться нытиком, но непонимаю зачем там такие глобальности??
ограждение по бокам вообще непонятно зачем. ведь лет через 10 там наверняка все встанет и поднимится вопрос о добавлении дополнительных полос, а чтобы их сделать нужно все ограждение разобрать
опять же начинать надо было с развязок на петухова и ватутина/винаповский мост
сейчас толк от такого не слишком много ибо в обычные дни с нагрузкой и старая дорога справлялась а в часы пик один фиг все стоит с обоих концов

14 сент 2012 в 18:23

проехал сегодня утром, даже инспектор на переезде стоял, вот, думаю как хорошо - быстро доехал (так то я если с Васхнила, то через Прокопьевскую, или полем, смотря куда надо), своорачиваю на Винаповский мост и... встаю в пробку, каких там в такое время не часто увидишь... когда в конце моста не работает светофор, вот тогда хорошо, но, думаю, тогда пробка на Ватутина от Мира начинается (дальше просто не езжу по утрам)

Гэсовец
14 сент 2012 в 23:51

Зря semenov пишет что разметка кривая! Вчера сам останавливался на путепроводе в Краснообск, разметка отлично смотрится! Просто снимок почему то искажает, наверное испарение!! Вообще дорога получилась отличная, весь ход работ по ремонту дороги был навиду, езжу каждый день,вопросов к качесту нет!!! Спасибо строителям!!!!

16 сент 2012 в 13:17

Интеллектуальная система это хорошо, но когда поставят знаки возле Красного востока о сужениии дороги и аварийном участке с ямами и разбитом асвальте? Гости въезжающие ночью в шоке, после прекрасного участка- темнота и разбитая дорога. Кто нибудь за это отвечает?

Серега
16 сент 2012 в 22:41

Молодцы что построили, теперь поддерживать дорогу в таком состоянии надо.