Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Эпилептик на «шестерке» въехал в киоск

18 апр 2011 в 12:00

Эпилепсию можно вылечить только голоданием. А потом - никакого мяса, молока и шашлыков. Навсегда.

зелёнкина
18 апр 2011 в 13:04

Господа, а все знают, что надо делать, если у вас на глазах у человека приступ эпилептический случился? Ни в коем случае не пытайтесь разжать эпилептику челюсти- очень частая ошибка, которая легко приводит к тому, что челюсти просто ломают. Единственное, что надо делать- пытаться удерживать голову во время припадка, чтоб он её не разбил. Ну и когда начнётся "состояние сна"- на бок уложить, чтоб язык не запал.
(по воспоминаниям о курсах первой помощи) ))))))

житель
18 апр 2011 в 11:10

психиатра и терапевта, подписавших медицинскую справку - к уголовной ответственности!!!

18 апр 2011 в 11:12

не везет мужику в этой жизни. эпилепсия, заработал только на шестерку, да еще ущерб придется выплачивать

медик
18 апр 2011 в 11:26

как у нас любят сразу про уголовную ответственность кричать:) Эпилепсия могла наступить и после получения справки. Здоровый получил справку, через пару месяцев черепно-мозговая травма, например. А после нее припадок впервые в жизни. И все.
Давайте вообще никому справки не давать - вдруг инсульт или инфаркт случиться за рулем.
Поэтому и справка водительское фуфло полное, кормушка для здравоохранения. Давно уже ее отменять надо, в том виде в каком она есть.

ХО
18 апр 2011 в 11:42

Эпелепсия у парняги могла быть приобретенной! Ударился спиной за пару недель до аварии и нате. Однозначно винить медкомиссию нельзя!

электорат
18 апр 2011 в 11:24

Это еще раз доказывает,что медицинская справка,как и тех.осмотр полная фикция.

144456
18 апр 2011 в 12:20

Не, ну насмешили, ей богу. Вот кто сам!!! добровольно!!! пойдет становиться на учет в психушку!!! Кто признается, что он такой-сякой ущербный и головка вава... Да у нас распоследний алкаш с "белкой" будет с пеной у рта доказывать что "он нормалёк", а все остальные больны, т.к. зеленых чертей не видят. Учитывая то, что чем ниже плинтус, тем круче понт, имеем подобную ситуацию.К тому же эпилепсия- штука коварная, человек может прожить полжизни даже не догадываясь о ее наличии, а потом раз- и приехали.

Злая
18 апр 2011 в 16:21

Старый добрый НГС!!!! Судя по заголовку статьи.... Когда мальчишки на "шестерках" выезжают на встречную полочу и собирают кучу машин - никто не пишет в заголовках их диагноз!!! А как же элементарная этика? Надеюсь, виновник аварии и его близкие не увидят эту статью.

18 апр 2011 в 11:10

А как он вообще получил права?

учитель 2
18 апр 2011 в 11:15

в наше время за деньги можно любую справку купить. Что, думаете, их мало эпилептиков по улицам ездит? И дальтоников, и психов? Наши улицы давно превратились в зону повышеной опасности. Человек! Будь внимателен! Не расслабляйся! Дабы знать когда в какую сторону отпрыгнуть!

jkh
18 апр 2011 в 11:45

С чего вы вообще взяли, что эпилептикам запрещено водить авто?
В некоторых случаях они могут это делать на вполне законных основаниях.

18 апр 2011 в 11:56

раньше в сша эпилептиков в рестораны и прочие культурные заведения не впускали

Важный
18 апр 2011 в 11:59

А я бы людям с неуравновешенной психикой не выдавал бы права, на днях такой истерик остервенелый решил в пробке не стоять и перед носом тронувшихся встречных машин развернуться, я соответственно резко затормозил и чуть не вписался в него. Так он разворачиваясь останавливается поперек встречки и начинает на нас орать, мол что не даём через двойную сплошную развернуться. Вот псих, у которого права отобрать нужно!

18 апр 2011 в 12:29

Ишь комментаторы кровожадные, лишь бы посадить да наказать. В статье нет ни слова о том что у него эпилепсия бывала раньше и тем более, что она неоднократная. Никто со 100% уверенностью не может утверждать что у него никогда такого не случится. Мой хороший знакомый 2года назад, возвращаясь пассажиром с Алтая ехал 5 часов без перерыва, на остановке вышел размяться, потянулся и вот те на, упал и начал корчится, аж плечи из суставов выпали. До этого и после ничего подобного с ним не случалось. Так что не зарекайтесь и всем Вам здоровья!

Zifirka
18 апр 2011 в 12:54

То, что эпилепсия лечится - полный бред. Её бывает более 80-ти видов.... Отвратительно, что таким людям права выдают...

Михаил (Врач)
18 апр 2011 в 17:18

Однажды 82-летнему деду не поставил допуск в мед. карте, потому что была серьёзная патология. Вы думаете он пошёл лечиться??? Нет....он объявил меня врагом народа, пообещал жалобы написать куда только можно, что я ни дня здесь работать не буду и т.д. А то что он и другие люди могу погибнуть ему было наплевать. Мало того если с ним что либо случилось за рулём, тогда бы меня "сожрали" его родственники.
Хорошо что я редко занимаюсь всякого рода комиссиями иначе бы я сошол с ума.

Михаил (Врач) 2
18 апр 2011 в 18:18

08.04.11 при мне произошло ДТП, потому что водитель легковушки заснул за рулём и на приличной скорости вписался в автобус. Никто не пострадал.
В этой ситуации я не могу понять: если ты себя плохо чувствуеш! зачем за руль садится?

Аллокост
18 апр 2011 в 11:12

А кто ему выдал права?

18 апр 2011 в 11:26

Когда мы проходили медкомиссию при автошколе, нас просто спрашивали есть какие-нибудь болезни, ты можешь просто ответить "нет" и всё.

Tarantoga
18 апр 2011 в 12:43

Ну то что медкомиссия профанация это всем известно и то, что для некоторых комментаторов это новость, говорит о том, что они по-видимому получили медсправку, а кто-то и права вообще не посещая никакие учереждения. А что до отвественности врачей, то она вполне может наступить, но только в том случае, если будет доказано, что эпилепсия имела место быть на момент прохождения медкомиссии, и это безусловно правильно.

велосипедист
18 апр 2011 в 16:43

У меня создалось такое ощущение что за рулем авто рулят нервозные, злые не уравнавешенные водители и как они проходят психиатора.

житель
18 апр 2011 в 11:12

психиатра и терапевта, подписавших водительскую справку - к уголовной ответственности!!!

Старый
18 апр 2011 в 11:23

Удивили.. в мою машину по прошлой осени тоже въехал эпилептик. И скорая была и наряд ГИБДД. И все сделали вид что ничего особенного не случилось.. мол, просто плохо стало человеку. Так он ездит далее на свой Волге, выбирая очередную жертву... ...

18 апр 2011 в 11:31

Очередное доказательство убогости всей системы, выдачи прав...

18 апр 2011 в 11:55

Вот тут фотки этого ДТП, если интересно:
http://fotki.yandex.ru/users/fotograf-nsk/album/159184/

18 апр 2011 в 15:19

Вообще сам автомобиль по сути развивается немного не по правильному пути, хотя некоторые развитые автопроизводители делают некоторые потуги в сторону автоведения, дабы в случае подобных случаев не устроить катастрофу на дороге.
А с любым человеком может быть что угодно, он же не робот и авто не на рельсах.

18 апр 2011 в 15:26

не знаю все тонкости...но вот у нас на работе шофер лет наверное 15 работал при мне только...а как то прошлой весной после майских праздников видимо попил хорошенько на даче и потом вез людей в уазике и вдруг в первый раз в жизни его тряхнуло..эпилепсия ..благо что уазик шел пао главной и его все пропустили а рядом сидели мужики у кого машина есть...так один вырулиывал..второй глушил...третий держал шофера...потом вечером праздновали новый день рождения...
так что со всяким может быть..не было не было и бац!