Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Пенсионеры потребовали отставки министра транспорта НСО (фото)
Пенсионеры потребовали отставки министра транспорта НСО (фото)

alex
14 июня 2012 в 20:15

Какую отставку? Министр в полной мере спсобствует положительному развитию сети дорог Новосибирской области... А на счет льготного проезда, то не может быть ничего бесплатного ни для кого... А была бы воля пенсионеров, то они бы всех в отставку отправили...

14 июня 2012 в 20:16

Да,действительно пора уже убрать из-за руля городского транспорта хамов,зеков бывших,азиатов,пацанчиков,которые в одних трусах и все в татуировках сидят в кабине автобуса..

Ирина
14 июня 2012 в 20:58

Не знаю, чего требуют пенсионеры?! Например неработающим пенсионерам, хватает безлимитных поездок, которые им оплачивает муниципалитет.
А как же дети? Ведь за них платят родители и иногда по полному тарифу, а ведь дети не работают!!!!! А родители порой получают заработную плату чуть больше средней пенсии, а иногда и меньше!!!!!

Вольный плиточник
14 июня 2012 в 20:58

По мне так с транспортом все нормально, куда бы не поехал - болше 10 минут не жду. А такое явление как давка не помню когда видел. И зачем мне машина, если на ОТ в разы дешевле, а в пробках одних и тех же стоим.

ГДЕ новые дороги?
14 июня 2012 в 21:18

СЛУШАЙТЕ, господа зажравшиеся горожане! Можно подумать, что вы, прямо, материально ощущаете, что пенсионеры катаются на ваши налоги - да не смешите мои тапочки!!! Пишут это те люди, которые и сами скоро пойдут на пенсию, лет через 10. Хватит вам уже! Вы лучше у едроссов спросите КУДА они дели деньги, которые правительство выделило на ремонт дорог? Была ОЧЕНЬ внушительная сумма!
Опять машины себе купили - парки личные расширяют?
Вот это будет стОящее дело,а не пенсионеров тут осуждать.
Было потрачено на ремонт дорог меньше половины, об этом КПРФ еще в прошлом году писала и возмущалась! То-то!!!

777
14 июня 2012 в 21:20

Пускай пенсионеры куда хотят туда и ездят. Заслужили они этого. Стыдно должно быть сегодняшним чиновникам, довели страну до ручки. Ограничить хотим стариков...? Сэкономить хотим на на них? Плохи наши дела....

ted
14 июня 2012 в 21:55

Значит Ксензов с Диденко и еже подобные накосячили, а Симонова в отставку. Причем тут область? Департамент транспорта и Министерство как не смешно совершенно разные структуры и не подчиняются друг другу , а работают на договорных условиях. А Лобанова явно довели до точки кипения, дело не в навигации, развалился транспорт в городе.

14 июня 2012 в 22:07

А в Москве и Питере ездят бесплатно, там другие пенсионеры ? И никто не против !

15 июня 2012 в 00:26

>>Как считает Игорь Лобарев, при сегодняшнем развитии техники можно найти более дешевую и эффективную систему слежения за общественным транспортом, чем существующая система ГЛОНАСС.

Угу. Давно пенсионеры толерантность проявили-то к идеологически враждебной системе GPS? А чуждой по духу "Кока-колой" их там не угощали? Хотя, чего греха таить, GPS и правда дешевле.

Вот только интересно, откуда пенсионеры знают о таких тонкостях, равно как и о каких-то там законодательных подтверждениях кого-то чего-то, если с кем из них не поговоришь - только и выслушиваешь, что от твоих комментаторов НГС "они все воруют!", и в этом вся их политическая подкованность? Я не против активности пенсионеров, гражданская позиция - это хорошо, я против тупого "науськивания".

GT
15 июня 2012 в 00:35

Ездил на метро каждый день в течении 8 лет и каждый день мечтал о приобритении автомобиля, в итоге купил и счастлив. Люблю кататься в метро сейчас, пока бабульки не набегут, я не против того, что на снегирях яйки дешевле на 30 копеек чем на затулинке или наоборот, но через весь город скопом ездить - ну ребят это не смешно, особенно в часы пик когда люди на работу млм с работы едут. что уж там говорить об автобусах. Заходит бабулет и начинает визжать что проезд ей надо бесплатный - едешь всю дорогу слушая ее вопли. Знаете какое мнение складывается негативное? Да пенсионеры, да уважать их нужно и тд и тп, но нервы порядком вымотали.
Теперь стою на своей старой тойотке в пробках и горя не знаю, так как достаточно взглянуть на пассажиров проезжающего мимо автобуса где 90% бабули с мешками картошечки и лучка едут с рынка домой через весь город недовольные. Жизнь удалась, стану старым - пожалею молодых, переберусь жить в деревню или хотя бы поближе к рынку, где яйки дешевле всего.

БамбрБамбр
15 июня 2012 в 01:24

Что, господа, принимайте ставки. В начале следующего года бесплатный проезд для пенсионеров опять отменят. Все, выборы прошли...

александр
15 июня 2012 в 07:21

Пустые катятся трамваи...
Но им уже не по пути
С пенсионером, что желает
До губернатора дойти...

15 июня 2012 в 08:06

В НСО пенсионеров 1/3 от всего населения (включая детей) и число это стремительно растёт. Разрешим пенсионерам кататься бесплатно- и не сможем строить садики/школы/больницы/дороги и т.д. ИМХО, бюджет надо не проедать, а вкладывать в развитие. При всём уважении к пенсионерам.

123
15 июня 2012 в 08:16

Как же они уже достали! Точнее - не они, а те, кто их использует.. Нормальные пенсионеры на эти сборища не ходят.

Бабуль
15 июня 2012 в 08:32

Я сама пенсионерка, но возмущаюсь таким требованием.Если вы не работаете, то бесплатные поездки совсем не нужны, а если работаете, то у вас всегда найдутся деньги на проезд. Действительно бесплатного ничего не должно быть. Не фиг мотаться без дел по городу.А то болтаетесь по городу бестолку, а потом жалуетесь на все.

15 июня 2012 в 08:59

НА митинг за безопасность и доступность общественного транспорта и я выйду. Организаторы, вы где?

ted
15 июня 2012 в 09:17

Причем тут отставка Симонова? Проблемы не в Министерстве, а в Департаменте города. Перестройку в транспорте начал Ксензов, да он и продолжает, а отставка Симонова.Нет у нас вертикальных ветвей власти, город области не подчиняется.У всех договорные отношения.

не знаю
15 июня 2012 в 09:25

Я не понимаю, чего они митингуют? Право перейти на Безлимитный проезд им давно дали. Это уже просто понты. Даешь право на бесплатный проезд в Конституцию, а затем в декларацию прав человека. Ура товарищи!

Тыковка
15 июня 2012 в 09:27

Транспорт в городе ездит отвратительно - лихачит, резко трогает с места, бывает и человек не успевает выйти, а автобус уже едет. Пожалуйста, наведите на нём порядок!

Юлка
15 июня 2012 в 09:37

Поддерживаю пенсионеров! Я тоже недовольна транспортом, условия хуже некуда. Уволить министра транспорта НСО!

34945
15 июня 2012 в 09:48

в цивилизованных странах (Австрия, Бельгия, Швейцария_ , после такого пикета пенсионеров, министры уходят в отставку. А у нас... тот факт, что министр остается сидеть дальше в кресле, доказывает лишь одно, что сидит он в нем не для народа!

Не пенсионер
15 июня 2012 в 09:52

Мне вот что интересно - почему проезд пенсионеров называют бесплатным, если они за свои проездные каждый платит? Максимум, это льгодный проезд? Причём нередко и вовсе с переплатой, если пенсионер мало в месяц поездил. Потому что сумма, которую он заплатил за месяц (а они платят!) никак не зависит от фактического количества поездок. К тому же более интересен тот факт, что после отмены безлимитного проезда бюджетные расходы не только не уменьшились, но увеличились, о чём писалось и на НГС.

15 июня 2012 в 09:58

надо в мэрии и администрации нсо по десятку машин оставить. и пускай чиновники, включая мера и губернатора на работу и с работы на общественном транспорте ездят.

15 июня 2012 в 10:03

В свое время Симонов развалил всю бытовку в городе.Министерство транспорта ему развалить проще простого.

15 июня 2012 в 10:18

Согласен с некоторыми комментаторами по поводу их поездок в часы пик с одного конца города на другой. Ездил очень долго на ОТ, это жесть, особенно в осенне-весенний период. Тележки с налипшими на колесиках комками грязи, а Тебе на работу в офис чистым нужно добраться. Нервы на пределе. Летом им холодно в +35 и окна требуют закрыть. Лучше личный ЛА.

15 июня 2012 в 10:49

Вообще... откуда взялось мнение, что пенсионеры ездят весь день туда-сюда, без дела, да за луком на другой конец города?? Товарищи, вы что, исследование проводили, кольца на лапки одевали мигрирующим пенсионерам??
Перестаньте нести бред. Пенсионеры - это такие же люди как и вы, не монстры, и ничего просто так они не делают. Между прочим, знаком с бабушкой, которая работала в автопарке дежурным врачом, да вот ездить было далеко, полнищенской зарплаты уходило на проезд... вот и уволилась оттуда.

кармаль
15 июня 2012 в 11:09

Симонов развалил весь транспорт вместе с ксензовым и ильенко, транспортники- комсомольцы, е - мое.. Вот пусть бы сами покатались на трансопрте, особенно вечером ...

Тати
15 июня 2012 в 12:04

О, боже!!!! Только не безлимитный проезд!!! Так хорошо второй год езжу на общественном транспорте без пенсионеров! Их стало гораздо меньше, и в автобусе ноги никто не давит, и локтями в бок не тыкает, и настроение не портит бесконечным ворчанием! Защитите нас от пресса пенсионеров!

ELLE
15 июня 2012 в 13:15

Как же они достали.
А кто нам что-то бесплатно даст????
Им квартиры бесплатно давали,сейчас проезд хотят бесплатный.
Бесят.

15 июня 2012 в 14:06

читаю все написаное выше. и глаза из орбит выкатываются. ЛЮДИ очнитесь. имейте совесть. может более почтительно к преклонному возрасту будем относится, да не то что даже к возрасту, просто друг к другу. вы вообще о чем. не считайте чужих денег!!! тем более там где их нет! это по моему только у нас такой беспредел с пенсионерами творится. вот давайте еще проезд у них заберем. не ну честное слово. ну езжайте на маршрутке... может лучше бороться с политикой на дорогах и тем беспределом что творится - маршрутчики гоняют не жалея ни себя ни людей. скорость, график и т.д. оставьте автобусы не трогайте их... речь идет о мун.транспорте пусть катаются хоть в другую часть города... лишь бы живы здоровы были. пусть общаются.

я в шоке!

Павел_п
15 июня 2012 в 17:04

Чего тычут, что они должны ездить бесплатно, оттого что денег мало
Так пенсию надо выше- и за это воевать
Но- ничего бесплатного, тем более безлимитного!!!

44
15 июня 2012 в 17:08

А кто организовал этих пенсионеров? мне вот как-то все равно, проезд-то бесплатный, я не пойду никуда, это просто кто-то хочет место министра занять.

Павел_п
15 июня 2012 в 17:10

А отчего они не требуют бесплатных и безлимитных продуктов? Или их они не заслужили?
Заодно с внуками бы поделилсь

987
1 июля 2012 в 22:09

с уважением и пониманием отношусь к нашим пенсионерам,инвалидам и Участникам ВОВ-СПАСИБО им за все!Но лично я не понимаю как им прожить дАЕТ гОСУДАРСТВО на 8-15 000 рублей (в год 100тыс)-еДиной РОССИЕЙ НЕ ПАХНЕТ НИ СТЫДА_НИ УВАЖЕНИЯ к старшему поколению!!!должно быть стыдно-ни в одной евростране так бедно не выживает пенсионер,инвалид,участник ВОВ,которому спустя 67 лет после ПОБЕДЫ-решили предоставить угол(жилье)