Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

528 комментариев к публикации «Она не заметила знаков» (видео)
«Она не заметила знаков» (видео)

Когда ночью езжу (а езжу часто) - горит ли мне зеленый, еду ли я по главной - всегда притормаживаю перед перекрестками и смотрю по сторонам. ДДД уже не раз спасало.

25 июня 2012 в 10:33

я думаю, лучше бы вместе с правами новички-водители на симуляторе проходили тест - как машина ведет себя в аварии - как она крутиться как игрушечная и как фантик сминается кузов, чтобы реальность происходящего была... а... хотя пока сами не попадут в аварию не поймут...

25 июня 2012 в 10:39

почитать МАКовские заключения об авиационных катастрофах - нигде нет одного виновника, даже если пьяный пилот вогнал самолет в землю. Всегда виноватых очень много и их вина тоже вполне очевидна и описана и конечный акт катстрофы - это синергия усилий виновных Хотя ту самую фатальную ошибку делает один человек (реже два). Но никто только его и даже в первую очередь его не обвиняет
также должно быть и с автомобильными авариями
Да. Девачка пролетела под знак. КТо и за что ей дал права, купил машину, выпустил на дорогу... почему вечером вместо учебы она где-то там "Тусить"
шкода ехал очень быстро - ей быть бы совиновником дтп (кто придумал, что "главная" вина у того, кто не дал преимущества. а не у того, кто превысил скорость и таким образом не дал возможностей вовремя обнаружить помеху)
... надо еще смотреть что за перекресток, что там со знаками, насклько они видны и заметны

25 июня 2012 в 10:40

Уважаемые жители и гости нашего города, неужели еще не понятно, что нужно ездить по правилам и права не покупать а сдавать самому

Старушенция
25 июня 2012 в 10:50

А как девушка успела разогнаться до больше 100? Между Урицкого и Советской один квартал всего, небольшой. А там и Красный проспект рядом, где ей надо было поворачивать.

Если сразу настроилась так гнать, то какие уж тут ей знаки!

Читатель123
25 июня 2012 в 11:17

Почему бы по Советской на перекрестках с Коммунистической и Октябрьской не поставить светофоры?

25 июня 2012 в 11:19

Почему-то часто в подобных авариях горе-водитель выживает, а пассажиры гибнут. ну почему же так происходит? Невиновным смерть, а виновникам - царапина:(

25 июня 2012 в 11:28

В последнее время меня начинает бесить ездить за рулем. Помимо того, что ты следишь за своим вождением, тебе еще и за других приходиться думать: то пешеходы как придурки лезут на проезжую часть, то мотоциклисты как призраки вылетают от куда не возьмись, то тупые мажоры как правило на родительских машинах пантуются корявым вождением.
Я считаю, что водитель шкоды тоже ворон считан за рулем. В наше время надо иметь в виду, что многие понятия не имеют о термине "второстепенная дорога". Поэтому сейчас надо ездить только полагаясь на инстинкт самосохранения.
Очень жалко всех пострадавших.

ддд
25 июня 2012 в 11:28

Если знаков не видишь, посмотри направо и налево(на всякий случай), это что ж должно быть в голове чтобы быть такой камикадзей..

Александр121
25 июня 2012 в 11:37

Я за то чтобы за превышение выше 20 км/ч давать сроки как за непредумышленное убийство, и чем выше скорость, тем жёсче вплоть до убийства с отягчающими. Ведь человек, когда превышает скорость, то он осознано идёт на возможность кого-нибудь убить. Так пусть все такие нарушители сидят!
Есть ещё другой вариант: механически ставить блокиратор на скорость на каждой машине у новичков 60 км/ч.
Поездил пару лет 70, ещё пару лет 80. Так хоть народ привыкнет чувствовать скорость. А то эти дети сразу от компьютерной игрушки в гонки, покупая права, садятся за руль и в голове у них отношение к дороге, как компьютерной игре

25 июня 2012 в 11:49

ИМХО....если девушки возвращались из "одного заведения"- большая вероятность или алкоголя или чего-то другого....а как ездят девицы , думаю, все в курсе.....бог ей судья

Арина
25 июня 2012 в 11:50

Жалко очень погибшую девушку. Когда водители, сознательно нарушившие ПДД, будут знать о неотвратимости сурового наказания, тогда возможно они будут внимательнее, не будут гонять, не будут садиться за руль пьяными.

25 июня 2012 в 11:58

на днях одна девица въехала товарищу аккурат в середину борта....потом сильно возмущалась, что ее не пропустили- она типа по главной...но маленький ньюанс- там работал светофор и летела она на красный....сколько еще таких "специалистов" летает по городу- жуть

25 июня 2012 в 12:01

Уважаемые водители!ВКЛЮЧАЙТЕ СИГНАЛЫ ПОВОРОТА!!! Особенно при перестроении. Голова кипит за вас додумывать куда вы повернете.

ЮЛА
25 июня 2012 в 12:05

Я считаю что виноваты обе. Погибшая зная маленький стаж вождения подруги села с ней в автомобиль и возможно даже не сделала замечания по поводу высокой скорости... А девочка-водитель уже получила по полной... Жить с осознанием того что она убила и поколечила людей очень и очень тяжело.

25 июня 2012 в 12:19

Права у водятельницы скорее всего куплены, как еще иначе можно не заметить знаков? Мой инструктор в автошколе с первых же дней моей езды по городу практически после каждого проеханного знака спрашивал какой знак мы проехали. В итоге вдолбил-таки в подкорку привычку замечать все знаки. А девушка сзади, наверное, не пристегнута была, оттого такие травмы. Жаль ее...

25 июня 2012 в 12:20

читаю и удивляюсь, сколько народу у нас оказывается притормаживает на перекрестках и едет не привившая скорости. А как еду ночью по дороге ничего такого не вижу, даже если еду под 80 и то никого обогнать не могу все меня только обгоняют.

Егор
25 июня 2012 в 12:25

Хотел бы я посмотреть на жаждущих мести, здесь отписавшихся, когда они сами выползут из машины после аварии с растерянным лицом и со словами: "Я не понимаю, откуда он вылез?... И как это произошло"?.. Было бы забавно посмотреть, как бы они требовали себе реальные сроки, расстрел или строгий режим... Я вижу, как водят у вас в Новосибе... И, знаете, абсолютно каждый может оказаться в такой ситуации. Абсолютно каждый... с таким вождением... Это я вам точно говорю.

25 июня 2012 в 12:36

Много раз учил водить девушек, в т.ч жену. Вывод- техника вождения есть, тактики- ноль. Из двора, где из-за сугробов не видно ничего на главную на всех парах, тоже с рядностью- "заранее перестройся", в ответ- успею. Через год-два стажа начинаются фразы- "не нравится, садись сам или остановка рядом. Через 3 года-"Я чутка твою машину разбила. Вхлам.

25 июня 2012 в 13:03

У нас есть такая структура - ГИБДД. Но судя по сводкам она занимается только статистикой.

Аналитик
25 июня 2012 в 13:06

Водители по опасности на дорогах делятся на четыре категории :
1.пьяные (в любом возрасте опасны)
2.Малолетние отморозки и хамливые гонщики (дешевые машины, комплекс ущербности,возраст до 40лет)
3.Женщины кадушечки(таких большинство),мозгов нет,опыта нет,понимания дороги нет,зато гонора много.
4.Пенсионеры подснежники,едут по правилам,но дороги не понимают вообще,при обгоне не пропустят выдавят на встречку,на перекрестке не пропустят будут таранить.

Федор_Двинятин
25 июня 2012 в 13:21

Езжу ночью редко. Но когда еду, то скорость сбрасыаю обязательно. У нас в городе после 1.00 ничего же не видно. И обочины и перекрестки. Когда в 2003 году права получал, мне памятку дали. Запомнилась из нее фраза приблизительно звучащая так: "Став водителем транспортного средства вы становитесь ответственными за жизнь и здоровье других людей..." Почему же многие водители этого не понимают?!

Местный
25 июня 2012 в 13:26

Такое случается потому, что такие модельки, считая что им все простительно, ведут себя за рулем как в клипе "Мама-Люба, давай-давай-давай". Внимание на все что угодно, кроме как на дорогу!

светлана
25 июня 2012 в 13:41

А по моему не стоит делить водителей на категории. Я считаю основная проблема в культуре и воспитании. Какой характер так и ездишь. И еще мне кажется прежде чем выдавать права должен дать заключение высоко квалифицированный психолог ( которых у нас к сожалению очень мало ) об адекватности будущего водителя.Пора прекратить наглость и хамство на дорогах. Давайте хотя бы уважать друг друга .

Матвей.
25 июня 2012 в 13:45

Моделька, конечно, виновата.
Но была ли у неё скорость 100км?
Посмотрите внимательно, следом за ней по той же дороге едет машина, перемещение примерно такое же, а значит, и скорость примерно такая. Она почти мгновенно останавливается.
Зато скорость Шкоды явно была за 100 км. По вектору разлёта машин ясно, что кинетическая энергия Шкоды намного превышала Хонду, хоть Шкода и тяжелее, но кинетическая энергия в квадрате зависит от скорости.
Другими словами, если бы Шкода ехала по правилам, то модельки не пострадали бы. Шкода СНЕСЛА Хонду, а не наоборот.

светлана
25 июня 2012 в 13:47

Я считаю не надо делить водителей на категории. Проблема в воспитании и культуре , какой характер так и ездишь. Прежде чем давать права мне кажется должен давать заключение высоко квалифицированный психолог (которых у нас к сожалению очень мало ) об адекватности будущего водителя. Пора прекратить наглость и хамство на дорогах. Давайте уважать друг друга.

new
25 июня 2012 в 13:59

Получила права больше года назад. Не дура. Но ездить боюсь - смотришь, как другие бьются каждый день, и за руль вообще садиться не хочется. Как ночью неопытному водителю ехать 100 км/ч - вне моего понимания!

ммммм
25 июня 2012 в 14:16

Люди, что вас заставляет садиться в машину к неадекватным друзьям? Вот от неадекватных водителей такси и маршруток сложно себя оградить, но если вы знаете, что ваш друг или муж, или брат водит как идиот - ну не садитесь вы к нему, если не можете воздействовать загодя. Это так, на будущее. Хотя от всего не убережешься, конечно.

однако
25 июня 2012 в 14:25

В прошлом обсуждении на водительницу Хонды не так рьяно нападали - статья была написана нейтрально. В этот раз гнев направлен только в сторону нарушительницы. Даже скорость померили - 100 км в час.
На видео вначале виден яркий дальний свет. Потом он исчезает. По какой причине? Столкновение или резкое торможение?

25 июня 2012 в 14:41

Напишу для всех,если вы едите,то пристегивайтесь ремнем,а если нет ремня сзади в вашей машине,то закажите и сделайте.Мария умерла в том числе и по своей вине,не пристегнувшись ремнем,если он был сзади,а если его не было,то нужно было попросить водителя ехать медленнее или выйти из машины.Конечно жаль девушку,страшно это всё.

Evgen
25 июня 2012 в 14:52

Если бы на таких перекрёстках поставили клумбу,то получилось бы круговое движение и таких аварий в принципе не могло бы быть,но увы не дождёмся

Иван Д.
25 июня 2012 в 15:29

Так вот, что случается с теми кто ездит с дальним светом.
Я понимаю, покупают прав и правил не знают, но хоть то что с дальним нельзя по городу ездить можно знать. Довольно часто попадаются умники которые едут с дальним светом.
Я в таких случаях врубаю свой дальний, жаль, что у меня все настроено как надо. Может хоть до кого-то доходит, что надо головой думать немного. Такое ощущение, что мозга у некоторых вообще нет. И еще - плохо работает ГИБДД - постоянно вижу на дороге тех, кого надо лишить прав по умолчанию.

25 июня 2012 в 15:54

"Директор компании помощи автовладельцам «Автоюрист» Денис Алмазов считает, что.....виновным в таких преступлениях необходимо давать реальные сроки лишения свободы».
Хорошенький юрист, ничего не скажешь.
Смысл в "реальных сроках" в таких случаях какой? Моральное удовлетворение родственников погибшей? А может компенсация ущерба должна быть высокой + обязательное страхование ответственности в таком случае, просто вместе с ОСАГО и на компенсацию страховой сбор ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ СДЕЛАТЬ.
Ну прибавится к нас сидящих в тюрьмах - думаете станет меньше дтп?

25 июня 2012 в 15:54

Как то давно я сам выехал с второстепенной дороги, и стоял посреди перекрестка, пропуская троллейбус, т.к. у него была главная(на пересечении Кирова и Лобова), и в меня стоячего въехала машина.Хорошо, что был у меня правый руль, а он въехал в левый борт(кроме порезов от стекла на лице я не пострадал). Въехавшая машина ехала под уклон на нейтралке, тормозного пути даже не было. Но формально я виноват. Пришлось продать машину по запчестям.

25 июня 2012 в 16:32

вот хорошая статья про проезд круговых перекрестков,кому интересно http://www.gazu.ru/driving/car_driving/34.html

Вася111
25 июня 2012 в 17:20

Посмотрел видео, между 34 и 35 секундами шкода проезжает около 5и своих корпусов. Октавия в длину где-то 4,6 метра, т.е. около 25 м. Путем несложных расчетов получаем около 90 км/ч. Многовато для этого перекрестка.

Я так люлю авто
25 июня 2012 в 17:38

Родителя погибшей девочки соболезнования, девочке-водителю силы выстаять и переосмыслеть наверное свою жизнь, сама водитель и удовольствия от вождения практически не получаю:( на дороге полный хаус, кто, куда во что и на что горазд, что молодые, что старые (простите). Хоть есть опыт, хоть нет, полное отсутствие водительского такта, и это печаль, встречаются единицы, но крайне редко, в итоге поездка на автомобиле это раздражение, злость и агрессия, грустно как то все это!

biza
25 июня 2012 в 17:38

Мне непонятно одно, ЗАЧЕМ ЕХАТЬ БЫСТРО? Кто-нибудь мне объясните зачем лететь? Нет ну я могу понять если от этого зависит только жизнь другого человека и то нельзя, потому как подвергаются жизни других людей. Превышение скорости это бич всех водителей, нарушают все и даже моя мама когда я еду с ней в машине, мне обидно, страшно, но больше всего не оставляет покоя вопрос ЗАЧЕМ? Ребята. пожалуйста, ездите нормально спокойно не неситесь, в городе это вообще нонсенс. Призываю всех, умоляю! Сколько еще нужно примеров?

25 июня 2012 в 17:54

опять же имхо....в последнее время как-то стало страшно ездить, наблюдая ЧТО творится у нас на дорогах....война прямо

25 июня 2012 в 17:57

Автошколы,совершенно ничему не учат,ни вождению,ни теории,им лишь бы срубить бабки,..поток....ГАИшники продают затем не сдавшим экзамены права....и вот вам итог...

25 июня 2012 в 18:12

ДТП хорошо помогает становлению на путь истинный, но не такое же страшное блин =(

trpijh m
25 июня 2012 в 18:25

ну 100 км\ч там наверно не было... где-то 80. Но кому от этого легче

Александр
25 июня 2012 в 18:31

От Урицкого до Советской невозможно разогнаться до 100 км/ч - показания свидетеля в топку. Скорей всего машина начала быстро набирать скорость активно шумя колёсами и мотором, чем и создало впечатление скорости не меньше 100.

Как минимум "не меньше 100 км/ч" надо заменить на "не больше 100 км/ч"

Серёжа
25 июня 2012 в 19:44

девушек-моделей - Чем и как они занимаются ?
Что это вообще за род занятий ?.. )))))))

25 июня 2012 в 20:01

ДА какая разница - одно спасением станет - штрафы должны быть ДРАКОНОВСКИЕ!!!

ля-ля-ля
25 июня 2012 в 20:28

В воскресенье по Вокзалке (ночью) кто-то летел больше чем за сотню...еще и мотало из стороны в сторону...похоже пьяный или обдолбанный...кто-бы еще таких на дорогу не выпускал...

Вар-Вар-Варвара
25 июня 2012 в 21:46

"Компания из трех девушек возвращалась из одного из заведений на улице Ленина"
А из какого заведения - тайна? Почему? Упоминание некого заведения и неадекватное поведение (100км/час) наводит на мысль о лишних промилле в крови. Почему об этом ни слова?

25 июня 2012 в 23:11

Леонид Валентинович
это Вас никто ничему не учит, да и Вы и сами не стараетесь что-то учить по всей видимости.
я обучаюсь в автошколе НГТУ, у нас все строго. даже с одной ошибкой из 80 вопросов с трудом хотят отпускать на сдачу экзамена в ГАИ. теорию сдала без ошибок, на автодроме перетряслась и горку сделала со второго захода (она же была и первой по движению), в тот же день пошла сдавать город уже еле живая (хотя по идее у меня еще 12 часов оставалось), но это правильно, основные нервы я сбросила в тот день - тронулась только с 5-го раза, т.к. некоторые товарищи сожгли сцепление на горке и я при трогании от тротуара никак не могла приноровиться к сцеплению. гаишник мои нервы пожалел, поставил только 5 баллов (а мог 12, я посчитала) и отправил на пересдачу, все остальное выполнила без ошибок. второй раз город не сдала, посмотрев, что парни, едущие за муниц.транспортом не смогли сдать (неуверенная езда и пр.), ну я и решила объезжать автобусы и в итоге проехала слишком близко от машины слева, но ни дтп ничего подобного не было. все остальное выполняла без ошибок - знаки, поворотники, зеркала, ремень и куча еще всего, что есть на дороге, ну, собственно, я уяснила что значит ездить в час-пик по оживленной улице в жару. третья сдача не за горами, осталось откатать 6 часов. надеюсь не облажаться. ттт.

26 июня 2012 в 10:24

Таких нечего жалеть. Почему? Им на скорости абсолютно по барабану окружающие люди на дороге, тем более живущие окнами на проспект. Отмечу - рёв их моторов после 23.00 по Красному проспекту больше на порядок чем днём в час пик... наплевали на окружающих , наплевать и на них. Чем быстрее и больше угробятся, тем безопаснее и спокойнее жить остальным будет.