Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации Тачки, девочки и сирены
Тачки, девочки и сирены

12 мая 2012 в 08:54

Нет занятости и направления своей энергии в более позитивное русло. Теперь вот ГИБДД будет еще и развлечениями заниматься, тратить свои силы на чью-то дурь. Те, кто гоняет - включите воображение и придумайте себе общественно полезное дело.

Леди Х
12 мая 2012 в 09:02

А что такое гонщики любители? Это не те случайно парнишки на марках, которые всех по встречке объезжают пока не найдут свой столб?

12 мая 2012 в 09:05

таких сажать нужно, а не гонки им устраивать!!! это люди которые не понимают ни правил ни законов! Они везде будут гонять и глупо полагать, что они наездившись на гонках в обычное время не будут нарушать! А за УБИЙСТВО по другому никак назвать нельзя сбив пешехода, дают крайне мало! МОЛОДЕЦ ГИБДД ДАЛЬШЕ ПООЩРЯЙТЕ!

12 мая 2012 в 09:19

Основной поток тупит и ели ползает на дороге, радует когда есть люди которые двигаются. Напрягают неопытные водители, и те кто не дает проехать когда сам ползет, напрягают те кто девушек ущемляет на дороге, дадут разрешение люди будут адреналин выплескивать в безопасном для себя и окружающих. Молодцы!

Антимажор
12 мая 2012 в 09:43

мажоры ничего не делают, а делают папы... А ночью то не спится, дурь то надо куда-то девать... Днем надо попробовать поработать..

12 мая 2012 в 09:47

Для одних Новосибирск это – автодром, для других – политдром, для третьих – бизнесдром и так далее. А как же другие интересы защитников скверов, собак, пивных бутылок ? Однобоко и не по Уставу города. Мы сами, своими противоправными действиями расслаиваем общество. У любителей ночных автогонок по спящим улицам города нет уважения к жителям. Нет уважения к сообществу и нет уважения к российским законам, принимаемым депутатами и подписываемые президентом. Это явное бесправие порождает вседозволенность во много раз хуже, чем то, что связано партиями и общественными союзами.
Почему одних укрощают ОМОНОМ, а с другими решают вседозволенность за столом переговоров. Все равно те или другие приведут страну к социально-экономическим изменениям, но впишемся ли мы в этот новый строй, и не будет ли между автогонщиками и белоленточниками гражданской войны, как показывают в американских (учебных) фильмах о ситуации после Апокалипсиса.
Автолюбители это – черная сотня на колесах, приведшая Россию к революции, которую большевики выхватили у интеллигенции (с белой ленточкой), только говорящей о неминуемой смене общественно-экономической формации цивилизованными методами.

12 мая 2012 в 09:48

А что клубы бы организовали и построили за городом участок дороги, специально оборудованный.

Сэм
12 мая 2012 в 09:54

Сколько ни организовывай клубов, всегда будут любители прокатиться "нахаляву" то есть не платя членские взносы.

ГИБДД, не кривите душой, так и скажите прямо: Нам лень еженочно ловить гонщиков на Красном и Ипподромской!

Viktor
12 мая 2012 в 10:01

Ни в одной мало мальски цивилизованной стране не устраивают гонки в черте города.

Попугай
12 мая 2012 в 10:21

А я вчера просто торопился и обогнал с места мотоцикл.

12 мая 2012 в 10:26

какая нетерпимость к монстрантам и такая доброта к нарушителям
гонялы гоняют всегда - их надо выявлять и лишать прав

Прочитал
12 мая 2012 в 10:27

Им в больничку с такими предложениями надо ложиться.
Если гонщики хотят гонять и соревноваться, пусть скидываются (или их папы) на свой собственный гоночный клуб за городом с блэкджеком и тд. Пусть сделают членские карточки и платят взносы на поддержание и развитие. А город - это не гоночная трасса как NFS.

12 мая 2012 в 10:40

Уважаемые злопыхатели,прежде чем писать гадости,вы бы для начала читали статьи внимательнее.а то между строк увидите знакомые буквы и все..полилась грязь!лучше,наверное,молодым парням и девушкам наркотики употреблять и пить по подворотням и подъездам,гадить у вас во дворах??если завидуете-завидуйте молча!и не мешайте адекватным людям заниматься тем,что приносит им удовольствие.

Один вопрос. Ну хорошо выделят им полосу где нибудь за городом. А потом они на этих же машинах и в том же стиле в город поедут? Или они будут на эвакуаторах машины доставлять? Кстати это не решит проблему. Основная масса псевдогонщиков нигде не участвует. Им это не надо просто. Они любят основной поток позадирать. Поэтому травматика и нож всегда со мной. Чтобы наказывать таких.

12 мая 2012 в 10:58

мдэээ))
А чему завидовать то? Гадит во дворах другая категория граждан, и эти товарищи конкретно гадят в душу по ночам. Я, как человек работающий, хочу отдыхать в вечернее время, а мне мешают гонщики. Почему они должны получать удовольствия создавая неудобства для других?

Хондоводка
12 мая 2012 в 11:07

Жыперские клубы в этом плане молодцы:) Уезжают в грязь, пьют, фачатся, и никому не мешают:)

Петр
12 мая 2012 в 11:10

Вот насмешили 50000 т.р это что такой затюнь?
150000 это турба на Таз и то сил на 250 не более,а подвеска тормоза колёса забыли приплюсовать ?
Кольцевые аморты на ТАз стоют от 50000 Т.р и до 150-200! Да такие цены когда увидел был в шоке
Коробка Секвент 160000 + настройка доводка !
Тормоза тоже не дёшево от 30000 это по мин. если брать новьё, б\у за 30 хорошие будут
Колёса Ёка адван от 5000т.р за 1 шт. а слики от 7000 за шт. сухие.
Нгс как всегда написали просто так не зная цен на этом сегменте рынка !
На эвика 4 аморта ралийных стоют 370 р. и то не самые хорошие.
Вот почему версия Калины для кольца стоит много денег от 1 млн.
Принципе кому интересно в контакте группа public.phprautosport

12 мая 2012 в 11:21

Нужно чтобы Мэрия заказала какому либо заводу Нестандартных конструкций изготовить несколько десятков Мёртвых полицейских из Металла которые при помощи гидравлики поднимались бы На ночь над уровнем Асфальта на несколько сантиметров и помечать это место Знаком неровная дорога, тогда Автогонщики посчитают Красный Проспект "испорченным для гонок" и перестанут по нему гонять во избежания наезда на Мертвых полицейских на большой скорости.

Olyk
12 мая 2012 в 11:46

они думают о своих амбициях на ночных магистралях,но не задумываются о людях,которые просто едут и никуда не спешат,которые не в их игре и могут просто тупануть от выкрутасов.меня так круто подрезали недавно на Красном,но была возможность притормозить (позади не было машин) и немного уйти левее к бордюру какие-то десятки см.Хамло они,а не гонщики.

верещагин
12 мая 2012 в 11:53

"В ДТП погибли 4 человека, в том числе 10-летний мальчик. Виновница ДТП оказалась участником популярного автомобильного квеста Encounter — впоследствии суд приговорил ее к 5 годам колонии-поселения"

- внутренний голос говорит мне, что это мягкое обхождение. погибла целая семья с ребенком, а убийца в курортных условиях 5 лет.

Серег
12 мая 2012 в 11:56

**«Когда я занимался организацией несанкционированных гонок, я сам неоднократно перекрывал Ипподромскую, —
Павел Левшенко**

- поступать в ТАКИХ случаях с гонщиками надо так же, как поступили в Москве с разгоном оппозиции на майские. Автобус с "космонавтами" вполне способен научить элементарным нормам поведения.

Антон
12 мая 2012 в 12:02

Интересно а как установить систему впрыска закиси азота, как в кино Форсаж? Такие ставят в Новосибе?

12 мая 2012 в 12:57

Что? У нас в городе есть гонщики? Вот удивили! Ну есть несколько, так я их всех знаю, а выжать педаль в пол на турбовой машине и обезьяна сможет. Кайгородцев, Колесников, Жигулин, Олег, ну еще пару человек - и все! Ну так они по дорогам и не гоняют, им есть где тренироваться и выступать. Нет больше настоящих автоспортсменов!

Наталья Александровна
12 мая 2012 в 12:59

Хорошее дело, договариваться, искать компромиссы. Разумные люди пойдут на эти условия. Но. к сожалению, много отморозков на наших дорогах, которые считают себя супер гонщиками, при этом больше похожи они на обезьян с гранатами. Вот их бы с дорог убрать, хотя они часто сами себя убирают, утянув за собой еще чьи-то жизни.

Наталья 15 лет
12 мая 2012 в 13:12

Теперь в России не две беды, а три:
1. дураки
2. дороги
3. дураки на дорогах
Вряд ли удастся в ближайшее время справиться с этими бедами.

Slava
12 мая 2012 в 13:38

В армию сходить, Родине послужить - это нам слабо, заплатим "отмажут". А покрасоваться на шоссе, для себя любимого - всегда пожалуйста. Кстати в маленьком государстве Израиль служат все, независимо от пола. И страна числиться как развитая и преуспевающая, может быть потому что на глупости уже времени не остаётся.

MarmariS
12 мая 2012 в 13:44

2 Антон.

А вам зачем?
Так то там поставить никакой проблемы нет. Любая СТО с нормальными руками справится. Комплект закиси с ebay можно привезти в любое время. Стоит примерно от 15 т.р.
Заправлять баллон азотом тоже в принципе есть где.

Хондоводка
12 мая 2012 в 14:02

Черт, приятно наверное Красноярску когда проходят Чемпионаты России:)А мы только пижоним, да мажорим:)) Драг Тим Екзе еще чего то там пытается.

12 мая 2012 в 14:05

А мне кажется вполне разумный подход. Взять и запретить много ума не надо. А сделать так чтоб люди могли отдохнуть по своему, не мешая другим людям почему нет ??? Выделите участок на Иподромской, установите звукопоглощающие экраны чтоб жителей окрестностей не будоражить. Выделите место под парковку для зрителей, сделайте страхующие отбойники, поставте дополнительное освещение на этом участке . Установите легкие трибуны для тех же зрителей. Введите медосвидетельствование перед стартом и пусть участников страхуют. Хорошее шоу будет. Наш город получит еще одну достопримечательность, а молодежи будет куда выплеснуть свою энергию. Уверен при нормальном подходе на этом вполне можно хорошо заработать. А запрещая мы получим псевдогонки с псевдогонщиками опасными и раздражающими всех вокруг.

P.S. Хотел еще заметить, что предложения вынести это все за городскую черту с устройством отдельного автодрома считаю не жизнеспособной. Во первых на порядок дороже будет, да и совсем только фанаты туда ездить будут.

Константин Р.
12 мая 2012 в 14:35

Встреча "мажоров" и "честных гаишников",типа диалог.Между прочим обе категории прямо причастны к той ситуации на дорогах города.Это все равно что встреча "травокуров" и "нарк.полиции"...выделите нам поле в области,достопримечательность будет,будем знать куда энергию девать.Да диалог это современно,креативно и т.д. А как же законы?Они для кого?

николай
12 мая 2012 в 14:38

Я поддержу гибддшников. Однажды поспорил на форуме- чей серийный япоавто быстрее. Встретились ночью, выехали на трассу и разобрались. Но большинство предпочитает разбираться на светофорах- и бороться с этим бесполезно. Пусть будет хоть какая-то альтернати

12 мая 2012 в 17:05

Льются помои рекой. Зубы скрипять. А между тем первые легальные онки провели 7 мая на полосе гор. аэропорта, явка более 150 машин участников. а за день до этого гибдд жестко с сбором репрессировало сбор таз клуба...

12 мая 2012 в 17:37

Более 10 лет занимался профессионально автоспортом. Не переношу этх ночных городских гонщЕгов. Наказывать нужн очень строго.

Серёжа
12 мая 2012 в 17:43

готовы ли фанаты скорости помириться с автоинспекцией.
- О чём с ними договариваться ?
В городе без них мало вони,что ли ?
Законы не для них ?
А для кого ?....

Серёжа
12 мая 2012 в 17:50

А что же это власти так легко пошли на сговор с уличными хулиганами ?....
Все,кто пошёл на это,просто "потеряют лицо",как говорят товарищи японцы . )))))
А что же теперь делать мирным жителям города ?))))

Серёжа
12 мая 2012 в 17:52

А что,изолировать от общества это хулиганьё никак нельзя ?

Голоса в голове
12 мая 2012 в 20:15

Т.е. если он раньше нелегально перекрывали Ипподромскую магистраль,то теперь будут делать это легально? Ну и кому это надо? Хотите погонять,скинлись,заплатили кому надо из гор.аэропорта и погоняли без гибдд и проблем

Мирный житель
12 мая 2012 в 22:00

Ребята! Гвозди ещё не перестали продавать! Спите спокойно!

sa
12 мая 2012 в 22:30

не хватит на тюнинг 50 косарей, не хватит!ну если только выхлоп поменять и литье на 17 поставить. но это не тюнинг, а "понты")).
Что б более менее серьёзно заезжать нужно двиг тюнить(ков. поршня и т.д) + впуск/выпуск стоковый желательно поменять. это если машина на мехе, а если на автомате??

sa
12 мая 2012 в 22:31

правильно - нужен свап на механику, так как среди машин однокашников механика всегда "порвет" любой автомат. к примеру на тот же аккорд/торнео, свап будет стоить тысяч 150(!!!)(красноголовый H22a с навесным + коробка) .
Вот тогда можно говорить о тюнинге.

Mike
12 мая 2012 в 22:37

Лучше бы люди молодые люди спорили не по поводу у кого авто быстрее, а у кого мозгов больше и у кого они быстрее соображают.

dron
12 мая 2012 в 23:19

Я что-то не пойму, почему мои налоги должны тратить на развлечения такого рода. Деньги значит на тюбинг есть, а на все остальное нет, давайте им всё организуем. Значит выделение денег на другие виды спорта нет, а сюда край надо дать. У меня ребёнок занимается лыжами, я еще не копейки от государства не увидел. Штельмаху надо со своих подчиненных спрашивать, как такие машины проходят ТО, и почему эти гонки происходят на улицах.

сажа
12 мая 2012 в 23:31

Почему бы для любителей погонять с 23 часов до 3 ночи по КРАСНОМУ ПРОСПЕКТУ не построить гоночные площади вокруг того коттеджного поселка, где они живут или их родители. И воздух свежий, гоняй с ветерком, никто не бедет им мешать. А жители Красного проспекта будут ночью просто отдыхать, они ведь люди...А то как наступает 23-00, так и пошел вой, треск, кваканье, кряканье, все "лягушонки в своих коробчонках" поехали друг перед другом... Если есть деньги на крутые машины, то и на дорожку для себя найдут!

др
13 мая 2012 в 01:50

Каждый год садятся за переговоры. Толку нет.

13 мая 2012 в 05:27

"Ведомство" - делает дополнительную рекламу - неформальным лидерам! И это только укрепляет публику и лидеров. И лидеров будущего управления городом. Времена Солодкиных - ушли. А провоцирование ведомства - это потеря власти, через провокации общества и притом весьма с серьёзными последствиями, для самого ведомства.

garri
13 мая 2012 в 10:09

Поубивают друг друга и только. Лучше всех этих бездельников отправить на лесоповал или целину вскапывать. Весь адреналин как рукой снимет. И какая то польза для общества

Integrovod
13 мая 2012 в 11:16

garri, ну если ты именно так снимаешь свой адреналин, то пожалуйста.
тюненые тачки,заезды, да и просто ночные гонки это индивидуальный адреналин, и один из самых незабываемых!!!
Ну а таким как ты этого не понять, иди целину вскапывай!
"поуюивают друг друга" - вот видишь на что идут люди ради такого божественного адреналина! :)
P.S.: главное конечно делать всё профессионально, дабы избежать плохих последствий с людьми "не при делах"...

Денис
13 мая 2012 в 14:05

Позор Новосибирской администрации!!! Для молодежи просто нет места где легально ездить и тренироваться как в других крупных городах!!! Не могут выделить деньги для строительсва качественного трэка, перекройте красный проспект, пятак на проттив Оперного. Там и 800 метров по прчмой и боком подрифтить хватит! Предлогаю закрывать каждую субботу на весь день! Желающих посмотреть будет намного больше чем недовольных!

13 мая 2012 в 15:07

Нужен всего-навсего закон предусматривающий пожизненное лишение прав для задержанных за подобные нарушения, как у социально-опасных. Ведь психам не дают права, т.к. они не могут адекватно оценивать обстановку. Так и эти "адреналиньщики" не оценивают адекватно свою опасность и вред окружающим, т.е. приравниваются к психам. И заодно ставить их на учет в ПНД. Очень просто.

Анжела
13 мая 2012 в 22:00

Как житель иподромской, категорически против. Блин люди работают и хотят поспать!!! А теперь этот цирк еще и легально будет? А то что у людей дети маленькие и после 10 у нас шуметь нельзя всем пофиг. Выйдете за жилые районы и гоняйте, но не ночью под окнами!!! Можно как то организовывать свои развлечения так, чтобы не мешать другим людям?

Иван
14 мая 2012 в 20:41

речь идет о нелегальных гонках, на красном проспекте гонок не проводят!весь нелегал за городом проходит(разглашать где не стану)!