Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Новосибирские дороги пережили зиму с меньшими потерями

1 апр 2011 в 17:49

Помниться перед выборами ЕдРо усиленными темпами ремонтировали дороги по городу и был такой лозунг: Проверь качество ремонта! И приводился то ли телефон, то ли адрес сайта, куда можно написать свое мнение о ремонте. Дак вот, весна пришла - дороги смыло, теперь, наверное, многие люди хотят написать свои впечатления о качестве ремонта. ЕдРо, какой там телефончик был, а????

1 апр 2011 в 16:43

Да... Попробуйте по советскому шоссе проехать (от ул.Петухова до Васхнила хотя бы). Здесь осенью парочку дыр из тысячи заделали, что назвали "ремонтом". Конечно, от этого "ремонта" уже ничего не осталось, а к былым ямам добавилось еще столько же... Каждый день ездишь практически со слезами на глазах.... Ходовку опять ремонтировать:( потому что надежды на хорошее новое полотно уже нет.

Kite
1 апр 2011 в 14:22

Чувствую, топик будет лидером по комментариям. По существу - много ям вылезло на дороги, ужас.

666
1 апр 2011 в 17:22

что то не пойму,каждый год только ремонтируют дороги,а строить новые дороги,когда будете???

Нууу, не знаю, где как, а сегодня ехали с женой по ул. Петухова(вернее, не по самой Петуховке, а которая ее дублер) - как после бомбежки в отдельных местах. Хотя осенью было приятно ездить. А сейчас ямы, причем не маленькие кое-где.
А в целом, там, где мне удалось поездить за последнее время, ям новых я не замечал. Во всяком случае родная ул. Российская стоит целая, да и Пироговка тоже в порядке. Если эти две улицы(бывшие в свое время одними из былиннейших примеров бездорожья в городе) зиму пережили, то я считаю, что дорожники могут себе записать вин. Во всяком случае, они постарались не зря, как многие здесь(и я в том числе) пророчили. Ну не ползут повсеместно дороги, не ползут! Весна уже полным ходом идет, а дороги в основном целые стоят. Поправьте, если не прав.

Кстати, ул. Островского в программу ремонта попала? А то, помню, тоже по ней было весьма "весело" кататься. А также ул. Широкая(должна была, по идее, попасть) от пл. Труда до Западного вокзала?

Игорь
1 апр 2011 в 14:38

Люди если вы недоволны ОТВРАТИТЕЛЬНЫМИ (по моему мнению) дорогами г. Новосибирска, не поленитесь напишите письмо Медведеву. кремлин.ру. Чем больше человек напишет тем больше резонанс. Не будьте лапшой, требуйте то что должно быть по праву. За что мы платим налоги?????

Роман
1 апр 2011 в 15:14

по Писарева господин Городецкий как-нибудь проедте пожалуйста, если это "меньшие потери", тогда ещё несколько улиц посоветую

Андрей
1 апр 2011 в 14:20

А что забавная перво апрельская шутка!!

ССС
1 апр 2011 в 14:25

Когда уберут уклон у Карьер Борка под часами по первой полосе (ехать в центр)? скоро реально переворачиваться машины будут при малейшем гололёде. Там на "новом покрытии" уже такая просадка.....

пешеход
1 апр 2011 в 14:45

о дорогах говорите, а качество тротуаров (за исключением центра города) , похоже, не интересует наши власти.

Игорь
1 апр 2011 в 14:59

Люди пишите письма президенту по поводу дорог. Не ленитесь. Чем больше обращений тем больше резонанс. Боритесь за свои права.

1 апр 2011 в 16:10

а куда можно пожаловаться на НЕкачество дороги? Которую осень стоят машины с асфальтом, только дорогу загораживают, а эффекта ноль, так как каждую весну встречаем с раздражением (и очередного ремонта до осени ждем-с)

садить их надо кажного второго.
1 апр 2011 в 16:39

штоб у этих дорожнокормящихся на их крузаках колёса поотрывало как у меня год назад чуть колёса неоторвало с последствиями( вчера ехал на этом повороте-лужа, асфальт был(непровалившийся), сегодня так-же на этом повороте БААААААМ.

1 апр 2011 в 16:38

Еще рано судить о дорогах, на некоторых еще снег лежит. Сейчас только все начнется))

Valery
1 апр 2011 в 17:44

С меньшими потерями? Да потерь в виде ям и трещин вообще не должно быть, если все сделано хорошо. Но так как у нас за "потери" ни с кого не спрашивают, они у нас есть, зимой и летом.

В Японии после землетрясения дороги выглядят лучше наших! Ни одной поперечно трещины, хотя дорога вся волной (разрывы только там где под дорогой земля разошлась слишком сильно). Фото посмотреть можно тут http://vsegorod.ru/world/zemletryasenie-v-yaponii-vyzvalo-cunami-vysotoy-do-10-metrov-foto.html (фото с номером 36)

1 апр 2011 в 14:27

Меньше разрушений? Ну-ну... Как нехорошо врать то...
В прошлом году была одна яма - в этом уже три. Как выезжать из дома - огромная загадка.

TexnoLOG1
1 апр 2011 в 14:27

Теперь главное чтобы новосибирские машины пережили хотябы весну на том что осталось от новосибирских дорог, которые пережили зиму....

1 апр 2011 в 14:26

"Новосибирские дороги пережили зиму с меньшими потерями"- чего не скажешь про город-герой Бердск!

***
1 апр 2011 в 14:37

шутка, за шуткой...

Где
1 апр 2011 в 14:41

Спасибо, НГС, хорошая шутка! )))

1 апр 2011 в 14:40

На улице Котовского (Ленинский район) в октябре 2010 г. был проведен ремонт дороги. Сейчас уже образовались ямки. Наверное это говорит о качестве проведенного ремонта.

ttt
1 апр 2011 в 14:40

Когда уже будет опубликован плановый список и фактический за прошлый год? Что за секретность?

Serga.69
1 апр 2011 в 14:58

Куда деньги перечислять на ремонт? (валяюсь под столом)

1 апр 2011 в 15:02

а когда начнется ремонт авто, которые в ожидании планово-предупредительного ремонта и соттветствующей погоде разбиваются в хлам? меня больше волнует этот вопрос! потому как первоочердным является по причине отлагательства ремонта дорог!

1 апр 2011 в 15:05

Сегодня что не статья, так шутка. Браво НГС! Молодцы!

ut
1 апр 2011 в 15:17

асфальт сходит вместе со снегом... ужасные дороги!!!!!!!!

1 апр 2011 в 15:28

На западном в районе конечной остановки новый асфальт (положен в 2010 году) уже нуждается в ямачном ремонте! До конца весны транспорт раздолбит ямы побольше. Где обещанные гарантии на качество дорог?

jjey
1 апр 2011 в 15:36

Ребята!
Не спешите делать выводы.У нас впереди самый интересный месяц-то"ниже ноля",то "выше ноля". Выводы можно будет делать к концу мая. Что доживёт до этого срока,то, скорее всего, доживёт до зимы.
Хотя и сейчас уже многое "поплыло".

123321
1 апр 2011 в 16:12

В бердске вообще ужас какой-то твориться, по Первомайской без слёз и оставленной подвески вообще невозможно проехать, Комсомольская и Островского аналогично. Центральная улица Ленина более менее и то в определённых местах....это я ещё не говорю про неосновные улицы...

Алеша54
1 апр 2011 в 16:11

ЕР, может позволить себе тратить бюджетные деньги на строительство дорог, только толку мало - откаты, откаты...Думаю, что в 2010 году кто-то сколотил не плохое состояние на этом.
На Родниках в лужи бросили и закотали какую то хрень, 2 дня опять "метрополитен" можно запускать, зачем деньги тратить?
Невского месяц назад делали - толку 0, опять провал.Дурят нас автомотовладельцев...

Алеша54
1 апр 2011 в 16:16

Господа, напомнить хотел, что Новосибирск - "ГОРОД САД"(Городецкие выиграл конкурс среди городов), а в садах как правило дорог нет!!!

машка
1 апр 2011 в 16:59

а с меньшими потерями для кого? я вот в ямке 2 колеса оставила, так как аналогичных не нашла пришлось новый комплект зимней резины купить. Итого 12тыщ. и это еще не все....

BIGNICK
1 апр 2011 в 20:43

Да вот хрена с два! Дороги отсутствуют как в прошлом году! На мостах ямы на многих улицах колея, богаткова нет, Ватутина от маркса вниз нет, шамшурина нет, комсомольский проспект нет, да я до утра могу перечислять! Везде минное поле! И где дороги?

аноним111
1 апр 2011 в 23:21

Наглая ложь!!! Какие меньшие потери?Проедьте по гоголя,мочищенскому шоссе ,Ереванской и многим другим улицам,дороги просто ужастные ,яма на яме,намного хуже чем в прошлом году до ремонта.Когда нас перестанут доить,безсовестно лгать нам???Когда все это кончится.Жить становится невыносимо..

силыч
2 апр 2011 в 00:47

к вопросу качества дорог. В прошлом году был проездом в Башкирии. Вот как башкиры СТРОЯТ ДОРОГИ: про выведение уровня (чтобы не было застоя воды) даже не рассказываю, это ОБЯЗАТЕЛЬНО, но само дорожное полотно - это слоёный пирог. Слои: уплотнённый грунт, песок, щебень,снова песок, снова щебень, всё уплотняется, проливается водой для усадки(т.е. нет спешки), а затем укладывается по всей ширине СВАРНАЯ РЕШЁТКА ИЗ АРМАТУРЫ, сверху засыпается и укатывается щебнем, а затем несколько слоёв асфальта. Кто бывал в Башкирии, тот подтвердит, дороги там любо-дорого посмотреть. Оно и понятно, потратились, но не зря, такое полотно ни то что грузовику не продавить, танки наверное не разобьют. Вот это - по хозяйски,а не то, что у нас.

777
2 апр 2011 в 00:50

с меньшими потерями? Где? От дома городецкого до мэрии , возможно. Плачу 36 тысячь налога, плюс акциз на бензин и еще за ремонт подвески 40 тысяч в год уходит. А деньги с налогов как в черную дыру уходят.

РРР
2 апр 2011 в 08:38

Да лучше дороги стали, чего уж там. По крайней мере те, которые капиталили. Нашу дорогу до ст. Мочище несколько месяцев ковыряли, конца-краю не видно было, зато зиму она пережила практически без потерь. Надеюсь, в этом году откапиталят другие проблемные участки.

SALEX
2 апр 2011 в 11:14

Отремонтированные дороги Единой Россией смыло талыми водами. А какой был лозунг..., только ремонт делали за наши деньги. Так вот оно, какое отмывание денег по Единоросски :). Каждый год одно и тоже. Нужно уже всем Единороссам выйти перед народом и сказать "Дорог нет и не будет" у нас руки заточены только воровать, а работать мы не умеем, мы только языком воздух сотрясать научились.

Алена
2 апр 2011 в 13:54

"Послушайте, если ямы появляются - значит это кому-нибудь нужно, значит это необходимо, чтобы каждый год на дорогах появлялись миллионы ям" )))))))

nau
2 апр 2011 в 16:52

наши власти могут только врать и показушничать(((

2 апр 2011 в 18:22

Еду по Гоголя - р-он центр.рынка - ЖЕСТЬ! И это - центр Сибирской столицы? Да побойтесь хоть бога, если Вам наплевать на людей, господин Городецкий! О, бедная Россия!((

2 апр 2011 в 18:53

Наблюдал я за этим осенним ремонтом :) Раскатывали новый асфальт (сантиметров пять) поверх старого - грязного и мокрого асфальта, а по краям щебень посыпали, как щепотью и размазывали вдоль дороги - типа сАфсем новый дАрога нАчальник. Сейчас асфальт отваливается кусками-пластинами, щебень в грязи утонул, просто смешно. :)
А "подвеска" на автомобилях у нас, давно уже "сезонный расходный материал". Подвеску, наряду с маслом и фильтрами, уже просто, без нервов, добавляю в ежегодные неизбежные расходы на машину. :)

ELL
2 апр 2011 в 20:03

А "Фэцит" Бердское шоссе по гарантийке будет в очередной раз ремонтировать, или опять им дег отвалят??? Разметка только до зимы продержалась, исчезла как раставший снег.Поверхностная обработка тоже местами осталась, и так каждый год.И опять колеи пошли. А наше Новосибирское правительство им каждый год наши денежки платит, а качества нет и нет. Все проклятые автомобилисты виноваты, ездили бы поменьше, глядиш и дороги целе бы были.

ел
2 апр 2011 в 22:47

забавно)) в Центральном районе ул. Гоголя причем, от Нарымской до с. Шамшиных....и это центр города.....что уж говорить про чуть более отдаленные улицы?

Настя
2 апр 2011 в 23:00

А дорожники знают о существовании ул.Московская (между Никитина и Грибоедова) и той самой ул.Грибоедова от Московской до Никитина? там в одной яме ещё три есть, ездить невозможно, а за зиму 1 (ОДИН) раз чистили - просто грейдер прошёл, улица стала однополосной.

3 апр 2011 в 13:16

Я хочу жить в том городе, где живут наши чиновники с хорошими дорогами...

Medved84
3 апр 2011 в 13:33

А во дворах когда ремонт будет??? А колеи когда уберут??? и т.д.

3 апр 2011 в 17:52

Около месяца назад на все выходные перекрывали улицу А. Невского. Латали участок дороги 1х4 метра. Грунт просел. Прошел месяц и все, ремонта нет, ямы еще больше стали, в выходные пробка аж до СК "Север", а про будни вообще молчу.

3 апр 2011 в 20:57

Хитрая дыра на ул. Рассветной опять проснулась весной. В прошлом году весной асфальт напротив поликлиники№29 прогнулся поперек всей проезжей части, НО НЕ СЛОМАЛСЯ.Транспорт кое как переезжал через этот провал. А к лету странным образом все встало почти что на свои места. И дорожники посчитали ,что это место не нуждается в ремонте. Но этой весной все намного хуже. Интересно отремонтируют ли это место или будут надеяться на сознательность этой самой дыры

miracle
4 апр 2011 в 01:58

Что осенью делали, что не делали Фрунзе. Ямы от полуметра до метра, сантиметров по 5-10.
Воровать, господа, меньше надо!))) Тогда бы на все хватило))) и на все дороги во дворах нск)