Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации На трассе М53 сгорел пассажирский автобус: 5 погибших
На трассе М53 сгорел пассажирский автобус: 5 погибших

17 июля 2011 в 14:37

Забавная ситуация, дорога до Кемерово класса "Р" гораздо лучше чем "федералка". Волею судьбы пришлось вчера возвращаться по М-53 домой. ТАКУЮ УЖАСНУЮ ДОРОГУ ещё нужно поискать! Где-то между Мошково и Болотным, около 20-00 по местному времени, фура из Омска ушла с трассы под откос, просто не вписавшись в поворот. Дорога загруженная 24 часа в сутки - узкая,разбитая в постоянных ремонтах, и это в то время, когда руководство страны обещает всему миру соединить этой трассой Европу с Китаем! Боюсь что пик смертности для этой трассы далеко не пройден

Жекан
17 июля 2011 в 15:51

Меня зимой при плохой погоде, когда я ехал 90, обогнал автобус, который хаотично ехал, постоянно лез на встречную полосу. Предполагаю, что он следовал более 100км/ч. Разве автобусам разрешено ездить с такой скоростью?. Писал на сайт ГИБДД, где указал гос.номер, ответа так и не дождался.

Сергей
17 июля 2011 в 17:00

То что на наших дорогах гибнут автолюбители, пешеходы давно норма, а как вы себе представляете объехать камаз или еще какую повозку, которая движется по единственной полосе в одном направлении? Губернаторы гибнут, и все равно дороги никто не собирается делать четырехполосные с разделением полосы. Да, автомобиль можно купить, а ездить на нем совсем не безопасно. Называя наш город соответствующий европейскому, надо подумать, что в европейском городе ходить приятно по дороге, не то что ездить. Рапортуем о дорогах, а их вообще кто-нибудь принимает? Дорожники говоря: -Скажите спасибо, что хоть ямы ваши прикрыли. - А мы конечно рады, что грязь от туда хоть выходить не будет!

17 июля 2011 в 17:24

Сегодня ехал в 3,15 ночи, смотрю скорых 3 кареты проехали по пашинскому переезду в сторону Кемерово, Думаю чего то случилось, вот оно что оказывается. Это же в 2 часа авария случилась, а скорые через час с небольшим только поехали...

Sinta
17 июля 2011 в 17:34

Ехала два дня назад на автобусе с Алтая, как раз наш водитель скорость соблюдал и по возможности прямо скраю держался, как мог осторожничал, а вот камазы иногда такое вытворяли на обгоне, пару раз была ситуация, благо наш водитель был грамотный и скорость маленькая. Автобус конечно не новый,первое впечатление было не очень,зато с ремнями безопасности и нормальными водителями, ехать было спокойно. Кстати ремнями только я пристегивалась ловя на себе недоуменные взгляды других пассажиров. Фирма Сибирь-Алтай кажется называется (не реклама)

Сергеич
17 июля 2011 в 17:48

Кошмар какой..
По ссылке Евгена lifenews пишут, что скорее всего водитель автобуса заснул за рулем..
Неужеле четырех полосные дороги с разделителем это так дорого?
Не дороже поди чем проекты нашего вождя: Формула1 в Сочи, олимпиада,ЧМ по футболу, помпезная стройка АТЭС..
В то время когда федеральные полосы остались на уровне Советского Союза, когда машин было по чайной ложке в час?

Джон
17 июля 2011 в 18:40

Проезжал мимо с утра, картина не из приятных...просто жуть....а что про аварию в мошково все молчат...там вообще движение перекрывали....там тоже что то жуткое было.....

иван
17 июля 2011 в 19:09

ехал сегодня мимо картина ужасная мои соболезнования ((

17 июля 2011 в 20:11

Родственникам погибших выплатят по 100 тыс... Пострадавшим по 50 тыс. заявил Кресс...
Что, жители Сибири недолюди? Почему утонувшим на Волге платят по миллиону триста, а разбившимся в автокатастрофе в 13 раз меньше ?

Печальная
17 июля 2011 в 21:31

В инете прочитала что семьям погибших выплатят компенсацию, аж по 100 тысяч рублей. Это просто издевательство, когда у нас в стране человеческая жизнь будет оцениваться достойно. Стыдно даже читать о таких компенсациях - подачках на бедность.

вопросы
17 июля 2011 в 23:53

Оба водителя живы.
Соответственно вопросы:
1. Были ли пристегнуты пассажиры?
2. Были ли ДЕТИ в ДЕТСКИХ КРЕСЛАХ и ПРИСТЕГНУТЫМИ?

Вопросы параллельно: почему автобус с людьми едет НОЧЬЮ? Каким образом руководство автокомпании контроллирует скорость движения автобусов? (ограничитель скорости есть?).

Вопросы еще: из другого сайта узнал что в автобусе было 40 человек, хотя билетов продано 29. Как налажен контроль за этим?

На вопросы можно не отвечать.
Задумайтесь.

18 июля 2011 в 00:24

Я, наверное, зануда.. Но правильно автобус называется GranDbird

Naduha
18 июля 2011 в 08:21

эта трасса действительно очень аварийная, не по сравнению с другими трассами НСО, а сама по себе. регулярно ездим по ней до Болотного и регулярно встречаем какую-нибудь аварию. скажу сейчас, наверное, до скрипа в зубах всем знаковую вещь, но пассажирские автобусы по трассе реально разгоняются как ненормальные, вылетают на встречку и водители, кажется вообще не переживают, что у них за спиной в салоне пассажиры, дети... жалко, очень жалко( мои искренние соболезнования семьям погибших!
наши люди никогда не научатся аккуратно водить, мы все живем по принципу - "со мной такого никогда не случится"...

бабуся
18 июля 2011 в 09:16

Что-то ГИБДД с радарами на трассе стало редкостью(((. Пора заняться Камазами, междугородними автобусами и прочими большегрузами и длинномерами.
Провели бы что-ли месячник по борьбе с превышением скорости грузовиками и автобусами, а то слишком высокая цена за их жадность.

Евг
18 июля 2011 в 09:41

По междугородним трассам последние года совсем страшно ездить стало. С пониманием отношусь к превышению скорости, но обгон. Сейчас за меж трассах место такое, где можно посмотреть насколько не ценится человеческая жизнь

18 июля 2011 в 09:52

ужасно... соболезнования родственникам...

18 июля 2011 в 09:59

На автобусе не было задних дверей, а переднюю при ударе заблокировало. Людям некуда было деваться.

18 июля 2011 в 10:58

Разделять встречные потоки надо, РАЗДЕЛЯТЬ !!!

Переживающая
18 июля 2011 в 11:01

Ездим по этой трассе в выходные на дачу и каждый раз удивляемся, как трасса федерального значения может быть такой. Огромный поток фур, которые собирают за собой длинные хвосты легковых, совершать обгоны сложно, встречный поток идет тоже плотно. Участков дороги, где фура могла бы подвинутся и пропустить собравшийся хвост практически нет, а на том одном, который за Мошкова (в сторону Новосибирска) ни одна фура в право не подвинется. Уже обозначилось место, где Северный объезд, между Сокуром и Мошково,соединится с трассой. Нас мучает вопрос, как Северный объезд с его 4-мя полосами и бетонным разделителем потоков упрется в эту ужасную трассу М-53?

Я
18 июля 2011 в 13:00

Соболезнования родным погибших.

Власть, задумайтесь!!! Люди гибнут на разбитых дорогах, а вы постоянно рапортуете о каких-то проведенных ремонтах.

Елена154
18 июля 2011 в 13:51

Фуры - это вообще отдельный разговор, их иногда и обгонять то не надо, скорость то у них не меньше 100 -120 км/ч. Мы по этой трассе на дачу ездием. Ехали вечером около 23 часов в понедельник 11 июля, ливень был, гремело, сверкало -видимости не было никакой, мы даже останавливались на обочине - ехать не возможно было. Так "грузовикам" все по барабану,одно не могу понять толи жить надоело?! На скорости при нулевой видимости - нас обогнала фура с большими буквами ОГНЕОПАСНО!!! Вот куда он летел? Соболезнования родственникам погибших.