Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

666 комментариев к публикации Подросток на мотоцикле разбился насмерть у «Золотой Нивы»
Подросток на мотоцикле разбился насмерть у «Золотой Нивы»

злобный карлик
13 апр 2012 в 11:09

Девушка неопытная, в зеркала, скорее всего не смотрела.
А вот по поводу вины да больших "НО"
"НО №1" Не прав тот, кто сзади. Если она включила поворотник, то едущие сзади должны были на это реагировать, в том числе и мотоциклист.
"НО № 2" Что 16-летний (а значит, с большой долей вероятности малоопытний) мотоциклист делал в крайнем левом ряду?

ирэн
13 апр 2012 в 11:13

Я сама водитель-женщина,но за рулем нужно как-то сразу по зеркалам авто смореть и правильно в каждые 30 сек,п.ч. многие дамы думают что сидят возле зеркал других... видела и губки подкрашивают и по телефону умудряются и беседуют с пассажирочками-подружайками!Так что дамы руль-это серьезно,порой многие бесят своей "ездой",все равно мужикам дано больше,а нам как-то надо вдвойне себя менять за рулем,а не в крайности впадать,т о сидим вцепившись ,как в комнате страха,то через чур ,как будто не за рулем сидит голова смотрит везде,только не на зеркала!!! может я и не права,извини!

Андрей
13 апр 2012 в 11:14

Я взрослый человек никогда не сяду на мотоцикл.
Удачи любителям поездить конечно... жаль что сразу не предостерегли.

13 апр 2012 в 11:16

Есть на дороге Рядность и её необходимо соблюдать в целях собственной же безопасности. Я оочень редко вижу мотоциклистов соблюдающих это правило.(Иначе зачем мне мотоцикл-чтоб в пробках стоять?)

Металл
13 апр 2012 в 11:16

Извините, какого фига дети на своих игрушках делают на дорогах города?

13 апр 2012 в 11:17

Господа и Дамы! Кто из Вас видел эту трагедию СВОИМИ глазами, а не нарисовал её с рассказа журналиста? Авто могло резко перестроится, не видя мотоцикл? Могло. Мог мотоцикл перестраиваясь в левый ряд не видеть ЧТО творится в переди? Мог. Где написано что авто не пропустило митоцикл? Нигде. В какое место авто пришелся удар? Непонятно.

Kote
13 апр 2012 в 11:19

Общее правило - виноват тот кто совершает манёвр. Прописная истина. Разбирательство будет долгим. Жаль парня - молодой совсем, жаль девушку - ей с этим жить. Не понятно, что лучше?

почему бы не начать на дорогах делать спец полосы не только для общественного транспорта, а еще для вело и мототранспорта(мокики, мотороллеры)...думаю, много жизней спасут такие полосы...вот только у нас и так дороги узкие...понатыкали этих точечных застроек...лучше бы дороги расширили...

kooo
13 апр 2012 в 11:21

"НО №1" Не прав тот, кто сзади. Если она включила поворотник, то едущие сзади должны были на это реагировать, в том числе и мотоциклист.

Неправ тот, кто при перестраивается. Если поворотник включен - не значит что тебе должны уступать. Вина женщины на ниссане очевидна.

И так бывает
13 апр 2012 в 11:23

Едешь спокойно себе в крайнем левом ряду, следишь за обстановкой по зеркалам. Вроде бы никого не было - и через секунду мотоциклист по разделительной на скорости в 2-3 раза превышающей разрешенную пролетает... Ездите по правилам, мотоциклисты, и им подобные - и будете живы...

13 апр 2012 в 11:23

Вчера вечером на перекресте, на Пашивочной тоже была авария: машина и мопед.

13 апр 2012 в 11:25

злобный карлик гость
"НО №1" Не прав тот, кто сзади. Если она включила поворотник, то едущие сзади должны были на это реагировать, в том числе и мотоциклист.
_____________________________________________________
вы это серьезно??? правила почитайте, поможет!

гость 81
13 апр 2012 в 11:25

Почему подросток на мокике вообще двигался по крайнему левому ряду?

Настоящий читатель НГС
13 апр 2012 в 11:26

"Девушка на «Ниссане» перестраивалась со второй полосы в крайнюю левую."

Обычно при данном маневре девушки считают излишним смотреть в зеркала. "Я же вся такая красивая, мне уступить должны!" А вот и не уступили :( Жаль пацана. В общем-то он и не виноват, судя по всему.

***Танечка***
13 апр 2012 в 11:28

Кошмар!!! Как так то??? Ну, неужели нельзя смотреть в зеркала??? Их всего три!!! Я в последнее время очень часто начала использовать клаксон. Девушки хуже парней стали управлять своим авто, ни поворотников, ни при обгоне и перестроении не дают совершить манёвр! Ни какой культуры на дороге из-за таких автоЛЮБИТЕЛЕЙ. А сейчас вообще нужно быть более внимательными! Мальчишку жалко и родителей его. Соболезнования.

13 апр 2012 в 11:30

Интересна статистика по авриям на мотоциклах попавших в ДТП, в том числе и со смертельным исходом,.. Гибнут больше на Наших Мото или иномарках Мото!?

я
13 апр 2012 в 11:33

Очень жаль мальчишку, совсем еще ребенок.

Мария
13 апр 2012 в 11:36

Ну если правительство не думает о том, что бы запретить малолетним лихачам ездить по дорогам, то почему РОДИТЕЛИ не думая берут своим чадам "СМЕРТЕЛЬНЫЕ ИГРУШКИ"!?! Я все время говорила и буду говорить ДЕТИ ЗА РУЛЕМ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНЫ, они
чаще всего не знают ПДД. Народ надо с этим что то делать...

13 апр 2012 в 11:42

сегодня ехав на работу(ехать 20мин) насчитали 6 самоуверенных водителей-мужчин, которые не знают что такое поворотник!!!так что не надо тут ля ля на всех барышень! Как будто у вас мотоциклы никогда непопадали в мертвые зоны! жалко, наровне, и девушку и парня.

13 апр 2012 в 11:42

Девушка виновата, перестраивалась не глядя, смотреть по зеркалам надо, и не один раз при маневре. У меня есть правило трех секунд: решила перестраиваться, посмотрела по зеркалам, через три секунды еще раз по зеркалам и тогда уже перестраиваться. Прием помогает избежать мертвых зон и неадекватных водителей, оценить ситуацию в динамике. Время на это должно быть: маневр в нормальном режиме надо продумывать заранее, а не когда вдруг срочно надо.
Ну и еще есть правило каждые 5-10 секунд пробегаться взглядом по всем зеркалам, даже в своей полосе двигаясь, тоже многь интересного можно увидеть, чтобы тоже ничего "вдруг откуда не возьмись" со мной не произошло. Это помогает в аварийной ситуации довольно точно знать что вокруг твориться, когда смотреть по зекралам и думать что делать уже может быть поздно.

Злодей
13 апр 2012 в 11:43

Виноват кто сзади это когда в бампер... ( не соблюдение дистанции ) все остальное не убедилась в безопасности менёвра... ( это когда в дверь или еще куда то) учите ПДД ... Если кто то включил где то поворотник это все лишь предупреждает о начале маневра, но не дает права приоритета на дороге. А если честно то не стоит писать о том, в не понимаешь, ни чего кроме того что есть 2 колеса и они как то крутятся ...(клоунов и так хватает) Парень разбился - это горе а вы грязь льете!!!! Искренне соболезную родным близким знакомым!!

121
13 апр 2012 в 11:45

молодой перенек то совсем, соболезнования близким

Вася с Карасука
13 апр 2012 в 11:45

Тут недавно на НГС некий Нельзин хвастался своими гонками на мотоциклах- вот прямое следствие такого подражания!

MarmariS
13 апр 2012 в 11:48

Права на мото можно законно получить в 16 лет. Судя по фото в контакте на страице Ильи мотоцикл был на номерах, так что думаю все по закону. Очень жаль парня, и родителей рано очень потерял и сам совсем немного прожил.

13 апр 2012 в 11:50

"помеху справа" еще никто не отменял

смотрю в зеркала
13 апр 2012 в 11:52

Не место детям на мотоциклах на дороге. Сидят,ноги до земли не достают. Мало себя калечат,так и

13 апр 2012 в 11:52

Жаль парня, не пожил еще.
Есть одно правило, желательно двигаться со средней скоростью потока. У мотоциклистов это не получается. А автовладельцам смотреть в зеркала.

мотоциклист
13 апр 2012 в 11:55

Очень часто в такие ситуации попадал. Едишь и прям перед тобой резко, кто-то начинает либо перестроение, при том даже поворотник не включив, либо зажимаюти пытаются спихнуть, в том году два раза было, один раз даже в заднее колесо ударили, как тогда удержался ума не приложу, потом когда остановился водительница сказала, что не расчитала дистанцию, извинилась и дальше поехала. А на Ниве сильно не разгонешься, в это время там пробки сильные.

kupiop
13 апр 2012 в 11:56

Блин, вот если бы за рулём первой машины была бы не девужка, а мужик. Никто бы не написал что он не посмотрел в зеркала. Все бы начали орать что мотоциклисты опять гоняют, ездят как попало и вообще у детей отобрать и не давать...
А раз девушка, то уже и мотоцикл правильно ехал, а ОНА в зеркало не посмотрела!!! Ну что за маразм!?

13 апр 2012 в 11:57

да конечно жалко,пусть змля будет пухом,а с чего вы на девушку то наезжаете,она то при чем,она перестраивалась а он представляю с какой скоростью летел, дай Бог чтоб девочку не осудили

Мари
13 апр 2012 в 11:58

Зачем выносить здесь приговоры и обвинять: девушку или мальчика?! Во всем разберутся и без нас...Просто наша уважаемая полиция останавливает не тех кого нужно, и требует не то, что надо...

Александр 79
13 апр 2012 в 11:58

Пункт правил гласит: "При перестроении водительдолжен уступить дорогу транспортным средствам (ТС) движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении ТС, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу ТС, находящемуся справа. Парень погиб по вине водителья Ниссан Санни.

Егорка
13 апр 2012 в 11:59

Новая отмазка водителей 2012 года, МЁРТВАЯ ЗОНА! Эт я понимаю, грузовая машина, да там есть такая вероятность не увидеть, но в легковой, где при правильно отстроенных зеркалах! просматривается все окржение вокруг авто, как не увидеть можно???

13 апр 2012 в 12:03

Что в данном случае было не знаю, но иногда едишь и пугаешься, когда неожиданно сбоку вылетает мотоцикл. Даже диву даешься, как он смог пролезть между машинами. Видимо иногда плюс от повышенной маневренности оборачивается большими проблемами.

13 апр 2012 в 12:05

НАДЕЮСЬ, что это первый и последний печальный факт, связанный с гибелью мальчишек на мотоциклах. Дай Бог поправиться пассажиру мотоцикла (пацан еще совсем)! Девушке, участвовашей в столкновении - молитесь за погибшего, попросите прощения у Бога (даже если данное ДТП произошло для вас невольно). Сочувствую вам. Опекуну (опекунам) - соболезнования.

13 апр 2012 в 12:09

Константину Нельзину: просьба! Кроме пропаганды взаимного уважения на дорогах между мото- и авто-любителями: проводите регулярную пропаганду безопасной езды в мото-школах для таких новоиспеченных адептов мото-адреналина. Вы смелые ребята, но молодежь в подражании вам настолько неумела и неопытна. Ваш опыт для них может стоить жизни!

13 апр 2012 в 12:09

вот зачем осуждать девушку, каждый из нас может оказаться в такой ситуации, машин все больше мотоциклов тоже,не надо учить и рассуждать,за своей манерой вождения посмотрите,если бы все комментаторы которые здесь обсуждают и говрят как? лучше бы?как так?соблюдали правила сами, на дорогах такого хаоса бы не было, на себя посмотрите а потом других учите

DeLa
13 апр 2012 в 12:16

Недаром испокон веков мотоциклистов в народе так и называют: смертники.
Я вижу как они ездят, лично я? НИ РАЗУ не встретила мотоциклиста едущим с нормальной скоростью. Постоянно превышение, опасное маневрирование с обгоном, да еще и выпендриваются, пардон, непонятно перед кем. На заднее колесо встанут, едут, радуются. За рулем я не первый год, если что, оцениваю прекрасно обстановку на дорогах. Мотоциклисты во всех авариях, я считаю, всегда сами виноваты. Так же, как априори всегда виноват водитель автотранспортного средства если сравнивать с пешеходом. Специфика разная.

марк
13 апр 2012 в 12:17

Что все накинулись на девушку?Хоть один из вас видел мотоциклиста который едет аккуратно и по правилам?Лично я за 13 лет стажа не одного!

13 апр 2012 в 12:18

Хорошо что на одном колесе не вошло в моду гонять со скоростью 150 км/ч, и какая была бы раздница кто включил поворотник а кто нет, физика рулит!

АИД
13 апр 2012 в 12:20

Судя по повреждения премио, в лоб которой мотоциклист вылетел после столкновения с санни, скорость была у него мама не горюй. Для девушки его появление могло стать полной неожиданностью, как собственно и её появление для него. Могла просто не успеть среагировать. Тут уже следствию разбираться. Парня жаль. Не пожил совсем

гость
13 апр 2012 в 12:23

Илья, одноклассник моего сына. Страшное горе. Все родители, все одноклассники скорбим. У мальчишки была тяжелая жизнь, которая вчера вот так оборвалась. Илья земля тебе пухом. Помним...Любим...Скорбим..

Волга
13 апр 2012 в 12:26

Думаю, девушка вполне может быть виноватой. Но. Народ, вы представьте себе велосипедиста, едущего в левом ряду. Думаю, публика закидала бы его тухлыми памидорами. Ему там ехать нельзя. А почему мокику, с водителем без прав - МОЖНО??? Правила придумали не просто так. Если что нельзя, значит для этого есть причины, например это опасно (для всех).

13 апр 2012 в 12:30

Константин Нельзин, может Вам создать кодекс чести мотоводителя, и Вы негласно будете воздействовать на мотонарушителей и вести пропоганду в соответствии с кодексом! К примеру, в пробке поцарапал мотоучастник или грубо нарушил пдд, вам фотка или видео с участником и Вы с него снимаете статус мото-ордена!! И посмотрите сколько Вас останется, правильных)))

Вчера
13 апр 2012 в 12:36

Проезжали мимо после аварии. Видели: Ниссан с небольшой вмтиной на боку, у Премио морда в хлам, на дороге тело, накрытое простыней (муж ещё сказал - "ребенок, что ли, вроде тело маленькое"). Мотоцикла не видели. Девушка стояла возле Ниссана, три экипажа ГИБДД.
Мурашки по коже. Жуткое впечатление. Состояние подавленное до сих пор, увидев такое, забыть невозможно.

Андрей
13 апр 2012 в 12:40

Видел эту аварию, мотоцикл ехал в крайнем левом ряду, ниссан резко перестроился, мотоциклист ударился в левую заднию дверь и по касательной вылетел на встречную где столкнулся с тойотой, водитель мотоцикла сразу не подавал признаков жизни, пассажир был жив.
Соболезнования родителям, а девушке чаще смотреть в зеркало и не только на себя.

13 апр 2012 в 12:51

Интересно кто-нибудь хоть раз видел мотоцикл с номером?

13 апр 2012 в 12:53

Жаль и правда его. Он рано остался сиротой. Жил в моем доме, где его на воспитания взяли. А на мотоцикл сам накопил. Кто прав, кто виноват нам не узнать, нас там не было...А мальчику пусть земля будет пухом....

13 апр 2012 в 12:59

Ехал на 15-20 км/ч выше скорости потока, в соответствии с рекомендациями главы мотосообщества. Вот и результат не заставил себя ждать.

Вика
13 апр 2012 в 12:59

Мне очень не хочется так думать, но "Золотая нива" будто притягивает трагические ситуации. Судя по новостям НГС, да и по собственному печальному опыту, увы. Особенно перекресточек этот, Богаткова и Кошурникова, многим есть что вспомнить в связи с ним.

мужчина 1983 г. р.
13 апр 2012 в 13:05

и опять девушка за рулем явилась причиной гибели ребенка , заметьте как ДТП с летальным исходом в котором погибает или получает травмы именно несовершеннолетний , виновницей дтп оказывается девушка за рулем