Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

785 комментариев к публикации Почасовая тарификация
Почасовая тарификация

svetik
22 сент 2011 в 19:48

Ну вот хотелось бы сказасть на счет новой многоэтажной парковки.Я работаю в здании "Дома быта".Живу в Бердске. Для того, чтобы вовремя появиться на работе и не застрять в пробке приходится приезжать раньше на час.Машину ставлю где есть место на Романова. А вот воспользоваться новой парковкой очень накладно.За 9 часов - 450 и еще бензин 500 в день. Стоит ли вообще ездить на работу?

22 сент 2011 в 19:55

аплодирую стоя...сначала продадут каждый сантиметр земли под застройку, не требуя необходимых парковок...а потом усиленно борются с этим, снимая деньги с автовладельцев...стесняюсь спросить- чем муниципальные за 20 в час будут отличаться от частных по 100 в сутки??скорее всего последние превратятся в муниципальные со всеми вытекающими....

Зло
22 сент 2011 в 19:59

вот не зря ходили слухи, что частная парковка около ДК Строитель скоро станет муниципальной......почувствуйте разницу- 100 или 480 рублей в сутки....я в шоке от заботливых властей...

22 сент 2011 в 20:34

2 сереже гость
22.09.2011 19:16
сережа судя по комменту из беловской команды? Такстрашно- не приходи, дорогой))) - У меня никогда не было чувства стадности .... И желания входить в какие то ни было группировки )))))

ля-ля гость
22.09.2011 19:46
За проезд на велсипеде предлагаюввести тарификацию.200 рэ за каждый сантиметр.Специально для Сережа. - Какое умное замечание ....
Вот по таким " ля-ля гость " о российских гражданах судят за границей ..
Вот как им обьяснить,что я к "ля-ля гость " не имею никакого отношения ? И вообще не такой ?..

внимательная
22 сент 2011 в 20:52

Господа безлошадные! Вы-то понимаете за что ратуете?! Сегодня вы ездите в набитом как селедки ОТ. А если завтра в него пересядет хотя бы треть автомобилистов? Вы к кому будете свои стенания обращать? Сегодня за счет транспортного налога этих самых автомобилистов дороги в порядок приводят и вы, держась за поручень в раздолбанном автобусе с барской руки предоставленном вам городничком нашим, хоть на меньше количестве колдобин подлетаете. Сначала власть должна создать альтернативу - бесплатные паркинги, перехватывающие парковки, а потом открывать на муниципальной земле сервисные стоянки платные. Посмотрите на перехватывающую стоянку на площади Маркса! Ямы, грязь, там пузом грязь не черпают только джипы. А сколько интересно за ее оборудование денег в карман положили?

Марик
22 сент 2011 в 20:55

Интересно, почему таких высокооплачиваемые сотрудники как в городском спортуправлении, земельном комитете и иэе с ними не ставят свои машинки на многоуровневую стоянку у Дом быта, их-то кабинеты в этом самом Доме быта и находятся. Ан-нет, они под шлагбаум проезжают, дороговато однако на стояночке оставлять-то. Пусть нам друзья мэра, тот же Кабанов, пример покажут, возьмут на себя выполнение плана по сбору денег на парковке.

Полина
22 сент 2011 в 20:56

Куда же эти деньги, с платных парковок, пойдут на самом деле? В голове не укладывается, что же придумают завтра? Может и пешком пройтись по центру скоро можно будет только за деньги?

Анонимус
22 сент 2011 в 21:09

Это первая волна, а дальше что?
Платные муниципальные школы, платные муниципальные поликлиники и на последок платный муниципальный воздух?

Василий
22 сент 2011 в 21:40

Поддерживаю. Честно говоря, иной раз кажется, что неплохо бы ввести штраф или налог на езду по городу на автомобиле в одиночку (только для местных). Куда ни глянь - везде один (одна) за рулем. Если бы в каждом автомобиле сидело хотя бы двое, машин стало бы в два раза меньше!! Найти попутчика на маршрут "дом-работа-дом" или "дом-торговый центр-дом" труда не составит.

Лёня
22 сент 2011 в 22:39

И все будут ставить машины во дворах...

wildnsk
22 сент 2011 в 22:40

Мы по-своему солидарны с мэрией в решении проблем с парковками. Наша фирма построила производственные цеха и административный корпус за пределами Новосибирска.
Это единственное возможное решение при нынешнем состоянии городской власти.

Сергей
22 сент 2011 в 22:47

Интересное дело... Значит для организации бесплатных стоянок места нет а вот если за 20 рублей то найдем! Это чем-то напоминает незабвенные 90-е... хочешь заниматься своим делом - плати за "крышу"...

Татьяна
22 сент 2011 в 22:57

Пусть еще во дворах сделают платные парковки, а то уже надоело, что машины нагорожены повсюду. Такое чувство, что машин стало больше, чем людей уже.

Антон
22 сент 2011 в 23:34

"За то что мы не умеем строить дороги и парковки мы будем брать деньги"- с уважением администрация!!!

22 сент 2011 в 23:36

Всё, на что способны наши чиновники - хватать в запада те отдельные вещи, на которых можно денег срубить. А мы всё терпим и утверждаем, что живём в свободной стране. Страна давно не свободная - за нас уже решают как нам передвигаться. Создают такие условия, чтобы у нас выбора не было.

онэкс
22 сент 2011 в 23:59

еще б метро лондонское сравнили с деревенским новосибирским

Россиянин
23 сент 2011 в 00:02

Сколько еще можно терпеть этот без предел ? Бесконечный грабеж российского народа. Скоро потребуют платить за воздух! Только с 2000 года услуги ЖКХ повысились в 10 раз, непомерный ежегодный рост цен на все без исключения и это при немыслимом количестве народившихся у нас миллиардеров и полном обнищании большей части простого народа. Полный развал промышленного производства, науки, сельского хозяйства, армии и флота. Коррупция и повальное чиновническое воровство с пропагандой "западных ценностей" привело к краху нравственных устоев. Россия сегодня выживает только за счет богом данных резко возросших в цене природных ресурсов. А ведь той же нефти России хватит только на 20 лет. А что же дальше? Только в Лондоне уже проживает 300 ТЫСЯЧ самых богатых наших "россиян" и им уже нестрашен никакой социальный народный взрыв как было в 1917 году.
Сегодня Власть можно заставить повернуться лицом к НАРОДУ, прижав монополистов, олигархов и проворовавшихся чиновников, только проведением народной всероссийской бессрочной забастовки. Правительство должно заняться, как в Великую Отечественную войну, восстановлением на современном уровне всей промышленности, сельского хозяйства и науки. Не "золотой телец" должен быть идолом в нашей стране, а идеология "ВСЕ ВО ИМЯ И ВО БЛАГО ЧЕЛОВЕКА".

Он
23 сент 2011 в 07:41

А кто заплатит за точечную застройку, разрешения на строительство которой давал МЭР? И из за которой и нет теперь места для парковое и проездов. Кто ввел в эксплуатацию здания в
нарушение норм? привет жителям города от Городецкого и ЕР

23 сент 2011 в 07:54

знакомая песня. предлагаю уже сейчас начать
присоединение областных территорий к Новосибирску
пока не поздно. )

сергей
23 сент 2011 в 08:15

Сейчас нород погудит-погудит вокруг 20 рублей за час и возможно сделают 10. А может, на это и расчитано.

23 сент 2011 в 10:13

Особенно про парковку у танцуки весело.Припарковал человек машину за деньги и при подходе к ней ему прострелили голову на крыльце.После того случая со стрельбой не понятно почему сие "заведение"еще работает!

alex-nsk
23 сент 2011 в 10:27

Ездить на работу и работать ради того чтобы на нее ездить. Круто выходит. Детей рожать не надо. Авто не надо. Зато бурная деятельность вокруг - все при делах. Живут чтобы работать.

НАДО РАБОТАТЬ ЧТОБЫ ЖИТЬ! А не наоборот.

А если такими темпами будут обдирать всех то какой там прирост населения ? Не будет у человека денег чтобы обеспечивать семью с двумя детьми, чтобы обеспечить достойные образ жизни. Так и повымрем все. Зато пробок не будет.

23 сент 2011 в 11:13

Вот в публикации приводятся конкретные цифры о стоимости парковочных мест в Лондоне. Согласен. Там автомобилисты могут себе это легко позволить. Почему? Думаю, что уровень средней зарплаты у рядового англичанина в районе 3-3,5 тысяч фунтов, а у нас? Им и пытаются уподобляться наши чиновники ориентируясь на свои карманные показатели.(((

хыхыч
23 сент 2011 в 14:06

бред! а возле метро речной вокзал, простите, где машину оставлять?
одни разочарования от чиновников, не такие уж огромные пробки в центре!

Доброжелатель
23 сент 2011 в 16:28

Что и следовало ожидать. Сначала просто ввели "муниципальных парковщиков". Потом - плату. Потом будет плату потихоньку подымать. А заодно и передадут управление из муниципальной собственности в частную. Чтобы "эффективнее управлять". И все - потекли денежки в частный карман.

уеыаоэяию
23 сент 2011 в 19:06

Ах как хорошо жить в Советском районе, ходить на работу пешком по лесу и дышать пока еще СВЕЖИМ воздухом!!!

Tanya204
24 сент 2011 в 04:25

Привет друзья !Живу в Германии, в собственном доме. Плачу за месяц
свет-60евро (2500 рублей)
за воду -50евро (2200руб )
за отопление -пропан-150 евро в месяц (6800 руб)
Телефон с инетом -50евро -(2200)
мусор-20 евро(900руб)
радио (телек)-20евро(900руб)
За машину налоги +страховка 50евро (2200)
Литр бензина стоит от 1,55 -1,58(60руб) в месяц примерно 100 евро (4200руб)
Питание на двоих + кот -300евро(15000)
Всего уходит в месяц- примерно 800 евро ( в зависимости от курса рубля -35000) Огородов и дач здесь нет ни у кого -нет земли, все из магазинов... Парковки платные ВЕЗДЕ , кроме как у частных домов . У нас и двор и гаражи есть, у многих нет... Вот и посчитайте ! Люди ходят на работу за 400евро в месяц -притом многие!!! Муж получает 1900 (это средний уровень) Государство здесь так грабит население свое, что мама не горюй !Могу продолжить дискуссию и много рассказать с примерами.

24 сент 2011 в 10:32

Tanya204
А давайте поменяемся местами, а, не желаете? :))

25 сент 2011 в 10:05

сначала платная парковка в специально отведенном месте, потом стихийно эти места расширятся по всему гооду и под видом муниципальных парковщиков всякие жулики будут собирать деньги. Супер решение.

fill
26 сент 2011 в 12:40

Интересно, а как будут парковаться машины служб доставки, курьеры, те кто каждый день приезжает на работу. Если работающий человек ездиет на работу на машине, то он должен заплатить за месяц (8*20)*22=3520 рублей ???? не маленькая сумма. Платные парковки надо делать на организованных крытых парковках.

Елена Боткис
26 сент 2011 в 12:53

Ну я тоже не восхищаюсь данным решением, но возможно оно вынужденное. Все что в дефиците, должно стать платным или подорожать. То чего в достатке, из-за конкуренции цены на то падают. Закон экономики.

Как транспорт так и парковка, эти вещи могут быть объектом взимания платы, это нормальное явление. Платить должны пользователи. Эту их плату должны учитывать работодатели. А как иначе? Кое-где возмещают или абонементы покупают своим работникам, скидки всякие организовывают.

А кто на час другой приехал, сам заплатит не обломается.
И стоит ли из за этого так вопить?

tatata
26 сент 2011 в 13:45

Прежде чем вводить платные парковки, гос. и муниципальные органы ОБЯЗАНЫ обустроить парковки рядом со своими офисами в соответствии с нормативами (1 парковочное место на 1 работающего - это минимум). У Центрального суда - не припарковаться, у облпрокуратуры - не припарковаться, у приставов Центрального района - не припарковаться, на Державина, 28 (Росрегистрация) - не припарковаться, и т.д. и т.п.
И если уж всерьез вы боретесь с офисниками, паркующими машинки на целый рабочий день, то делайте это грамотно - первые 2 часа парковки - бесплатно, дальше - за деньги, Если речь идет о посетителях офисов, ВЫНУЖДЕННЫХ черте откуда ехать в центр в тот же суд, на сделку, по иным служебным делам - то почему они должны страдать? Им 2 бесплатных часов вполне хватит

E69
26 сент 2011 в 13:53

Хорошее начало и нормальная цена. Весь центр должен быть с платной парковкой, только так можно избавиться от пробок. Проблема не в точечной застройке, и без неё было бы не многим свободней - город сразу строился с тесными улицами.
90% жителей у нас до сих пор не самолет в небе видят, как тут писали, а на работу автобусом ездят. На них и надо ориентироваться, а не на регулярно пользующихся машиной. Платная паковка не только борется с пробками, он и обеспечивает социальную справедливость :)

Елена Боткис
26 сент 2011 в 16:16

Как-то мне надо было приехать из Берсдка и припарковаться в центре на 2-3 часа. Места там не было. Тогда я оставила машину в другом районе во дворе, взяла такси и доехала туда , а потом оттуда.
Тоже выход. , если это нужно нечасто. Тольок с Нового года с новыми правилами такси у нас практически исчезнет. Вот увидите.

Владелец G35
26 сент 2011 в 19:52

Поддержу Таню204. Пока живу там, люблю Россию, возвращаюсь сюда и после получения багажа в Шереметьево уже хочется сразу билет купить обратно. И жалобить не надо, самолеты только в небе видите. Работайте лучше, весь мир увидите. По ценам подтвержу, Германия - дороговато, Португалия или Испания дешевле, но там и зарплаты ниже. Я к тому, что в нашей стране реально за последние 20 лет стало намного лучше жить. Я помню русских туристов начала 90-х в Германии заходивших в гипермаркеты. Было ощущение, что сейчас с ума сойдут на месте и в обморок упадут. Сейчас же всё здесь есть.