Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации В Новосибирске начались продажи китайского электромобиля (фото)
В Новосибирске начались продажи китайского электромобиля (фото)

30 авг 2011 в 14:52

На Интерру Прохоров обещал своё Ё-мобиль привезти. Интересно было бы глянуть...

30 авг 2011 в 14:54

Нужно с флагом ездить, чтобы заметили и не задавили.
А по воводу на дорогу и без прав, это перебор. С правами, то ПДД не все знают.

30 авг 2011 в 14:55

Какэто не подлежит регистраци?
А как же скорость более 50 км/час и дороги общего пользования?

30 авг 2011 в 14:55

"BYVIN electric car способен развивать максимальную скорость 60 км/ч."
"а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час"
Таки требует регистрации или одно из двух?

ман
30 авг 2011 в 14:55

забавно, в китае оно от 3 до 5 тысяч баксов
главное чтобы шпана не напокупала, а то будет как с мопедами.

василий
30 авг 2011 в 14:55

Еще чего не хватало. Сейчас ненормальные родители понаберут своим отпрыскам такие машинки и начнется тоже самое что и с мокиками. Китайцам лишь бы бабло срубить а русские на все кидаются.

Ы
30 авг 2011 в 14:56

С дуба что-ли рухнул за 270 тыс. такое впаривать?

это конец!
30 авг 2011 в 14:57

Ждем наплыва смертников на этих "электромобилях" на дорогах...

30 авг 2011 в 15:01

Для всяких ЖЭУ и заводов пикап в принципе мог бы пригодиться, всякие баллоны для сварщиков перевозить и детали между цехами.

30 авг 2011 в 15:02

цена FOB этого чудовища не больше 4тыс долларей. С учетом того, что не нужно таможить как ТС неплохая норма прибыли заложена :)

30 авг 2011 в 15:02

а ЭТО на самом деле ездит? И реально может проехать 120 км на одной зарядке?
Не верю!

30 авг 2011 в 15:04

Не требует наличия вод.удостоверения !?
Теперь школота с мокиков пересядет на эл.мобиль!? ))
Во блин!

Олег
30 авг 2011 в 15:04

Блин, теперь народ без прав наберет их и будет битва продолжаться и зимой

30 авг 2011 в 15:04

пацанва с мокиков пересядет на электрокары?

автолюбитель
30 авг 2011 в 15:04

Вот нам и автомобиль, на котором можно ездить, не боясь лишиться прав за 0,1 промиле!

со снегирей
30 авг 2011 в 15:05

интересно насколько пробег сокращается в зимнее время
и как с обогревом салона зимой

30 авг 2011 в 15:05

Мини-пикап? Круто, вместо "Тундры" можно взять.

привет всем
30 авг 2011 в 15:06

Хм... 60км/ч как-то несерьезно, а вот ребенку для учебы езды за рулем лет в 13-14 вместо мопеда было бы интересно... Хотя за 270, непонятно для кого игрушка.

Светлана
30 авг 2011 в 15:07

Классно, что прав не надо, но далеко на ней, похоже, не уедешь. Интересно, а страховка нужна? А выгодней ее содержать, чем бензиновую?

Слепой
30 авг 2011 в 15:07

Не заметил на фото "поворотников". Без этого нельзя выезжать на дороги общего пользования. А есть ли "стопы"?

дорого
30 авг 2011 в 15:08

я такой взял бы на дачу ездить, но пока дороговат автомобиль, вот около 100 000 было б нормально

Сергей
30 авг 2011 в 15:10

И ездить на нем по квартире... На дорогу-то нельзя! Та-же история что и с квадроциклами.

Ивашка
30 авг 2011 в 15:11

Не требует прав... Интересно. Нас убить решили китайцы чтоль?

olega e!
30 авг 2011 в 15:12

это жесть!
те, кто пить не бросит, а водить все равно будут скоро на дорогах новосиба будут жечь на этих капсулах смерти)))

Мангуст
30 авг 2011 в 15:12

Пиццу на них развозить или еще что курьерами. Но дороговато будет. Цена ему не более 80 000 руб. как то так.

30 авг 2011 в 15:14

не поняла, как это не требует водительских прав?????
на такой кнопке правила дорожного движения знать просто жизненно необходимо!! раздавят как блоху и все

30 авг 2011 в 15:14

хорошая альтернатива для лишенных прав

vjbtl
30 авг 2011 в 15:14

А печка там есть, или это чисто летняя игрушка?
Если летняя игнушка, то дороговато для кетайского электроскутера с крышей.
Хотя если сравнить с электросамокатом Сигвей, не очень дорого, и дождь не страшен...

30 авг 2011 в 15:17

ОСАГО тоже не нада?

Дмитрий Михалыч
30 авг 2011 в 15:17

///а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ч,///

Ключевой момент - параметр скорости рассматривается отдельнро, или он действует только при выполнении предыдущих требований по мощности ? Если отдельноЮ то данный электрокар подпадает под необходимость регистрации.

Викки
30 авг 2011 в 15:18

Разве что в качестве премиум-игрушки для ребенка.

30 авг 2011 в 15:18

какой малипуська смешной =) борец за экологию! конечно, в нашем городе агрессивной езды и крутых тачек его будут обижать, но в остальном просто пупс )))

30 авг 2011 в 15:19

капец, теперь они ещё будут ездить БЕЗправные (((

30 авг 2011 в 15:20

270 тыров - дороговато для такой игрухи!

Сузуки
30 авг 2011 в 15:20

"Сейчас ласточку свою подзаряжу" - смешно будет звучать)))

"...электромобиль не требует регистрации в ГИБДД и наличия водительских прав." - КАК?????по квартире что ли на нем кататься

Lvbnhbq
30 авг 2011 в 15:21

скоро говорят пьянь за рулём будут пожизненно прав лишать, так эти машинки будут расходиться как горячие пирожки!!!

_alex_
30 авг 2011 в 15:22

А зимой с включенным подогревом заряда из двора выехать хватит ? ))))) Или я так понимаю это летний вид транспорта, точнее июньский или июльский (какой месяц у нас теплее будет)

30 авг 2011 в 15:25

а где же наш супер-пупер ё-мобиль? я уже и в очередь на него даже записался... плюнуть на всё и купить себе китайскую игрушку! :)
от наших так и не дождёшься, чтоб что то сами выпускали... наверняка из китая и будут поставлять эти самые ё-мобили :)

Настоящий читатель НГС
30 авг 2011 в 15:25

Кстати, а зимой как на нем ездить? Аккум этот долго печку не потянет. Да и емкость у него на морозе пониже будет.

В общем пока - игрушка. Практического применения в Н-ске, где народ страдает автогигантоманией, нет.

30 авг 2011 в 15:26

а где наш автотаз? ))))
наш автотаз.... мммм... собирает ведра с технологиями 70-х годов прошлого века =)))

мокко
30 авг 2011 в 15:26

"электромобиль не требует регистрации в ГИБДД и наличия водительских прав"

- это разве не кошмар-кошмар?

Латыш
30 авг 2011 в 15:40

Школота с мокиков не пересядет. Им такой ебомиль не по карману!

китя
30 авг 2011 в 15:43

вот теперь все лишенцы на таких и поедут...хоть что-то для нас придумали....УРА...

30 авг 2011 в 15:47

Хорошая такая игрушка, на пляж выбраться, ну или на дачу по асфальту. Дороговато, кажись?

30 авг 2011 в 15:51

Да в принципе нормальное решение для города.
Но есть 2 принципиальных проблемы
1. Как заряжать, если я живу на 5-м этаже? Спускать провод? У нас ведь нет зарядных колонок для электромобилей на дорогах.
3. Климат. Скорее всего зимой на этой машинке не разъездишься. Особенно в -40С

НеРомантик
30 авг 2011 в 15:55

"а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ч" - так она же едет 60 км/час - значит нужно регистрировать !!! Опять обманывают нашего брата ....

30 авг 2011 в 16:00

А что! Стоила бы такаям мафынка раза в два дешевле, то можно быдо бы провести такую реорганизацию - Вот лишили тебя прав за управление ТС в алкогольном состоянии - изъяли твою машину и посадили в это чюдомафынку=)))на год! Чтобы больше не повадно было+) Ну или с гонщиками так бороться надо, кто неоднократно превышает скоростной режим%) Эх...

ник
30 авг 2011 в 16:01

Батарейка сядет - можно будет одному толкать до дома)))

bagum
30 авг 2011 в 16:04

Вспомнил на что похожа - инвалидка

28030
30 авг 2011 в 16:13

Надо будет купить такой, бросить в багажник. А так приехал в ресторан на джипе, выпил, достал из багажника и потихоньку до дома)

30 авг 2011 в 16:14

Китайцы хотят тем самым сибиряков истребить.У них народу много, даже 1/3 вымрет они не заметят.