Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации На улице Связистов заработал новый светофор

Житель Югов
3 нояб 2011 в 09:29

Это конечно здорово, но мне кажется, что светофор гораздо нужнее после остановки Полтавская при повороте на Ленту, там очень часто стали скапливаться пробки, а в часы пик вообще почти нереально повернуть.

Некто
3 нояб 2011 в 09:33

Совершенно бестолково поставленный светофор. Расстояние между светофорными столбами равно ширине пешеходного перехода, а рядом выезд со дворов, если бы его прихватили - было-бы гораздо удобнее людям. А летом там и светофор не поможет: пьянь с озера в одних трусах через дорогу в Холидей за пивом сегают.

бабуся
3 нояб 2011 в 09:42

Поражает помпезность с которой пишут об установке светофора, как о запуске космического корабля. Неужели это настолько сложный объект, что на его строительство необходим целый месяц?

3 нояб 2011 в 09:55

ПРикольно, но в нашем городе установка светофора становится Событием(именно с большой буквы). Сейчас еще и по ТВ наверно покажут как главную новость Дня. Скоро наверно станетсобытием и нанесение разметки или установка дорожного знака. А краную ленту не разрезали? Мер или глава района хотя бы?????

Лигри
3 нояб 2011 в 10:06

Наконец-то!Окна выходят на этот светофор. Сколько на этом месте было сбито пешеходов!!! Не всякий пропускает. А поток пешеходов большой, особенно летом. Теперь детей не так страшно отпускать.

3 нояб 2011 в 10:16

на Петухова недалеко от винапа новый на перекрестке светофор с сегодняшнего дня заработал

Лена
3 нояб 2011 в 10:36

Долго ждали светофор, детей за ручку в школу водили. Но есть недочеты. Для того что бы с улицы Волховской перейти дорогу, нужно идти метров 70 по каменистым трамвайным путям... С коляской это невозможно сделать! А когда слякоть, без резиновых сапог не обойтись. Хоть бы асфальт на пятоках, рядом со светофором положили. А пишут так, словно жителям массива Диснейленд построили. Но на самом деле, опасаясь несчастных случаев, мамочки постоянно обращались с просьбами в течении трех лет.

3 нояб 2011 в 10:36

Очень нужны светофоры на остановках "Павалова" и "Хованская", я там не живу, но постоянно вижу, как люди там мучаются, чтобы перейти дорогу, приехав домой. Машин много, мало кто останавливается.... Сколько уже людей посбивали, а никому и дела нет.....

рядом живу
3 нояб 2011 в 11:05

совершенно безтолково расположили светофор. Рядом выезды с придомовых территорий - это совершенно никто не учел, мало того - мне например, чтобы перейти дорогу по светофору - нужно кучу грязи перемесить, а поскольку грязь не хочется километрами наматывать на себя - буду нарушать!!!! Где благоустройсво??? Ограждение и НОРМАЛЬНЫЕ тротуарные дорожки????? И не надо в ответ писать о том, что я не сознательная или дорожки - за это другие ведомства отвечают!!! Все должно делаться разумно и в комплексе. А то понимаете ли ЦЕЛЫЙ месяц строительство светофора заняло!!!!! А когда ждать светофоров теперь на конечной юго-западного - там пешики вообще как по бульвару без конца шастаю - собственно, они в своем праве! И еще: когда-нибудь, кто-нибудь озаботится перекрестком Римского-Корсакова - Вертковская???Каждый день вожу туда первоклашку в школу - это просто анреал, а не перекресток!!!!!

3 нояб 2011 в 11:39

да там всего 2 полосы.. и так всегда замечают и пропускают.. А вот на Связистов с Титова светофор НАКОНЕЦто поставить- это тема!

Евгений
3 нояб 2011 в 12:12

на выборной на перекрестке где азс не помишал бы светофор

жительница Ю-З
3 нояб 2011 в 12:19

так воооот почему сегодня транспорта на волховской так долго не было. кнопочками баловалось население :)?

vvi
3 нояб 2011 в 12:42

Недавно Соловьев в своей прграмме "Полный контакт" по радио называл стоимость светофора на светодиодах - от 14000 до 32000 без стоимости установки. Во сколько обошолся этот светофор? Неужели как и в других городах - под лимон?

WWSD
3 нояб 2011 в 12:55

Светофор поставили, спасибо, а вот о подходе к нему со стороны Волховской не позаботились - можно только по трамвайным путям 70 метров топать, что опасно и запрещено ПДД.

Александр 79
3 нояб 2011 в 14:53

Когда же вы, чиновники, начнёте думать? Вы поставили светофор буквально в 30 - 50ти метрах от выезда с жилмассива на волховской и двора дома на связистов, если его поставить бы в этом нужном месте, то он был бы полезен не только для пешеходов, но и для водителей, выезжающих от волховской 33 и 35. А так же есть ещё другой момент, не хотите ли вы попробовать пройти от этих домов (33 и 35) в дождливую погоду до этого пешеходного перехода? Там разве есть тратуар? Там есть грязь по колено и грязные трамвайные пути.
Или когда вы решения принимаете на место установки не выезжаете и реальную ситуацию не анализируете? Гордитесь своими бестолковыми решениями, а деньги бюджетные с максимальной пользой потратить ума не хватает.