Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Дождь спровоцировал рост числа ДТП

Виталька Каменский
28 окт 2011 в 12:38

Да, пешики в большинстве своём - практически никак себя не выделяют.... Нужна массовая пропаганда безопасного движения.
В школах, на ТВ, на улицах! Везде и повсеместно!

Шинша
28 окт 2011 в 12:39

Да, вчера после часа ночи на улицах попадались гонщики, пока доехала из центра на Горбольницу, штук 5 точно наблюдала.Чему удивляться?))))

alx
28 окт 2011 в 12:43

В районе 11ч.30м, только на коммунальном мосту три аварии насчитал в сторону левого берега. Дорога сухая, видимо в мозгах мокро и пятница. Водители соблюдайте дистанцию и ПДД.

Prokurator
28 окт 2011 в 12:46

Причем тут пешеходы, которые себя не выделяют. Я сам водитель и вижу как большинство водил летают и им наплевать, что видимость плохая. И он не думает, что там по переходу может кто-то дорогу переходить. Идиоты за рулем вот и все.

123456
28 окт 2011 в 12:46

Пешики вообще с асфальтом сливаются ночью при дожде, и ещё же прут в наглую перед машинами, особенно где нет переходов и светофоров. Как себя любимого не жалко, непонятно!

серЁжик
28 окт 2011 в 12:46

Скорее проблемы с ослеплением в темное время и на мокрой дороге у водителей, а не у пешеходов. С Виталькой... согласен полностью. Всегда себя выделяю в темноте фонариком по дороге из гаража и в гараж (15-20 минут ходьбы по обочине дороги, тротуара просто нет).

POKEMON
28 окт 2011 в 12:47

У половины водителей нужно отобрать ВУ. Либо тупят на ровном месте, либо прут в наглую. Соблюдали бы правило и не было бы аварий и пробки были бы меньше.

Эх..
28 окт 2011 в 12:48

По моему сейчас слишком много водителей не дружат с головой и не умеют ездить!
Очень много молодых и неопытных стало за рулем!
Раньше лет 10 назад такого не наблюдал!

_alex_
28 окт 2011 в 12:57

Еще разметку делали бы нормальную, которую видно не только днем и в сухую погоду.

Константин
28 окт 2011 в 13:00

пешеходы похоже думают что они светятся в темноте,очень уж безбашенно улицы перебегают... особенно бабушки с палочками

28 окт 2011 в 13:05

Водители тупят по полной( Какого хрена на дороге с тремя полосами в одном направлении, при интенсивном движении вылазить в левый крайний ряд и ползти там, тормозя весь поток в полосе?

28 окт 2011 в 13:10

Да уж, сегодня не знаю каким чудом удалось избежать столкновения... Утро, темень, узкая дорога и тут непонятно откуда взявшийся гонщег на встречке... Ладно автомобили - это железо, но здоровье и жизнь бесценны!!! А ведь у меня в машине маленький ребенок!!! КУДА ТАК ТОРОПИТЬСЯ??? Себя не жалко, пожалейте людей вокруг!!!!

Koc
28 окт 2011 в 13:11

Абзац № 9, №10 прочтите, касается всех. Не нужно спорить. http://autooboz.info/2010/07/kak-honda-rusificiruet-yaponskuyu-koncepciyu-bezopasnosti/#more-7796

Читатель123
28 окт 2011 в 13:12

Пришлось по делам ехать вчера вечером под дождем. Видел одного гонщика, чудом не собравшего пешеходов на перекрестке проспект Дзержинского-Трикотажная и видел одного пешехода, геройски бросившегося через двойную сплошную мне под колеса на ул. Объединения - как принято у этих ниндзей, был в темной маскирующей одежде, сливающейся с асфальтом. К счастью, вовремя заметил его маневры и успел оттормозиться.

WTF
28 окт 2011 в 13:21

По комментам видно, что никогда эта страна не будет жить хорошо ))) Общество больное, грызутся, плюют друг на друга.. фу... противно читать. Будьте взаимовежливы и рассудительны, думайте шире за себя и за друга! Дождь пошел, темнеет рано, значит будьте внимательнее, пешеходы задумайтесь, что вас плохо видно, водители сбавляйте темп и будьте предсказуемы для других, ведь не лето уже, выезжают со двора, пропустите, ну и т.д.... Удачи на дорогах!

28 окт 2011 в 13:30

может наоборот: видимость для водителей и сложности для пешеходов?

28 окт 2011 в 13:37

ну... водителе всегда найдут на кого спереть вину - на дождь, град, снег, ночь, чужие фары, пешеходов, на неправильные зебры и светофоры, на гололёд и малополосность, на других водителей и невидимок...

28 окт 2011 в 13:45

Народ, просветите меня по поводу терминологии. ДТП это просто авария или что-то другое. Ну не верю я, что 1,5 млн. город за сутки всего 2 аварии. А если 2 аварии, то какого черта приходится их по 3-5 часов ждать?

1233
28 окт 2011 в 13:57

Дождь спровоцировал рост числа ДТП, т.к. вымыл остатки мозга у некоторых водителей.

Mila
28 окт 2011 в 14:05

Не буду никого критиковать. Но вчера случай который меня вообще поверг в шок! Молодой мужчина держит на руках маленького ребёнка и пытается перебежать бердское шоссе к кафе "у гарика". Там нет перехода и при этом сливаются два потока, один главный по бердскому, другой со шлюза. Вот о чем чел думал когда мне чуть под колёса не прыгнул?

Вот так!
28 окт 2011 в 14:07

Вчера один сотрудник ДПС остановил: проверил, обнюхал, осмотрел, расспросил только из-за того что у меня "регион" 22. Ему надо ЗАНИМАТЬСЯ РЕГУЛИРОВАНИЕМ И ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ !!!! В конце показал ему удостоверение МЭРии Новосибирска. Извинился. А чем я отличаюсь от других машин и водителей кроме "региона" машины.

Mila
28 окт 2011 в 14:10

А вообще всем водителям! Кто не умеет управлять а/м при дожде/снеге - сидите дома! А то выползут и тупят! Не видите ничего, подумайте о своих фарах, оснастите а/м хорошими туманками! Пешеходы, пожалуйста берегите себя, позаботьтесь о том чтобы вас было видно!

28 окт 2011 в 14:17

По Троллейному в тёмное время ездить опасно.Фонари не работают вооще! Ул.Киевская.

28 окт 2011 в 14:27

Полностью согласен с "Эх".На дороге бардак.Раньше такого не
было.Лезут внаглую,не соблюдая правил,дамы тупят через одну.
Плохо водишь,ну встань в правый и тащись по тихому,нет же.

Гость
28 окт 2011 в 14:34

Пешеходы это вообще отдельная тема. Могу сказать что согласно статистики огромное колличество пешеходов попавших под колеса сами имеют водительское удостоверение, а не только бабушки и дети. Согласен про водителей, люди ну включайте же поворотники и убедитесь в безопасности маневра. Спасибо!

парт2
28 окт 2011 в 14:50

С чем вы это связываете? Права не надо было продовать всем кому не лень!

28 окт 2011 в 14:51

Сегодня тяжело день начался. Кроме того, что аварий много, еще и с аварийками много машин стоят, а народ сегодня очень не вежливый - друг друга не пропускают, толкаются кто как может, тем самым только усиливая ситуацию на дороге. Давайте сегодня когда поедем домой, будем вежливы друг с другом и будем соблюдать ПДД. Пятница все же, хочется дома вовремя быть.

Алексей
28 окт 2011 в 15:17

Сегодня ехал по Мичурина на пересечении с Достоевского на красный свет прутся школьники.Им наплювать, что ходят машины, транспорт. такое сложилось впечатление, что они были или под кайфом или под зеленым змеем.Куда смотрят их родители и менты. Это было у них на глазах, а им хоть бы что. А Вы говорите, виноваты только водители. Да и мы виноваты, но большинство ДТП с участием пешеходов происходят по их вине. К сожалению статистика это подтверждает.

28 окт 2011 в 15:29

Просто в нашем городе, да и во всей стране, движение организовано отвратительно! Да и водители так чудят, что диву даешься.

В очередной раз прошу проконтролировать движение по улице Нарымской, где выделена полоса для общественного транспорта. Водители двигаются по полосе для общественного транспорта и на кольце с улицей Челюскинцев едут с этой полосы либо прямо, либо налево, но никак не направо!!! Я уже устал сигналить! Это происходит каждый день на моих глазах! Я не знаю где обучают вождению таких водителей! Элементарные правила проезда колец нарушаются!

Markus
28 окт 2011 в 16:30

Пешиков которых сбивают на ПП в большем случаи сами виноваты!
Учите ПДД!!!
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Markus
28 окт 2011 в 16:33

Всех Пешиков на сдачу ПДД! и выдавать права! Без прав не пускать на проезжую часть!

Водитель5
28 окт 2011 в 16:34

Да вполне нормально ездят все,
даже наоборот за последние годы люди стали вежливее, намного аккуратнее и культурнее, пешеходов стали пропускать на зебрах, или пропускать друг друга в пробках если нужно перестроиться, 5 лет назад такое себе представить сложно было. Наглеют единицы, но это видимо уже совсем безнадежные случаи.

Имейте терпение, ну тупит мужчина/женщина - уступи, постой 10 секунд, ничего не случится!
как будто вы или ваша жена или дочь села за руль и в один день адаптировалась и научилась, а ведь ее другие так же обсигналят и обхамят как вы сами!!!

Всем желаю безаварийной езды.

28 окт 2011 в 17:04

Да все хороши, ну вот на НГС в комментариях всегда божии одуванчики сидят, мне так ребята хочется вас всех собрать и поглядеть, кто да как передвигается по городу и как соблюдает ПДД!

28 окт 2011 в 17:07

В любом случае -потом платить нам водителям- как управляющим транспортным средством повышенной опасности-даже если мы правила не нарушали- а если нарушали так и срок корячится...
ст. 1100гк...

Элика
28 окт 2011 в 18:18

Обновите разметку на дорогах и ПП!!! Сколько можно писать про это? Ничего не видно!Осетите улицы!

28 окт 2011 в 18:36

Мне кажется, сбитые пешеходы не учитывают одну важную вещь: НУЖНО УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ТЕБЕ УСТУПАЮТ ДОРОГУ!
Дак есть же кадры, которые выскакивают из-под автобуса, и как на амбразуру бросаются: я прав и все!

Елена
29 окт 2011 в 10:13

Вот те, кто пишет здесь и думает, что виноваты пешеходы, глубоко ошибаются!! Виноваты вы, водители!! Не надо так носиться на дорогах в городе и будете всех и все видеть!!! Посмотрите на Финляндию, там каждый водитель по-настоящему чувствует ответственность перед каждым пешеходом!! И даже если человек переходит дорогу не на зебре, у них водитель обязательно остановится и пропустит его и ПДД они соблюдают очень строго!! Может и нашим водителям с наших северных соседей стоит взять пример? Задумайтесь!!!

Andrey
30 окт 2011 в 02:14

Лучше бы организовали безопасность!!!

30 окт 2011 в 14:16

Уважаемые пешеходы, кто утверждает, что в свете фар они видны в любую погоду и любое время суток. Пожалуйста, прочтите статью http://rumblestrip.ru/vidimost-peshehodov-i-velosipedistov
, возможно вы пересмотрите своё не безопасное мнение.