Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Злополучные талоны
Злополучные талоны

13 февр 2012 в 09:39

Проясните мне, плиз, один фрагмент в непонятке с ТО и ОСАГО. Предположим приехал на ПТО, прошел процедуру без замечаний, получил талон ТО, прехал в СК за ОСАГО.Каким образом СК контролирует что я прошел ТО и где это фиксируется? Если визуально, то что мне мешает не проходя ТО купить ОСАГО у знакомого? Кто проконтролирует сам факт прохождения ТО?

СознательноеРешение
13 февр 2012 в 09:46

Вы не представляете какое счасть не иметь автомобиля.

13 февр 2012 в 09:49

Какой нафиг всплеск аварий? Да на дорогах половина авто минимум ездит, которая бы никогда по честному ТО не прошла. Так было всегда.

VSB
13 февр 2012 в 09:57

«Они, грубо говоря, наплевали на закон и делают, что хотят», — посетовал председатель Сибирской межрегиональной ассоциации страховщиков Геннадий Плотников.

Ну так какие законы - такое и отношение к ним. На Руси всегда так было...

13 февр 2012 в 10:02

Два года "маратория" на ГТО привели к тому, что количество в круг тонированных авто резко увеличилось, это бы ещё полбеды, но...Народ и страх и мозги потерял совсем, тонируют задние фонари и передние фары. В результате если такое чудо днём тормозит-не видно, а ночью страшно от того, что понимаешь-это тюнинг-водило не видит ничего.
Два года моратория были эдакой проверкой на цивилизованность. Увы её куча автолюбителей не прошла. Поэтому в пику тем кто считает что ТО не нужно я утверждаю, что нужно. Хотя бы из чувства самосохранения.

Sergio74
13 февр 2012 в 10:03

В феврале проходил ТО честно, сам, машине 3 года. Проверили все - вплоть до того, работают ли ремни безопасности. Пришлось покупать новый огнетушитель, так как старый по срокам нормальный был, но нет уровня заряда, на это контролер обратил внимание. А это моя безопасность. И после этого вы говорите, что ТО не нужен? Большинство даже на исправных машинах предпочтут купить талон - а после этого кричат об отмене процедуры, что это кормушка. Так сами и кормите же! К чему ханжество?

13 февр 2012 в 10:18

"Тем временем в ГИБДД по Новосибирской области опасаются роста аварий по вине технически неисправных автомобилей

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/344397/ — Злополучные талоны — НГС.НОВОСТИ " - Я вас умоляю!Все изначально за денбги покупалось, фактически ничего не проверялось должным образом!А тут целая поэма приведена, по этому поводу.

ого
13 февр 2012 в 10:24

в конце января прошел, первый раз честно, получилось легко, непринужденно и дешево, правда заезжал 2 раза, тормозной стенд показал небольшой косячок, пришлось устранить, в остальном все ОК.
считаю что процедура не нужна, кто следит у того и так авто в порядке, а кто не следит всегда есть обходные пути.

Гумангозавр
13 февр 2012 в 10:24

Я считаю что ТО нужно только на Общественном и грузовом транспорте. На личном легковом он однозначно не нужен!!!

Максим
13 февр 2012 в 10:46

А я вообще без техосмотра застраховался в Альфастраховании, на руках теперь только старый талон.

Ася
13 февр 2012 в 10:54

Хочу обратить внимание, что манипуляциями с талонами ТО занялась самая нелояльная к своим клиентам страховая компания. Вы когда-нибудь пробовали получить у Росгосстраха возмещение по аварии? Они насчитывают суммы в 4-5 раз (!!!) меньше, чем независимые эксперты, отказываются показать расчет, и тупо посылают в суд. На местах совершенно неграмотные "специалисты": я по лету пыталась заявление у них оставить по европротоколу- потребовалось 1,5 часа, чтобы связать их же с их московским офисом и заставить-таки это сделать официально ( было ощущение, что это роботы, у которых мозг завис).
И вот эта компания спокойно запускают процедуру в обход закона (не важно сейчас плохого или хорошего - действующего закона) и совершенно уверены, что и это им пройдет безнаказанно. Я рада, что чиновники и прокуратура ими занялись ( не все же нами, бесправными российскими автомибилистами "управлять"). И надеюсь, их лишат лицензии , попилят, осуществят рейдерский захват, что ли:)) - таких монстров нужно наказывать.

13 февр 2012 в 10:56

Все конечно понятно, с теми кто проходит ТО и следом ОСАГО. Но талона на ТО не выдают, предстоит поездка даже в ближнее зарубежье, пример в Казахстан, там нужно купить полис Казахстанского ОСАГО, талона о пройденном ТО нет. Авто не застрахуют, перемещаться на нем запрещено, приехали.....?

13 февр 2012 в 11:24

Да те у кого машина не в порядке просто покупали техосмотр да и все. Если вы верите что техосмотр убирал барахло с дорог я вам сочувствую. Это была просто кормушка. Из всех у кого автомобиль процентов 80 покупали техосмотр- сам знаю по коллегам, причем ездят не на барахле, а просто было жаль времени.

Зашедший мимоходом
13 февр 2012 в 11:27

А смотрите, какая интересная вещь получается: в этом году ТО не проходили, а аварий по вине неисправности авто не увеличилось. Так это что же, раньше зря деньги выкидывали каждый год? Может, достаточно было раз в 2, а то и в три года?
Но что же тогда будут кушать наши доблестные страховщики?
Видимо, союз страховщиков неплохо скинулся на этот закон. Они же без господдержки не привыкли крутиться. В их мечтах - ввести бы обязательное страхование на все, что можно придумать, и сидеть, деньги собирать. Ах, да, еще в придачу утвержденный 1000-страничный список нестраховых случаев.
Мне понравилось, как выразился однажды директор страховой компании в интервью: в этом году наши потери составили (то есть выплатили по страховкам) столько-то процентов. То есть это было досадное недоразумение, и прибыль в идеале должна была быть 100%, то есть вообще без выплат. Так что мы для них досадные недоразумения.)) Он просто не успел завуалировать и ляпнул, как думает, сгоряча. Ну, бывает.

13 февр 2012 в 12:17

ГИБДД беспокоится за аварийность на дорогах. Они бы лучше убирали с дорог автомобили, на которых нельзя ездить: убиты в хлам, но ездят и их не останавливают, а оснанавливают нормальные машины.

Михалыч
13 февр 2012 в 12:46

Страховщики правильно делают! Они бизнесмены, а не взяточники. Они прекрасно понимают, что аварий, причиной которых стала неисправность транспортного средства - 0 целых, хрен десятых, соответственно и рисков для них по выплатам столько же, так для чего усложнять для клиентов приобретение страховки?!

Владелец Эскалэйд
13 февр 2012 в 12:47

Ей Богу, покупайте новые машины и не парьтесь. Не надо понтов, есть Рено Логан, Шевроле Спарк и много других недорогих новых машин. Вся Европа ездит на малолитражках и не мучается от того, что у кого-то Марк2 на пруле мощнее со светофора рвет. Не понимаю я русских с тягой к гонкам по дорогам общего пользования. Была бы моя воля - запретил эксплуатацию авто с двигателями не соответствующими Евро-4.

мужчина 1983 г. р.
13 февр 2012 в 12:55

это было ясно изначально ,что как покупались эти талоны техосмотра ,так и будут покупаться , у нас 70% автовладельцев с давних времен не проходили техосмотр официальн,о а попросту покупали эти талоны, для автовладельцев по сути ничего не изменилось, раньше покупали талоны у гаишников , теперь покупают у страховщиков за такую же сумму , единственные кто проиграл от нового закона - это гаишники , во-первых гаишники лишились такого прибыльного бизнеса , как продажа талонов техосмотра , а во-вторых инспектор теперь не имеет права выписывать штраф и снимать номера за отстутствие талона, так что на дороге от этого выйграли автовладельцы

летняя невеста
13 февр 2012 в 12:56

А у меня вопрос, страховка получена в ноябре прошлого года, срок талона ТО заканчивается в феврале 2012. Нужно мне в феврале проходить ТО или теперь это нужно делать одновременно с покупкой полиса ОСАГО, то есть в ноябре?

межгалактический пес
13 февр 2012 в 13:00

мы же в России живем , у нас всегда все покупается и продается за деньги , и такого рода законы у нас никогда не действовали и действовать не будут , это как с запретом на продажу алкоголя после 22:00 , который никто не соблюдает , может быть только в крупных супермаркетах не удастся купить алкоголь после 22:00, хотя если на кассе знакомая кассирша , то и там сообразят как обойти закон и продать , а уж небольшие торговые павильоны только на алкоголе ночью выручку и делают , кто ж откажется от своей прибыли ? так же и с талонами техосмотра , торговать ими прибыльное дело и если раньше ими торговали гаишники , то теперь ими будут торговать страховщики , как говорится :свято место пусто не бывает

тоже хочу
13 февр 2012 в 13:03

Сделать ТО и ОСАГО добровольным, двойная выгода ни ментам ни страховщикам денег давать не надо. Всё равно ОСАГО последнее время дует всех с выплатами за аварии 50% от реальной стоимости ремонта в лудшем случае.

Анна
13 февр 2012 в 13:15

Росгострах не выплачивает по старховкам, денег срубят, а потом в кусты.

Алексaндр
13 февр 2012 в 13:53

"в случае ДТП из-за неисправного авто страховщик сможет абсолютно законно переложить возмещение ущерба на виновника аварии"

Надеюсь эту поправку не примут никогда! Уже было, когда возмещение ущерба делал виновник аварии. Чтоб это ликвидировать и придумали ОСАГО.

pavel59
13 февр 2012 в 14:37

Отобрали возможность стричь купоны сотрудникам ГИБДД во время прохождения ТО, теперь будут это делать на передвижных пунктах. Пипец полный...........

Alex_nsk
13 февр 2012 в 14:42

Тут многие пишут что проходить ТО по-чесному - ну так вот, знакомый на 8 летнем джипике тож решил года 3 назад пройти- поехал - вечером вижу идет печальный - говорит номера сняли-говорит что намекали типа - заплати - он нет - ну и нашли типа люфт в рулевой -номера сняли. На утро с номерами - спрашиваю как так быстро починил - ответ - заплатил.

13 февр 2012 в 14:57

ЧТО ДЕЛАТЬ? Красиво на бумаге.Проходиш ТО и следом ОСАГО, все в у российских страховщиков и аккредитованных СТО. Но талона на ТО не выдают, предстоит поездка даже в ближнее зарубежье, пример в Казахстан, там нужно купить полис Казахстанского аналога ОСАГО, талона о пройденном ТО нет. Авто не застрахуют, перемещаться на нем запрещено, приехали.....?

13 февр 2012 в 15:07

НАфиг такое то. То в том виде как есть, не имеет ничего общего с настоящей диагностикой неисправностей

13 февр 2012 в 16:01

Все очень простенько правительство ссылается на какую то конвенцию в области регулирования дорожного движения, которую мы якобы согласились исполнять ну так надо все сделать как там, у меня отец живет в германии так вот он там даже масло сам поменять по закону не может и должен сдать свое авто раз в год на реальное ТО а не на его профанацию. После чего и реальное ОСАГО раза в три дороже чем у нас оплачивает вот и думайте как ДОЛЖНО быть.

Дмитрий
13 февр 2012 в 16:05

утро подал документы на регистрацию ТС, сотрудник вежливо попросил ОСАГО. В течении часа прошел ТО. После обеда с полисом подал снова документы...один перекур...и я собственник.Все быстро и без очередей.

13 февр 2012 в 16:17

Че они неправду говорят!!!
И раньше покупали талон. а процент ДТП про причине неисправности авто 0,34!!!!!!
Никакого всплеска не будет.
ГТО отменить вообще!!!

Иван
13 февр 2012 в 16:43

ТО-это способ от'ёма денег у населения и уверения о наведении в этой сфере порядка,это сказка для дураков.
Если для кого-то это огромная кормушка,то он всё сделает для того,чтобы она не иссякла.О порядке тут и речи нет!Сам видел какой хлам проходит ТО.А машины новенькие по нескольку раз проходят.Чем больше в стране всяких необоснованных запретов и проверок, тем больше коррупция.
Как хочется жить в стране свободных людей и быть независимым ни от кого.Долой ТО!

Шура_Ли
13 февр 2012 в 16:55

Хватит уже врать. "Ну голый король, голый ..."
Все мы знаем, что вы кормушку теряете господа ТОшники, от того и ожидается всплеск вашего недовольства. Все покупают эти талоны, все.

Alex
13 февр 2012 в 17:46

Просто нашла коса на камень. Закрыли кормушку, а жить на что то надо. До реформы 60% покупали ТО, а при чем тут статистика по аварийности, до реформы таких вопросов не возникало. На год отменили, дак про аварийность ни слова.
Как говорится РГС все правильно сделал:)

Роман
13 февр 2012 в 17:54

Я вообще уже ничего не понимаю. У меня заканчивается страховка, позвонил сегодня в страховую. Говорю, страховка кончается, осталось две недели. Какие мои действия? Мне ответили, приезжайте, оплачивайте полис, и спокойно ездите дальше до 2013 года? Я говорю, что у меня техосмотр кончился в октябре 2012 года, мне нужно проходить ТО. Ответили, что нет, проходить только по окончанию новой страховки. Они правы? Может кто нибудь здесь ответить на мой вопрос?

M@X1M
13 февр 2012 в 18:43

Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Если последний раз ТО проходил в 2010-м, а в 2011-м не проходил, т.к. не было обязательно, но страховку получил. Страховка действует до осени 2012, ТО недействительный. Нужно ли сейчас проходить ТО или можно спокойно ездить до осени? Могут ли быть какие-то санкции со стороны ГИБДД?

Залетный
13 февр 2012 в 19:48

А по мне бы осталось бы как прежде... Не прошел ТО, заплатил с заездом, получил талон с подписью инспектора ГАИ, и не каких заморочек до следующего года. А сейчас действительно бесредел начался!!! неизвестно чем все закончиться, со страховщиков "взятки гладки"(недаром их во всем мире мягко говоря недолюбливают).Ясно одно техосмотр не отменять никогда, это сколько денег в казну течет...А передел сфер влияния отражается на водителях!!!

телезритель
13 февр 2012 в 21:32

Честно купленный талон ТО позволял "безостановочно" ездить на авто целый год.Так из-за чего же весь сыр-бор? Из-за того,что страховые компании ,наконец-то,вывесили прайс на продажу ТО? Так что изменилось-то,а? Правильно:ни-че-го!Прекратим истерику и обратимся к разуму и это позволит нам вывести простую формулу:не коммерческим легковушкам,для перевозки собственных тушек техосмотр не нужен,а сэкономленные деньги от взяток и поборов потратим на техобслуживание наших "железных коней".

Павел
13 февр 2012 в 22:04

Роману
Они правы как никогда. Согласно поправкам этого закона все у кого страховка заканчивается раньше 1-го июля 2012 года имеют право застраховать ТС без ТО.

Олег
13 февр 2012 в 22:25

Как можно легально пройти ТО на праворуком автомобиле, которых на наших улицах большинство, если фары по умолчанию светят не в ту сторону, да еще и заводская зеркальная тонировка задних стекол (во всем мире не мешает никому, а у нас нельзя)? Зато транспортный заплати, таможенные сборы на ввоз заплати...

013
13 февр 2012 в 23:49

Уважаемые читатели давайте проведем не большой соц опрос! Кто из вас проходил и продолжает проходить ТО самостоятельно? Если же вы каким то "образом" обходитесь без установленных законодательством норм и правил прохождения данной процедуры, прошу вас не стесняйтесь пишите во сколько вам обходилась и продолжает обходиться этот "развод" со стороны чиновников. А далее можно будет сравнить и подумать нахрен нам все это надо!!!! Начну наверное с себя, за рулем уже 7 лет сначала отдавал 800 руб с "заездом и тонировкой" потом ситуация ухудшалась стремительно, и в последние годы отдавал по 2000-3000 руб. без заезда, и уже не так давно приходилось вываливать по 2000 руб с заездом что приводило к растонированию а затем заново тонированию. УЧАСТВУЙТЕ НЕ СТЕСНЯЕТЕСЬ АВОСЬ СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО ГОЛОВУ НАПРЕГУТ КАК ЭТО ВСЕ ПРЕКРАТИТЬ!

фыва
17 февр 2012 в 15:40

Уважаемые, вы забываете о главном, Путин хотел удвоить ВВП, а оно ни как не удваивается, а теневые денежки ГАИшников естественно не подотчётны, я же покупал ТО но не у ГАЙца, а у работников пункта ТО, так что смелее все на выборы!!!