Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Пассажиры завалили метрополитен пакетами с мусором

Как только едет поезд, так и эти напоминания, и что в итоге? Ничего и не слышно что там говорят. Когда тетеньки в микрофон что-то говорят - тоже ни черта не понятно.

Циник81
18 июня 2012 в 12:40

И да, еще эти объявления на станциях - о продаже секонд-хенда и тракторов.
А вместе получается та самая куча информационного мусора.

горожанин
18 июня 2012 в 12:42

Предлагают убрать все объявления и плакаты, на входе в метро всем выдавать наушники, а на платформе поставить мусорные баки и вот тогда наверное все недовольные буду ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!

18 июня 2012 в 12:42

я валяюсь))))
ребята, то есть если бы этих объявлений не было бы вообще, оставленных вещей и недонесенного до мусорного контейнера мусора не было бы вообще?
кстати, а если бы не объявления и не плакаты, то как по вашему сотрудники метрополитена должны были бы оповещать о том, к чему приводят оставленные на станциях и в вагонах вещи? персонально к каждому с пакетом/сумкой в руках подходить?))

18 июня 2012 в 12:42

да пусть в вагонах рядом с "не прислоняться" напишут что-нибудь вроде "не забыл свою сумку?"-снаружи на двери тоже можно и все

18 июня 2012 в 12:44

Некоторые в метро вообще глухими становятся. Так едут на эскалаторе, перекрывая левую часть, а ты спешишь куда-то, а пройти невозможно. А из динамика в это время: "Уважаемые пассажиры, стойте справа, левая сторона предназначена для прохода..." Пофиг - мы не слышим. И не думаем о других.

93627
18 июня 2012 в 12:46

За брошенный мусор ввести административный штраф, видеофиксацию и штрафовать нещадно. Не важно какой объем мусора, один пакет или пять или 100500. Важно люди не должны думать, что если они оставят где-то мусор, то его потом кто-нибудь за них уберет.

Старушенция, а вы предлагаете дождаться момента, когда метро будет выглядеть как несанкционированная свалка? Возьмите домой к себе семь пакетов с мусором. Это ведь не много, поди не завалит дома-то?

Все дороги к дачам завалены мусором, вся эта дрянь после дождей стекает в реки, где все с удовольствием купаются.

Постоянно из окон машин на обочину летят ПЭТ и стеклянные бутылки, обертки, окурки. Хочется поднять, догнать и запихать все это обратно в эту машину. Ну довези ты до дома и брось в контейнер или в печке сожги, если в частном секторе живешь.

В метро все еще усугубляется проблемой безопасности. Потому и выгоняют всех из вагонов и убирают состав, что никто не знает бомба там или мусор.

Нужен закон. За выброс мусора где попало штраф 1000 рублей + возможность выписывать протокол на основании результатов видео-фиксации. Камеры вешать в местах неорганизованных свалок. Из штрафных денег свалки ликвидировать. Камеры переносить на места новых свалок.

В метро вообще статью применять, как за ложную угрозу теракта.

Манометр
18 июня 2012 в 12:47

Да это в киоски на Маркса товар привезли.

SiberianTara
18 июня 2012 в 12:57

Почему на станциях метро отсутствуют урны??? Ни на одном перроне я не видела урн! Жара, я использовала платок бумажный, скомкала, оглянулась везде - ни одной урны! Моё воспитание не позволило мне это бросить на пол, другие себе это позволяют. Поставьте урны на платформах, будет меньше мусора на полу валяться.

котик
18 июня 2012 в 13:00

Значит рамки на входе метро бесполезны?

18 июня 2012 в 13:10

А мусорные баки в метро можно сделать из чугуния. Даже если рванёт, всё равно не разлетится :-)

ПОМНИТЕ
18 июня 2012 в 13:18

«Не забывайте свои вещи!»- частица НЕ- отбрасывается мозгом и человек воспринимает как- забывайте свои вещи.
Это же так просто:)

Настоящий читатель НГС
18 июня 2012 в 13:24

" Только в мае было обнаружено 5 пакетов на станциях и два — в поездах."

Да, это действительно - ПРОБЛЕМА! Аж целых 7 (семь!!) пакетов за месяц!
одного уборщика на 1/10 ставки не проще было нанять, чем эти плакаты развешивать?

18 июня 2012 в 13:29

Кстати, урны есть перед входом в метро, правда частично переполненные.
Один раз видела мужчину, который щелкал орешки, а скорлупки скидывал на рельсы. Сделала ему замечание, он притворился глухим, как люди на эскалаторе, потом побежал первый в поезд, плюхнулся, еще намусорил. Таким и объявлять бесполезно, только хватать за ухо и вручать совочек с тряпочкой, иначе не поймут.

Calmaro
18 июня 2012 в 13:32

Мусорные баки в метро? Совсем получается освинячились. 15 минут не можем провести так чтобы мусор не произвести на свет.

яська
18 июня 2012 в 13:56

2Настоящий читатель НГС гость
вот не соглашусь. у меня соседи все приписаны к месту проживания и все-равно грешат "забывчивостью" картонной коробки между этажами, пакета с гнилой картошкой возле лифта. и это при наличии мусоропровода!!!!

Александр
18 июня 2012 в 14:01

Может стоить убрать аудио рекламу, чтоб пассажиры прислушивались. Может выгодней будет без рекламы, чем поезда в тупик загонять.

София
18 июня 2012 в 14:50

Знакомая выронила пакет с паспортом, сберкнижкой и т.п. в вагоне метро. Так ведь НИКТО не окликнул, мол, женщина постойте, пакет выпал. А кто-то подобрал себе и пошел радостный восвояси. Ни в милицию, ни контролерам не отдал, а забрал себе!
Теперь смотрю на пассажиров - все приличные люди, а документики прихватили, гады.

маруся
18 июня 2012 в 15:10

Работникам Метрополитена надо обратить внимание не только на мусор но и на запах в метро На перегоне"кр проспект-золотая нива"-запах плесени На метромосту-запах хлорки
Или-прищепки для носа выдавать

метор
18 июня 2012 в 15:29

Проблема всетаки не в мелком мусоре, а в тех коробках со старыми ненужными вещами, именно от них проблемы и люди все понимают но ленятся и бросают на станциях и вагонах..

Серьезный
18 июня 2012 в 15:30

В нашей стране уговоры не помогают, надо штрафовать и очень жестко, на основании фото или видео, иначе - бесполезно, менталитет такой ).

Люси
18 июня 2012 в 15:40

нормально у нас в метро, чисто, не то, что в Москве, например. А я всегда объявления слушаю:))))и мусор не оставляю. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят:)))

Татьяна
18 июня 2012 в 17:13

Уверенна на сто процентов, что если перестанут объявлять и предупреждать о мерах безопасносности, то ВСЕ, кто сейчас пишет, что от этого абстрагируешься и это лишнее, БУДУТ В ГОЛОС ГОВОРИТЬ: "ПОЧЕМУ НАС НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ???"

бамбрбамбр
18 июня 2012 в 18:12

Шум и реклама в метро - это наше все! Зато не скучно. Я вот обьявления не воспринимаю как текст - он идет на уровне подсоздания, типа как стук колес поезда - вы же не выделяете в нем звуки отдельного колеса? Ну, если конечно не железнодорожник.

18 июня 2012 в 18:42

что за растяпы в метро ездят? без напоминания уже и за вещами своими уследить не могут что ли?

18 июня 2012 в 19:32

Как определяли, что вещи не нужные?

Дмитрий
18 июня 2012 в 21:27

Давно бы камеры поставили и в общих доступ их, и с безопасностью проблема была бы решена

maks
18 июня 2012 в 22:33

двери метро это вообще что-то, зачем они такие, за 30 лет нельзя сменить на что-нить более безопасное. Или прогресс в самом быстрорастущем городе остановился, и мэр не сменяется по 12 лет?