Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Велосипедист погиб на трассе М52 под колесами «Оки»

2 сент 2011 в 18:16

ездил по м52 на байке, трасса узкая и очень плотное движение. при этом некоторые водители думают, что можно пронестись на скорости больше 120 км/ч рядом с велосипедистом и еще и посигналить обгоняя, предполагая что это абсолютно безопасно. то ,что громкость сигнала воздействует на слух человека намного сильнее вне кабины автомобиля и что велосипедист может при этом дернуть руль от испуга не в ту сторону или просто вильнуть объезжая яму/лужу они не догадываются. интервал не должен быть менее одного метра (такое положение даже есть в европейских странах), а лучше - больше, и сигнал подается заранее (не во время обгона) и лишь в том случае если он действительно необходим. выполняя эти рекомендации вы уменьшите вероятность смертельного исхода для байкера, но и избавите себя от тюрьмы или очень неприятных последствий.

2 сент 2011 в 18:23

Я знал этого человека, очень положительный.
Мои соболезнования родственникам.

afg
2 сент 2011 в 18:52

велосипедист должен ехать по обочине встречной полосы... по правилам. чтоб видеть проезжающие рядом машины а не догадываться куда за его спиной ока перестоилась... глупо

2 сент 2011 в 19:54

Вот все умные, куда деваться. Эй вы, автолюбители, вы сами-то попробуйте сесть на велосипед и прокатиться по пешеходной дорожке, обочине(которые у нас обычно в рытвинах, в лучшем случае гравийкой усыпаны) когда вам из под колёс идущих авто летит камешком или ещё чем похуже, пусть вам попищат и поматерят вас, такие же как и вы. Да вы просто, хотябы на велосипед сядте! Смешно смотреть на ваши комментарии, где вы пытаетесь причислить велосипедиста к лесному зверью, которое на дорогу не должно выходить. Велосипед такое же транспортное средство как и автомобиль, мопед, мотоцикл и т.д. и ИМЕЕТ ПРАВО ехать по дороге любой, кроме автострады(которых у нас нет). Пусть по крайней правой, пусть ему запрещён поворот налево. Но ОН такой же как и вы УЧАСТНИК дорожного движения. И нечего тут разводить. Есть любди, которые уступают дорогу велосипедитам, которые подстраховывают их в момент обгона стоящего в НЕСАНКЦИОНИРОВАННОМ месте транспортного средства. Вот им огромное спасибо! Я сам езжу на машине и всегда уступаю велосипедистам, потому что я знаю, что добро возвращаеться обратно. А вы давайте, дальше хамите друг другу, подрезайте и сбивайте друг друга...стыдно!

Diret_Bike_Rider
2 сент 2011 в 21:08

меня 9 раз сбивало машиной =\хорошо что вфуларморе езжу

2 сент 2011 в 21:11

Друг ездил в Европу с целью пересечь ее на велике (Шпиль - привет! :)) Дык вот рассказывал - что хоть фура, хоть хвост из n-количества машин по трассе за ним будет плестись, пока не будет второй полосы для обгона - никто не обгонит велосипедиста, и даже не сигналят!

2 сент 2011 в 22:37

Ситуация ясна и понятна: перед началом обгона водитель Оки не удостоверился через зеркало, что перестроение возможно и попёр, а когда понял, что сзади на скорости идёт на обгон другое трапспортное средство(возможно услышал звуковой сигнал сзади или взгляд случайно упал на зеркало заднего вида), дабы не быть сметённым резко вильнул вправо и ... трах! В этот момент его мозг работал только с позиции самосохранения, а велосипедист уже был на втором плане(если ещё был). Полагаю, что если бы водитель на Оке не ушёл резко вправо, то могло быть в результате ДТП и три жертвы, то и более.

ЖДшник
2 сент 2011 в 22:57

Почему-то все забыли, что водитель "Оки" уже лишён прав!

2 сент 2011 в 23:40

Я ездил на велосипеде на работу с чемского до центрального,для себя, было просто интересно!!!Но когда я ехал по мосту я ехал по пешеходной дорожке,,потому что реально страшно зная наших водил..Тут и законы не причём....Я тоже езжу на машине и каждый раз настигает такая мысль,,,Я не в кого не врежусь,но могут врезаться в тебя,,,и всё....Мало ли каких хватает...Так что граждане будьте осторожны,смотрите в оба...Сейчас каждый за себя отвечает..01.09.2011 ехал по мира и видел как девочку лет 7 сбила пятёрка,она лежала на трамвайных путях...Не знаю кто виноват,Но водила всяка не прав,Ты за рулём едеш по оживлённой пишеходоми дорогой ты будь добр едь медленно чтоб в крайнем случае успеть затормозить за 1 метр до возникновения подобных случаев...Будьте осторожны...Близким Велосипедиста соболезную всей душой...

DiNiSkA
2 сент 2011 в 23:44

Только однажды папа отважно взял и обогнал велосипед....

Понедельник
3 сент 2011 в 06:08

Собалезнования конечно необходимы, но этого мало. Надо объеденяться велосепедистам, вести профилактику, защищать свои интересы.Давить на власти по созданию безопасных условий на дорогах для байкеров, в том числе и на загородных трассах. Хороший пример существует в велосипедных странах/ Конечно, нам до них далеко, но когда то надо начинать.Надо объеденяться, тем более выборы на носу, и кандидатов и партии можно "привязать" к этой проблеме, пользуясь, что они нуждаются в наших голосах,а потом стегать их ими же обещаниями. Надо объеденяться..

3 сент 2011 в 09:44

комменты только подтверждают как много неадекватных и безграмотных людей за рулем автомобилей!

Сергей
3 сент 2011 в 11:32

А мне вчера повезло! На Элитном, двигаясь пешком, Фри Лендер стукнул меня бампером и зеркалом заднего вида, порвав ветровку! Даже не упал!

иван
3 сент 2011 в 14:02

как можно на трассе не увитеть влосепедиста?? дело в том что наша "доблесная и сердцу дорогая полиция" не в то время и не в том месте находится! когда такие люди присутствуют на дорогах жертв не избежать!!!

новосел
3 сент 2011 в 21:22

очень печальная история.И печальней. что у нас нет вообще хороших и грамотных дорог. Например. попытайтесь без замирания сердца пройти от ост разъезд Иня до микр Весенний.Как перейти на остановку напротив. чтоб доехать эту одну остановку до мкр, непонятно. Молодые перелазят через барьеры разделительные, а женщины с детьми и люди в возрасте идут под страхом быть задетыми несущимися в 10 см машинами. Кто проектировал- и принимал эти дороги- без головы? Или пешеходы. как и велосипедисты -лишние в городе люди?

5 сент 2011 в 01:17

В правилах давно пора прописать, что велосипедистам и пр. запрещено движение по трассам. Жалко человека.