Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Губернатор поручил ликвидировать пробку на Петухова

11 апр 2011 в 15:01

на южной площади доделали бы развязку

11 апр 2011 в 15:07

И-э-эххх! Времена скоро настанут! Красота! Только как бы во время ремонта, движение там совсем не остановилось. Интересно какой план они родят ?

Леша Сид
11 апр 2011 в 15:07

Сейчас начнутся гонения в сторону авто-барахолки и обучающихся в автошколах, которых в тех местах с десяток!
Юрченко сразу бы сказал прямым текстом - нужно "поднять" денег путем строительства чего-то такого...
Такого, что надо будет делать, а после переделывать, переделывать и переделывать...

Максим
11 апр 2011 в 15:11

В точку! Уважаю.

Тупой
11 апр 2011 в 15:16

на южной - это мэрия.
а тут на границе области и города.

филка
11 апр 2011 в 15:17

Новый губернатор позиционирует себя как эффективный ситименеджер.
И уже не первый раз.
За пределы Новосибирска-то хоть выезжал? Не в Ю.КОрею и не в Москву?

Vic33
11 апр 2011 в 15:21

Пробка! Разойдись! - как в армии.
Пробка! Изыди! - прям как экз-ты.
Так таких Петухова - весь город.
Что на Большевичке лучше? Там тоже жоджна быть развязка в месте пересечения Фабричной, Каменской, Красного пр-та и Болшевистской. Даже строить начинали.

Юнга
11 апр 2011 в 15:21

Развязку бы на автовокзале доделали. Хотя согласен - пробка на Петухова - это кошмар какой то. Этим летом там будет ужасть!

11 апр 2011 в 15:23

Это точно!!!Так достала эта Петухова стрит... автобарахолку до кучи еще придумали на "Петухах",там и так вечная пробка.а барахольные машины в три ряда понаставят и все... приехали,а летом на Петухова совсем не проехать,только ночью..

11 апр 2011 в 15:24

не совсем поняла, где именно там хотят дрвухуровненвую развязку сделать?(

боб
11 апр 2011 в 15:26

...а на пьяной дороге еще светофор поставили..а через 70 метров пешеходный переход...и где ехать ?зато счас два места где полицейских поставить для интимных бесед с населением...а то что пробки-да и хрен с ними с мигалками все равно быстро проедем)))

tromb
11 апр 2011 в 15:32

если речь идет о переезде, то следующая пробка перед площадью кирова не намного меньше, как и дальше, в сторону центра, т.е. проблема въезда в город не решится строительством одной развязки.

а у переезда по утрам следует запретить ставить гаишников - с ними утром лишь длиннее становится.

555
11 апр 2011 в 15:32

Зубоскалов, больше , чем надо.Ну пусть все стоит и не движется-пробки, дороги , развязки.Зато вы все будете довольны-хоть власть похаим, а то и правда, заставит всех новый губер работать, что писать-то в комментах будем? На кого свою желчь изливать?.

11 апр 2011 в 15:34

Лучше бы сначала увеличили ширину дороги в этом месте, а уже потом строили новую дорогу на обьГЭС. Что толку от этой новой дороги, если эффект "воронки" никуда не делся! Сколько же туда денег закатали? Только, я согласна, уже спрашивать за нерешение этого вопроса уже надо, а не лозунги кидать!!!!!!!!

11 апр 2011 в 15:35

Ну проблему определили. Осталось всего-навсего её решить )))

11 апр 2011 в 15:35

как надоели лозунги и выдусанные отчеты, как хочется чегото реально сделанного

11 апр 2011 в 15:41

А что делать со всеми остальными местами? Которых не мало по городу, Губернатор никому не поручил :)

11 апр 2011 в 15:44

Два соображения из личного опыта.

1. Вот я работаю сисадмином. Уже долго, в разных фирмах. Мне как правило нафиг не нужны "поручения директора" что-то починить. Я о проблемах в своей зоне ответственности узнаю как правило первым. К тому времени как дойдет до директора информация на основе которой он может "поручить" проблема или уже решается или есть решения требующее например выделения денег или еще какого участия вышестоящих.

2. Работал я как-то в телекоме одного небольшого городка. Директор местного узла связи как пришел туда после института монтерам так и 55 лет встретил на этом же месте работы, только давно уже директором. Он руководил организацией, даже не людьми пожалуй. А нацкадр, которого ему прислали в качестве зама, совершив карьерный рывок от кабельшика к заму, по приезду занялся единственным чем мог. Он поехал ползать по колодцам магистральным.

шалёк
11 апр 2011 в 15:46

если бы путин пообещал проехать там на жёлтой калине по осени, тогда бы я ещё поверил что что-то сделают...

Старый
11 апр 2011 в 16:15

В Н-ске есть славная традиция - решать транспортные проблемы за счет пенсионеров. Предлагаю властям вариант ликвидации пробок - разработать дорожный знак "Движение ТС с водителями и пассажирами пенсионного возраста запрещено" и устанавливать его на проблемных местах.

Сергей
11 апр 2011 в 16:24

Самые всегда хорошие каменты, когда для улучшения что хотят сделать, надо было написать сломать все, да здравствуют ямы! делать ничего не будем, опять бы клеили наклейки своя интерпритация "какая исполнительная власть - такие дороги")))

BIGNICK
11 апр 2011 в 16:25

Осталось поручить сделать развязку на автовокзале, разгрузить город от пробок, починить качественно дороги как раз к выборам все и сделают, и мост построят:-)

11 апр 2011 в 16:37

Губернатор, а что делать с пл. Энергетиков и пл. Труда?=)

мдя...
11 апр 2011 в 16:41

В Москве почему-то этими вопросами мэр занимается

11 апр 2011 в 16:44

Решение правильное и давно назревшее. И думать над решением проблемы развязки надо уже теперь, а не когда Советское шоссе достроется и упрется в Петухова. Хочется, чтобы кроме слов было еще и дело.

Роман1
11 апр 2011 в 17:13

Бот ,у власти!

беспартийный большевик
11 апр 2011 в 17:13

А почему бы господину Юрченко, как губернатору, не озаботится созданием должного количества рабочих мест в области, чтоб люди не мотались за тридевять земель на работу в Новосибирск, а работали на местах за те же деньги.
И народ в НСО был бы доволен и пробок бы меньше стало.
Как раз задача для губернатора НСО!

dsf
11 апр 2011 в 17:16

Ахахахахаа !

прозрел!

Но только дальше указаний дело не пойдет.

11 апр 2011 в 17:35

Похоже, завтра безопаснее по Бердскому ехать, а то подгонят танки и ликвидируют причину пробок на корню :)

travy
11 апр 2011 в 17:46

пробка на перекрестке Советского шоссе и ул. Петухова из-за знака преимущественного проезда по Петухова. Когда стоит гаишник и вручную регулирует проезд на этом перекрестке, то пробки со стороны ОбьГЭСа-ВАСХНИЛа практически нет.
Тут надо задавать вопросы руководству местного ГИБДД. Почему они не обеспечивают в светлое время суток дежурство экипажа? Просто кто-то не хочет исполнять свои прямые служебные обязанности, потому вопрос выходит на уровень губернатора.
У меня много вопросов к ГИБДД. Например, почему до сих пор в Новосибирске много не по закону затонированных машин? Губернатора что ли для этого надо вывести и переодет гаишником?

11 апр 2011 в 18:02

Неужели еще не поняли, что при этом губернаторе и при этом мэре, проблемы с пробками в городе и многим другими проблемами не решатся.

Мимоходом™
11 апр 2011 в 18:39

г.Губернатору осталось проехать по дорогам с ямочным и иным ремонтом прошлого года.
Например с кольца 4-5-6 мкр в Калининском р-не на 6 мкр. РОДНИКИ просто ужас, как и такой же въезд на РОДНИКИ по Краузе.
Ужас мы в окружении, скоро эти участи только на БТРе можно будет проехать!
Там закопаны наши денежки и угроблены дороги.
Кто ответит ???

Игорь
11 апр 2011 в 19:11

Знаете из Академгородка по утрам и правда стало ездить легче, пробок меньше, времени на дорогу уходит меньше. Что сделали? Изменили работу светофоров? Или как добились?

Грибник
11 апр 2011 в 20:05

Чтобы разгрузить Петухова, надо заасфальтировать кусок дороги в области (а не городе) от Ленинского до Верх-Тулы.

bbb
11 апр 2011 в 20:14

Сделайте дорогу вокруг затулинки на хилокский с ответвлением заезда на зорге, уберите знак "уступи дорогу" на въезде на петухова, выполните обещание толоконкого ( убрать ветку ж-д, чтобы на красный восток машинами возить). И можно без двууровневой пока обойтись ( а то в спешке поналяпаете, потом хрен исправишь).Убрать "железку" там ведь какая широкая дорога получится!!!! То ли и вправду дилетанты работают...

я
11 апр 2011 в 20:30

вот новость так новость. а то было не понятно что без развязок город стоять будет!!!

Савелий
11 апр 2011 в 22:39

Еще бы решили проблему пробок на участке Вокзал - ЦУМ - Плановая. Для начала убрали бы ГАИшников(или кто они там) только хуже от них. И выделенку сделали бы для маршрутных средств. И ГАИшников туда - штрафовать кто на эту выделенку сунется. А то на дороге надписи стерлись, а знаками продублировать - не додумались или руки не дошли. Кто богатые - пусть в пробках стоят, если нравится, а народу дайте до дома доехать без пробок.

zed
12 апр 2011 в 05:58

в Новосибирске НЕТ дорог.

12 апр 2011 в 09:08

на пл. Труда уже 10 лет пробка, а вы хотите, что бы человек пришел на пост губернатора и через пол года все пробки убрал? такого не бывает.

как раз и новый бомбардировщик пригодился

аноним
12 апр 2011 в 10:34

А как с "ВЕЧНОЙ ПРОБКОЙ" на пл.Труда???? Или это уже лозунг для следующей предвыборной компании?

Водитель я
12 апр 2011 в 11:22

То, что проблему заметили это хорошо. Но я не понял - почему губернатор. Где мэр? Я так понимаю этими делами мэр должен заниматься, или у Городецкого какие то другие дела? Он наверно областью занимается.

troll
12 апр 2011 в 11:31

Готов помочь в вопросе ликвидации пробки))) за такии деньги что туда планируют потратить - готов год стоять регулеровщиком)

гм
12 апр 2011 в 11:35

товарищи а что за скопление авто утром от пл.Кирова до пл.Ефремова.раньше такого не было,светофор что ли так настроили...кошмар..по пол часа там стою

Kaon
12 апр 2011 в 11:53

Ж/д с торчащими рельсами, поворот на 90 градусов, и гении поворачивающие направо с левого ряда, чтобы потом перестраиваться в один.

12 апр 2011 в 11:58

Я вот не могу понять, откуда снова возникла пробка от Элсиба до Левобережки?((( Зимой, блин, не было, а сейчас постоянно(((

Сибиряк1
12 апр 2011 в 14:02

В России 3 беды: дороги, губернаторы-мэры и Дураки, исполняющие их решения.
Пробка у КрасногоВостока всех достала, теперь вот и новый губернатор там проехался. Не понравилось. нам тоже не нравится.

А между тем Дураки зачем-то делают развязку на Васхниле - СКОЛЬКО ЕЛОЧЕК ПОНАРУБИЛИ ИРОДЫЫЫЫ!
А проблемы и ныне там.
Развязку делать надо, но позже строительства развязки на СШ/Петухова!
(злой я :()