Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

556 комментариев к публикации Сам себе ГИБДД (видео)
Сам себе ГИБДД (видео)

7 окт 2011 в 01:18

Данную ситуацию спровоцировал водитель автомобиля на котором установлен навигатор! Мы видим как автомобиль "с навигатором" начинает перестраиваться влево, не пропускает автомобиль "Тойота", тем самым создает помеху движущемуся ТС, водитель автомобиля "тойота" явно не ожидал такого маневра и не успел среагировать, так как ехал с явным превышением скоростного режима на данном участке дороги.

7 окт 2011 в 01:29

И за ТАКОЕ поведение на дороге всего пять тысяч штрафа?! Да за такое садить надо!!!!

7 окт 2011 в 01:37

Судя по тому как несся этот "водятел", его надо лишить прав как минимум лет на пять! Можно если постараться доказать его вину в покушении на убийство. Автомобиль средство повышенной опасности и пользоваться этим средством надо грамотно и осторожно. А опять же, судя по видеозаписи, этот "водятел" просто наплевал на закон и ПДД, которые тооже кстати являются законом!

Укол
7 окт 2011 в 01:39

Вспомнился анекдот про то, как в дурдоме повесили почтовый ящик для жалоб. Я так понимаю, что как гоняли храбрые "умники" по встречке на трассе, вынуждая "трусливо" прижиматься к обочине, как ездили на красный и т.п., так и будут. Или как: съездил на дачу, а в понедельник с утреца в ГАИ с заявлением: вот этот, этот и этот, а еще тот выезжали на встречку, там где низзя, страху на меня нагнали, вот вам видео - так что ли? Неужели будут заводить дела?

олпа
7 окт 2011 в 01:55

надо было вообще права забрать у этого водителя короллы, чуть детей не сбил.

Анонимус
7 окт 2011 в 01:57

Лишение прав пожизненно!
И не важно какую он придумает причину в оправдание своей фееричной бездарности быть ответственным перед другими.
По Богдашке постоянно гоняют по трамвайным путям, сам лично видел как обгоняли не просто по встречным трамвайным, что уже является грубейшим нарушением, а по второй полосе встречного движения.

Матроскин
7 окт 2011 в 02:02

Люди за свои деньги покупают технические средства, тратят своё время неся снятое в ГИБДД, а там только руками разводят --- "увы мы ничего не можем сделать"...Тоже самое относительно сигналов о наркопритонах, борделях и игровых заведениях, касательно звонков о пьяных орущих по ночам компаниях (сам 3 раза безрезультатно просил выслать наряд). Зато вот врачей поймать или учителей на взятке в 1000р. часто могут..А потом удивляются откуда у населения такое негативное отношение к органам)

Екатерина
7 окт 2011 в 02:06

Из таких случаев надо делать правильные выводы. Например, что нерегулируемые пешеходные переходы на участках дороги более, чем с двумя полосами - это просто массовый "отстрел" пешеходов.
Водитель не остановился ни потому, что он хам, подлец и мерзавец, а элементарно - не видя пешехода из-за трёх полос машин.
Такая же ситуация возле бывшего Алпи на Д Ковальчук, где теперь просто "козырное" место у сотрудников ГИБДД, прячущихся на парковке этого ТЦ. Не удивлюсь, если дежурством на этом участке их просто премируют.
Нет у них стремления организовывать безопасное движение, просто встав непосредственно на переходе и в случае необходимости приостанавливая поток машин. Нет. Зачем? пусть едут, не пропускают, да побольше и почаще. Всё ж карман не опустеет.
Хорошо, если знаешь особенность этой дороги, а если нет? Впервые если здесь?
С ужасом думаю скольким детям надо будет погибнуть на том участке, чтобы там поставили уже таки светофор. Скоро гололёд, а там за домом сразу школа, откуда школьники бегут в ТЦ. Впрочем как и у дк Горького - сплошь дети и нерегулируемые переходы на дороге с 6-8-полосным движением.

двояко как обычно
7 окт 2011 в 03:03

а мамаше штраф выпишут за то что маленькому ребёнку на велосипеде по дороге разрешает ездить?

кучум
7 окт 2011 в 03:18

Это просто кульминация автомобильной культуры на улицах города!
Мамаша не спЕшила "велосипедиста" - ее личное дело.
Мерс "перестраиваться" не впопад начал - зачёт!
Автомобиль перед тойотой не понятно как там оказался - с 1го-Краснодонского поворот на право!
Действия тойоты-филдер вообще без комментариев...
>>...невозможно доказать, что владелец авто был за рулем...
Неправда ваша...
У нас в гражданском кодексе действует презумция виновности!
Т.е. при фиксации нарушения, это владельцу авто нужно будет доказывать, что не он был за рулем или самому отвечать по статье...

Дядя_Женя
7 окт 2011 в 05:14

Эххх, а я-то губу раскатал... поставлю регистратор и на всех поголовно обочинщиков сотню заявлений в полицию. А не тут-то было. Так и будем по русскому беспределу кататься и надеяться, что авось там в конце пробки стоит экипаж и оформляет гадов :(

ZigZog
7 окт 2011 в 06:07

Читаем внимательно КоАП:
Статья 2.6.1, п.1:
"К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, ИЛИ средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств."
Там не сказано, что основанием для привлечения к ответственности служит запись, сделанная ТОЛЬКО оборудованием ГИБДД;

Antochi
7 окт 2011 в 06:58

Народный контроль это хорошо, но в представленном ролике права надо отбирать у обоих водителей.

объясните
7 окт 2011 в 07:38

"Для возбуждения дела просто сфотографировать нарушение ПДД, принести в ГАИ и написать заявление мало — невозможно доказать, что владелец авто был за рулем".
Вот эту фразу не поняла. А в случае с видиорегистратором можно?
Или так: водитель сбил пешехода и скрылся. Несколько свидетелей запомнили номер. Так что, водителя нельзя привлечь к ответственности, потому что невозможно доказать, что он был за рулём? Бред.

w124
7 окт 2011 в 07:59

Не ленитесь - выкладывайте на youtube видео, страна должна знать в "лицо" подобных "героев"!

7 окт 2011 в 08:03

А бывает вот так: http://gazeta.ru/auto/2011/10/06_a_3792014.shtml
"Гаишники раскрывают нарушителям все персональные данные людей, которые пишут на них жалобы через интернет-приемную ГИБДД."

Evg
7 окт 2011 в 08:06

Придя в отделение ГИБДД, нарушитель признал свою вину и написал объяснительную записку.
А если не признал свою вину - не было бы наказания.

7 окт 2011 в 08:09

да уж. внимательней надо быть. лихачество до добра не доводит. как хорошо, что без пострадавших.
столько случаев, куда еще???

ССС
7 окт 2011 в 08:09

Ну вот почему хорошее начинание у нас как всегда "вне закона"? Почему фото и видео материал не может стать причиной для возбуждения административного или уголовного дела? КОМУ выгодны "ПОЛУЗАКОНЫ" и ПОЛУМЕРЫ. Почему должно случиться самое страшное, что бы пересмотреть не правельные законы?
Или законотворцы бояться, что все их деяния будут зафиксированы и придётся держать ответ?

_alex_
7 окт 2011 в 08:13

1.В принципе согласен с тем, что надо как то наводить порядок.
2.Сомневаюсь, что это будет реализовано в части опять таки "модных" и приближенных.
3.Немного смущает то, что может начаться век павликов морозовых.

Другая мама
7 окт 2011 в 08:16

С водителем Тойоты всё понятно. Но мамаша-то!!! По нерегулируемому переходу ребенок едет на велосипеде и довольно быстро! Я понимаю, что она с коляской и за руку его вести не может. Но объяснить, что он должен идти рядом и вести велосипед, должна была. Дорогие мамы, не ждите, пока инспекторы придут в школу и всё расскажут, учите детей поведению на дороге - это совсем не трудно.

n
7 окт 2011 в 08:17

Огого!!! Так пешеходов же издалека было видно, пробки нет, обзор отличный - и это же надо было ТАК гнать! Водитель тойоты сидел на собственных глазах? Неадекватный человек, лишить его прав - лучшее решение.

7 окт 2011 в 08:21

Ну так пусть 10% от суммы штрафа государство платит тому, кто "слил" нарушителя и все будет в шоколаде. А то "меценатство" получатся, за просто так. А будут платить и никто нарушать не будет, а кто будет - на том зарабатывать станут.

Денис Петров
7 окт 2011 в 08:28

Зачем там этот пешеходный переход?
Светофор в 30 метрах! Дорожники сами провоцируют ДТП :(
Лично я, трачу лишние 3 минуты, что бы безопасно перейти на зеленый свет. Зебра на многополосных дорогах зло!

7 окт 2011 в 08:30

По словам сотрудника пресс-службы ГУ МВД по НСО, капитана милиции Антона Сурнина, граждане имеют право, но не обязаны сообщать в полицию о фактах, являющихся административным правонарушением (например, нарушение ПДД).
-----

Странно. Мне всю дорогу казалось, что как раз обязаны...

7 окт 2011 в 08:33

У меня знакомый бодается с ГИБДД уже месяца 2, имя на руках видео(с регистратора) 8 происшествий с выездом на встречную полосу движения...он был и у начальства службы автоматического контроля ДТП и в ГИБДД у Штельмаха. Хотя соответствующая норма в законе присутствует и позволяет фиксировать нарушение ПДД гражданским лицам...

потап
7 окт 2011 в 08:36

Надо видеоригестратор и стучать ,ато вчера тетенька на иномарке подрезала

Ефим
7 окт 2011 в 08:37

суд разберется, кто прав, кто виноват. Последнее время развилось этих любителей пофотать и снимать, устроили сам себе режиссер.

7 окт 2011 в 08:37

Мамаша, кстати, тоже хороша! Ребенка то держать надо!

Павел
7 окт 2011 в 08:43

Предлагаю особо трепетно относиться к машинам с номерами содержащими комбинации 002, ннн. Особенно на предмет модели машины, затонированности лобового стекла и техники вождения с преодолением двойных сплошных, а также проезды на красный свет и т д.

Бугай_
7 окт 2011 в 08:47

Не оправдываю водителя Филдера, но по-моему он просто не видел пешеходов и как раз из-за Мерседеса, который загораживал ему проём между остановившимися машинами, где и можно было увидеть данных пешеходов с его положения на дороге. Да еще и Мерин подрезал его получается и выдавил на встречку своими действиями. Естественно на всё внимания не хватило. Действия водителя Филдера полностью адекватны в его ситуации. Он отвернул от мальчика на велосипеде и быстро остановился. Никого не задел, поэтому поехал дальше. От такого ни кто на дороге не застрахован. А вот мамаше хотелось бы сказать, что нельзя переходить дорогу не убедившись, что все тебя видят и все остановились (даже вторые и третьи машины, а то вторая может ударить первую и первая задавить пешехода). А уж отправлять ребенка на велосипеде по пешеходному переходу это вообще преступление! Его же не видно из-за капота остановившейся машины! Взрослого видно, а ребенка нет!!! Если ребенок "лишний", то пусть продолжает в том же духе. На видео чётко видно, как мамаша остановилась, увидев несущийся автомобиль, а ребенка на велосипеде остановить не смогла. Вот и заехал бы он под машину на глазах мамаши. Органам опеки надо обратить особое внимание на данную маму. А дельнейшие действия водителя Мерседеса вообще маразм. Не пускать человека вернуться со встречки! Ладно, что хоть достаточно быстро пустил обратно.

Бугай_
7 окт 2011 в 08:47

Единственный косяк Филдера - невнимательность на Богдашке. Там куча пешеходных переходов. Я там по трамвайным путям вообще никогда не езжу. Только при повороте налево и развороте. Некоторые же несутся как ошаленные. А это очень опасно. На путях машину швырануть может так, что полетишь фиг знает куда.

7 окт 2011 в 08:50

Хорошо, что все обошлось, но куда мама смотрела? Моей старшей 11 лет, я до сих пор ее за руку стараюсь перевести или за плечо держу и каждый раз занудствую про то, что не все останавливаются на красный и тыды и тыпы. А у этой ребенок едет впереди. Когда уже пешеходы поймут, что на дороге нужно быть предельно внимательным и что машина мгновенно не остановится. Бесят такие пешики

размышляю
7 окт 2011 в 09:00

1. Лукавит господин Малкин, цитируя ТОЛЬКО ЧАСТЬ статьи из КоАП: "1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, ИЛИ СРЕДСТВАМИ ФОТО- И КИНОСЪЕМКИ, ВИДЕОЗАПИСИ привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств". //капс мой//

2. Kater - а при чем тут "держать ребенка"? Где сказано, что ребенок сам на дорогу выскочил?

Алексей
7 окт 2011 в 09:04

Уважаемый НГС почему вы обманываете своих читателей.
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

Грибник_
7 окт 2011 в 09:04

А почему у ГИБДД не натыканы свои видеокамеры абсолютно везде? В так называемых "развитых странах" это давным-давно сделано

Филдер
7 окт 2011 в 09:08

Водитель Филдера уехал на встречную для того чтобы избежать ДТП, вины в его действиях нет, остальное - сбил бы, не сбил бы - это домыслы, так же можно говорить, что если бы не маневр мерседеса, то водитель филдера заметил бы пешеходов и успел остановиться. Правила нарушил мерседес.

7 окт 2011 в 09:13

А наказание-то какое смешное = 5тыс.руб.
Да при таком штрафе МОЖНО дела заводить по каждой поступившей видео записи.

7 окт 2011 в 09:17

Из сей новости понятно только одно:гайцам не нужны люди с активной гражданской позицией в этом вопросе.Тогда ведь придется наказывать всех не взирая на регалии и ранги-а так ведь нельзя.Закон и пдд не для всех же написаны.Тут позиция Штельмаха должна ясной быть вот и все.А если гайцы будут мятся и жаться-людям быстро надоест эта стрельба по воробьям из пушек.Не все же могут выложить видео в интернет!

Ирина
7 окт 2011 в 09:23

Страшное видео. Водитель тойоты если бы не ушел на встречку - скорее всего врезался бы в мерс сзади. Превышение скорости очевидно, но что-то я сомневаюсь, что водитель мерседеса решил грудью прикрыть пешеходов. Скорее всего перестроился не глядя назад и спровоцировал маневр тойоты.
Вина водителя Fielder'а несомненна и надеюсь данный случай послужит ему уроком на будущее

7 окт 2011 в 09:29

Это видио не говорит о скорости ничего. Можно прокрутить ещё быстрее и, тогда, покажется, что "филдер" мчался 200 км/ч.
Водитель "Мерседеса" никакой не герой, а ездун с регистратором. Сначала вылупился перед "Тойотой", а потом начал быковать.

7 окт 2011 в 09:34

Вот что-то я не понял логики. По записи регистратора дело не возбуждают, но возбудили по свидетельству пешехода. А почему не годится свидетельство владельца регистратора?

7 окт 2011 в 09:38

Водятлы с номерами ннн,нсо,ано, и др.,вообще не придерживаются правил,для них инспектора ГИБДД никто.Звонок сверху и ты свободен.

1
7 окт 2011 в 09:49

лишить родительских прав эту мамашку.
не глядя прёт через дорогу подвергая риску жизни 2 ребятишек.
сама остановилась, а ребёнка на велосипеде даже не попыталась остановить, не говоря уже о том, что не держала за руку и не спешила с велосипеда.
ювенальная юстиция необходима в России, нужно защитить детей от нерадивых родителей.

мэрсовод красавчик сначала спровоцировал выезд на встречку, потом ещё гнал и не давал перестроится, герой медаль ему на лобовик в форме кирпича.

водителю тойоты повезло, что увернулся от обоих и отделался испугом со штрафом.

Слава
7 окт 2011 в 09:57

Согласно правилам ПДД по пешеходному переходу ЗАПРЕЩАЕТСЯ переезжать на велосипеде!!! Мамаша чуть САМА не угробила своего ребёнка!

Алёна
7 окт 2011 в 10:12

А чему народ удивляется? Наказание-то слышали? 5 тыс. руб. или лишение прав на пол-года! Почему бы не погонять по встречке, 5 тыщ. заплатил и дальше гоняй, красота!

Павел_п
7 окт 2011 в 10:19

А я слышал, чтов той же Германии и к устным донесениям внимательно относятся. А я бы тоже с удовольствием отправлял бы сообщения о проездах на красный или о хамских манёврах и нарушениях парковки.
А о том случае- водителя мерса можно как бы обвинить в некорректном поведении, но другой виноват на все 100- в том что летел с большим превышением и не контролируя обстановку. Если бы не летел, то успел бы остановиться. Если бы даже летел, но контролировал, то не допустил бы такой ситации

сам Мерсовод, но здесь за Филдера
7 окт 2011 в 10:25

На мерсе человек не горой-он просто хочет быть им. Успел посмотреть в зеркало, оценить скорость и расстояние, успел протянуть машину на соседнюю полосу. Прям герой кинобоевика. Сколько за это время пролетела бы бешеная королла с бешеной скоростью? Но тормозной путь чтото не очень уж большой. Причем еще по рельсам и в повороте почти 90 градусов. Королла рачитывала на свободное место перед светофором, но его лишили его в последний момент. И чел избежал аварии как с мерсом так и с другими авто. Хотя по правилам "не вылезай на встречку" надо было в зад мерседеса вьезжать. Только вот доказать правоту было бы крайне сложно без регистратора в королле.

7 окт 2011 в 10:29

каждый раз удивляюсь этим мамашам!!! мало того, что сами переходят в неположенных местах, так еще и ребенка за собой тянут (и пример дурной и риск для жизни) , а их, почему-то, никто не наказывает. в данном случае водятел конечно урод, но мамаша от него не далеко ушла...ИМХО

Alex01
7 окт 2011 в 10:31

"Про езду на велосипеде по пешеходному переходу ранее было сказано немало, здесь лишь хочу подчеркнуть, что за сбитого на переходе велосипедиста суды водителей оправдывают. В этом году подобных ДТП в России произошло несколько десятков, а их последствия в большей степени отразились на здоровье нарушающих правила велосипедистов."

http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/lishenie-voditelskix-prav-za-obgon-velosipedista-ili-voditelya-mopeda.html

Это тоже надо учитывать...

Артем
7 окт 2011 в 10:32

А почему ни кто не обвиняет МАТЬ... Ведь её несовершеннолетний сын нарушает правила ПДД.. И из-зи её халатности могло случится несчастье... А водителя "Тоёты" нужно наказать.. но лишь за превышение скоростного режима...
Для тех кто не вкурсе.. переходить проезжую часть.. нужно не сидя на велосипеде.. а вести его рядом идя при этом пешком... А мать не успела бы ни чего сделать... если бы не раекция водителя....!!!