Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Аварийная посадка в Толмачёво: самолет столкнулся с коршуном

4 июля 2011 в 12:00

надеюсь никто не обозлится на коршунов, они наши спасители в борьбе с настигшими наши земли водоплавающими собачками собачками!!!Почему кстати нгс про их нашествие не пишет, или я не видел? ЭЭтож капец их так много, все перекапали в прошлом году говорят у многих картошку поели...

Я
4 июля 2011 в 12:45

Чтобы не задавать вопросы о возможности посадки с полным баком, вспомните курс физике. Инерция, знаете ли. Не говоря о большей возможности возгорания.

Tor
4 июля 2011 в 13:08

Всем привет! Под г.Обь уберите помойки, коих большое количество и местной администрации до этого дела, тогда и птиц меньше будет.

4 июля 2011 в 13:16

Родители летели в этом самолете..слава богу,что всё обошлось..

Манометр
4 июля 2011 в 13:33

Это Завулон передал привет Новосибирску.)

Васелиса
4 июля 2011 в 14:01

Не знаю как в небе, а мне сегодня коршун чуть под машину не попал! Ехала с Ельцовки, а там коршунов на дороге пруд пруди...

Авиаинженер
4 июля 2011 в 14:07

Читаю камменты, валяясь под столом.))) Век интернета, а народ элементарных вещей не знает.
по поводу топлива: максимально в 320 можно залить 19300 кг, если не установлен трим танк (дополнительный бак, на этом самолете его не было). До Краснодара надо примерно 15000 кг. Т.к. груза, багажа, пассажиров было весьма не мало, то вес самолета превышал допустимый посадочный.
Попадание коршуна в двигатель к особым повреждениям не приведет - не те массо-габаритные параметры у него (был случай попадания гуся - и то спокойно сели). Другое дело, что в Краснодаре некому было бы проинспектировать двигатель и поменять лопатки, при необходимости.
И...кстати, самолет с пустыми баками взрывается эффектней.)) В керосине можно тушить зажженные спички - поджечь его еще надо постараться.
А называть двигатель турбиной - вообще верх кощунства.

Женька
4 июля 2011 в 14:45

Я летел на этом рейсе, очень мало приятного( Было страшно( Хорошо что все закончилось!!!

санитарка
4 июля 2011 в 15:33

Никто не пострадал! А коршун?

Андрей1
4 июля 2011 в 16:00

А что с птичкой?

Антон
4 июля 2011 в 17:33

Вчера ездил в Кемерово и мне на скорости 100-110 км.ч. в лобовое стекло прилетела ворона, тоже совершил вынужденную остановку :) Слава Богу стекло даже не треснуло...

мурка
4 июля 2011 в 18:32

Все, узнаю у орнитологов, в какое время суток эти птички спят, и беру билеты с вылетом и прилетом только на это время. А вот прилет в другой город трудне просчитать, чтоб тоже практически ночью был. Но может в других аэропортах свалки не так близко все-таки. Или что-то делается?

Зайчик
4 июля 2011 в 18:35

На предыдущую статью ,что коршуны садятся на головы людям в Затоне - защитники пернатых отреагировали спокойно:"Птички своих птенцов защищают"! У нас в городе, жизнь теперь "птички" будут контролировать!Теперь самолётам не дают летать - будем ждать,когда птенцы оперятся и стаями полетят на наши головы!!!

Игорь
4 июля 2011 в 21:12

Просто Коршун патриот оказался! "не пройдешь!" говорит "вражеская машина!"