Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Ксензов: будущих водителей нужно учить вежливости со школы

Пешеход
10 февр 2012 в 17:07

Когда вот таким, кто газует на зебре специально, пару раз стекло камушком в догонку не разобьют, они и будут газовать. Машина не танк, не всегда повезет!

10 февр 2012 в 17:31

а как насчет обучения вежливости водителей с номерами ННН, АНО?

10 февр 2012 в 17:14

Только одно но! Вежливость должна быть взаимной. Требуя вежливости от водителей пешеходы тоже должны быть вежливыми, а не засыпать на пешеходных переходах демонстративно отвернувшись в другую сторону головой.
Ну и все таки дать машинам освободить перекресток при переключении светофора, а не нестись на перерез как в последний бой, типа мне уже 1 сек зеленый горит.

Cfif
10 февр 2012 в 17:51

Интересно, разрешат ли когда-нибудь в России водить машину хотя бы с 16, а не с 18... Тогда можно будет в старших классах школы сразу права выдавать.

ССС
10 февр 2012 в 17:14

"""Свое предложение первый вице-мэр внес в резолюцию, принятую по итогам работы областного форума по обеспечению безопасности дорожного движения, состоявшегося в Новосибирске"""
Это ж надо какой бред, обсуждают на заседаниях!!!
Зачем Ксензову лезть в образование? для этого есть специалисты, не лучше ли думать о своём профиле работы и отвечать за свои грехи, а не создавать видимость работы разными "умными" мыслями.

Вячеслав
10 февр 2012 в 17:25

Сначала надо самих инструкторов по вождению надо научить вежливости.

10 февр 2012 в 17:42

а насчет [не]пропускания пешеходов - да сделайте уже нормальный штраф (3 - 5 тыс.) и на эти деньги монтируйте видео-наблюдение в городе. ЭТИХ вы уже быть вежливыми не научите. ну а новичкам правильные навыки привьются автоматически.

Mihalch
10 февр 2012 в 22:51

Будущих водителей, как и будущих пешеходов, продавцов, полицейских, врачей, чиновников и просто граждан, нужно воспитывать с самого рождения. Только тогда мы будем жить в цивилизованной стране.

11 февр 2012 в 11:23

Господин Ксензов начните с себя,соблюдайте правила дорожного движения, а то с мигалками гоняете на красный свет

Old_monkey
10 февр 2012 в 19:20

Пешеход, которого не учили этике поведения, говорит "Мать твою перемать, куда прешь!", а этически образованный водитель в ответ: "Извините, пожалуйста, но здесь нет перехода".

marsohod
10 февр 2012 в 22:47

Ксензову в мороз стоило бы прокатиться на чудо троллейбусе и выслушать у старушек, что нужно для сибири

мужчина 1983 г. р.
11 февр 2012 в 02:02

Ксензов заметил, что взаимного уважения на дорогах пока нет, интересно а разве только на дорогах? по моему взаимного уважения у нас нет нигде! причем начиная с детского сада, нет уважения, ни в школах, ни в техникумах, ни в ПТУ ,ни в институтах между учащимися, ни в автобуса,х ни в электричках между пассажирами, время сейчас тяжелое , люди стали злые и жестокие, так что при чем тут водители? если между прохожими- пешеходами так же нет уважения в наше время

10 февр 2012 в 17:16

и правильно. ещё включите в программу вежливость в метро, в магазине, в лифте, в очереди ..... . дети они на нашем примере этому учатся, а не на уроках.

Андрей
10 февр 2012 в 17:35

Вежливости с малых лет нужно учиться. Потом - бесполезно.

10 февр 2012 в 17:37

Наверн кто-то Ксензова не пропустил, когда его на работу везли?

10 февр 2012 в 18:05

Развалил транспортную систему своим чутким руководством, теперь к водителям претензии?

10 февр 2012 в 18:10

не только на дорогах вежливость надо со школы прививать, а вообще вежливость. в магазинах, в транспорте, в спортзале и тд. у нас везде явный недостаток вежливых людей.

александр
10 февр 2012 в 18:57

Не браните, не корите,
Что по роже дал рукой...
Вы меня благодарите,
Что я вежливый, такой...

10 февр 2012 в 19:02

Капец... Детский сад. А раньше об этом не знал никто.. Что с детства учить нужно. Дорога - часть жизни. У многих - большая часть. И надо с детства учить жить на ней. И в школе и родителям. Это на поверхности лежит. То, что он говорит. Ежу ясно. Нафига это в новости выносить?
"Путин заявил, что следующей зимой выпадет снег". Вот так же звучит.

10 февр 2012 в 19:17

"...Первый вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов предложил обучать будущих водителей этике поведения на дорогах еще со школы."
=====
Правильно, согласен!
Только самое главное, - не ошибиться, и не научить этой бесполезной гнусности будущих чиновников и полицейских. Им это не нужно.

10 февр 2012 в 21:53

Областной Автомотоцентр воспитывает юных водителей с 5 лет. Пытается добиться права открыть на своей базе детско-юношескую автомотошколу. Господин Ксензов, посодействуйте!

878798
10 февр 2012 в 22:05

У меня из за этого собрания сегодня вождение отменили((( а завтра экзамен в гаи!

Валерий Викторович
10 февр 2012 в 22:40

Читаю комменты и прихожу к общему знаменателю: нет у нас культуры, культуры межчеловеческих отношений. Когда поднята проблема "общучеловеческой" культуры, то сразу начинается "переваливание" из "пустого" в "порожнее". Русский язык выучили, писать научились с богом пополам, а больше ничего, пустота. Вот так и будем барахтаться в поисках нашго русского и российского прекрасного будущего. А оно рядом. Оно в нас самих. В нашей культуре!!!

11 февр 2012 в 00:17

Вежливости будущих людей надо учить с детства...

kenny
11 февр 2012 в 01:07

Пока на наших дорогах, дорогах(которыми пользуются И пешеходы И водители) не будет взаимоуважения пешехода к водителю и, соответственно водителя к пешеходу, мы (все участники дорожного движения) не получим нужного нам результата. Судите сами: водители порой не пропускают пешеходов, НО большинство пешеходов даже и задумывается о своей безопасности переходя дорогу, ДАЖЕ не обременяя себя мониторингом ситуации на проезжей части перед тем, как переходить дорогу! Просто пренебрегая инстинктом самосохранения.

кесс
11 февр 2012 в 12:15

На форуме много чего обсуждалось и говорилось, как-то странно осветили такое важное мероприятие одной репликой Ксензова, там и Юрченко был и Штельмах и много других

К.Джек
11 февр 2012 в 13:18

Школа нужна для образования и дальнейшей жизни (математика физика компьютер) Так почему же не учат вождению, это неотьемлемая часть нашей жизни

11 февр 2012 в 16:17

У нас люди друг друга не уважают в принципе. И те кто нарушает какие то правила общества, ставит себя над обществом и считает что он еще и спорить будет. В это суть. В том что у нас до сих пор считается, что круто это что то нарушить и это тебя делает выше других и не круто вписываться в правила, потому что это вроде бы как все. В этом суть.

Лена
12 февр 2012 в 13:14

Отсутствие вежливости на дорогах- это недостаток культуры. А этот недостаток проявляется во всем. Культурному поведению надо учить с рождения родителями, а родителей тоже в свое время никто не научил. Поэтому этику поведения надо срочно включать в школьную программу. К большому сожалению русские за границей очень узнаваемые по недостатку культуры поведения.

???????
12 февр 2012 в 13:21

Вежливости воспитанности учить конечно надо.Вот и начните с себя!!!!! Уважаемые депутаты!!!! Вы кажется из народа!!!

Таежник
13 февр 2012 в 08:46

Вот будущих мэров кто бы поучил хорошенько. Чтобы в случае победы на выборах таких глупостей не творили. И вице-мэров заодно.

Человек
13 февр 2012 в 09:23

Он в корне не прав. Читать мораль бессмысленно. Большинство людей уже в старших классах школы на заклинания не поддаются. Единственный путь - реальное наказание.

Сибирская язва
13 февр 2012 в 10:06

ИМХО:будущих водителей нужно учить вежливости с пеленок. И учить должны родители!!!! Если они этого не сумели сделать, потом никакие школы исправить хамло не смогут.

Тренер_старый
14 февр 2012 в 14:39

Ксензов - типичный российский чиновник: как флюгер - куда ветер дует, туда и повернется. Именно он вместе с Лаврентьевым Александром "зарубили" установку ЛП на Морском проспекте, за что подписались более 3 тысяч жителей после резонансного ДТП с мотоциклистом, в котором погибла 17-летняя девушка, переходившая на зеленый свет! Чиновники должны заниматься созданием удобной и безопасной инфраструктуры: дороги, развязки, парковки, светофоры, тротуары, а не "воспитанием"! ГИБДД должна заниматься наказанием нарушителей, а главное - ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ, а не выполнением "плана"! Вот, когда и если ВСЕ будут заниматься своим делом, то, наконец, будет порядок на дорогах! Хотя, сдается мне: пока кого-нибудь не посадят - никого порядка нам не видать...