Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В Новосибирской области увеличились сборы транспортного налога

Роман1
17 мая 2011 в 12:19

Это Позор! драть деньгу с бензина и еще налог типа за дороги!

17 мая 2011 в 12:22

Ничего не понял. Постоянно же во весь голос кричат, что это не целевой налог. А куда тогда его тратят, если дороги ремонтируют за счет субсидий?

Маpия
17 мая 2011 в 12:26

а не позор платить налогов 1 миллиард когда на дороги 8 миллиардов тратят? Хоть бы 2 платили, нытики

maksis
17 мая 2011 в 12:30

На прошлой неделе 97 тысяч этого самого налога, государству отдал. Уверен,что всё уйдёт на ремонт и строительство дорог!??

Robin
17 мая 2011 в 12:31

Интересно в чей карман они пойдут...

17 мая 2011 в 12:36

Транспортный налог - ЦЕЛЕВОЙ?
с каких это пор?

Director
17 мая 2011 в 12:37

Сейчас начнется целевое использование, т.е. покупка внедорожников для нужд чиновников

MN
17 мая 2011 в 12:54

Не хочу платить налог, потому что нет дорог !!!

17 мая 2011 в 13:19

С какого перепуга транспортный налог стал целевым?
А повышение акциза на бензин? Т.е. получается что в нашем государстве на одни и те же нужды налог может собираться дважды. Забавно однако, с каждым днем становится жить все веселее.

Беспредел!
17 мая 2011 в 13:36

Пора власть менять. С такими порядками скоро в свет и воду будут налог за землю и воздух включать.

aleks21
17 мая 2011 в 13:56

налог платим,а где дороги?в чьи карманы уходят деньги?и где эти 8млрд которые уходят на ремонт дорог?не вижу ни одной по городу нормальной дороги..

Вульф
17 мая 2011 в 14:31

я вот что не пойму: когда Единая Россия ввалила 1.3 млрд в ремонт дорог - это мы заметили. А то что Новосиб собирает каждый год по миллиарду - не особо видно!!
Что, когда московская братия пиарилась - местная воровать из этих денег побоялась?..

влад
17 мая 2011 в 15:36

считайте,господа:собрали 900млн.руб.-70%,а 100%-это 1,285
млрд.Вот откуда деньги ЕР.

юзер
17 мая 2011 в 15:43

Министр финансов РФ А.Л. Кудрин вещал со всех трибун "Увеличивая акцизный сбор с каждого литра бензина начиная с января 2011г., мы уменьшаем ставку ТН в 2раза".
Мда.....
акциз не забыли ввести, а вот уменьшить ТН как обычно забыли.

Дворовой
17 мая 2011 в 15:54

Я подумал тут и пришел к выводу что хочу чтобы транспортный налог подняли еще раз в 5 или даже в 10.На дорогах будет меньше всяких шалушаек,наконец-то умрет правый руль.Особый налог нужно ввести на правый руль, рублей 400 с лошадиной силы.

Потапычъ
17 мая 2011 в 18:01

Вот мне интересно, когда публикуются такие новости, тот, кто их публикует, проверяет хоть то, что пишет на соответствие нашему законодательству? Или пишет со слов налоговых органов, которые очевидно тоже не знают до сих пор Федерального законодательства? Вот объясните пожалуйста мне, с какого такого перепуга автор статьи решил что рок уплаты транспортного налога за 2010 год истек 1 марта 2011 года? Почитайте тогда хотя бы свои же новости... Цитирую:
11.11.10]
Сегодня на второй сессии Законодательного собрания Новосибирской области депутаты приняли поправку в закон о налогах в НСО, которая коснулась транспортного налога.

Как сообщил на сессии председатель комитета Заксобрания НСО по транспортной, промышленной и информационной политике Сергей Титков, теперь физические лица могут оплачивать транспортный налог в срок не позднее 1 ноября года, следующего вслед за истекшим. Ранее закон требовал выплачивать налог до 1 марта.

Принятие поправки в областной закон было необходимо, чтобы привести его в соответствие с федеральным законодательством, отметил Титков.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/76240/ - Срок оплаты транспортного налога продлили до ноября - НГС.НОВОСТИ

телезритель
17 мая 2011 в 19:58

Уж коли ввели акциз на моторное топливо целевым сбором на строительство и ремонт автодорог,то я считал бы целесообразным отменить транспортный налог с автомотосредств полной массой 3500 кг (три с половиной тонны) и вот почему:кто много ездит на легковом транспорте,тот больше тратит топлива(топливный целевой акциз работает в полном объёме),а с грузовиков-транспортный налог отменять не целесообразно вообще(в этом случае одним акцизом дороги,порушенные тяжелыми грузовиками,не отремонтируешь).Скажете-не справедливо,я приведу пример:легковушка,проехавшая 60 и более раз по одной и той же дороге принесёт дороге гораздо меньше разрушений,чем один грузовик ХОВО ,груженый сорока тоннами(40000 кг),к примеру щебня,и собственным весом до 20 тонн (20000 кг) проедет лишь однажды!И ещё хотелось бы добавить:дороги строить нужно крепче,а воров от строительства дорог,в том числе,ловить чаще!