Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Средняя зарплата инспекторов ГИБДД вырастет вдвое с нового года

22 сент 2011 в 14:11

Щас наповышают зарплаты перед выборами как в Беларуси и инфляция себя проявит также

Тренер_старый
22 сент 2011 в 14:13

По поводу повышения з/п: разве это беспокоит УДД? Нам-то - ни холодно, ни жарко! Главное, чтобы работали они и обеспечивали реальную безопасность на дорогах. Сейчас я этого не наблюдаю. Надо в принципе изменить постановку задач этой службе, введя персональную ответственность сотрудников за вверенный участок (как это практикуется в цивилизованных странах).
Относительно он-лайн конференции Штельмаха, создалось впечатление, что он не столько отвечал на конкретные вопросы, сколько оправдывался или просто констатировал факты. В том-то и беда, что так работает и вся его служба: констатирует факты ДТП и оправдывается позитивной статистикой, вместо непосредственной работы, особенно в аварийноопасных местах. Даже тот факт, что он постоянно просит сообщать о конкретных проблемах, говорит о многом: он не владеет информацией по проблемным местам, и, соответственно, там ничего не делается.

Вот как
22 сент 2011 в 14:17

Дайте мне палку полосатую и право работать на посту, я вам еще 20 тыщ платить буду в месяц...

Оксанчик
22 сент 2011 в 14:19

А с чего вдруг зарплата у них увеличится в два раза??? Что за обоснование такое "денег много не бывает"???!! Весело получается...

еклмн
22 сент 2011 в 14:23

Вот засада!А бабок предпенсионного возраста возьмут в гайцы??Уж очень хочется достойную прибавку к пенсии!! :-)

Гостья
22 сент 2011 в 14:25

Рада за них, работёнка не ахти на самом деле, а гаишники у нас в нск, кстати, нормальные! Вы в Краснодарском крае не были, как пример =) А вообще бесит знаете что, что богатейшая страна Россия - единственная, которая отказалась по Европе об установке минимальной зп 400 евро, кажется, что ли. МИНИМАЛЬНОЙ! А у нас этой средняя зп в принципе! Давно показывали по твц передачу-обсуждение, не помню название. У меня знакомый из Дании сказал, что у них средняя зп около 2000 евро, даже у кассира в супермаркете где-нибудь, а цены сравнили - примерно одинаковые. Плюс у них еще и обучение бесплатное почти везде! Хочу в России как в Дании =)

автолюбитель
22 сент 2011 в 14:30

Да им по барабану, им и так хорошо!!!

an-
22 сент 2011 в 14:30

введут новый знак - 5 в красном кружочке.

?
22 сент 2011 в 14:31

Сделайте пробный набор: "обязательна служба в армии или высшее образование" и соберите статистику по эффективности работы этих подразделений. Интересно что выйдет...

ввввв
22 сент 2011 в 14:34

Зарплата в 18-20 тыс.рублей небольшая?! А тогда зарплату воспитателей в 7-10 тыс.рублей и зарплатой-то не назовешь! И годами не повышают!

22 сент 2011 в 14:34

Не понятно за какие заслуги...Где они бывают нужны-их там нет, а как денюжек перед праздником подкалымить-так на каждом шагу!

Сергей
22 сент 2011 в 14:38

Все приведет к тому , что просто взятки брать больше будут. Все логично ... Печально ...

22 сент 2011 в 14:40

да.. все прогнозируемо.. народ начинает просыпаться и задавать странные вопросы про принадлежащие вроде как России природные ресурсы..Возможны бунты, поэтому нужно иметь хороших держиморд, который свой же народ при хорошей ЗП обратно в грязь и втопчут. Хороший пример московский ОМОН на дальнем востоке, свои отказались, а они не побрезговали людей избить

22 сент 2011 в 14:47

Отношение к новости двоякое, но я считаю что повышение уместное.

Алексей
22 сент 2011 в 14:48

ЧЕК, а ничего, что учителей ели сейчас дотягивают до сегодняшней зарплаты гаишников? Это по Вашему справедливо?! Они что, трудятся меньше, или работа у них проще?! С какой "радости" должна быть такая разница в зарплате?

)))
22 сент 2011 в 14:51

Ну как ни статья, то одним повышают с сентября, то другим с января, то субсидии раздают ... а я везде мимо пролетаю... ну что за ерунда((( и как с эти бороться?

88080
22 сент 2011 в 14:54

Будут получать 40 легально, а как брали еще в десять раза больше нелегально так и будут брать. Денег же много небывает эт точно.

BIGNICK
22 сент 2011 в 15:04

Как только перестанут прятаться в кустиках и перестанут регулировать движение и начнут реально помогать на дороге обеспечивать безопасность а не тупо зарабатывать деньги в бюджет и в карман тогда НУЖНО им платить и сорок и пятьдесят а пока этого нет пусть на самоокупаемости!

Гость1111
22 сент 2011 в 15:15

Пока не будет института выборности шерифов, как в штатах например, никакого толку не будет ни от повышения зарплат так называемым полицейским, ни от улучшения их технической вооруженности. Деньги на ветер.

Зда
22 сент 2011 в 15:29

А зачем им повышать, они же сдельно работают?

барбосик
22 сент 2011 в 15:30

за месяц гаишник зарабатывает 18-20 тысяч рублей а за день в 10 раз больше, тоесть 200 тысяч рублей

Красивая_бабушка
22 сент 2011 в 15:46

Так как они работают. Им рубля ломаного жалко.

а вдруг...
22 сент 2011 в 15:55

Может быть чиновники при нормальной зарплате гаишникам поднимут планы по сборам штрафов в 2 раза, типо чтоб на зарплату сами себе на собирали "в белую" и коррупцию немного победят...

удивлена
22 сент 2011 в 16:10

А что? Они еще и за зарплату работают? Я думала, что дали полосатую палку, пару знаков (типа кирпич, стоянка запрещена), пистолет и крутись как хочешь!!!!!

ещк
22 сент 2011 в 16:19

А и правильно, нужно быстрее гиперинфляцию запустить.
А то как то не интересно тут. Не каждый день цены в магазинах меняются.

БГ
22 сент 2011 в 16:51

Нелегальная зарплата тоже повысится?

вайтджек
22 сент 2011 в 16:54

Мало подняли! надо бы до 100 тысяч в месяц.

Volga
22 сент 2011 в 16:59

Не пойму одного, почему выделили именно эту категорию госслужащих? Другие не достойны? Ну да, им можно в размере официальной инфляции... процентов на 6... а другим сразу на 100%? Это почему?
ИМХО. Аппетиты взять на лапу у инспекторов вырастут пропорционально росту заработной платы ... тоже в 2 раза :) потому что брать столько сколько раньше смысла нет...будут более осторожными ну ставки соответственно вырастут.

ro
22 сент 2011 в 18:14

Это хорошо, конечно.
Вот только расчитывать, что взяток на дорогах станет меньше не стоит. Берут-то гораздо большие суммы...

22 сент 2011 в 18:42

за что им такую зар.плату?у меня работа полезнее а получаю меньше :(

22 сент 2011 в 18:53

Вот если % от собранных видеорегистраторами штрафов выплачивать премией им - тогда бы могли сами решать сколько им платить. Не нарушай ПДД - и не хныч в комментах.

вера
22 сент 2011 в 19:05

если проехать возле ЛЮБОГО отделения ми... ,пардон, полиции, то там не увидишь ни одного автомобиля отечественного производства. Все иностранные машинки стоят, очень недешевые. А вот возле школ и садов что-то не видно какого -либо транспорта. Ни отечественного, ни иностранного. Конечно, бывают счастливые исключения, но это редкость.

Всё это предвыборная туфта!!!
22 сент 2011 в 19:11

Повысят такж как и учителям? Ха-ха!!!!!! Везде трындычат, что подняли нам на 30%, а с кем не поговорю, кому-то урезали, кому-то оставили как было. Ни один не сказал, что подняли!!!!

Николаич
22 сент 2011 в 19:54

Глядя на их лоснящиеся ,лица' и форму 52 - 62 размера становится понятно, что они и до повышения зарплаты не бедствовали. Даже если им совсем отменить зарплату, никто не уволится.

Dimanich
22 сент 2011 в 20:08

а просто нужно правильное голосование, вот и пытаются подмазать тех и других. Сперва учителей с пенсионерами, теперь ГИБДД..

но это фигня, вот бакс себя что-то слишком уверено повел, точнее рубль неуверенно, думаю стоит ожидать повышения цен.

22 сент 2011 в 20:18

это будет как со средней з.п. у врачей...

22 сент 2011 в 20:42

в стране ментов в два раза больше, чем военных, +прибавка к заплате. власти нужны верные прикормленные силы, чтобы не повторился сценарий ливии ))

33033
22 сент 2011 в 20:59

А на размере взяток это как скажется?

Ануфриев
22 сент 2011 в 21:05

они и за прежней то зарплатой редко приходили,жетон с жезлом получил-и крутись как можешь...

Вася
22 сент 2011 в 23:14

Идёт подготовка к борьбе с внутреннем врагом. Внешнего ,как оказалось, у нас нет, и не понятно был ли. А внутри :"умные все стали".Интересуются почему это в самой богатой стране в мире, они живут как сироты. ЦеннГи на всё просто неописуемые, машины стоят как космические корабли, а хруши в Сибири (куда раньше ссылали) как дома в Маями. А врачам и учителям платить то зачем , что бы эти "интересующиеся" стали здоровее и образованней? Тогда ведь уже не уйти будет от "аргументированных" вопросов.
А так, отобрали к себе лояльных, накидали им "костей", и как говорится "разделяй и властвуй".

expert_lives
22 сент 2011 в 23:34

Нужно в ГИБДД идти работать, 40р. зп + сколько навара со взяток. Чё не работать.

roman001
23 сент 2011 в 07:47

Хочется спросить, а за какие же заслуги? Занимаются ведь разводом водителей вместо обеспечения безопасности движения. А ответ простой, после событий Ближнего востока правящая элита поняла, что с армией и полицией нужно дружить, чтобы не остаться один на один с обнищавшим народом.

вася батарейкин
23 сент 2011 в 08:56

Приветствую повышение з/п сотрудникам ГИБДД. Коробит фраза "Денег никогда много не бывает". Такое ощущение, что именно с таким лозунгом сотрудники гаи принимают наличные от добропорядочных граждан?

EL
23 сент 2011 в 09:22

Вот блин неповезло, неуспела вчера на онлайн конференцию, задать вопросик Штельмаху, а все потому, что ставила на учет новый автомобиль в подразделении на Бородина, и "весело" провела там время с 10 часов до 18 часов. Дурджом полный, сверка номеров буквально 10 минут, а все остальное ожидание в очереди на сдачу документов, в итоге сдала документы в 16.30 , а получила номера в 17.40. Вот так и работают. Где обещанные 20 минут на всю процедуру? Штельмаха на Бородина в очередь пусть постоит.

23 сент 2011 в 13:59

не только ГИБДД а всем ВВ

Автопилот
23 сент 2011 в 14:22

От зарплаты полицейского зависит будет ли в стране исполняться закон или будет исполняться тотальная коррупция вплоть до того что проехать от дома до работы нельзя будет без взятки.

Автопилот
23 сент 2011 в 14:59

Те кто сейчас критикует эту новость тут же жалуются на работу гаи. Вы уж определитесь что хотите - ментов которые хотят по чесному отрабатывать свою большую зарплату или ментов которым зарплата маленькая и они только и думают где хапнуть.

Богдан
16 мар 2012 в 17:16

Жесть, конечно, вот как так может может быть, почему я учился 5 лет в универе, и 2 в аспирантуре, работал 6 лет, и вырос до должности главного инженера и имею свои 60000, а какой то инспектор лейка будет получать немногим меньше, разве это заслуженно, что молокосос инспектор будет достоин зарплаты кандидата наук. спасибо государству нашему, умеет ценить кадры