Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации На Университетском проспекте насмерть сбит пешеход
На Университетском проспекте насмерть сбит пешеход

21 окт 2011 в 14:31

Сбитый насмерть пешеход работал профессиональным водителем, очень аккуратно водил, ни одного ДТП за 4 года работы. Искренние соболезнования родственникам.

сюр
21 окт 2011 в 14:43

А сколько лошадок у того аккорда? И что - ехал 60 км/ч?
Конечно пешеход не прав.

111
21 окт 2011 в 15:04

все это на совести управления СО РАН
не могут нормального освещения сделать ни в верхней зоне ни в микрорайоне Щ - там вообще капец темень везде!!!!!!!!

Леди Х
21 окт 2011 в 15:21

Ситуацию надо менять на законодательном уровне. Сбил на ПП - ты виноват, сбил вне ПП виноват пешеход. И от него компенсация за поврежденное авто. Тогда может начнут немного глаза то раскрывать. Многие даже не представляют какой у авто тормозной путь на скорости 60 км/ч, а ползать ниже по пустым улицам не имеет смысла. Так на пустых улицах найдут единственный авто и кинутся под него.

21 окт 2011 в 15:45

Аккорд жалко... ((( у меня такой же... Как подумаю что какой дурак под колёса кинется аж в дрожь бросает, сколько потом придётся в ремонт ввалить...

Enchantressa
21 окт 2011 в 16:34

Не сила наказания, а его неизбежность ведет к соблюдению правил. Пешеход, нарушивший правила, может быть сбит на смерть, но за редкостью наказания он, не боясь, лезет прямо под колеса. То же и с водителями - от штрафа до смертельного исхода - своего и ещё многих людей.

Jen
21 окт 2011 в 16:35

проезжал вечером мимо этого пешехода. пешеходного перехода рядом там нет (метров 50 до ЛОСа). У машины была разбита левая сторона. Сбитый парнишка выглядел молодо, рядом стояло еще человек 5 молодых и 3 машины.

Водитель
21 окт 2011 в 16:36

Дорогие пешеходы вы поймите что вам и 40 км/ч будет достаточно чтобы уйти на тот свет!!!!!!! Хватит ругать водителей!!!! Вы за собой лучше посмотрите!!!! В первую очередь переходите дорогу в положенных местах!!! Поймите что любой водитель видя знак пешеходного перехода или проезжая перекресток усиливает и концентрирует свое внимание на предмет возможного возникновения нестандартной ситуации, нежели он едет по прямой дороге без зебр и знаков!!! Поэтому переходите дорогу в положенных местах и не ходите по двойным сплашным и разделительным линиям!!! Помните вы такойже участник дорожного движения и у вас так же есть правила дорожного движения каторым еще в садиках и школах учили!!!! Я соглашусь с высказыванием что пора штраф пешеходу до тысячи повысить, а то водителю не уступившему дорогу пешеходу на зебре 800 руб, а пешеходу каторый ходит где попало 50 руб или предупреждение!!!!

vvv
21 окт 2011 в 17:36

мда.... пешие так и не научились переходить дорогу правильно.... да и при скорости 60км/ч может быть такая вмятина сто процентов!

21 окт 2011 в 18:39

Дорогие водители! Не забудьте, что ответственность владельца источника повышенной опасности по нашему гражданскому законодательству наступает НЕЗАВИСИМО от наличия в его действиях/бездействиях вины! Будьте готовы рассчитаться с пострадавшим или его родственниками в любом случае. И будет вам счастье!

Гороль
21 окт 2011 в 19:58

Ага, живу на Арбузова, утром и вечером принципиально пытаюсь перейти на ПП напротив Арбузова 10, ну может 1 из 10 водятлов остановится, а то и меньше.

21 окт 2011 в 20:45

Каждый день по 10 таких непутевых пешеходов встречается. Достали.

GrayFace
21 окт 2011 в 21:37

Водители встречают ДПС регулярно. Для пешехода получить штраф - как гром среди ясного неба. Поэтому, если поднять штрафы переходам, то это сможет повлиять только на благосостояние ДПСников, а никак не на безопасность дорог.

21 окт 2011 в 21:57

На моем авто стоит пневмосигнал пользуюсь им редко в основном чтоб привести в чувство неадекватных пешеходов водителей. действует безотказно. так на одной из улиц одна дама переходила дорогу неторопясь и необращая внимания на приближающиеся авто. после того как я ей побибикал она уже бежала через дорогу со скоростью чемпиона мира по легкой атлетике

21 окт 2011 в 22:00

очень хорошая вещь светоотражающие полосы на одежде!!

21 окт 2011 в 23:21

водитель виноват только потому, что управляет средством повышенной опасности. следовательно только он обеспечивает безопасность. катайтесь 5км в час. вы не только успеете затормозить/обрулить пешехода за 6метров, но даже при наезде травм будет в разы меньше.

Helli
22 окт 2011 в 14:40

Считаю, что пора нашей стране раскошелиться и провести обязательное обучение ВСЕХ людей ПДД. И отметку в паспорте ставить, что обучение прошел и штрафовать и пешиков и водил на полную катушку.

Ксения
22 окт 2011 в 18:15

Сотрудники ДПС заняты "сборами" с водителей, а на пешеходов им плевать! Пешеходы-"наклейки" мягко говоря уже задолбали! Вот скажите мне, товарищи пешеходы, неужели так сложно пройти 50 метров до светофора или перехода??? Сочувствую водителю аккорда - такая психологическая травма+фин расходы. Товарищ Штельмах, дай уже своим подчиненным команду "фас" на пешеходов!

Ми-82
22 окт 2011 в 19:09

Достали пешеходы в академе! Лезут под колеса. Вроде умные люди там должны быть. Чем думают? Из леса выскакивают как кенгуру, да еще в черном. Надо ж понимать, что не видно их. Попробуй 1,5т останови мгновенно

22 окт 2011 в 21:22

Поддержу Юрия Алексеева на счет естественного отбора. Правила техники безопасности есть везде, где есть опасность. На дороге - это правила дорожного движения, которые распространяются на ВСЕХ! участников движения и написаны кровью пострадавших в ДТП. Несоблюдение норм безопасности приводит к трагичным последствиям. Кто не соблюдает правил, рано или поздно обязательно попадает в ДТП. Господа, не нарушайте правил безопасности и будете жить долго и счастливо! Все банально и просто! Желаю всем долгих лет!

серега
23 окт 2011 в 00:40

пешеходов в дождь реально не видно мало того что все черное так еще и фары грязные и ни фига не светят а у ПП надо ставить столбы освещения электричество рядом вед ь не в поле живем а еще штраф 2000

я
23 окт 2011 в 06:08

Почитаешь комментарии и сразу понятно, сколько народу купило права: "темно, не видно, носите белую одежду, в кармане должно быть разрешение пешехода...". Надо ездить, как в правилах написано. Тупишь, не видишь нифига, мозг не соответствует авто: Снижай скорость! Причем до такого уровня, когда успеваешь реагировать на любую ситуацию. Если 10 км/ч твоя скорость для данного примера, то остальные в этом не виноваты!

23 окт 2011 в 21:06

17 октября 7,15 утра,дождь со снегом ,всё вокруг "бликует",ехать ОЧЕНЬ сложно!!!Поворачиваю налево(фары со встречки и фары от идущего авто слева)Пешик ПРОСТО пересекает Т-образный перекрёсток ПО ДИАГОНАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я его чуть не сбила!!!!!А ведь я поворачивала со второстепенной дороги на главную(скорость минимальная!!!+ "О" видимость,а пешик просто переходил тут дорогу,ВНЕ зоны своего перехода!!!ВОПРО:о чём люди думают ,подвергая свою жизнь такой опасности???Почему они не оценивают ситуацию,ведь мы то В машине,как говориться ,в железе,а они то ничем не защещены!!!!!Машина не.........,она давит!!!!!

Роман
23 окт 2011 в 21:07

Водители реально потеряли совесть! Пытаются кивать на других, а вы посмотрите, как они останавливаются на светофорах, практически при каждом красном свете вылазят за стоп-линию. Нарушают и упрекают других в несоблюдении. А того человека я знал, друг мой. Прошел обе чечни, никогда голоса не повышал. А водители купили машину, остальное не их проблемы, вы им дайте парковку, бесплатную мойку, дорогу без пешеходов. А если нет, тогда они будут парковаться на газонах, разводить грязь под окнами, давить людей

Сегодня ехали по Большевичке в районе часов семи-восьми вечера, темно, ниче не видно, муж притормозил и только тогда я заметила толпу молодежи лет по 16-17, пытались перебежать дорогу. И что самое интересное, пешеходный переход был все в 10-15 метрах от того места, где эти нехорошие люди пытались перебежать... Ну неужели трудно было пройти немного и перейти дорогу по пешеходному переходу, там хотя бы знак со световозвращающей краской стоят...

24 окт 2011 в 00:32

Давно пора запретить проезд личного транспорта по Академгородку, как-никак город-лес! Пусть ходит только общественный транспорт и экстренные службы! И воздух будет чистым, а то уже даже здесь дышать не чем...

Не важно все равно
24 окт 2011 в 01:19

Пешеход, если жить не хочешь, есть ведь другие способы ухода из жизни. Зачем машину колечить, а за одно и жизнь водителя???

roman001
24 окт 2011 в 07:43

Проблема во много в бездарном отношении сотрудников ГИБДД каждый день проезжаю площадь Свердлова, каждый день вижу по середине дороги ДПС и ни разу никто не остановил пешеходов ломящихся переходить площадь по диагонали. Академ вообще отдельная тема, народ прется на свой красный, по сторонам даже и не смотрит, из деревни все что-ли?

Лариса
24 окт 2011 в 08:45

Знаете, дорогие товарищи, пока у нас в стране не обяжут пешеходов платить за испорченную машину водителю, пешеходы так и будут кидаться под машины! Понятно что, водитель садясь за средство повышенной опасности несет ответственность, но вот ПОЧЕМУ водитель должен отвечать за человека, который простите вылетел на дорогу в неположенном месте (про ПП речи нет, тут и так все понятно, сам пострадал да еще и машину кому-то помял, а водитель отвечай!!!! Эти все дисскусии можно вести бесконечно, пешеходы у нас знают, что водитель будет отвечать за все, потому и не боятся, а когда человек будет знать, что если по его вине случится ДТП и он БУДЕТ отвечать, вот только тогда у нас народ начнет думать прежде чем лезть под колеса!!!!