Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации В Новосибирской области сбит первый велосипедист

23 мар 2012 в 18:05

Люблю кататься на велике. Летом. Но как достают безграмотные водители. Едешь, никого не трогаешь, подрезают, всячески показывают свою неадекватность (они то думают, что нормальные). По мосту проехать - подвиг совершить. Достали. Когда у нас сделают по обочинам велодорожки.

Выходит, что сбитый более ответственный, чем сбивший. Интересно, срок будет или штраф? Вот бы НГСовцы проследили и напомнили, после решения суда. Так многие сайты делают. А НГС отстаёт, к сожалению. Как впрочем всё, что за Уралом. Не европейцы мы, а азиаты. Это многое объясняет.

Стас
23 мар 2012 в 19:00

В цивилизованных странах везде есть велодорожки. Прошу органы власти решить данную проблему.

23 мар 2012 в 17:25

Это еще мотоциклисты и мопедисты не начали гонять. Летом натерпимся.

24 мар 2012 в 17:33

Я летом езжу до гаража и обратно,но только по тротуарам. Жизнь дороже.

69020
24 мар 2012 в 22:45

Катание по городу неадекватно. Не только могут сбить, но еще и выхлопа надышишься. GPS с гугл-мап на руль и вперед, в поля и леса. На волю в пампасы.

ё1
26 мар 2012 в 09:10

всегда езжу по встречке на велосипеде, правда со стороны обочины.

23 мар 2012 в 17:36

Велосипедист ехал по середине проезжей части, но все же по своей полосе или уже нет?

Mike
24 мар 2012 в 13:45

Я катаюсь велосипеде и за рулем. Большинство велосипедистов не знают что такое ПДД и ездят очень опасно. Я на велосипеде никогда не полезу на проезжую часть,а лучше аккуратно по дворам для удовольствия. А ещё на пешеходном переходе велосипед нужно рядом с собой тащить, а не на нем перебегать по пешеходному переходу. В Китае очень много велосипедистов, больше чем автолюбителей. У нас народ какой-то отсталый что ли все равно. Слаще морковки ничего не ели. Всем машины нужны,чтобы 300 метров до магазина проехать.

23 мар 2012 в 17:18

Я считаю тут можно сериал снять из 10-ти серий. Настолько всё сложно и запутано, настолько завораживает злой рок, описанный в статье. Ну, и, конечно, заголовок НГС, как всегда, на 5 с плюсом! от него прямо веет оптимизмом и весенним настроением!

555
23 мар 2012 в 17:22

Второй велосипедист.
На днях про первого новость была

23 мар 2012 в 18:06

Есть среди велосипедистов один гонщик с Нзхк, по утрам носится , в темноте пересекает Объединения и Б.Хмельницкого перед машинами и едет без света в тёмной одежде. Вот он кандидат на выбывание. Если узнает себя. то прошу, пусть ездит поаккуратнее, жизнь одна!

А1
23 мар 2012 в 20:05

Заголовок порадовал. Прям в стиле: "Весна. Раскрывается первая рама". А у нас: "Весна. Сбивается первый велосипедист!"

23 мар 2012 в 20:27

Зачем велосипедист ехал по разделительной? По правилам он скраю дороги должен ездить! Но в целом, конечно, печальные новости!

Big Al
23 мар 2012 в 21:32

Оба лишены прав, один на велосипеде по середине встречной полосы, другой на авто, ночью...
первое что вспомнилось это армейская байка про рукопашный бой: чтобы разведчику вступить в рукопашную, ему наужно:
потерять автомат, гранаты, нож, шлем, поясной ремень, бронежилет, разгрузку, саперную лопатку, найти ровную площадку и на ней найти такого же раздолбая, который так же все потерял....

Вар-Вар-Варвара
24 мар 2012 в 16:22

Ну как вы не боитесь с нашими неадекватными автогонщиками да по нашим аварийным дорогам на великах кататься?! Где-нибудь за городом по грунтовке или на стадионе ещё можно ездить на велосипеде, но в городе - упаси Бог!

Попугай
26 мар 2012 в 10:26

Езжу на веле летом, по тратуарам и тропинкам в парках.

Анастасия
26 мар 2012 в 11:44

видимо понятие судьбы все-таки существует...

велосипедист
26 мар 2012 в 13:45

По сабжу думаю, что виноваты оба. Соболезную семье погибшего.
Сам я велосезон не закрывал, ездил всю зиму. Зимой на проезжую часть не суюсь. Летом езжу по дорогам, часто со скоростью потока. Считаю, что большинство правил не знают. Повышайте свою грамотность на дорогах, иначе таких трагедий не избежать.