Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации На двух магистралях появились радары для массовой ловли лихачей

14 авг 2012 в 19:57

на Бердском висит между матвеевкой и нижней ельцовкой по дороге из города. но там ограничение 80, правильно тут писали. радар-детектор не пищит.
на звездном давнишние камеры, детектор пищит, работают постоянно

14 авг 2012 в 20:19

Блин вон пришел штраф по почте на превышение на 20 км/ч, радар-детектор ни фига не пищал в районе Искитима. Прийдется скоростной режим соблюдать.

автовладелец
14 авг 2012 в 20:46

Все эти россказни милицеских чинов про "супертехнологии" - для недалеких людей, не сведущих в физике и радиолокации. Доработка ПО, как выразился один из них - всего лишь небольшая перестройка частоты 24150 мгц (к- диапазон) в ту или другую сторону (что незаконно, вообще-то, т.к. частотные назначения для сертифицированных РЭС всегда строго определены). Потому-то нынешние гетеродинные приемники ее, стрелку не всегда ловят... а самые старые РД, прямого усиления, у которых отстройка на эту частоту не такая точная, ее как ни странно детектируют. Вообще, в любом РД есть регулятор частоты гетеродина, при наличии измерительных приборов его можно отстроить и на "съехавшую" частоту стрелки... Но так как стрелка стОит оч немалых денег, ее тыщами во всех местах ставить вряд ли будут - легче просто запомнить место установки.

Вежливый водитель
14 авг 2012 в 20:52

Надо камеры на каждой площади и развязке ! И штрафы -штрафы и еще раз штрафы!И великолепно придумали -никто не спорит просто получите свое по почте ! Другие меры не помогут. Это Россия.

ewgen JEEP
14 авг 2012 в 21:25

Читаю коменты и удивляюсь. Для водителей есть закон - ПДД написаный кровью людей. Не надо гонять по городу, берегитье себя, своих близких и других участников движения!!!

14 авг 2012 в 21:35

Вот лекарство http://www.nsbshop.ru/nsb.php?action=tovpod&elem=349058

14 авг 2012 в 21:41

Возня мышинная все это с радарами.Иммитация деятельности полицейскими.Нужны оснащенные патрульные автомобили,грамотные полицейские и патрулирование по автомагистралям.Тогда никакое превышение,никакое перестроение без включения поворотников не проканает.Это на западе называется штраф за рискованную езду.Зато сколько жизней будет спасено!

14 авг 2012 в 21:58

Правильно писать не "лихачей", а "обычных водителей", т.к. получается, что у нас лихачей большинство.

14 авг 2012 в 22:26

вячеслав, серьезней Вы ничего не найдете. Почитайте, что в Москве творилось, когда впервые Стрелки поставили, людям по 20 штрафов за месяц приходило (каждый день поездка на работу), и только потом они узнавали, что поставили Стрелку:))) Разумеется многие хотели новые антирадары - вот только работают они не ахти. Да и пока у нас не повешали Стрелки везде что их бояться? А так Выход один - ездить по правилам, благо наши магистрали это позволяют.

14 авг 2012 в 22:31

Просто удивляюсь с каким упорством люди идут на преступление - в данном случае это превышение установленной скорости движения. Как и любое преступление начинается с малого, логическое завершение - смерть и горе.

любые РД бесполезны
14 авг 2012 в 23:48

Стрелка начинает вести цель с расстояния километр. Когда подъезжаете на 50 метров, она фотографирует номер. Никакой радар-детектор вам не обнаружит ее дольше чем за километр. Супер-свежие Beltronix'ы берут Стрелку за 400 метров. То есть тогда, когда она уже вас уже ведет 400-600 метров, знамет вашу скорость и ждет для фотографии.

Выводы: Navitel со свежим speedcam или завести радар-детектор с GPS-информатором, добавить туда одну точку на Светлой и одну на пересечении Гоголя и Ипподромки. И настроить что-бы предупреждал за 1200м.

Диапазон распознавания скорости Стрелкой 01 СТ от 5 до 180 км/ч. Так что надо просто ехать быстрее 180. Ну или по правилам, медленнее 80 км/ч. Они обе настроены на 80 км/ч.

Можно периодически посматривать на Новосиб на карте strelka-st.ru/strelka-mesta-ustanovki-karta, на тему не появились-ли где новые стрелки. Эти две с марта висят, как минимум. Непонятно почему решили объявить о них сейчас.

Алексей
14 авг 2012 в 23:56

перед Бердском, со стороны города, около заправки есть фотоаппарат, мне оттуда пришла фотография, стоимостью 300 рублей

roman001
15 авг 2012 в 08:25

Вопрос насколько такое нарушение будет законно зафиксировано НЕ в момент его совершения. Нужны комментарии юристов по теме. Вряд ли кто-то будет подавать отдельные иски из-за 300р, но вот о коллективном можно подумать.

Alex
15 авг 2012 в 09:12

Стрелку берут Supra DV66S, Street Storm 9000EX. цена в районе 7-8тр.

brusiliy
15 авг 2012 в 10:36

http://www.youtube.com/watch?v=vTtXRrOFO1c&feature=plcp
мой радар-детектор его находит

лысый
15 авг 2012 в 10:59

Пацаны говорят, если на лобовик повесить б/у cd-диск лазерный, то все эти радары фигеют и у них крышу сносит.
Я езжу, реально помогает.

15 авг 2012 в 11:05

На Советском шоссе поставьте. Там не ездят - летают

таат
15 авг 2012 в 11:24

Быстрее положенного большинство едет не потому, что они лихачи и им на своих полторалитровых автомобилях нужно по-гарцевать, а потому что торопятся, и чаще всего на работу. Уберите пробки и мы за то же время доедем с нужной скоростью.
А дяди на новых мерседесах все равно будут быстры и неуловимы.

15 авг 2012 в 11:35

Считаю неправильным саму систему рассылки нарушений по почте.

в китае сделано так (конкретно в пекине):
1.везде по городу стоят камеры. их очень много.
2.никому штрафы не приходят. есть портал типа госуслуг-гаи, и там, зайдя под собой можно увидеть где/когда/сколько/и т.д. по всем штрафам за год
3.если штрафы накопленные за год, к концу периода не оплачены - ты не можешь получить страховку. без страховки ессно ездить нельзя.
а правовая система там пожостче чем у нас, и, нестмотря на тотальную коррупцию (куда ж без нее), и наверняка есть местная блать, кого не трогают (не имею никакой информации), если ты нарушаешь - в частности со страховкой, тебя лехко могут укатать на 15 суток прочистить моск, а потом уже ты идешь разбираться с проблемами. ессно это время машина стоит на штрафухе, и сумма нагорает ну ваще не кривая ))
поэтому местные стараются не усугублять.

зато у них где 40 едут 40, и, несмотря на то, что населения 22млн. "пробок" как у нас и в москве почти нет, даже в час-пик. бывает уплотнение когда вся масса машин ползет потихоньку. но они все едут. хоть и медлеено, но едут. а не стоят.

Diver
15 авг 2012 в 12:00

Ребята, не надо дорогих РД. Мой CRUNCH 224B видит стрелку! Покупал за 3 т.р. ...обнаружение сигналов в диапозонах Х, К, Ка, Ultra-X, Ultra-K и сигналов лазера в секторе 360'. ...Х = 10,5 - 10,55 ГГц, К = 24,05 - 24,25 ГГц, Ка = 33,4 - 36 ГГц, длина волны лазера 800 - 1100 нм.

Антон
15 авг 2012 в 12:03

Видимо людей печальная статистика смертности в авариях ничему не учит. Вместо того, чтобы соблюдать скоростной режим, они обсуждают эффективность анитирадаров и места установки камер.

Баянист
15 авг 2012 в 12:17

Хех.
История с Баша, по моему, насчет радаров.
Русский чувак в Европе ехал по шоссе. Скорость в пределах допустимого. Тут хоп! замечает, что его камера сфоткала. Думает, что за фигня. Развернулся, посмотрел - ограничений нет, скорость в пределах нормы. Его эта же камера второй раз хоп! Думает, да что за фигня. Может поломалась. Разворачивается и третий раз его хоп!.
Через некоторое время пришли три штрафа... за непристегнутый ремень.

Саня
15 авг 2012 в 12:27

нужно принять закон запрещающий эксплуатацию радар детекторов, как прибой основной причиной которого является определение мест где нельзя нарушать пдд, а в остальных водители нарушают постоянно... хороший водитель порядочный всякую чушь не устанавливает в машину, только регулярно нарушающий... найдутся на вас меры скоро

Интересующийся
15 авг 2012 в 13:43

Подскажите пожалуйста, а где можно посмотреть или узнать о наличии либо отсутствии у меня штрафов? Может где на сайте ГИБДД можно или еще где-нибудь? Проживаю по одному адресу, а прописка в другом месте, поэтому узнать приходили ли письма с фото и штрафами не знаю. Кто знает, подскажите. Заранее благодарю.

user123
15 авг 2012 в 13:43

я правильно понимаю что эта штука
будет лазером автомобили подсвечивать?
А то, что она может в глаза попасть?

Дрозд
15 авг 2012 в 14:24

Разве перечисленные дороги являются магистралями? Я не видела там знака магистраль, да по определению под магистраль они не подходят.

Август
15 авг 2012 в 15:05

Забавно все это роботизирование. Как в старом советском "Фетиле" с Краморовым, где на катер установили радар и рулевой принципиально не стал смотреть в окно...
Совершенно безобидная уловка делает снимки этих камер весьма спорными, а то и бессмысленными. Говорить не буду, ребенок догадается.

Максим
15 авг 2012 в 15:43

Надо штраф ввести 1000 рублей за превышение скорости на 1 км/час. Превысил на 40 км - плати штраф 40 тыс. рублей.

Segrey
15 авг 2012 в 17:39

Максим, ты МАКСИМалист!
С такими штрафами гаишники еще толще станут, а мы только на штрафы и бум работать :)

16 авг 2012 в 08:46

Штрафы должны быть как в соседнем казахстане или в европе. свыше 5кмч превышение 4000руб, свыше 20 кмч 20000руб. Поехал пьяный штраф 50000руб, второй раз штраф 100000руб. и лишение прав на 0.5г., третий раз права забрали на 5 лет, 15 суток ареста и штраф 150000руб. Пешехода не пропустил 10000руб., припарковался не там где можно 200руб\час. 3 штрафа не заплатил и тебя поймали - увеличение штрафов в 3 раза и арест на 5 суток. Всё и тогда лихачество закончиться и можно будет спокойно ездить и ходить. Достали уже гонять - СОБЛЮДАЙТЕ ПДД безоговорочно