Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

629 комментариев к публикации ГИБДД нашла лихача по видеоролику в интернете (видео)

Вит007
4 окт 2011 в 09:29

кроме всего прочего, меня возмутила беспечность мамаши, почему у нее ребенок ехал по ПП на велике?

водила
4 окт 2011 в 09:31

а на какой адрес видео отсылать, а то у меня тоже интересный материал есть про езду на красном проспекте и ул. советской

осень
4 окт 2011 в 09:32

Молодец парень! Тоже что ли регистратор себе купить. Очень надеюсь что этого ... лишат прав!

4 окт 2011 в 09:33

Водитель Филдера конечно виноват, но водитель мерина сам его сначала подрезал резким перестроением, а затем еще и не пускал его обратно на свою полосу. И при этом сам выехал за двойную сплошную. Его наказывать никто не собирается?

MAXFISH
4 окт 2011 в 09:34

Этот пешеходный переход для "камикадзе", сам там не перехожу и жене сказал, что бы не вздумала там с ребенком переходить. Там таких водятлов каждый десятый автомобиль.

4 окт 2011 в 09:35

Водителю мерседеса большое спасибо, что не остался равнодушным и обратился в ГИБДД.

Павел
4 окт 2011 в 09:35

НГС, Вы осознаете, что "найти по ролику в интернете" и по жалобе и представленному видеофайлу это не совсем одно и то же? Определитесь, пожалуйста, самостоятельно ГИБДД нашла виновного или все-таки по жалобе водителя? Не надо такие заголовки писать.

Никита
4 окт 2011 в 09:35

Я бы и лишение прав и штраф бы вкатал для проформы. Но ИМХО мамаша тоже не права. ребенка на велосипеде держать рядом и только пешком. я сам на велосипеде катаю но по зебрам только на управляемых перекрестках. а на простых пешпереходаш спешиваюсь как требуют того правила ДД

сертификат
4 окт 2011 в 09:37

мерин специально подставил крыло, чтобы заставить затормозить филдера, иначе бы филдер сбил пешеходов.
виновата и мамаша, выпустишая ребенка на дорогу, не держа за руку.
филдера безбашенный, чуть не угробил ребенка, но наказать кроме как за выезд на встречку не за что, т.к. наезда на пешехода удалось избежать, за что спасибо мерину.

автовладелец
4 окт 2011 в 09:37

я думаю, что штрафы нужно увеличить в 10 раз, дать неделю для оплаты, если не оплатил увеличить штраф в 2 раза, если не оплатил 30 суток тюрьмы, при сохранении штрафа, а пьяных лешать пожизнено, без возможности штрафа(но вернуть 3 промили). Думаю, что в нашей стране по другому не получиться.

если не в курсе
4 окт 2011 в 09:40

для тех, кто не в курсе. Мерседес намеренно перестроился,чтобы защитить пешеходов - из-за других машин филдер не успел бы их увидеть и тормознуть вовремя, тем более, что он летел, нарушая все правила!

Маруся
4 окт 2011 в 09:43

А по-моему ВСЕ должны соблюдать правила: и филдеры, и мерины, и мамаши, которые по правилам ПДД переходя дорогу должны 1. вынуть ребенка из коляски (снять с велика) и на руках или за руку!!!!!! переводить ребенка

4 окт 2011 в 09:45

Тем кто говорит, что водитель мерина спровоцировал водителя филдера выехать на встречку то добро пожаловать на drom.ru там этому целая ветка есть с продолжением.
ЗЫ: водитель мерса спас здоровье а то и жизнь людям.

4 окт 2011 в 09:49

Про регистратор я поняла, что прав не лишат. Но хоть на 15 суток имеют право посадить???? Штраф- это смешно в этой ситуации, когда люди чудом живы остались.

koshkzandr
4 окт 2011 в 09:49

Лишить прав. Однозначно.

Владелец Лексуса
4 окт 2011 в 09:54

Вот зараза, понаплодили камер, теперь всех подряд сдают.
Скоро вообще не покатаешься по-человечески.

4 окт 2011 в 09:55

мерс правильно сделал-спас пешеходов!

бяка
4 окт 2011 в 09:56

+там 40 ограничение

4 окт 2011 в 10:01

2metal_king участник
04.10.2011 09:27

И прочих, обвиняющих водителя Мерса.
Попробуем исходить из того, что водитель Мерса гад и подсек. Тогда получаем:

1. Если "гонщик" маневр мерса не заметил, то уж ребенка с горе-мамашей и подавно. (Мамаша тоже хороша!)

2. Это с какой скоростью надо подъезжать к переходу, чтобы вытолкать туда двухтонный мерс? Резких маневров мерса, кстати, я не заметил.

3. Но даже если и вынудил выехать на встречку - всякое бывает, ну, вылетел на встречку - оттормозись и вернись обратно, зачем обгонять обидчика по встречке?

Из этого получаем, что если бы не мерс, то гонщик проутюжил бы и ребенка и мамашу, так что водитель мерседеса спас людей, за что ему спасибо.

4 окт 2011 в 10:03

Мерс никаких перестроений не совершал без поворотников, как тут многие говорят. Водитель мерса увидел в зеркало что этот филдер летит на пешеходный переход и не собирается тормозить прямо на ребенка и подставил свою машину чтобы филдер затормозил. За что ему большой респект!! мало таких небезразличных водителей!! Поддерживаю - лишение однозначно в этом случае! Такие воДЯТЛЫ должны ходить ПЕШКОМ!!!

ясен пень
4 окт 2011 в 10:06

ясно,как день-мерин подрезад филдера и закрыл ему обзор пешеходного перехода.Ну,а то,что филдер спешил-тоже явно видно. Обоих лишить прав за игры на дороге...

Старушенция
4 окт 2011 в 10:10

Про велосипед детский все ясно, там и правил специальных не надо, чтобы понять - ребенок не должен ехать на нем через дорогу.

Но, пожалуйста, приведите пункт ПДД про детские коляски, раз уж здесь опять про них пишут. Каким пунктом регулируется переход дороги с детьми в коляске? В разделе 4 не нашла.

Гессен
4 окт 2011 в 10:14

Водителя Мэрса нужно в первую очередь наказать, за борзость. Не хвастался бы уж поимкой нарушителя.

м
4 окт 2011 в 10:14

На видео номер читается без проблем. Чтобы установить владельца авто нужно максимум 15 минут. Чтобы установить, пообщавшись с владельцем, кто был в это время за рулем - при желании максимум сутки. Чем же, интересно, занималась доблестная ГИБДД 19 дней?

инхатрид
4 окт 2011 в 10:15

сделавший видеозапись - респект, что не оставил дела.

а водила с филдера вызывает острое желание сделать так, чтобы он больше вообще не мог сидеть за рулем.

кто-нибудь верит, что штраф или даже временное лишение прав может исправить "филдера"? мне кажется, такие, как он, будут продолжать лихачить, даже если задавят кого-нибудь. по-моему, им по медицинским причинам нельзя выдавать права.

4 окт 2011 в 10:16

Водитель мерина молодец, уважение ему. Подставился чтобы защитить пешеходов. На это один из ста пойдет в лучшем случае.

Мамаше да и водиле филдера надо его до седых волос благодарить, что он трагедию предотвратил. Ребенка спас и не дал грех на душу взять.

Кольщик
4 окт 2011 в 10:21

Какой благородный Мерседес, готов был пожертвовать своей машиной, чтобы спасти людей. Не говорите ерунды.

Вася
4 окт 2011 в 10:23

Вот вы тут пишите об ужесточениях штрафов,о тюрьме. Такие правильные все? Никогда не нарушали? Не отвлекались на дороге? Любой может оказаться в такой ситуации. Я стараюсь всегда ездить по правилам, но не забывайте человеческий фактор.
З.Ы. В этой стране одни стукачи, терпилы и блатные.
С уважением...

4 окт 2011 в 10:29

вообще-то, тот кто писал на регистратор, сам пришел и написал заявление в гибдд и приложил к заявлению видеозапись., и только после этого гибдд решила наказать водителя филдера.
и я на 100% увере, будт вместо филдера машинка с серией ООМ или ВВВ... никто ничего бы делать не стал =)

Mila
4 окт 2011 в 10:30

Нет, ну хорошо что водитель мерса "прикрыл" своей машиной людей, спас ребенка..если это так конечно. Но почему не пускал филдера обратно? Почему заставил его ехать по встречке? На кой было выжимать? Зафиксировал факт нарушения, запустил бы сразу в полосу, сфотал номер и поехал в полицию. А то ведь нет, вынудил по встречке ехать..герой!

фруктовый кефир
4 окт 2011 в 10:33

вот америку открыли, так ездиют минимум каждый второй у нас в городе, вот удивились народы, вот глазки открылись, ...
"попробуй догадайся что я в следующий момент выкину" стиль вождения более чем половины водятелей города.

цинизм .

4 окт 2011 в 10:46

Да блин, водитель мерина спровоцировал всю ситуацию, подрезал филдер, из за чего тот в свою очередь и не сбил пешеходов... а пешеходы то же в свою очередь прут, нет бы по сторонам смотреть, ведь пешеходу намного проще увидить машину, чем водителю пешехода...

Cool Man
4 окт 2011 в 10:46

Видел этот ролик на ютубе, со звуком. Давно еще.
Там мерс ехал прямо, стал тормозить перед пешеходным переходом, а тут водитель мерса в зеркало заднего виде заметил летящего по левой полосе филдера. Вот он влево и выехал, чтобы филдера с левой полосы согнать. Не согнал бы, филдер всех бы сбил.

4 окт 2011 в 10:47

Филдер виноват конешно, но спровоцировал мерс аварийную ситуацию. Обратите внимание. Мерс подрезает, и закрывает видимость филдеру на пешеходный пешеход, провоцируя аварийную ситуацию. И филдер не уступает, пытается его обогнать, чуть не натворив делов. Потом Мерс дальше не уступает Филдеру вернутся на свою полосу, а наоборот приостанавливается (видимо поорать в форточку, на филдер). Считаю мерс виновен на 50 %, спровоцировав АС.

Пешеход
4 окт 2011 в 10:49

Строже надо наказывать за такую езду, а лучше пусть пешком ходит.Я вот тоже 5 октября чуть под машину не попала на Тайгинской,а водила как ехал так и ехал даже не притормозил вот его номер Р 891УО белая семерка затонированная что не видно кто там сидит.

4 окт 2011 в 10:49

Почти 12 лет колесю по дорогам Новосиба(работа),и на таких вот "филдеров" смотрю каждый день.Такие вещи совершаются кем-то по не опытности,кем-то по твёрдым своим ослино-быдлячим убеждениям.Всё же становится страшно за пешеходов.

йуху
4 окт 2011 в 10:54

Кто знает что за улицу показывают?

4 окт 2011 в 11:07

Если внимательно почитать п 10.1 ПДД РФ, то Филдер должен был остановиться, а не выезжать на встречку подвергая опасности жизнь пешехода. Понятно - разве охото бить свою машину, проще пешехода сбить. С ужасом представляю себя на месте этой женщины, аж волосы дыбом.

Александр
4 окт 2011 в 11:11

Кстати, а водитель-герой на 25 секунде примерно не пересек случайно 2ую сплошную?) Очень похоже на то. Тоже от 4 до 6. Закон есть закон.

Артем
4 окт 2011 в 11:11

Возникает такое чувство, что если не бок автомобиля (с регистратором), то водитель филдера увидел бы пешеходов.

Хм
4 окт 2011 в 11:12

народ!! Вы кого нахваливаете?! Мерин не намеренно "защитил" пешеходов, это случайность. Он просто нагло подрезал филдера. Ненадо ему приписывать "победы". Филдера тож не оправдываю, оба хороши! Обоих наказать по идее надо бы.

Igor Lobin
4 окт 2011 в 11:12

Неоднозная ситуаци. Водитель филдера скорее всего видел что идут пешеходы, и хотел не останавляваясь пролететь у них перед носом. Но не учел, что мальчик поедет на велике и сильно опередит маму с коляской. Если б мерс не подрезал, скорее всего улетел бы мальчуган вместе с великом очень далеко. Маме тоже по ушам, за то что не объяснила детям, что велик нужно переводить через ПП, а не ехать на нем.

M
4 окт 2011 в 11:16

Водитель мерса закрыл обзор ПП для филдера, тем самым создав аварийную обстановку на дороге. А филдер не так уж быстро и ехал, просто все притормозили уже, а он ехал где-то км 50 в час. Увидел бы пешеходов и успел затормозить. Так что, мерс здесь далеко не герой, еще и со встречки его не пускал

андрей
4 окт 2011 в 11:22

надо соблюдать скоростной режим и не отвлекаться за рулем! если впереди идущие машины начинают останавливатся, тем более когда знак пешеходный переход, то и с зади идущим надо быть на притормаживании,,, филдер не прав 100%

4 окт 2011 в 11:25

лишить прав...обоих и водилу и так назваемую мамашу... а если это какая нибудь нянечка - как за попытку убийства...

1111
4 окт 2011 в 11:26

Если не понимаете ничего лучше вообще не пишите, никуда мерс не перестраивался "без поворотников" он закрывал своей машиной п/п, что сделает далеко не каждый, да что там хорошо если 1 из 10. Видел этот ролик и читал слова автора этого ролика ещё когда он сам всё это писал на автомобильном форуме. Респект за то что довел дело до конца.

4 окт 2011 в 11:28

2_Стас_
то что сдал молодец, но судя по записи он ему еще и припятствовал вернуться в поток, не совсем хорошо это.
Ну и интересно как бы себя повел такой водитель мерина, сдай его водила филдера?

4 окт 2011 в 11:29

Если будут платить за подобные заявления в ГИБДД то таких обращений будет куча.

А как следствие и желающих полихачить на дорогах будет меньше.

4 окт 2011 в 11:34

тепрь что касается мерина....
1.не знаю включил ли он повортники
2. не знаю с какой скоростью он двигался
2.сюдя по всему он пытался перестроиться и не посмотрел что по полосе едет машина, которой он должен был уступить
3.сюдя по всему его маневр (в нарушение ПДД?) никак не сказался на сидуации... более того наверное отвлекал водителя и ЗАСЛОНЯЛ ему обзор
т.е. не пытайся он перестоиться наверное вообще бы ничего бы не было

Стас2
4 окт 2011 в 11:34

Посмотрю все высказавшиеся просто сидели в мерине. Рядом с регистратором. Откуда вам знать что на самом деле было? Все очень размыто. Мерин мог и подставиться.. Но скорее всего чувак тупо в зеркала не смотрит. Это очень часто бывает среди водителей меринов. Не факт, что филдеровод не видел пеших. Возможно, у него просто манера вождения резкая (что, в общем, не есть хорошо). Однозначно ничего утверждать нельзя. Не нужно впадать в крайности и называть одного героем, а второго умолишенцем. И че мерин так закусился? Обидели его штоле? Или напугали? Даже маманя с коляской не стала суетиться.

Жекан
4 окт 2011 в 11:41

И правда подрезал, т.к. перестроился резко. Если бы тот его не подрезал, то на тойоте увидел бы пешехода и все равно притормозил. Мерин перекрыл ему весь обзор. Так еще на лексусах любят делать. Им наплевать на остальных. Раз с среднего ряда лексус с номерами ННН повернул прямо впереди меня в на парковку в районе Дзержинской администрации, тем самым подрезая машины в правом ряду и не подав даже сигналом поворотника.. Они одни на дороге.