Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации ГИБДД просит водителей не обливать пешеходов из луж

Весна!
28 мар 2012 в 16:44

Вот кстати, что за мода пошла у автомобилистов сигналить во дворах? С утра приедут в садик и давай друг другу пиликать, насколько знаю в правилах запрещено использовать сигнал в жилых зонах или уже можно? Плюс не только лужи и брызги, что за мода пошла на газонах парковаться, земля в кашу превращается перепаханную, а там ведь и цветы люди садят и трава растет с кустиками дети играют, все приезжают подавят и уезжают довольные, грустно на всё это смотреть.

DeimoS
28 мар 2012 в 16:51

Нужно законом запретить езду по лужам! За невыполнение - штраф, за повторное невыполнение - снятие номеров!!!

Ольга
28 мар 2012 в 16:57

А обливают наших пешеходов тат как у нас тротуары очень узкие расположены близко к проезжей части, а водоотводов либо совсем нет, либо они забиты мусором и дорожное покрытие дырка на дырке даже если и ехать 20кч/ч то брызг совсем не избежать.

28 мар 2012 в 17:03

Что то сомневаюсь что водители последуют данной просьбе...

Константин
28 мар 2012 в 17:06

Есть водители, которые реально притормаживают и стараются избежать облива, но полно тех, когда человеку за рулём на всех похрен...

Элика
28 мар 2012 в 17:07

Власти! Отремонтируйте дороги сначала! Все что ремонтировалось и укладывалось в прошлом году, после зимы асфальт просто ломается пополам ( Большевичка, Бердское шоссе ( Карьер Борок - знак поставили, сузили до 2-х полос и чеши как хочешь!, а Южная площадь - без колес останешься! Позор!

Ю-ю
28 мар 2012 в 17:08

Впервые увидела за границей на автопарковке вёдра - все одинакового цвета через каждые 2-3 парковочных места. Заинтересовалась содержимым, а там мыльный раствор и щеточка с резиновым гребешком. Так вот это для того, чтобы любой водитель имел возможность бесплатно протереть стекла и фары своего автомобиля. ежедневно целая служба меняет воду в этих ведрах. А через каждые 5-10 парковочных мест стоят шкафчики, в которых хранятся пылесосы и водитель может бесплатно воспользоваться им. Естесственно, никто не ворует ни щеточки, ни пылесосы, ни ведра. На моё недоумение абориген воскликнул, что это же для безопасности движения, ведь видимость из окна водителя должна быть хорошей!!! А мы тут с примитивной просьбой не обливать людей...

28 мар 2012 в 17:17

Статья в тему. Меня сосед на днях облил случайно. Прибежал домой, забрал моё пальто в химчистку. Жду возврата))). И вот думаю: вежливый он или нет? Он уже второй раз чистит моё пальто. Первый раз его собачка передними лапами испачкала меня в приветствии.
Наверно, всё дело в пальто. Выкину)))

Елена
28 мар 2012 в 17:44

Власти, прежде, чем говорить, ездийте аккуратно, будьте так добры, сделайте для этого НОРМАЛЬНЫЕ дороги! Без всякого песка (или чего дорожники там еще намешивают в асфальт при укладке)! А при невыполнении КАЧЕСТВЕННОЙ укладки асфальта, штраф 200 тысяч с директора дорожной службы!

Роман
28 мар 2012 в 18:00

Выскажу своё мнение. Это мое мнение, в котором я абсолютно убежден.
Просьба тех, о ком я тут напишу в дискуссию не вступать, это все равно ничего не изменит, кроме увеличения массы взаимных оскорблений.
Так вот, причина в том, что среди в целом основной вменяемой массы водителей есть две категории:

1. Это конченные идиоты, которые несутся с огромной скоростью подпадающей под лишение, по всем лужам, независимо от их глубины и скрытости водой/снегом, окатывая всех вокруг фонтанами грязи, воды, камней и осколков битого асфальта. Куроча собственную подвеску и кузова едущих по соседним/встречным полосам авто. Эти неизлечимы, они все знают, чем опасна большая лужа, дно которой не видно, почему на мокрой дороге в городской черте, да и вообще в принципе в городской черте нельзя превышать установленную скорость, они все это знают, понимают, но им похрен! Таких исправит либо разрушение их корытца, которое при такой езде к счастью долго не проживет, либо лишение прав на управление ТС, на что к сожаление надежда гораздо слабее.

2. Это те, кто купили права, этих гораздо больше чем первых, я бы сказал их масса, они зачастую не понимают многих этих элементарных вещей, не знают, не понимают и не задумываются о своих действиях, их возможных последствиях, текущих последствиях и оценке таких действий окружающими.

2468
28 мар 2012 в 18:03

А что если окатили водой, то виноват только водитель? Дороги просто ужас,сплошные ямы под мутной водой и глубокие озёра. Водители на дороге итак в большой опасности, а тут ещё "вешают ответственность" и заботу как бы кого не окатить. Плохие дороги и лужи это беда общая, а не только водителей - это опасно.

А меня с ребеночком на днях прям во дворе соседка облила.. И говорит такая - "ну подумаешь..МНЕ даже не видно, где вы там обрызганные!" А у меня даже в ботинок залилось((.
А я сама стараюсь максимально скорость снижать вдоль тротуаров, если там лужи и пешеходы..
Кстати, очень приятно было читать комментарии от тех, кто тоже старается ездить аккуратно! Спасибо нам, что мы такие есть)))

Я
28 мар 2012 в 18:58

Дороги ровные делайте и сточную систему держите в рабочем состоянии.. Привыкли бабло в карманы набивать, а для людей только "БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА"...

Я
28 мар 2012 в 19:00

P.S. Да у нас попробуй в лужу заедь, сразу колесо или подвеску в этой луже оставишь...

28 мар 2012 в 19:40

Есть водители, которые окатывают за просто так, из глупости мировосприятия себя не думают о других. Вот они едут по незнакомым лужам. Не думают, что в этой луже можно застрять надолго. Мозг не дорабатывает, а страдают все, в том числе и он. Я бы ехала с большой осторожностью, боясь там в луже что-либо оставить, и потом - на СТО.
А есть, которые из-за дурного характера любят всякие пакости делать. Опять же потом получают по балде.

Ю.А.
28 мар 2012 в 20:02

А вот мою дочьку по дороге из школы окатил из лужи дядька, так он потом вернулся к ней и 100 руб. предложил ей. Мужской поступок!

Pradikus
28 мар 2012 в 20:03

Люди , у вас любимая тема про автомобили. Столько грязи от вас слышно. Слаще морковки ничего не ели. Озолотились, машинок накупили, теперь не знают куда их поставить. Прям таки счастье только в машине. Железяка.

28 мар 2012 в 20:46

На анекдотах совсем недавно была хорошая история на эту тему. Про лужу, девушку и кирпич.

Алексей81
28 мар 2012 в 21:08

Плохие дороги это не только признак дурачина, но и повальная коррупция с которой так усердно борятся медвепуты, это и не уважение к людям, как к пешеходам, которых вечно окатывают грязной водой из луж, так и к водителям, которые из-за этого часто попадают в ДТП так и гробят свои недешевые авто.
Ничего не меняется, дороги у нас это лицо нации.

28 мар 2012 в 21:18

Я на днях шла по тропинке свернуть было не куда,облил специально,пальто ведь белое а он на лексусе "бог"и Дурак в одном лице,а шла устраиваться на работу,в таком виде и пришлось заходить в офис.Какое воспитание такое и отношение к людям.

gufik
28 мар 2012 в 22:34

Лучше б позаботились о безопасности пешеходов путем установки светофоров в определенных местах и ликвидации опасных нерегулируемых переходов

28 мар 2012 в 23:28

На улице Большевистской есть остановка "Выборная", тамже есть Нерегулированный пешеходный переход, так у него синий Знак пешеходного перехода совсем не синий а Серый изза грязи которой Автомобилисты забрыхгали этот знак. Изза этого Водители не видят Знак и НИКАК не реагируют на то что дорогу переходят Пешеходы. Изза этого меня сегодня Водитель с первой полосы пропустил меня переходящую ул Борльшевистскую,а Водитель со средней полосы как даст по тормозам (совсем не понимал что тут Пешеходный переход)в самый последний момент,аж юзом немного машину повело,могло произойти всё что угодно (авария) изза того что ГИБДД ленится отмыть этот знак от Грязи !!! Не верю что у ГИБДД нет мойщиков знаков.

some_1979
28 мар 2012 в 23:41

Совет ГИБДД, следующую рекомендацию надо дать матушке природе - не сыпать осадки не вовремя, а только с 12 до 14 и только по субботам...

P.S. большей глупости со стороны ГИБДД не слышал.

гостьЯ
28 мар 2012 в 23:48

Еще б на весеннее время заявки принимали ГИБДД и хоть 100 рублевый штраф давали таким водятлам. Два дня подряд возле дома обкатывают с ребенком. Приходим как буд-то купались в лужах, еще и в пакеты в едой попало, вообще замечательно((( А предупреждай не предупреждай... мало кто действительно уважительно относится к окружающим!

Пашa
29 мар 2012 в 00:38

Я специально стараюсь облить пешеходов, чтобы им неповадно было близко с дорогами ходить, для их же безопасности полезно, будут осторожней к проезжей части подходить, смотреть будут внимательней. Особенно раздражают пешеходные переходы, пешеходы будто специально поджидают, чтобы перед моей машиной дорогу переходить, приходится сигналить каждый раз.

Прохожий
29 мар 2012 в 00:48

На днях на пл. Карла Маркса в сторону ост Новой наблюдала гонки снегоуборочных машин, с такой скоростью пронеслись, что на пешеходном переходе народ не успел отпрыгнуть, всех снежной жижей с ног до головы... вот уроды, просто резвились дяди... а если б там их мать или жена стояли.... грустно от такого беспредела и ничего не сделаешь ....

Варлам
29 мар 2012 в 02:31

Проблема выеденного яйца не стоит. Надо остановки городского транспорта мостить 90% случаев обливания прохожих из луж происходит вблизи остановок.

пкь
29 мар 2012 в 07:15

Еду как- то по двору 3 км/ч, впереди лужа. Машина резко проваливается в ямку, пешеходы вокруг мокрые.

горожанин 1
29 мар 2012 в 08:08

Вот сегодня,29-го,по новостям сообщили,что на припаркованных,в р-не горбольницы, 30 машин проколоты до 3-х колёс. Наверное сильно обиделись на водил, в т.ч. и за брызги.

roman001
29 мар 2012 в 08:12

Люди, что вы не понимаете, нас просто стравливают. Налоги, которые мы платим на дороги уходят непонятно куда, почему у нас дороги дороже чем в других северных странах? А потом ищут виноватых среди нас - граждан. Не покупайтесь...

29 мар 2012 в 08:55

И что?! Нам теперь по первому ряду вообще не ездить!
давайте выстроимся в одну километровую колонну, ближе к разделительной!!! Еду я например по первому ряду, а впереди лужа и люди - будет возможность уйти влево - уйду. А так извиняйте, че мне так аккуратненько полдня до работы добираться. Как было уже сказано здесь - при нормальных дорогах таких луж! вообще не должно быть. Особенно на остановках и переходах!!

СергР
29 мар 2012 в 08:58

Не просить, а штрафовать таких надо. Причем, одновременно сообщая об этом журналистам. У них на таких огромный зуб. И вас, кстати, тоже. Ничем не объяснимое хамство наказуемо на месте, где удобнее. Информация размещена.

29 мар 2012 в 09:50

Вопрос первый: Если меня УМЫШЛЕННО(как бы потом не отпирались) окатили грязью-попадает ли действие под статью Хулиганство?И соответственно вопрос второй-если я в ответ запущу ему булыжник в стекло это адекватная защита с точки зрения закона?Очень уж хочется радикально ,,наказывать,, хамов и ,,быков,,

ПроЛУжи
29 мар 2012 в 10:17

У водителей, которые окатывают пешеходов - огромные комплексы, они обделены женским вниманием, вот и злятся на окружающих. Когда идешь по дороге с какой-нибудь девушкой - это надо видеть злобные лица водителей , сидящих в машинахв одиночестве либо в чисто мужской компании боевых друзей по пиву, когда они специально наезжают в лужи, чтобы окатить ))
Поэтому их даже жаль, весна ведь, а у них все так плохо

29 мар 2012 в 10:29

Не зря говорят: "Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе". И это касается любой ситуации.

Хамло
29 мар 2012 в 10:43

А я люблю с разгону влететь в лужу и поднять фонтан брызг на знакомых дорогах))))
красиво и весело и чем сильнее обольешь машину или пешехода тем смешнее\))

Секвойя тойотовна
29 мар 2012 в 10:48

Вопрос. Можно ли прочистить уже существующие ливневки на дорогах и/или "проколупать" новые?

29 мар 2012 в 10:58

Друзья, я не пойму смысла неудержимой полемики по поводу качества дорог! Мол дороги хреновые и в этом виноваты те, кто ходит пешком! При чем тут налоги и при чем тут то какими должны быть нормальные дороги? Вам говорят, что вы себя вели по человечески в существующих дорожных условиях, а не высказывались по поводу того как должно быть и где лучше! Пока мы сами не начнем делать, что-то лучше других, относиться друг к другу лучше таким и будет наш уклад жизни! Каждый сам за себя!
Вчера видел на площади труда как газелист умышленно переехал собаку, тоже виновата власть и качество дорог? Начните с малого, с себя, и мы начнем жить лучше и уважать друг друга в не зависимости от статуса, дохода и социального положения!

Санёк_с_Троллейки
29 мар 2012 в 11:20

Может ГИБДД ещё попросит ямы закатать на дорогах и во дворах? А то вчера женщину случайно обрызгал, при этом ехал очень медленно, просто колесо неожиданно провалилось в ямку (

дык
29 мар 2012 в 11:26

ГРЯЗЬ
это третья проблема России
грязь везде ...

а ведь известно
хочешь жить в Царстве божием - соблюдай чистоту

ржака
29 мар 2012 в 11:28

Разукрась серые будни! Приходишь на работу,а ты как из окопа вылез! Чё ныть,весело жеж! Придешь домой да умоешься! Вот проблему нашли...

29 мар 2012 в 11:40

не просить нужно, а работать и штрафовать безбожно!
Маршрутчиков еще за стоящих в салоне!

Liv
29 мар 2012 в 11:40

Как-то меня окатила водой из лужи одна "красотка" на вице, ехавшая по тротуару. Останавливаться она не хотела, до тех пор, пока не увидела, что я её на телефон фотать начала. Выбежала, денег предлагать начала 300 руб...ну-ну,
химчистка далеко не столько стоит, да и вообще обидно, к тому же, пришлось возвращаться и переодеваться(((

Виктор Палыч
29 мар 2012 в 11:59

Big Al
Могу сказать лишь одно - всё правильно сделал.

Olga
29 мар 2012 в 12:01

Причем тут качество дорог?????? Многие несутся как угорелые, не думают про пешеходов. Нас такой недавно обкатил с ребенком, причем шла с коляской. Вчера если бы руками не замахала, опять обкатили бы.

some_1979
29 мар 2012 в 12:27

Забавно читать комменты, власть вообще дистанцировалась от проблем народа и города, гибдд статистику нарабатывает себе, да вечную тему нашло - перекрестки регулировать и стоять на них нарушения рубить, всем глубоко и надолго, народ видит в соседе врага и даже многие рады обрызгать, пешеходных зон у нас нет, пешики бегают между машин, те их бырзгают и сбивают, все друг друг обвиняют во всех смертных грехах.

Дамы и господа, чем дальше тем хуже, как банка с пауками, поскорее бы уже уехать из этой скверной страны.

Приколист
29 мар 2012 в 12:55

Господа, во всём надо искать позитив. Давайте обьявим это праздником весны по типу ивана купала. Чё вы такие скучные, это ж так весело быть облитым, а пальто запачкали, ты же знаешь что обольют, надень старое, документы и сотовый в пакет и всё иди и веселись. Радоваться надо что зима кончается. Да и сколько там этой воды попадет.

29 мар 2012 в 13:16

снова пришла весна, и под этими лужами нас поджидают ужасающие ямы

benisio
29 мар 2012 в 13:35

Минут 30 назад меня окатила какая-то мамзель на серебристом исте, хотя ей до светофора оставалось метров 20 (причем горел красный), и ведь нельзя же было объехать или притормозить, надо было именно в лужу влететь и облить человека.
Подобным экземплярам, которым наплевать на всех - "бааальшущий привет"

***
29 мар 2012 в 13:37

Случай был, помыла машину, еду довольная как сто слонов, везде сухо, только 1 лужа , так вот едет какой то нехороший человек на грязном жигуле, только поровнялись как он просто глядя на меня газанул и окатил мою машину жижей из этой лужи. Мне стало так противно,захотелось догнать, вытащить его дать сначала в глаз потом тряпку и воду пусть моет.

маруся
29 мар 2012 в 14:00

У нас -то грязь то -пыль Третьего- не дано