Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Аварийная посадка в Толмачёво: самолет столкнулся с коршуном

4 июля 2011 в 09:44

Самое эффективное средство борьбы с пернатыми - помповое ружье. Но зоофашисты не дадут в обиду бедных птичек, пускай хоть полеты запретят.

даю справку
4 июля 2011 в 09:52

это не коршуны а ястребы

4 июля 2011 в 09:53

как это никто не пострадал???!!!! А коршун?

???
4 июля 2011 в 10:09

Блин, что за самолёты у нас, если не выдерживают лобового столкновения с коршуном?

Ушли на запасной
4 июля 2011 в 10:16

А мы после столкновения с птицей в Толмачево "ушли" в Домодедово! Ничего притом не почувствовав, только набирали высоту как-то медленно! И летели долго! Да! Правда в Домодедово был необыкновенный эскорт- скорые, пожарки, ментовки! Забыл сказать, что борт был отечественного производства- ИЛ-86 называется!

qwerty
4 июля 2011 в 10:19

не понимаю зачем вырабатывать топливо при повреждении силовой установки. а если турбина совсем откажет?

готя
4 июля 2011 в 10:22

а как поняли, что это коршун был? по оставшемуся фаршу?

Панда
4 июля 2011 в 10:27

Птичку жалко...

bbc
4 июля 2011 в 10:30

Так кто теперь семье погибшего коршуна будет компинсацию выплачивать, Городецкий? или Рутин?

poison
4 июля 2011 в 10:36

Наверное решил перед коршунихой рисануться, типа поциков на Ипподромской! По-любому летел с превышением, со стрижами в шашки играл, ну и занесло!

4 июля 2011 в 10:45

Тут можно глянуть видеоролик как птица попала в движок пассажирскому самолету (другому)и двигатель загорелся.
http://www.youtube.com/watch?v=BEurLrF9ke0

Я читала что в Западной европе в аэропортах используют маленькие Беспилотники раскрашенные под хищников которые оснащены динамиками и издают крики хищных птиц для отпугивания мелких птиц.
Одно из средств борьбы с птицами это вырубка леса вокруг аэропорта и запрещение огородничества в зоне аэропорта.

Я
4 июля 2011 в 10:48

По данному факту новосибирской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований законодательства РФ о безопасности полетов.
___________
Угу, тут они полдня за коршуном гонялись, чтобы его сбить, а потом полдня будут гоняться, чтобы результаты проверки отдать?

Павел
4 июля 2011 в 10:59

Аэропорт опять расслабился. Ну будут теперь движку самолету ремонтировать.

soup
4 июля 2011 в 11:00

Это был Белоголовый_Орлан

4 июля 2011 в 11:03

Нужно проверять поля вокруг Аэропорта, не засажены ли они какими либо посевами привлекающими внимание мелких птиц,именно за ними и за грызунами охотятся Ястребы и Коршуны.

NNNNN
4 июля 2011 в 11:04

У нас на Прибрежной тоже летают коршуны прям перед окнами.

soup
4 июля 2011 в 11:10

Для броьбы с пернатыми необходимо в округе аэропорта ежедневно проводить газовую атаку газом Зарин. А так же, разбрызгивать аммиачный раствор в непосредственной близости от взлетной полосы +100м.Проложить шланги и распылители.

and
4 июля 2011 в 11:14

С коршуном ли? Не однократно наблюдал как в районе аэропорта торгуют воздушными змеями, а вдруг ветер сильный, верёвка оборвется и в турбину засосет, что тогда опять на птицу спишут? Второй момент не понятен, зачем было кружить 3 часа, когда и так сеть можно? Если бы была серьёзная неполадка, давно бы в воздухе развалился, а так только народ 3 часа мучили ожиданием несчетного случая. Одним словом Россия!

Добрый мирянин
4 июля 2011 в 11:17

Топливо нужно вырабатывать перед посадкой до максимальной посадочной массы самолета. У шасси есть предел нагрузки при посадке, да и на посадочной скорости тяжелую махину намного тяжелее контролировать и катится по взлетке она дольше.

Vanilinka2010
4 июля 2011 в 11:26

Зачем вырабатывать топливо, чтобы сесть на пасадку, почему нельзя сесть с недоработанным топливом? И что означает поломка - вибрации, что из-за этого нужно делать посадку?

кот-Б
4 июля 2011 в 11:34

а не тот ли был коршун-злодей из Затона?возможно птенцов защищал или к самке приревновал

Птицев
4 июля 2011 в 11:52

Почему никто не пострадал? А коршун?

4 июля 2011 в 12:00

надеюсь никто не обозлится на коршунов, они наши спасители в борьбе с настигшими наши земли водоплавающими собачками собачками!!!Почему кстати нгс про их нашествие не пишет, или я не видел? ЭЭтож капец их так много, все перекапали в прошлом году говорят у многих картошку поели...

Я
4 июля 2011 в 12:45

Чтобы не задавать вопросы о возможности посадки с полным баком, вспомните курс физике. Инерция, знаете ли. Не говоря о большей возможности возгорания.

Tor
4 июля 2011 в 13:08

Всем привет! Под г.Обь уберите помойки, коих большое количество и местной администрации до этого дела, тогда и птиц меньше будет.

4 июля 2011 в 13:16

Родители летели в этом самолете..слава богу,что всё обошлось..

Манометр
4 июля 2011 в 13:33

Это Завулон передал привет Новосибирску.)

Васелиса
4 июля 2011 в 14:01

Не знаю как в небе, а мне сегодня коршун чуть под машину не попал! Ехала с Ельцовки, а там коршунов на дороге пруд пруди...

Авиаинженер
4 июля 2011 в 14:07

Читаю камменты, валяясь под столом.))) Век интернета, а народ элементарных вещей не знает.
по поводу топлива: максимально в 320 можно залить 19300 кг, если не установлен трим танк (дополнительный бак, на этом самолете его не было). До Краснодара надо примерно 15000 кг. Т.к. груза, багажа, пассажиров было весьма не мало, то вес самолета превышал допустимый посадочный.
Попадание коршуна в двигатель к особым повреждениям не приведет - не те массо-габаритные параметры у него (был случай попадания гуся - и то спокойно сели). Другое дело, что в Краснодаре некому было бы проинспектировать двигатель и поменять лопатки, при необходимости.
И...кстати, самолет с пустыми баками взрывается эффектней.)) В керосине можно тушить зажженные спички - поджечь его еще надо постараться.
А называть двигатель турбиной - вообще верх кощунства.

Женька
4 июля 2011 в 14:45

Я летел на этом рейсе, очень мало приятного( Было страшно( Хорошо что все закончилось!!!

санитарка
4 июля 2011 в 15:33

Никто не пострадал! А коршун?

Андрей1
4 июля 2011 в 16:00

А что с птичкой?

Антон
4 июля 2011 в 17:33

Вчера ездил в Кемерово и мне на скорости 100-110 км.ч. в лобовое стекло прилетела ворона, тоже совершил вынужденную остановку :) Слава Богу стекло даже не треснуло...

мурка
4 июля 2011 в 18:32

Все, узнаю у орнитологов, в какое время суток эти птички спят, и беру билеты с вылетом и прилетом только на это время. А вот прилет в другой город трудне просчитать, чтоб тоже практически ночью был. Но может в других аэропортах свалки не так близко все-таки. Или что-то делается?

Зайчик
4 июля 2011 в 18:35

На предыдущую статью ,что коршуны садятся на головы людям в Затоне - защитники пернатых отреагировали спокойно:"Птички своих птенцов защищают"! У нас в городе, жизнь теперь "птички" будут контролировать!Теперь самолётам не дают летать - будем ждать,когда птенцы оперятся и стаями полетят на наши головы!!!

Игорь
4 июля 2011 в 21:12

Просто Коршун патриот оказался! "не пройдешь!" говорит "вражеская машина!"