Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Трамвай № 13 отменяется на полтора месяца
Трамвай № 13 отменяется на полтора месяца

5 июля 2011 в 16:20

Каждый год обсуждается, что этот маршрут в центре вообще нецелесообразен и его надо демонтировать, а потом опять ремонтируем. Хоть бы сократили его, сделали от Автовокзала, а Мичурина и Серебренниковскую освободили для автомобилей. На этом участке он пустой ездит и только место занимает.

5 июля 2011 в 16:58

Вау, 1,5 месяца поспать спокойно можно! Еще бы метро отменили на пару месяцев.

Иванка
5 июля 2011 в 15:31

Водители! Будьте осторожны, там теперь в районе "Сибстрина" интересно получается . Там теперь "кипрпич" в интересном месте висит и объехать участок ремонта (в сторону с.Мичуринцев") можно только по Никитина или Б.Богаткова, а потом можно вернутся обратно на Добролюбова.
В выходные еще все нарушали, а сегодня это "хлебное" место уже обнаружено ГАИ.

Натальюшка
5 июля 2011 в 15:31

Ну это капец! На работу утром до Фабричной можно на 1130 уехать, обратно понт, битком, только трамвай и спасал! Ну сколько можно, каждый год одна и таже песня! Бабкам тоже не везуха, по рынкам каждый день не на чем теперь ездеть:))

5 июля 2011 в 14:58

Тревожный звоночек я считаю...
Сначала магазин с пивом закрыли, теперь вот маршрут транвая отменяют... Эх, доведут они страну... Куда потом ехать?

ОльгаАМ
5 июля 2011 в 15:10

Те, кто не ездит на трамвае с трудом могут понять, насколько это удобный транспорт. В то время как по Никитина и Богаткова проехать затруднительно из-за пробок, этот трамвай едет быстрее всяких маршруток, до Восхода (а на Автовокзал без пересадок от Континента вообще не на чем больше) (наиболее заметны преимущества трамвая зимой, правда в самом трамвае жутко холодно).
До работы это единственный удобный транспорт, потому как и едет шустро, без пробок и останавливается почти у офиса. Рельсы, действительно, пора менять, поэтому надеюсь на скорую их замену и будем ездить как прежде!!!

Трамвай
5 июля 2011 в 14:47

Его отменили, потому что 13 несчастливое числоо.

татьянаК
5 июля 2011 в 15:10

А почему "челнок" не пустить на участках, где нет ремонта, как это делали раньше, когда еще заботились о людях?

Житель центра
5 июля 2011 в 22:28

Если трамвай № 13-дорога жизни в Октябрьском районе, то пусть он там и эксплуатируется! На улице Мичурина: грохот пустого трамвая, весело мчащегося на полной скорости под окном в 6 утра и в 11 вечера, небольшое землятресение с дребезжанием посуды и мебели каждые 15 минут в течение дня под вздрагивание, замирание и удивленные взгляды гостей. Все письма в мэрию и ответные обещания в течение последних 10 лет ни к чему не привели. Как ходили, так и ходят трамваи от Оперного до Писарева.Действительно, полноценно поспим целых полтора месяца!

5 июля 2011 в 14:49

Что же это происходит? Почему отменили мой любимый маршрут?
Ответьте мне?
Или мнение одного человека уже не играет никакой роли?

djefik
5 июля 2011 в 14:53

каждое лето такая отмена бывает , почему нельзя за один год все рельсы починить???

Ниточка
5 июля 2011 в 15:04

Зато у нас Богдашке трамваи стали чаще ездить. Как-то даже непривычно...)

кондуктор
5 июля 2011 в 14:57

ну теперь половину водителей и кондукторов в административный отпуск посылать можно до осени , итак уже маршрутов нормальных на правом берегу не осталось , кроме 13 и теперь 13 закроют , ну теперь половина вагонов будет в депо простаивать , и каждое лето такое происходит , куда только городские власти смотрят?

shkip
5 июля 2011 в 16:22

Ну или сделать так как это делают в Германии, где во многих городах это один из основных видов транспорта. Ремонтируют одну ветку на участке 100-500м, в это время поток идет по одной через временную стрелку - что проще то...

ua9oas
5 июля 2011 в 17:18

Запрашивает Миша Рыцаревъ: стандартный вопрос- а сколько это стоит?
Кроме того я не раз видел что дляя этого используют обычные жд рельсы. Интересно, а насколько они прочнее и долговечней? Как много трамваев и путей было при царе? (тогда даже были на конной тяге).
Кроме того 13 трамвай- один из самых частоходящих маршрутов.

5 июля 2011 в 14:47

Вот это да! Вот это новость!
Как же я теперь буду на дзержик добираться???

5 июля 2011 в 14:52

Берлиозу теперь можно спокойно по центру ходить

5 июля 2011 в 18:38

Самое интересное, что ремонтируют везде, где они более-менее, а вот от речного до Серебренниковской поездка на травмвае напоминает американские горки, но там их никак не ремонтируют....

Затулинец
5 июля 2011 в 15:31

вот сейчас частные перевозчики пожируют..а вообще трамвай удобно,но как-то нерегулярно.

Иванка
5 июля 2011 в 15:47

Водители! Будьте осторожны, там теперь в районе "Сибстрина" интересно получается . Там теперь "кипрпич" в интересном месте висит и объехать участок ремонта (в сторону с.Мичуринцев") можно только по Никитина или Б.Богаткова, а потом можно вернутся обратно на Гурьевскую.
В выходные еще все нарушали, а сегодня это "хлебное" место уже обнаружено ГАИ.
Простите раньше не правильно написала вместо ГУРЬЕВСКАЯ Добролюбова

витамин
5 июля 2011 в 16:08

а почему нельзя опять сделать тяни-толкай до места ремонта и обратно по одной ветке, много лет так и было. Ведь это дорога жизни Октябрьского района.

Настоящий читатель НГС
5 июля 2011 в 16:28

А почему бы зараз не отреставировать и пути от Восхода до Серебренниковской, они там тоже убитые насмерть! Чтобы дважды не перекрывать движение. Или денег совсем-совсем нет?

СтараяКлюшка
5 июля 2011 в 16:46

слов нет!!! и как теперь добираться с Воинской до Речного? в 1130 не сядешь, щас будет ещё в начале маршрута забиваться!!!!! 1159 тоже левобережниками забит да и на Восходе стоит по полчаса.дурдом!!!!!!!

5 июля 2011 в 18:55

Только когда стоишь в пробке, понимаешь каким быстрым транспортом являются трамваи)
особенно тот, которым регулярно пользуешься)

VMIVMIVMI
5 июля 2011 в 20:52

Слов нет... Сейчас автобус будет и утром и вечером битком...ну спасибо вам, прощай спокойное утро ((( До дома только на нем в 22 часа можно мне добраться... больше транспорт не ходит (((

Андрей_1965
6 июля 2011 в 07:30

А на Зыряновской пути не поправят? Или там только водосток делают?

Злобный химик
6 июля 2011 в 11:03

Давно пора! Там где он может лететь 60 - 70 км/ч,он еле шкандыбает 25 - 30 и идет по маршруту 50 минут, который пролетать должен за 30. Но во-первых это только 1,5 км (или 1,5х2 =3?) из обещанных 5 на ремонт, а во-вторых, на Зыряновской так и останется славный пейзаж, как после атомной бомбардировки?

Старушенция
6 июля 2011 в 11:37

А вот в Томске:
"МТС устанавливает оборудование для Wi-Fi на трамваях, троллейбусах и автобусах Томска".

Может, и у нас для этого даже пути ремонтируют? Будет сплошной Wi-Fi. Бабушки с нетбуками будут на рынок ездить... Лепота!

оля
6 июля 2011 в 20:25

как лето так нету 13 трамвая , каждый год одно и тоже