Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

589 комментариев к публикации Смерть летит по встречной
Смерть летит по встречной

Prokurator
20 янв 2012 в 10:46

Летать вам меньше нужно землячки. Скорость соблюдайте гонщики. Запретить в страну ввоз спортивных автомобилей. А то молодняк разошелся понты кидает на своих тачилах.

Alex
20 янв 2012 в 10:48

По статистике кол-во ДТП 45% - от 26 до 40 лет. Обсолютно сознательный возраст! Нет навыков безопасного управления на скользкой дороге, так иди и отучись. Обучающих центров много в Новосибирске! Формула движения, например. Я учился - много полезно и интересного! Берегите себя и своих близких!

20 янв 2012 в 10:51

Глушак, ты зря так ездишь и хвастаешься вот я мол какой крутой 130 могу. Для марка зимой по гололёду это бешенная скорость. Хотя что тут говорить люди учатся только на своих ошибках.

Может не совсем в тему
20 янв 2012 в 11:10

Хочу обратиться к нашему правительству.Пожалуйста, снизьте пошлины на авто!Я не хочу покупать непроверенный хлам, но и переплачивать за новые авто тоже! у нас двое детей - со-но и два кресла, хотели бы купить тойоту сиену,вместительный автомобиль, можно взять 4wd,7-8 подушек безопасности, все нормы евро и т.п. на сайте toyota.com его стоимость начинается от 800.000 рублей, и еще примерно столько же пошлина на него! за что? я ведь буду в нашей стране покупать бензин, платить налоги....

не совсем в тему
20 янв 2012 в 11:12

А теперь по теме: Соболезнования семье и близким погибшего! Всем остальным - не гоняйте, а если очень хочется для этого есть специально отведенные места!

Пенсионерка
20 янв 2012 в 11:19

Нужно ужесточить наказание для виновных в ДТП, пусть знают, то если им наплевать на свою жизнь, то за чужую они будут очень-очень долго расплачиваться. Что такое 5 лет наказания для виновной, да ничего. В 31 год выйдет и снова сядет за руль. А молодого мужчины нет, нет совсем, а это чей-то сын, муж, отец. Соболезную родным и близким.

Независимая
20 янв 2012 в 11:21

А кто-нибудь знает, сколько дали девушке, которая "зая я убила мента" пару лет назад?

Гостевой
20 янв 2012 в 11:22

Друзья! Давайте напишем Штельмаху коллективное письмо. Ведь правда, установить отбойник по центру не такие уж колоссальные затраты и это реально спасет от подобных ситуаций!!!

20 янв 2012 в 11:26

Редактору статьи - вам бы в школу общеобразовательную - грамотности подучиться.
Стыд и срам писать такие неграмотные вещи!

Ден
20 янв 2012 в 11:32

Ну чтоб установить пешеходный переход по ГОСТУ необходимо N-ное количество сметрей на данном участке дороги(не помню скока), с отбойниками скорее всего тоже статистика рулит.

marika
20 янв 2012 в 11:34

Начала читать статью и ужаснулась! Из-за какой-то недалекой любительницы погонять, человек погиб, да еще и так страшно! А ведь наказание будет как всегда, не таким суровым, как будут запрашивать прокуроры. Найдут адвоката и будут судится с семьей погибшего... Нервы им трепать. Хочу пожелать им терпения и принести соболезнования.
Что эту даму заставило так нестись? Зачем? Зачем вообще люди гоняют по дорогам где помимо их, есть и другие участники движения?! Что за маргарин в головах у людей, которым наплевать на всех, лишь бы самим было хорошо. Я считаю что справедливым наказанием за то, что она сделала-10 лет общего режима+пожизненное лишение прав на управление автомобилем+моральная и материальная компенсация родственникам погибшего. Раз бы наказали по всей строгости, другие бы мозг включили.

Дмитрий
20 янв 2012 в 11:41

На Ипподромской много выпуклых колодцев. Возможно машины подбрасывает на них. Почему не заменят на плоские люки?

зав
20 янв 2012 в 12:22

директор, вдруг стал экспертом????

Дмитрий
20 янв 2012 в 13:08

Надо машину покупать с нормальным капотом. Как говорится, на один метр жизни больше, в обыкновенном седане. Как правило в микроавтобусах и им подобным машинах, при лобовом столкновении шансы на выживание близятся к нулю.

20 янв 2012 в 13:09

водители ,просьба от пешехода. думаю, все коллеги по пешему цеху ко мне присоединятся.
помните, что не только колеса, но и ноги скользят на наших дорогах.
когда пропускаете пешехода на ПП, помните, что он может подскользнуться и упасть. не начинайте движение до того, как он пройдет!!!
при мне сегодня утром на пересечении О.Жилина/Некрасова так чуть не переехали упавшую женщину. грузовичок остановился, ее пропуская, в паре метров от ПП. и когда женщина уже почти прошла мимо него, начал медленное движение. судя по всему, типа "я как раз эти два метра проеду, пока она доперейдет дорогу".
и тут она подскользнулась и упала. пришлось ему резко выворачивать на тротуар. благо там никого не было в тот момент!
сколько раз сама чуть не оказывалась в такой ситуации. как это страшно, когда ты еще не прошел, пытаешься не подскользнуться, и видишь боковым зрением, что машины, тебя пропускающие, уже тронулись.
куда вы все так торопитесь? ведь лишние 5-10 секунд ,пока мы дойдем до тротуара, для вас погоды не сделают, но точно смогут сохранить нам жизнь и вам свободную жизнь, и спокойствие нашим и вашим семьям.
пожалуйста, помните о том, что не только вашим колесам сколько, но и нашим ногам!!!!!!!

Бросте камень в меня...
20 янв 2012 в 13:16

Судя по повреждениям превышения скорости явно не было. Вспомните аварию летом когда марк на 150 в рекламный столб въехал, что было с машиной....а тут лобовое...да и с машиной в 1.5раза тяжелее, от таёты бы один номер задний остался. Так что не факт что девушка вообще что-то нарушила. За что на девушку-то так накинулись? Не обязательно нарушать правила, чтоб на встречку выкинуло, даже просто нелепое стечение обстоятельств...которое случится может абсолютно с каждым...тупо большой кусок льда с брызгавика отволился перед тобой и попал под колесо... А водителю минивена надо было пристегиватся, был бы пристегнут оделался бы синяком. По мне дак смерть наступила из-за халатного отношения к своей безопасности! А вы на девушку накинулись: Убийца! Убийца! Она с подругой по крайней мере пристегнута была! ИМХО!

20 янв 2012 в 14:31

что вы всё гадаете? Много ли надо, чтобы убиться? Как сильно надо удариться головой?

Неля
20 янв 2012 в 14:43

Люди! Да не важно какого года ваш авто, левый или правый руль. Важно какого состояния он, есть авто 12 летние в лучшем состоянии чем 3 годовалые. И если вы извените "засранец" и не ухаживаете за авто, а только эксплатируете, он вас скинет с седла когда нибудь. Вот мой совет: то вовремя, на ЗПЧ не дешивить, на резине тоже. И глаза на дорогу, руки на руль..

20 янв 2012 в 14:58

В общем, ПР конструкторы показали, что безопасность и надежность там на 2-, слава богу что их фактически запретили у уже не ввозят.

Хоть одно правильно дело наше правительство все-таки сделало, глядишь через 3-4 года, когда ПР совсем вымрет и на дорогах смертность резко снизится.

20 янв 2012 в 14:58

Вам человека не жалко который погиб???? Из-за такой лихачки, такая трагедия!!!

Сергей
20 янв 2012 в 15:02

Дня три или четыре назад по радио передали
отчет администрации города что, зима маолснежная и поэтому сэкономили большие деньги на песке для посыпки дорог.Посмотрите ,что твориться на дорогах города каток натуральный КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА.Раньше на работу с утреца едеш уже подсыпают...

Гоша
20 янв 2012 в 15:08

похоже на хонду что у меня во дворе стояла на сибирской.((( на дороге видел постоянно,носилась как потерпевшая

urbas
20 янв 2012 в 16:04

130? а что так медленно? Я по иподромке 220 на самурае еду))) а по шоссе так вобше 310. )))И водителей гонщиков знаю предостаточно!!! Все в пашино лежат!

20 янв 2012 в 16:05

Не перечитывал все 450 комментариев, но у Хонды при непристегнутом ремне безопасности, подушка не срабатывает:)

SILF
20 янв 2012 в 17:04

При не пристегнутом на Хонде срабатывает!

20 янв 2012 в 17:09

Всем - здравствуйте!
Большинство говорит правильные вещи, но...
Гонщики были, есть и будут, увы(((
Так что всем - соблюдения не только ПДД,но и "правила трёх Д"!!!

Алексей
20 янв 2012 в 17:33

странно.. а травомобезопасный руль? колонка то есть. По идее должна была сложится при ударе а не ломать грудь водителю. это прям 50-ые годы какие то.

Злой гость
20 янв 2012 в 18:33

Хонда могла быть битой ранее, "сделанной" и без подушки водителя (которая когда-то сработала, но менять ее было дорого, поэтому подшаманили с датчиками - и все норм).
Не думаю, что при пристегнутом ремне можно получить рулем в грудь. В таком случае только несработка ремня.

20 янв 2012 в 21:00

Я в городе за рулём провожу время 8-10 часов в день,и почти каждый рабочий день вижу различные столкновения машин.В неделю 5-7 столкновениий и всегда за рулём оказывается женщина.Женщина за рулём-это реальная опасность на дороге.

Дмитрий
20 янв 2012 в 21:57

Конечно нужны бетонные разделители!!! Вспомните что творилось на комунальном мосту до их устаовки!!

кот123
21 янв 2012 в 03:09

Это как должно все совпасть... Никто не уедет дальше чем отмотано, все под богом ходим

Я
21 янв 2012 в 06:31

Правила для нормальных людей пишут,это только дуракам закон не писан

сергей
21 янв 2012 в 12:46

день добрыи езжу на ниссан эксперт вот только что хотел помен ть на стэпика нет никогда

Я
21 янв 2012 в 14:31

Я на дороге постоянно .Всякого насмотрелся.Ивот думаю поумнеют ли когда-нибудь люди?Неужели всего этого боя не видят?Или видят,но не делают никаких выводов?Как так можно ездить?Но если на свою судьбу наплевать,то подумайте хотя бы о своих близких,о тех кому вы дороги,кто вас любит.Имвы подарите только горе.И они будут не гордиться вашей псевдокрутостью,а оплакивать вас до своих последних дней.Вы этого хотите?

дима
21 янв 2012 в 15:14

Сам попадал в аварию - поймал со встречки ,,шумахера,, тоже был не пристёгнут - ехал никого не трогал бах и очнулся только на следующий день в больнице с пробитой головой.Гайцы говорили что у ,,шумахера,, скорость за 100 была и при такой скорости водила улетает из машины через лабовуху, мне же чуть-чуть повезло - остановила правая стойка. С тех пор ежу всегда пристёгнутым !Хотя и с ремнём можно в ловушку попасть - судьба. А вообще надо ездить с безопасной скоростью учитывая все факторы тем более такие как гололёд.Соболезную родным и близким, кому статистика, а кому трагедия .

Александр Бобров
21 янв 2012 в 15:32

Это ДТП скорее следствие, чем причина (причина в голове водителя). Мне кажется, что если изменить правила ОСАГО, всё станет по другому именно в головах. Вот у меня две машины, а ОСАГО плачу как будто езжу на двух одновременно. Полис ОСАГО, надо выдавать водителю, а не машине. Где связь между лошадиными силами и количеством ДТП? А между нарушением ПДД и ДТП она прямая. СТОИМОСТЬ ОСАГО ДОЛЖНА РАСЧИТЫВАТЬСЯ ИЗ КОЛИЧЕСТВА НАРУШЕНИЙ, ОПЫТА И СОВЕРШЁННЫХ ДТП. За нарушения надо начислять баллы, и исходя из них расчитывать полис ОСАГО. Баллы давать за превышение скорости, проезд запрещающего сигнала светофора, выезд на встречку, пьянка за рулём, дтп и пр нарушениеприводящие к ДТП. . При таком ОСАГО думаю у многих мозги за рулём станут работать куда в более безопасном русле. Смертность и травмы на дорогах существенно снизится, а это опять- таки демография. Да и страховые заинтересованные в выявлении правонарушений, думаю к каждому гаишнику приставят камеру. С уважением, гражданин РФ

21 янв 2012 в 16:13

Было дело, не доехали мы как то год назад до места назначения. Были вдвоем, перегоняли машину из Европы. Выпал свежий снег при околонулевой температуре, в районе Уфы. В один прекрасный момент нам пришлось поменяться. А мне голос из вне подсказал как будто, типа садись на заднее и пристегнись как следует... Так и сделал, через 5 км догнали камаз на спуске. Машина восстановлению не подлежит, у самих пару синяков от ремня безопасности... Но лучше так, чем как машина... А тоб этого комментария могло и не быть..

21 янв 2012 в 18:14

Гололед, а дорожники отчитываются об экономии средств на песко-соляную смесь, молодцы нечего сказать, а люди погибают. Ехала в пятницу утром на работу, машину при скорости 40 на Волочаевской, начало заносить на газель, попыталась выровнять меня в занос, крутить - на дороге колеи нет, но гололед.В итоге, я остановилась на 180 градусов развернутая..

21 янв 2012 в 18:15

Слава господу, что в тот момент на встречке никого небыло . А тут народ говорит про грейдер и про насыпь, логично, что при гололеде и если под колесами разное покрытие - итог встречка или в попутном направлении вылет.

21 янв 2012 в 22:01

От судьбы не уйдешь... Соболезнования родственникам погибшего, ему самому земля пухом.
Берегите себя и думайте об окружающих.

21 янв 2012 в 23:42

90% аварий виноваты девушки.Девушкам первые пять лет разрешать водить машины только до 1.5 обьём не более.Да много нужно менять,но делать не будут.А будут ловить взяточников и крушить коррупцию рассовывая деньги по чимоданам.!!!!!!!!

Goshan_54
22 янв 2012 в 00:28

2 Мастер: в чем-то с тобой согласен. К женщинам за рулем отношусь в общем сносно.. Но! Уважаемые! Ездите адекватно! Это самое главное!

Doro
22 янв 2012 в 00:34

"Если девушку признают виновной, то ей, согласно ст. 264 УК РФ, грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять машиной на срок до трех лет" - Интересные у нас законы... Это получается, что 2 года она по колонии кататься будет? Ну типа с девчонками молодость вспомнить...

авл
22 янв 2012 в 01:40

Как не печально.. но баба за рулем спасенья нет..
http://www.youtube.com/watch?v=N-6wSYbENHw&feature=watch_response_rev

22 янв 2012 в 10:48

Мужики, а кто знает: как определяют "силу толкания 4 тонны"? дайте ссылочку.

26 янв 2012 в 11:08

А где там встречку поймать можно? Там же везде разделительная?Разве немного у Богдашки..

Иван
14 февр 2012 в 17:43

Разве подушка срабатывает при непристегнутом ремне? Помню как-то смотрел схему подключения подушек, гнезно ремня в ней тоже как-то учавствовало.