Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Яндекс» нашел самую раннюю пробку в Новосибирске
«Яндекс» нашел самую раннюю пробку в Новосибирске

25 мая 2012 в 14:21

народ! давайте уже объединяться и требовать от мэрии решения этой проблемы - самое первое- регулирование светофоров перед Речным вокзалом- там их 4- од н вооюще лишний и оплачен транспортной компанией! И остановка на Речном - непоравильно устроена- все решаемо, только кому то это невыгодно!

бубликк
25 мая 2012 в 14:39

Повесте эту картинку от статьи в вагончике у строителей 3 моста. Пусть стимулируются.

начинающий водитель
25 мая 2012 в 14:49

На Большевичку даже не суюсь. Вот начинаю придумывать пути объезда пробок на Кирова. Сегодня не плохо получилось... Думаю закончат ремонтировать участок небольшой по ул. Ленинградская и буду выезжать уже на Октябрьскую магистраль с площади Пименова, и забуду про ул. Кирова насовсем, правда нужно придумать как обратно возвращаться, минуя Кирова и Октябрьскую магистраль

25 мая 2012 в 14:50

яндекс нашел... ну молодец чо. оценкопять
люди годами в ней стоят, а яндекс - нашол...

dimp
25 мая 2012 в 15:02

Удивили!
Я с Шлюза до Ак.городка ухитрился за 1 час доехать.
Без пробок мин 10 уходит тоже.
Так тут и 3 км с натяжкой будет.
Головой уже об стену биться хочется!

этот стон у нас
25 мая 2012 в 15:18

а что вы хотели?
Стоять будете еще больше, думали купите автомобиль и счастье вам тут привалило? Типа раньше я ездил в Академгородок на 8 автобусе а теперь будут ездить когда захочу в собственном автомобиле.
Ха-ха, не получится, стойте в пробке, и вспоминайте закон сохранения Ломоносова - если где-то убыло то где-то столько же и прибыло, а прибыло в личных автомобилях. Которые занимают больше площади, а дорога то осталась прежней. Так что стойте и не гундите.

Хмурый
25 мая 2012 в 15:32

Это уже просто прикол: нам сообщается как новость, когда лет 5 уже - нерешаемая проблема. Видят и знают все, кроме администрации (согласен "про мигалки"). Зато надо строить европейские берега, дабы сделать улицу совсем непроходной. И нет даже мыслей никаких проблему решать, делаем только хуже! До здравствует точечная застройка и город-пробка!

Еленк@
25 мая 2012 в 15:44

Самая ранняя пробка в Новосибирске - на Западном ж/м, на железнодорожных переездах "Ипподром" и "Бетонка"... если вовремя не проехал, то на работу опоздал, приходится выходить за два часа до работы! Такая же проблемма и после работы, со на переездах можно простоять и час, и больше. Там просто необходим авиадуг, с каждым месяцем машин становится больше, соответственно стоять приходится дольше! Скоро очередь будем занимать с вечера или еще хуже - как в юстиции продавать её хотя бы поближе к шлагбауму! )))

25 мая 2012 в 15:50

вот тут есть такие умные,говорящие "понапокупали машин,надо было на ОТ ездить".а вы пытались уехать на нем утром и вечером?там же не протолкнуться!а представьте,если автомобилисты туда еще полезут???пока машина в ремонте была,чуть с ума не сошла туда втискиваться и пропускать наполненные маршрутки.

Профессор
25 мая 2012 в 15:59

Еще раньше пробка начинается на "бетонке". Постоянно электрички и маневровые поезда тормозят поток авто со Связистов на Станционную. Пробка менее километра, но стоять приходится до 1-1,5 часов. Если до 7:00-7:15 не успел проехать, то полчаса в пробке обеспечено. Хоть бы дорогу там расширили для нормального выезда на Широкую. Переезд там еще корявый - ямы одни, к тому же 4 ж.д. пути, и светофор на выезде на Станционную собирающий транспорт на переезде...

266
25 мая 2012 в 17:09

Решит проблему пробок только метро! Не могу понять, какие сложности дорьгу под землей выкопать?

25 мая 2012 в 17:28

Всё правильно, если нет пробок - от Академа до Речного можно добраться за 25 (а то и 20) мин, а в будни тот же маршрут займёт около часа((((. А если снегопад, то часа полтора.

artem
25 мая 2012 в 17:59

Также, причиной увеличения пробки становятся несколько туповатые водители, которые на скорости 60км/ч лезут в левый ряд, мешая тем самым. более скоростному транспорту, где таких индивидов учили водить не понятно. Основной контингент начинается на один слог "де"...Девушки и дедушки. А еще клевый вариант когда тот же контингент выстроится во всех рядах в одну линию и тянется...Ну нет у нас уважения водителей друг к другу. Девушки в статусе "я кАралеФа вАжу как хАчу" и ноль реакции на моргание фарами и т.д..ну к дедушкам претензий меньше, все-таки возраст. Девушки, не тупите, и на Большевичке нам, культурным водителям, и вам, пока еще таковыми не являющемся, будет легче по утрам и вечерам.

25 мая 2012 в 18:14

Большевистской нужна выделенная полоса для общественного транспорта. Тогда он будет совершать больше рейсов, и часть народа сможет пересесть. Причем по большевичке идет СТОЛЬКО общественного транспорта, что выделение этой полосы на существующую пробку вообще никак не повлияет.

Отдельная полоса + штраф не менее 1000 за въезд на нее, плюс видеокамеры ГАИ на всех переходных мостах. И выехав с педа, Вы на Речном за 10-12 минут.

25 мая 2012 в 18:23

если утром надо в город ехать из Академа, то лучше на электричке, имхо...

25 мая 2012 в 20:15

доезжаешь до пробки! ставишь машину, сел на метро или электричку! вуаля ты на работе! обратно тем же макаром... но опять же ставить просто машину не безопасно, а тратиться каждый день на стоянку думаю тоже не каждый станет... не в водителях дело еще.. в светофорах... настройте их должным образом.. в час пик сильный можно и по 5 мин чтобы они работали... т.е. 5 мин для автомобилей, 30-40 сек для пешеходов.. вполне достаточно чтобы перейти всю большевичку даже в самом широком месте

Алси
25 мая 2012 в 20:44

С зимы пересела на электричку. Так жутко смотреть на Бердское шоссе, когда проезжаем Карьер - пробка сверху выглядит очень удручающе! Хорошо, что я теперь в ней не плетусь...

V_
25 мая 2012 в 21:09

На Большевистской пробку простыми средствами не устранить.
А вот почему не ликвидируют пробку в Бердск - непонятно.
Ведь убрать её проще простого: добавить по полосе на светофорах - места там везде навалом, в отличие от города.

25 мая 2012 в 23:18

Бердчанам выделенную полосу или мы скоро опять по встречкам поедем. Шутка. Но в каждой шутке доля правды... На большевчки жаль что нет обочины мы бы там в три полосы выстраивались... одно могу сказать, что скоро будет еще хуже.. а транспорт с первомайки я бы через МЖК пустил... дорога есть надо только закатать но закатают только тогда когда пробка от Г бердска ждо речного вытянится еще с третьим мостом соединится

25 мая 2012 в 23:39

И ЧО? Констатировали ОЧЕВИДНЫЙ за десятилетие факт, а что дальше? Наша подмосковная власть будет когда-нибудь решать эту проблемму?

26 мая 2012 в 10:57

а также пробка причём каждодневная в Заельцовском районе, по Мочищенскому шоссе начинается она в 07:00 и заканчивается в 9 часу и скорость там около 5-10 км/ч., а то и то стоят...

Дмитрий
26 мая 2012 в 14:03

Это все из-за новых микрорайонов "Берёзовый"и"Весенний".Я слышал ,что только на"Берёзовом"будет около 2000-3000 квартир.

26 мая 2012 в 20:12

вообще то из-за дачников которые с утра на работу со своих дач. С первомайки выехать стало не просто при пустом бердском шоссе

catfish
27 мая 2012 в 18:19

Живу на Большевичке и оч. рада что работаю тут же. Это просто ужасные пробки и нифига не на пару-тройку часов - весь день пробки! с 7-30 и до 19-30 за редким исключением! Если нужно в центр - водилы наши едут по дворам (по обской)иначе никак.... И никому и дела нет, Городецкого бы без мигалки туда, чтоб в академ ездил и утром и вечером, чтоб хоть как-то прочувствовал...

Нужно всем жителям академгородка, Бердска,дачникам и другим жителям южного направления Новосибирской области выдать мигалки...

27 мая 2012 в 23:59

Я вот в 8:30 выезжаю с 175\6,а 8:55 уже на Фрунзе.
Правда приходится нарушить на 1500 тысячи,зато Большевистскую за 7 минут проезжаю