Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Автовладельцы опасаются: новые правила ТО спровоцируют коррупцию

7 июля 2011 в 18:51

ТО странная процедура. Грамотный водитель сам найдет неисправность и может каждый день проводить ТО. Неграмотный, а просто водитель, будет ездить до следующего ТО или до аварии ? В обоих случаях надо платить, но нет гарантии, что не будет аварии. Проясните ! Зачем ТО если водитель заинтересован ездить на безопасном транспорте. Есть общества автомобилистов ! Доверьте им иметь свои пункты ТО. Они же самоубийцы.

Специалист
7 июля 2011 в 19:27

Так об этом на всех автофорумах и трут сейчас только. Пока намечается единственный выход - оформление транзитной страховки, как будто на перегон. А иначе действительно замкнутый круг - без страховки не доедешь до ПТО, а без ТО не получишь страховку. А представьте, каково купить будет на перегон где-нибудь во Владе? Попробуй, пройди ТО не в своем городе - ведь семь шкур же с приезжих спустят. И не исключено, что вскоре возле всех авторынков России вытянутся вереницы гаишников - ловить тех, кто только что авто купил. Поразительно далеки законотворцы от людей, как будто они на марсе живут.

superigor
7 июля 2011 в 20:10

При покупке подержанного автомобиля, талон тех. осмотра переходит сейчас к новому владельцу, или в любом случае ТО нужно заново проходить, даже если автомобилю всего 1 год?
Если переходит, тогда новые правила выгодны для покупателя, так как перед продажей ПРОДАВЕЦ вынужден будет проходить ТО, иначе без свежего талона технического осмотра ему будет сложнее машину продать. Действительно, покупателю же будет не интересно возить машину на эвакуаторе до пункта ТО.

Бывалый
7 июля 2011 в 20:23

РСА заварил кашу с ОСАГО, теперь продолжает играть рынком. Добрались до ТО. ТО нацелен на безопасность дорожного движения, считаю, что за этим должны сдедить органы МВД. А рынок страхования - это отдельное направление, за которым должны следить и госорганы и профессиональное объединение страховщиков. Решили сделать 2 в 1 как телефон с 2мя сим-картами. Для чего играть с народом. Надоело уже выдумывание.

Законнопослушный гражданин
7 июля 2011 в 21:28

Впереди выборы, в думу и президента. И не надо говорить, что выборы подтасовываются, живой пример последние выбороы мэра в городе Бердске. Если кому-то что НЕ НРАВИТСЯ или наоборот НРАВИТСЯ, идём на выборы.

7 июля 2011 в 21:38

Правильно народ волнуется. Пора бы уже привыкнуть, что ни одна "гениальная идея" гражданина Медведева не несет нам ничего хорошего.

7 июля 2011 в 22:31

А кто-нибудь знает, с какого числа это начнёт действовать? что без ТО не получишь ОСАГО?

hemda
7 июля 2011 в 22:46

господи, ну какая разница кому совать взятки? кому надо тот и так машину отремонтирует, а кто дурак - тому уже ничего не поможет

7 июля 2011 в 23:11

Непонятно вообще как может ТО стоить больше 500 руб? Я у официального дилера за такую сумму прохожу ТО. Дело наверно, как всегда в том, что кто-то много денег хочет получать особо не напрягаясь. в 2010 ТО проходили за 300+250 руб. вот с какого перепугу оно должно стоить больше если станции прохождения ТО останутся теме же!?

Пашa
7 июля 2011 в 23:15

Я считаю что все старые машины надо запретить, так как они очень опасны. А для новых машин техосмотра не надо. А у кого денег не хватает на новые машины пусть ходят пешком. Слишком много хмырья ездит на дешевых машинах.

Владелец G35
7 июля 2011 в 23:22

Правильно сделали, что ТО усложнили. Может, наконец, все владельцы починят фары. Мечта прямо, чтобы никто не слепил.

Антип
7 июля 2011 в 23:54

Обращаю внимание всех читающих, с какой стремительной скоростью и в какие прямо - таки сжатые сроки Государство приняло Закон (без обсуждения с народом), который опять таки лоббирует интересы Страховых Компаний!!!! А вот иные Законы, которые реально должны защищать интересы граждан и предлагаются к принятию умными людьми, находящимися в здравом уме и трезвой памяти обсуждаются нашими депутатами ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!!!!!!
А так закон очень и очень хорош. Прикиньте, какая начнется наполняемость бюджета за счет налогов от Страховых Компашек!???? А защиты прав автовладельцев как не было, так и не будет!!! Скока высококлассные юристы-автоправозащитники пытаются принять законы реально защищающие автолюбителей от всяких подводных камней? На моей памяти лет 15. Погуглите на сайте Ю. Гейко, там этих проектов ГИГАБАЙТЫ, Ан нет.
Когда уже у этого правительства оргазм наступит?

Антип
8 июля 2011 в 00:01

Приезжаю на пункт ТО по направлению страховой и представляете за кем очередь занял? За губернатором!

Простите, очередной антикоррупционный сон про демократию и равноправие приснился...

Голоса в голове
8 июля 2011 в 00:12

А почему нельзя просто отменить этот техосмотр? Зачем он нужен?

ватаобразный
8 июля 2011 в 07:40

в то врея как в рф есть еще зарплаты 5000р в мес, представляю как эти люди будут рады Едру в очередной раз, чтоб пройти ТО на старый драндуль.
Интересно чем обеспечена цена 2500 за ТО? 20 авто в день 50 штук как с куста, в месяц 600 чтоб я так жил, красивая монополия, просто смотря на авто рубить бабло. Т.е. все поняли что медвед в очередной раз всех обманул и всякие бубни все равно кричат что я за этих...

8 июля 2011 в 08:04

Чиновникам нужны деньги на Сочи и на чемпионат по футболу, а с автовладельцев их легче всего взять - мы никуда не денемся - ездить то надо.

8 июля 2011 в 08:15

Мысль, что ТО повысит покупки новых авто - насмешила. Если у народа нет денег на авто из салона, то чтобы сэкономить деньги и нервы на ТО, он в салон не пойдет.

Ромарио
8 июля 2011 в 08:34

Как обычно: власть договорилась со страховщиками, а мнение простых граждан никто не спросил! Новый закон снова выгоден страховым компаниям, и ущемляет права автовладельцев.

А потом представители власти будут говорить: хотели же как лучше, а получилось - как всегда...
ГОНДУРАС - forever!!!

Ромарио
8 июля 2011 в 08:35

депутаты в с говоре со страховщиками извратили президентсткие инициативы

ВВИ
8 июля 2011 в 08:36

Я так понимаю - Лучше не будет. Перед обсуждением закона показывали по Новостям актеров и др. как и сколько они платили за талон ТО. ИДИОТЫ! ВЫПРОСИЛИ! Теперь будем платить за прохождение ТО + за устранение неисправностей на СТО при пункте ТО. Вот поперло... И сколько это будет стоить?

Антон
8 июля 2011 в 08:49

Я вообще не вижу смысла в ТО! Лучше потраченные на него деньги вложить в свою машину!

8 июля 2011 в 09:03

у нас, действительно, хотели как лучше, но...... Всем НОРМАЛЬНЫМ и АДЕКВАТНЫМ жителям нашей бооооольшой страны известно к чему привели изменения введенные нашими умами: убрать головную боль с гос.структур и переложить на коммерческие организации! пока многие производства находились под гос.монополией и контроль был и деньги в гос.казне! а как только вышло всё на вольные хлеба - так и понеслось......Кто гарантирует, что с передачей ТО в коммерческую структуру не будет коррупции??? Будет и с еще бОльшим размахом! Наши коммерсанты уже руки потерают в предверии больших денег! А что народ? он не нужен государству как потенциальный налогоплательщик, мы все нужны только тем и тогда, КОГДА МОЖЕМ ЗАПЛАТИТЬ!

8 июля 2011 в 09:17

Чего тут тереть про коррупцию? Ее по сути узаконили. Если ранее официальная оплата процедуры ТО стоила до 700 рублей, то, как утверждают с 1 января будет от 2х тысяч. Кого наказали г-да Медведев и Путин? С трех раз угадаете или одного хватаит??
Коррупционеров или тех, кто проходил нормально, ни кидая деньги на лапу?! А коррупция как была, так она и будет. Ясно дело, что на убитые тачки ТО будет покупаться, но у же за более большие деньги, чем прежде.

Грибник
8 июля 2011 в 09:22

А на Украине т/о для авто до 3,5 тонн, не использующееся в коммерческих целях, отменили совсем. При этом привели аргумент - из-за неисправности таких авто происходило всего 0,6% аварий

8 июля 2011 в 09:24

Напоминает Миша Рыцаревъ: я как то тут уже поднимал вопрос о том, как с этим дело обстоит в других странах. Мне оттуда либо те кто там был в ответ очень интересное писали (кто знает про ту страницу- киньте ссылку (самому искать некогда)). Что то там писали что где то его вообще нет но есть закон, что ты сам обязан за всем следить и сам несешь за все ответственность (так что он там со всеми заморочками и не нужен). А также про то, что даже обычное СТО может иметь лицензию на этот вид деятельности и само за каждого своего клиента несет ответственность. Так что раз ты сам за свое несешь ответственность, то тебе коррупционировать совсем не выгодно будет).
Еще буквально вчера я слушал по радио РСН про то, как в США можно получить права. Так там оказывается все это намного проще! (слушатель позвонил и сказал что приходишь, сдаешь экзамен и получаешь. Если не можешь-тебя доучат сколько надо на месте. И намного дешевле. Покупать права там не актуально. Другой позвонил и сказал что в Прибалтике купить права неофициально тоже совсем теперь не возможно)

Михаил
8 июля 2011 в 09:41

Мне кажется, страховщики привяжут цену ОСАГО к состоянию Авто. Будут те самые 7 пунктов, из-за которых авто не выпустят на дорогу, а остальные останутся, но будут влиять на цену страховки.

AlexMP
8 июля 2011 в 09:53

А почему бы при покупке нового автомобиля не сделать гарантийный талон - документом подтверждающим ТО, да и в салонах посадить представителей страховщиков, чтобы авто выезжало полностью готовым к постановке на учет, да и постановку на учет можно тут же "прописать". В данном случае предпродажная подготовка превращается в ТО, страховка не отходя от кассы, а постановка на учет, согласно последнего Закона не зависит от прописка в регионе. А на дальние расстояния - транзит. Чего уже проще7

8 июля 2011 в 10:09

Все аварии происходят не по вине авто, а по вине прокладки между рулем и сиденьем.
Закон продвигают страховщики, которые хотят побольше денежков, а сумму новых поборов еще обосновать нужно, да и все таки я думаю цену будет вормировать рынок, а не безудержная жадность страховщиков.

маруся
8 июля 2011 в 11:08

Деньги удачно потекли в другой карман

Владелец G35
8 июля 2011 в 11:34

Не пойму, содержать шушлайки в рулем в бардачке, вываливая по 25000 в год на ремонт ходовой, по 3-4 тысячи в месяц на бензин, по 5-7 тысяч на расходники - деньги есть, а ТО пройти денег нет. Ну нет денег, продай машину и пользуйся общественным транспортом. В чем проблема то?

8 июля 2011 в 11:35

Жду налог на топтание земли и дышание воздухом. Скорее бы выборы!

8 июля 2011 в 11:37

Очень повеселила фраза:"...у инспекторов полиции, которые занимаются техосмотром до 2014 года, нет прямого финансового интереса, чтобы так или иначе решить вопрос по получению квитанции техосмотра." Алексей Носов жжет! А кому мы тогда деньги за ТО отдавали?

dimp
8 июля 2011 в 11:45

Из 49 позиций осмотра останется 7
какие именно?!

dimp
8 июля 2011 в 11:47

Пока только это видел:
- Сейчас прописана необходимость проведения осмотра транспортного средства по 49 разным позициям, - говорит он. – В будущем этот перечень должен сократиться, но пока непонятно, что планируется убрать, а что оставить.

любитель
8 июля 2011 в 11:48

коррупция в данном случае это хорошо, т.к. по закону я серавно не могу пройти ТО так как в машине есть изменения в конструкции, а регистритровать их в НАМИ нет смысла - т.к. потом будут еще и еще изменения.

вот в США хорошо, там хоть на газонокосилке приедь на ТО, если тормоза работают хорошо, "выхлоп" не превышает допустимые границы, и фары не мощнее чем допустимо - пожалуйста езди!

ната
11 июля 2011 в 21:08

хорошо придумал президент- и бензин подняли и налог не отменили, а теперь и ТО накрутили. Интересно, а митинги протеста будут? мы бы с друзьями-автовладельцами с удовольствием присоединились