Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации На ул. Выборной насмерть сбит пешеход: ГИБДД разыскивает очевидцев

Опять 25!
13 февр 2012 в 10:18

"переходивший проезжую часть вне зоны пешеходного перехода у дома № 199".
Какая роскошная отписка, мол, вне пешеходного переходы - значит, автоматически сам виноват?
А переходы то там есть вообще, как таковые, чтобы люди "в зоне пешеходного переходы переходили", а???
Может, с этого и надо начать - с установки светофорного объекта, а потом уж писать про плохих пешеходов-нарушителей???

Волга
13 февр 2012 в 10:19

В этом месте нет ни сфетофоров, ни переходов! Их даже не видно, их нет! Значит, переходить можно, соблюдая меры предосторожности, предусмотренные ПДД. А вот водители там топят в пол как на трассе, так что не надо рассуждений про нехорошего пешехода, переходившего в неположенном месте.

13 февр 2012 в 10:20

Живу на Выборной и сам водитель. Идиотов-транзитчиков ооочень много, сделали в спальном жилмасиве скоростную магистраль. Со двора то выехать не можешь и повернуть потом во двор ... А пешиходы у нас часто гибнут... нужны полоски ( не знаю как они называются в кем обл часто используются) у нас тоже где то были такие но были слишком маленикие... и почти не заметные а те пролетев ... да не не пролетишь оттормаживаешься... и сквороздь по выборной нада 30 км/ч

вц
13 февр 2012 в 10:28

бедный мужчина (((.
зато собираются запустить к нам дорогу с Первомайки и пустить сюда еще больше транзитных шумахеров. Стройте тогда надземные переходы!

13 февр 2012 в 10:31

Да у нас и на переходах моооодные находятся. Перед Ц. рынком, какой-то паджерист ещё и звуком пешеходов на их зелёный распугивал и орал матом в форточку... У меня от удивления челюсть потом не закрывалась...(

crry
13 февр 2012 в 10:31

Пешеходов надо любить. Но их так много.

Манометр
13 февр 2012 в 10:32

Вот и сделали первомайский объезд. В 8 утра на Выборной очень интенсивное движение, все торопятся на работу. Потому и не стал водитель ждать гайцов.

Big Al
13 февр 2012 в 10:41

Ничего, скоро введут штраф для пешеходов, за переход вне ПП, в размере 3000 рублей (проект подготовлен и направлен на рассмотрение) - будут думать... наверное...

КЭТ55
13 февр 2012 в 10:43

На Выборной из-за легкомыслия пешеходов приходится ехать иногда менее 40 км. в час. Ибо они вездесущи! Утром в полусумраке и вечером, ослепленные встречками, водители совершенно спокойно могут сбить самоуверенного пешехода. Пешеходы!!! Я вас заклинаю, смотрите вы по сторонам!!! Ну не видно бывает вас ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ! я всегда пропускаю, но порой с такой наглостью приходится сталкиваться... Залезут в капюшон и прут не глядя в не зоны ПП! Берегите свою жизнь! и не калечьте нашу!

13 февр 2012 в 10:45

В воскресенье в в 8 утра-то? Все торопятся на работу? Ну-ну.
Что-то будучи там в выходные ИНТЕНСИВНОСТИ движения даже летом по утрам - не наблюдалось....

13 февр 2012 в 10:48

сколько желчи и сарказма - человек погиб - опомнитесь, христиане! может про вас кто ни будь напишет "баран" или не дай Бог про ребенка вашего! друг друга готовы уничтожить... и оккупанты не нужны

Егор
13 февр 2012 в 10:48

Не нужно дороги ремонтировать, когда Выборная была в ямах да канавах песком засыпанных все ехали крадучись и никого не сбивали. Не созрел еще наш народ для хороших дорог.

Владимир
13 февр 2012 в 10:50

Ха народ хотите прикол. вчера видел как сотрудники ДПС на перекрёстке ул. Мясниковой и ул. Кочубея гоняли пешеходов (бомжей именно бомжей не оговорился) туда сюда в неположенном месте при отсутствии дорожных знаков и разметки и останавливали водителей за то что они якобы не пропускали их. я просто в шоке. это было примерно в районе с 10:00 до 11:00 а потом перебазировались на этом же перекрёстке на другую сторону и тупо тормозили машины. вот так они делают план по протоколам. будьте бдительны в таких случаях дабы вам не вменяли нарушение которое вы не совершали. надо было позвонить по тел. доверия чет не подумал об этом. вообще обнаглели.

Слава
13 февр 2012 в 10:53

Этот человек был подполковником пожарной охраны, всю жизнь людей спасал, и так трагически погиб. Очень жаль, пусть земля ему будет пухом(((

Слава
13 февр 2012 в 10:56

Этот человек был подполковником пожарной охраны, всю жизнь людей спасал. Так внезапно и трагически погиб. Пусть земля ему будет пухом....

Гражданин
13 февр 2012 в 11:00

ВЕРНИТЕ 265 статью УК РФ!!! Тогда любителей скрыться сразу станет меньше!

Павел_п
13 февр 2012 в 11:01

Странно, пишут явно водители из за руля, про пешеходов. Нас там не было, может и самом деле резко попёрся.
Но есть п.4.3 ПДД, где прописано:
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Сибиряк
13 февр 2012 в 11:01

Не удивительно, из спального жилмассива сделали магистраль, а теперь удивляется ГИБДД. Последнее время там на остановке жилмассив пройти невозможно, зеленого просто не дождаться, увеличили длительность красного сигнала светофора для пешиходов и все. Нужно кнопки делать у переходов для включения "зеленого" и лежачие полицейские не помешали бы.

Сибиряк
13 февр 2012 в 11:10

Ну и конечно если сделали длительную паузу для прохода через переход по светофору, то нужно делать над проезжей частью переход, иначе сигналы светофора все будут игнорировать, воспринимать его как неисправный. Сам недавно переходил, крайне не понравился этот дурдом, для пешеходов действительно настали не лучшие времена.

13 февр 2012 в 11:15

Люди почему вы такие жестокие особенно водятлы ! Я понимаю еще если какая то бестолоч лезет через большевичку, но это спальный район ! Там полно пешеходов с детьми, старушек ! Да едь ты если ты умнее просто аккуратней, пропусти пенсионера с авоськой, ему(ей) и так тяжело идти темболее 300 м до перехода. Пропусти не лети там всего то наверное массив в три километра .

снежная
13 февр 2012 в 11:23

Вот адрес,который был указан-выборная,199 и время,так это дорога возле тэц-5,а когда едешь,к предприятию,которое вырабатывает свет,такое ощущение-что это самое темное место нашего города,утром вообще ничего не видно,темень сплошная

ferio
13 февр 2012 в 11:28

какая разница, на переходе или нет, остановись и помоги

группа товарищей
13 февр 2012 в 12:05

Для начала посмотрите этот участок дороги. 500м туда и обратно все прекрасно видно. Как они не могли разминуться в пространстве ?
Водилу не оправдываю, но почему пешеход не попытался увернуться ?

PS Самого сбивали на пешеходном переходе.

13 февр 2012 в 12:16

Слишком много грязи, то на водителей,то на пешеходов. Люди, вы когда дорогу переходите-как вы думаете?-водитель должен думать о вашей безопасности?-Или ВЫ!- в первую очередь должны думать о себе ВЫ САМИ. МОЛО ЛИ ,ЧТО МОЖЕТ случится с водителем(сердце остановилось, или еще что) Ведь всякое бывает, почему вы на водителя надеедесь? А ваша голова-где?

13 февр 2012 в 12:23

Водитель просто запаниковал. Думаю сам приредт в ГИБДД. Не так давно статья была на НГСе, там было написано что делать в подобных ситуациях.

13 февр 2012 в 12:34

Очень,печально. Соболезную родственникам. Люди, вы должны сами отвечать за свои поступки.Как бы вы не поливали водителей-но вы пешеходы в ответе сами за себя. А вы ни думали- мало ли,что может случится с водителем(сердце,обморок да все что угодно),а вы не убедившись в своей безопасности дорогу переходите? Кому вы потом дакажете кто прав,а кто нет?

Начитался уже
13 февр 2012 в 12:45

Господа водители, хватит врать! Езжу соблюдая скоростной режим (т.е. к примеру 40 где надо, а не 45или 47) обгоняют ВСЕ, причем некоторые по 2 или 3 раза, если маршрут совпадает.

Ржака
13 февр 2012 в 12:51

А я когда на зеленый по зебре перехожу фиги и язык показываю водителям

some_1979
13 февр 2012 в 12:58

Жуткое зрелище, я мимо проезжал около 9 утра. Автобус большой видимо ехал и увидел на дорога сбитого мужчину и резко руля вправо и ушел в снег сильно на обочину.

Сбитый прилично одетый был, там так сбить можно было только по вине водителя.

Соболезнования родственникам!

мужчина 1983 г. р.
13 февр 2012 в 13:04

вот только за то что скрылся с места дтп , водитель должен быть признан виновным 100%, и получить за это реальный уголовный срок в колонии общего режима

13 февр 2012 в 13:16

мужчина1983, никакой срок ему не светит, по закону самое жесткое наказание за сбитого пешихода - колония поселение. но это в самых крайних случаях.
а по теме скажу так: водитель конечно тоже виноват, но вот чем думают горе пешеходы ломясь через дорогу? у них на кону жизнь и здоровье а у водителей всего навсего груда железа.
И вообще пенсионеры вообще ведут себя безрассудно... прутся как по бульвару, отсюда и жертвы. жаль конечно но все мы там будем.
а то что скрылся так это обычный страх, думаю водитель сам придет в полицию.

Юлия
13 февр 2012 в 13:39

Живу на Выборной, хочу сказать, что нет уважения к пешеходам. Каждый год там кто то, кого то сбивает. На пешеходном переходе от горожанки пройти очень тяжело, просто не пропускают!!! Бывали случаи что и сигналят и матерят...это нормально???!! Примите соболезнования…. Очень жаль…

мужчина 1983 г .р.
13 февр 2012 в 13:43

автомобиль- это источник повышенной опасности , а если вы владелец повышенного источники опасности, то должны озаботится о безопасности окружающих чтобы не причинить им вреда! например , другой источник опасности, скажем питбультерьер, и его владелец будет нести ответственность , если его бойцовская собака кого то покусает ,потому что питбультерьер - это тоже источник повышенной опасности и владелец должен соблюдать правила безопасности , так же и автомобиль , водитель должен быть готовым к тому ,что кто то может появиться на дороге и всегда быть готовым нажать на педаль тормоза , и уж тем более не сбегать с места аварии ,если трагедия все же произошла , а самому вызвать скорую и полицию, сам с 2002 по 2006 год ездил на автомобиле по нашим дорогам но никого не сбивал , потому что внимательно смотрел на дорогу и соблюдал скоростной режим

межгалактический пес
13 февр 2012 в 13:46

всем кто считает что водитель не виноват- откройте книжку ПДД и прочитайте, где написано , что водителю запрещается оставлять место дтп , за оставление места дтп водитель наказывается арестом на 15 суток

4 мужчина 1943
13 февр 2012 в 14:25

В каждом таком случае есть минимум один человек который допускает трагичную ошибку,или пешеход или водитель, нужны свидетели, а не демогогия.

Петро
13 февр 2012 в 14:26

Сам водитель, и постоянно ночью вижу металлические тазики фирмы жигули вообще без фар и особенно без габаритов!

13 февр 2012 в 14:47

Все коменты не осилил, может повторюсь. Пешеход имеет право переходить дорогу вне ПП, если ПП нет в зоне видимости, только под прямым углом, и на прямом участке дороги!!!

13 февр 2012 в 15:07

54rus-вы пешеход?

13 февр 2012 в 15:31

Вы такой разный,54 rus. Лично для,вас! Прочтите о чем выше писалось и поймите смысл написанного, а не то чего вам хотелось бы видеть. Нужно быть разносторонним в понимании, а не узконаправленным. И поймите смыл написаного и сделайте потом выводы по поводу "сердца".

13 февр 2012 в 15:46

54- интерес лишь в том, что вы комментарий истолковали не правильно. Я очень разностороне смотрю на ситуации и логически подхожу к этому.

овoщъ
13 февр 2012 в 16:20

а виноваты, те, кто проектируют дороги

http://tema.livejournal.com/1073825.html

Тамара
13 февр 2012 в 16:21

Все знают, что водители, особенно молодёжь, редко пропустят пешехода, даже на пешеходном переходе. Для молодёжи, которые едут на папиных машинах, люди не существуют, они их не видят.

Мы
13 февр 2012 в 16:25

мы знаем эту семью.... там сейчас такое страшное горе!!!!, он был очень хорошим человеком... просто физически ощущаем эту боль...

Гость
13 февр 2012 в 17:22

Своими глазами видела последствия этого ДТП.Проезжали там в 8.10 утра,примерно.Мужчина переходил дорогу далеко не в зоне пешеходного перехода и ,к тому же,место совершенно неосвещенное.Не понятно, почему же адекватный человек не дошел до обозначенного знаками перехода 200 метров?

Сергей
13 февр 2012 в 18:12

Такие новости должны заканчиваться. "Преступник задержан по горячим следам (или через такое то время) и ожидает суда в следственном изоляторе". А то, что несколько раз в месяц, пишется "просим свидетелей позвонить по телефону..." Это не только помощь в поимке преступника, а так же откладывает в неокрепших умах - "что можно так же свалить, и пусть потом меня ищут - шанс то есть"!!!

13 февр 2012 в 19:35

сразу - то, что уехал - плохо! То что переходил взрослый, образованный в опасном месте - еще хуже! А так - это называется СУДЬБА! Хотите - верьте в нее, хотите - нет! Если так суждено, так и будет!

13 февр 2012 в 22:08

Новосибирцы,здравствуйте! В этом страшном ДТП погиб мой отец... Ситуация жуткая. Водитель скрылся, оставил человека в беде. Предположительно это была Тойота-Виндом, поэтому очень прошу если увидите такой автомобиль с повреждениями передней части автомобиля и покалеченным бампером, пишите.. Давайте поймаем этого (..), и пусть его накажет правосудие!

13 февр 2012 в 23:28

Соболезнования родным...

46хх
15 февр 2012 в 16:09

ЛЮДИ!!! Вас о помощи просят,а не перепалку здесь устраивать!Давайте ближе к делу:кто и что видел,,,

Илана
17 февр 2012 в 01:07

Даже не жалко. Надо думать мозгами, прежде чем переходить - не 2 годика же. Я на пешеходном перехожу - и то рассчитываю до авто расстояние с учётом гололёда чтобы притормозил. НИКОГДА не пойду в неположенном месте - даже ночью. Пойду сделаю большой крюк, но по пешеходному. Водитель, пусть вас оправдают, удачи вам. Единственное - нельзя скрываться с места ДТП. Так же как и гонять. Я больше 40 по городу и 60 на трассе не езжу.