Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Над трассой М52 построили переход из желтого пластика (фото)
Над трассой М52 построили переход из желтого пластика (фото)

Че (Ширский)
27 апр 2012 в 13:01

Вот скажите, мегаспециалисты-строители, доколе?! Уже было много однотипных случаев как под копирку, проезжает самосвал, работающий неподалеку (вероятно на ремонте дорог или коммуникаций) с поднятым кузовом и задевает пешеходный переход, в результате - обрушение. Нельзя ли сразу строить повыше с запасом, чтобы никто потом ничем не задел и никто не погиб?! Или нормы не предусматривают, потому что надо будет согласовывать с росавиацией и роскосмосом?

КОГДА УЖЕ???
27 апр 2012 в 13:33

кто-нибудь знает, когда начнет функционировать переход на ул. Большевисткой возле Гиперона? столько времени стоит, а светофор убирать никто и не собирается

27 апр 2012 в 13:38

47 млн!!!!
мда....это круто конечно...

НеРомантик
27 апр 2012 в 13:39

Как то слишком дорого. Понимаю лифты, но всё равно как то дорого. Лично мне не верится что эти лифты будут работать, а тогда вопрос: зачем они ?! Даже в торговых центрах лифты вечером и выходные дни отключают. Лифты этого моста будут включать когда приедет президент или губернатор, а потом как везде - амбарный замок.

Пипка
27 апр 2012 в 13:40

За такие деньги могли бы оборудовать эскалаторами как это делают в некоторых цивилизованных странах (да и в России кое-где тоже).

RishaT
27 апр 2012 в 14:09

Интересно... а мост на перевалке стоил что-то в районе 80 миллионов.

ддт
27 апр 2012 в 14:17

А может быть Прокуратура области запросит сметную документацию и проверит строительство таких вот пешеходных переходов? Где публичность сметной документации?

капец капецовский
27 апр 2012 в 14:17

Но почему 47 млн???? Он что, из золота?

ааа
27 апр 2012 в 14:28

47 миллионов за металлопрокат и пластик??? вы там что, совсем? Сибмост- он чей вообще, может быть в этом дело?

Елена
27 апр 2012 в 14:35

Вот интересуюсь: возле Бердского вокзала мост тоже был некоторое время оснащён подъёмником, а потом тот подъёмник куда-то подевался. Уж не на открытие ли этого моста? Такой переходящий лифт, который и здесь долго не задержится и через некоторое время опять куда-нибудь съедет.

27 апр 2012 в 15:31

Вообще, когда проектировали мост, почему не подумали о расширении перекрёстка? Ведь даже дураку понятно, что там нужна третья полоса и зелёная стрелка направо из Новосиба (хотябы просто зелёная стрелка). Но нет, никто об этом не думает. Сначала магазин построили, выпирающий углом прямо на федеральную трасса, теперь мост построили без расчёта на расширение. Хотели разгрузить перекрёсток, а получили пробки ещё больше. Всё как обычно, чиновники думают одним местом. Но деньги освоили и ещё поди отчитались о том, что увеличили пропускную способность. Ждали этот мост, как манны небесной, чтобы разгрузить перекрёсток. Но это, вероятно, не входило в планы проектировщиков. О Россия, умом тебя не понять.

ььь
27 апр 2012 в 17:09

Ну и где тут на форуме подрядчики и заказчики? Молчим? Сказать нечего?

Астра
27 апр 2012 в 17:47

А о мамочках с детьми, пожилых людях и инвалидах опять никто не подумал?
Когда уже только совесть проснется!!!!

27 апр 2012 в 18:11

входы подальше от народа разместили

Аннана
27 апр 2012 в 18:12

Красивый мост!!! Очень рада ! Особенно ночью подсветка радует глаз!

БывшийБерчанин
28 апр 2012 в 10:46

Очень красиво смотрится вечером. Вчерась убедился. Да и светофор 1 убрали тоже+

Андрей
28 апр 2012 в 11:30

За каким таким лядом этот переход там вообще нужен? Кто там и куда ходит??? О каком переходе на вокзал идёт речь?!! Там до вокзала идти и идти!!! Пост ГИБДД там зачем нужен? Убрать его оттуда! На расстоянии вытянутой руки есть пост на вшивой горке! Традиция ставить посты перед каждой деревней (а уж перед городом сам Бог велел) идёт из далёкого совкового прошлого! Что толку было от поста возле Краснообска? Его убрали и никто не пострадал!
И не отдельную полосу с шоссе в Бердск нужно делать, и не баловаться всякими регулировками светофора, а НОРМАЛЬНУЮ многоуровневую развязку нужно строить: по трассе две полосы прямо, по две полосы в Бердск из Новосиба, из Бердска в Искитим и из Бердска в Новосиб.

Андрей
28 апр 2012 в 11:56

При нормальной развязке и переход подземный можно построить, а не баловаться полумерами!

Андрей
28 апр 2012 в 12:31

И про пост ГИБДД: убрать оба: и Новосибовский, и Бердский. Сделать один - на въезде в Бердск со стороны Искитима.

йцукен
29 апр 2012 в 11:46

Летом, наверное, внутри будет +70. Парниковый эффект. Если потока воздуха для охлаждения не будет - это очень плохо. Что скажет лютый инженер, предусмотрена ли вентиляция какая-нибудь?