Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации Водитель «Ниссана» собрал две встречных машины на Советском шоссе (фото)
Водитель «Ниссана» собрал две встречных машины на Советском шоссе (фото)

some_1979
10 апр 2012 в 11:11

Жесть, а что вы хотели от такого народа без роду и племени, без истории, без культуры, без права на достойную жизнь? "поступок" полне в духе наших рассиян.

Пить, развлекаться и убивать себя и окружающих.

10 апр 2012 в 11:14

Это НЕ неосторожность.

some_1979
10 апр 2012 в 11:16

Вчера вечером потеплело и носился весь город, шпана и не шпана, в общем россияне, гоняли по городу за 100, куча аварий - так что герой сего романа не одинок - у него последователей не меньше половины страны, а вы говорите сажать... Это они вас скоро посадят, так как это большинство.

вод
10 апр 2012 в 11:23

я конечно этого чела не оправдываю, но там просто не явно обозначена разметка, едешь сначала по своей полосе, потом дорога резка уходит вправо а прямо начинается встречка, сам один раз чуть не вылетел, а с учетом темноты и опьянения он просто не заметил что едет по встречке.

Иван
10 апр 2012 в 11:25

Безусловно водителю ниссана нет оправдания, даже только потому, что сел нетрезвым за руль. Но там и трезвые водители частенько выезжают на эту встречку, так там движение организовано, что можно проскочить поворот на свою полосу, особенно, если первый раз там едешь. Там нет "кирпича" даже, если мне память не изменяет... Сам наблюдал пару раз как народ по встречке ехал. При этом ничего не сделано за несколько месяцев, чтобы такие выезды предотвратить, знаков не добавилось.

Михаил
10 апр 2012 в 11:27

Вот вопрос и зачем разделительные ограждения ставить? Многим водителям они по барабану!

10 апр 2012 в 11:27

Как выйдет из больницы - впаять ему как за убийство... По полной...

10 апр 2012 в 11:29

надеюсь, что суд признает это животное виновным в умышленом причинении тяжкого вреда здоровью людей, повлекшую смерть человека! плюс в совокупности, что ранее был лишён прав за езду в алкогольном опьянении, и того хотябы 10 лет строго режима ему надо впоять, этот нелюдь представляет угрозу жизни всем людям!!! надеюсь НГС и все СМИ дадут большой резонанс этому делу, так чтобы не ушло дело от глас народа! всем пострадавшим в этом ДТП скорейшего выздоровление, царствие небесное погибшему водителю...

10 апр 2012 в 11:37

Скорей всего этот водятел не заметил сверток направо после перекрёстка на Васхнил и полетел прямо по встречке.... Его не жалко, а кто из-за него травмирован или умер, очень жалко. соболезнования семье погибшего.

Инженер
10 апр 2012 в 11:41

Не думаю, что он осознано полез на встречку.
После поворота на ВАСХНИЛ, где дорога расходится на две отремонтированные полосы с разделительным ограждением - там проскочить этот сверток ночью запросто. Сам неоднократно видел, как задним ходом там сдавали по встречке.

Ну а в пьяном виде...

10 апр 2012 в 11:43

Ни в коем случае его не оправдываю!!! Но в районе где советское шоссе начинает разделяться отбойником на моих глазах только человек 5 не замечая знаков хотели проехать прямо(по встречке), но понимая это возвращались на свою полосу.

Zombie
10 апр 2012 в 11:43

НЕ понимаю, как? И зачем он ехал по встречке там где широкая дорога разделенная дугами в обоих направлениях? Идиотизму людскому нет предела!

макс
10 апр 2012 в 11:46

люди,когда же вы перестаните ездить на этих убожествах под названием "ЛАДА". Это не автомобиль. Гробы на колесах. Как ни ДТП с участием жигуля,так сразу погибшие...На мой взгляд нет в мире авто более некрасивого,неудобного,некомфортного,некачественного и главное небезопасного. Виновнику - справедливого суда,погибшему - земля пухом.

Я
10 апр 2012 в 11:48

Там участок очень не понятный, если на знаки не обратишь внимание то на встречку выезжаешь, в темноте точно не сообразишь

Грибник_
10 апр 2012 в 11:50

Жаль, что там не ловили пьяных водил, как во вчерашней новости (где дама драться лезла)

Анастасия
10 апр 2012 в 11:51

т.е.он ехал за ограждением?!Так и судить его надо как убийцу!Лишил жизни человека.А пассадир его куда смотрел?!!!!Ужас какой.Безумно жаль погибшего...

Анастасия
10 апр 2012 в 11:52

Вы о чем сейчас?Какой организации полос?!Водитель ранее лишенный прав, пьяный убил человека!!!Чтобы не вылетать на встрчеку и зная наши дороги нужно ехать внимательнее и не будучи в пьяном состоянии!

Против
10 апр 2012 в 11:53

И все равно найдутся недовольные отменой 0.3 за рулем.

Я
10 апр 2012 в 11:54

Я считаю что причиной аварии могла послужить плохая организация движения в том месте, практически отсутствуют знаки, если человек не знакомы с данным участком поедет ночью то в 70% он поедет прямо по встречной

Серый
10 апр 2012 в 11:57

Нечего пьяным за руль лезть... Готовит дума проект о пожизненном лишении за повторный залёт в нетрезвом виде. И если чесно - давно пора... И уголовную ответственность вводить нужно.

Ясновидец
10 апр 2012 в 11:59

Все нормуль. Проспится, отсидит, и снова за руль.

pavlz
10 апр 2012 в 12:14

Похоже там частенько народ ездит таким образом. В ночь с 8.04 на 9.04 наблюдал такого экстремала на Советском шоссе. Пошел бы с удовольствием свидетелем, жаль на регистратор пока не разорился.

19319
10 апр 2012 в 12:18

Место там действительно очень опасное и отвратно организованное, при выезде не встречку не висит ни одного нормального знака - ни "кирпича", ни "одностороннее движение", только одинокий знак "объезжайте преграду справа". Не заметить его очень легко, особенно ночью.
Пьяного лишенца это не оправдывает, но стояли бы там нормальные знаки - он бы вполне возможно их таки увидел, и не убил бы человека.

Соля
10 апр 2012 в 12:18

Соболезнования родным и близким! таких просто сажать надо, или ввести смертную казнь снова...
гибдд вот так и ловит пьянь за рулем...пускают все на самотек...а за 0,1 промиль прав лишают!

10 апр 2012 в 12:18

Я за то чтобы пьяных водителей пожизненно лишали прав. Вот из за таких гибнут близкие люди, остаются инвалидами, сиротами....

серг
10 апр 2012 в 12:36

Как жаль, что не ездят сейчас на исконных птицах-тройках! Кони - они умные и непьющие. В старое время запросто от кабака домой привозили, и никаких ДТП!

горожанин 1
10 апр 2012 в 12:37

Нееееет! Даёшь ковровые облавы на алконавтов и прочих неадекватов на дорогах! Все затраты кратно за их счёт.
Моя безопасность и моих пассажиров превыше всего.

Геша
10 апр 2012 в 12:47

Думаю,НГСу необходимо проследить эту историю до суда и вынесения приговора...

И.
10 апр 2012 в 12:48

Люди, да о чем вы все говорите, какая разметка? Тут дело не в том, что он выехал на встречку из-за плохой разметки.Он сел за руль пьяный и без прав, в результате его действий погиб человек. Любой трезвый водитель на его месте, выехав на встречную полосу по ошибке, нашел бы способ вернуться назад.

о001ом
10 апр 2012 в 12:49

для Советского шоссе езда по встречке в темное время суток - норма. Позавчера ночью подобное дтп могло быть с мотоциклистом...

rodjerman
10 апр 2012 в 13:04

и максимум он получит 5 лет поселения... бред.

Арнольд
10 апр 2012 в 13:14

Лично знаю этого водителя -нарушителя! Могу сказать, что он полностью положительный парень! То что был выпивши не верю, максимум , что мог он выпить это литр кефира.Хороший семьянин, бабушкам помогал через дорогу перейти...А то, что по встречке ехал так там просто аномальная зона, негативной энергетики много....

10 апр 2012 в 13:21

И теперь кто-то будет сомневаться что это преднамеренное убийство за которое и надо судить ?

10 апр 2012 в 13:21

Как дети малые.
Разметку там надо нанести яркую и обновлять ее постоянно.
Кто за этим должен следить? Гаишники.
Написал хоть один из них рапорт о том, что разметки нет, водители уходят на встречку? Нет. Зачем они тогда существуют?

10 апр 2012 в 13:21

вот многие предлагают за езду в пьяном виде сажать, но при этом сами во время езды за рулем болтают по телефону. были проведены исследования, которые показали, что водитель, разговаривающий по теелфону за рулем более опасен для окружающих, чем водитель в легкой степени опьянения

Тренер_старый
10 апр 2012 в 13:32

Кировский район? Там судьи супер-гуманные: получит условный срок и ай-я-яй!

LIS-NSK
10 апр 2012 в 13:36

Это полный безпридел, залив зенки он выделывался на дороге, он был крут, а на самом деле это бесполезная единица для общества, теперь если он останется инвалидом, граждане, мы ему будем платить пенсию по инвалидности, за то что он отнял жизнь человека, за то что он покалечил людей, если он ранее решался прав, он уже был в конфликте с обществом, то теперь его нужно вообще изолировать, отправить его в шахты работать за пайку, а доход отправлять семье погибшего и покалеченным людям.

Волга
10 апр 2012 в 13:49

И где ярые взыватели к разделителям на всех дорогах??? Как видите, против водятлов ничего не помогает. Надо бороться с водятлами, а не за разделители.
версию, что туда легко заехать случайно к сведению приняла, но тут кажется не тот случай...)

samurai
10 апр 2012 в 14:08

А эта пьянь получит минимальный срок,выйдет на свободу обмоет свое освобождение и за руль(опыт есть)и вперед на поиски новых приключений или за новыми жертвами. А ВЫ ГОВОРИТЕ РАЗМЕТКА!!!!!!!

вмф
10 апр 2012 в 14:08

Двадцать лет за рулем, много видел чудных знаков, разметки, их несоответствие реальности или отсутствие, могу вполне аргументированно утверждать-на данный момент развязка там организована абсолютно отвратительно касаемо информативности знаков, даже учитывая то,что движение идет по временной схеме.Говорю то что есть, и говорят другие.

LIS-NSK
10 апр 2012 в 14:16

Ага бабушкам он помогал дорогу переходить, а за что его уже лишили прав, этого положительного? Вопрос, почему тысячи водителей не попадают в эту аномальную зону, а он раз и попал, ответ, синий был!!!

Тренер_старый
10 апр 2012 в 14:28

Почитал комментарии. Да, понятно, что разметка безобразная - дорожники наши просто не умеют делать свое дело по-человечески. ГИБДД - тоже прокол, ибо раз участок аварийноопасный, то там ПОСТОЯННО должны дежурить! Но меня поражает и возмущает другое. Опять нашлись умники, для которых все "случайно", "не заметил" и т.п.! Когда уже у нас люди поймут, что за рулем надо нести ответственность за свои действия? Не замечаешь знаков/разметки и пр. и нарушаешь ПДД - нечего тебе делать за рулем! А то, как у плохого танцора, вечно "отмазки": на встречку - случайно, на красный - не заметил, скорость превысил - опять случайно, не заметил на "зебре" пешеходов - разумеется, случайно! Двойная парковка, "завершение маневра" на красный, "подрезал", по обочине/тротуару проехал - все совершенно случайно! Вот, такой у наших многих водителей детсадовский менталитет - потому и страдают невинные люди, причем в разном статусе: и водители, и пассажиры, и пешеходы!
Считаю, что перевоспитывать таких поздно и бессмысленно, - надо просто жесче наказывать!

Друг
10 апр 2012 в 14:39

Рассуждать вы можете,вы там ездили? Там разделение полос начинается внезапно, и даже опытный водитель нередко проскакивает на встречку в этом месте,там потому что иногда делают движение по одной стороне в оба направления.Место там не подсвеченое на повороте,и путающие знаки стоят один на одном то влево,то в одну полосу а потом уже на повороте стоит небольшой знак что поворот на право.И еще здесь не сказанно что жигули двигались со скоростью более 100км\ч по середине дороги!!! И он мог отвернуть в сторону,фары там видно за километр притом ночью! Так что не судите как говорится да не судимы будете!

s-n
10 апр 2012 в 14:48

Нисколько не оправдываю пьяного, но, блин, погибший тоже нарушил Правила. Два нарушителя - трагедия. Правила предписывают двигаться за городом по правой полосе, и явно запрещают движение по крайней левой при свободных правых. Элементарное соблюдение Правил помогло бы избежать трагедии.

some_1979
10 апр 2012 в 15:08

Считаю что это общая трагедия, и виноваты тут все и дорожники и мэрия и водитель и ГИБДД.

Роман
10 апр 2012 в 15:17

Люди, покупайте отечественный автохлам!!! Встретился бы этот "шумахер" с Крузаком, глядишь и результат ДТП был бы не в его пользу... Берегите себя и своих близких!

Михаил
10 апр 2012 в 15:25

ВАЖНО:

Целенаправленно ехал???? Ну конечно!! у меня ровно в этом же месте в ночь с 7 на 8 апреля в час ночи было ДТП. Также была встречная машина. Избегая столкновения улетел в кювет... за 4 часа, пока шел разбор дтп и работа эвакуатора я видел еще как минимум 4 машины,которые также ехали по встречке.... и конечно же все ЦЕЛЕНЕНАПРАВЛЕНО! и конечно все пьяные как один:) ...Может просто идиотский поворот перед перегородкой, который не так просто увидеть даже днем!?? ...про кювет посреди дороги без знаков и ограждения это вообще отдельная история!!!...

Влад и мир
10 апр 2012 в 15:31

лишение прав и их отсутствие уже давно никого не оставливает.... Нужно делать водительское удостоверение как карточку с чипом - сел в машину - вставил карточку в считывающее устройство - машина завелась. Нет карточки - машина не поедет. В этом нет ничего сложного и Сименс давно использует аналогичные карточки для тахографов грузовых машин. в Европе без такой карточки водителю нельзя управлять грузовиком...

10 апр 2012 в 15:38

Прочитал и ужаснулся. Почему-то для многих комментаторов неоспоримый факт нахождения виновного водителя за рулём в пьяном виде, факт гибели человека из-за этого, не считается причиной данного происшествия. Начинаются какие-то обсуждения и рассуждения про дорогу, про разделительную полосу и т.д, но не порицание виновника.

10 апр 2012 в 15:52

Любое событие происходит в результате стечения некоторых обстоятельств. В этом случае нарушения допущенные водителем - основное обстоятельство приведшее к трагедии. Это абсолютная и бесспорная вина водителя. Даже если бы он был трезв и с правами - он был бы виноват. Есть еще одно обстоятельство на которое указывают многие комментаторы - плохое оснащение знаками и разметкой. Есть много свидетелей тому что на этом участке машины часто оказываются на встречке. А где-нибудь еще такое явление наблюдается? На Бердском где есть разделитель? На Ипподромской магистрали? Нет! Может это аномальная зона? Наврядли! Все-таки причина в недочетах работы ГИБДД и дорожников. Вот эта вроде как мелочь и способствовала трагедии. Кто в этом виноват? ГИБДД, дорожники и простые водители, которые обратив внимание на недостатки этого участка не сделали ничего чтобы что-то изменить. В том числе и я ничего не сделал и тоже чувствую свою вину. Предлагаю хотя-бы не закрывать глаза на эту проблему и не доказывать с пеной у рта вину водителя, которая и так всем очевидна.

неудобно_поворачивать?...
10 апр 2012 в 16:10

Неудобно - спать на потолке!!! Там знаки стоят какие только можно и пешеходный переход (перед которым уже нужно немного притормаживать, даже если стоит светофор...пешеходы иногда тоже нарушают и на красный переходят...) и поворот направо...Когда не знаешь дороги, не стоит нестись сломя голову, нужно на знаки смотреть хоть иногда!!! А тут, похоже, ехал, действительно, целенаправленно...таких сажать лет на 20 с конфискацией...
А заблудившихся таких, которые продолжают в том месте ехать прямо, раз 5 сама лично наблюдала, когда мимо ехала...чуть проедут - разворачиваются...