Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации В России упрощают правила постановки авто на учет

Манометр
23 мар 2011 в 16:21

Отлично. Раздолье ворам и бандитам.
Как быть, например, если продажа идёт по дубликату ПТС??
Получается теперь, что если украли ПТС, то украли и машину!

23 мар 2011 в 16:21

наконец то свершилось...

ЛЕВА
23 мар 2011 в 16:22

Плюс бонусная акция: Красивые номера в порядке очереди!

23 мар 2011 в 16:23

Вот так, лёгким движением руки, налоговая будет присылать счета за движимое имущество двум собственникам одного автомобиля с одинаковыми номерами из разных районов города за один и тот же месяц (в который он продавался)... и это минимум))

""""""
23 мар 2011 в 16:25

что вы привязались к расположению руля, дело в прокладке между рулем и сиденьем.
я вот больше боюсь раздолбаных жигулей

куку
23 мар 2011 в 16:28

Какой ужосссс! теперь если не будет сверки номеров двигателя, то можно будет купить и конструктор и в угоне и т.д.Вот это придумали они, политика такова: чтоб не рисковать покупай новый авто в салоне

23 мар 2011 в 16:29

при прохождении техосмотра теперь тоже номер двигателя не проверяют?

Юнга
23 мар 2011 в 16:41

Просто надо покупать авто у владельцев, а не перекупов, и самим смотреть на совпадение номеров на машине и в ПТС.

Юнга
23 мар 2011 в 16:44

А вообще в идеале, я бы запретил автобарахолку. Создал бы государственную автокомиссионку, куда можно было бы сдать авто, ее купили бы, и комиссионка получила бы свой процент фиксированный. вот и все. КОнтроль бы легко было осуществлять.

23 мар 2011 в 16:44

так получается справка счет теперь не нужна будет? собственника сменили деньги прям там в гаи передал и все.
и еще раз номера остаются старые то значит тех осмотр тоже не надо будет по новой проходить

23 мар 2011 в 17:06

кто знает, а право оставить номер за собой, чтобы переставить на другую машину останется?

23 мар 2011 в 17:29

Я думаю скоро нужно ожидать большого штрафа за просроченные транзиты. Потому что это уже будут явно нарушители - люди , которые откровенно не хотят платить транспортный налог... Как бы я думаю все для этого и делалось ...

23 мар 2011 в 17:43

Что-то многие продавцы-покупатели вылядят испуганными, хотя бояться нечего. И до отмены сверки номера двигателя можно было попасть на "неправильное" авто.А то фантазируют на эту тему вместо того, чтобы справиться на официальном сайте ГАИ.

23 мар 2011 в 17:48

Японский праворукий подержанный авто возрастом 15 лет гораздо безопаснее и комфортнее новых жигулей.

сергей
23 мар 2011 в 17:49

мед.справку сейчас где-нибудь требуют?

BIGNICK
23 мар 2011 в 18:12

Давно пора было это сделать, мне чтобы сверить номер двигателя надо снять защиту картера и подрамник приходится проходить за деньги!

сергей
23 мар 2011 в 18:15

если я прописан в нсо, могу ли я зарегистрировать авто в новосибирске?

roman001
24 мар 2011 в 08:10

Уже давно напрашивается вывод, что машину нужно брать у хозяина (не перекупа) или в салоне и за ЧЕСТНУЮ цену в договоре, а не 10т, как обычно. Если вся цепочка перепродаж пройдет по такой схеме, то налоговой ничего не достанется, даже если продавец владеет машиной менее 3 лет. Т.к. всегда будет документ (копия) с указанием суммы покупки, соответственно легко докажется факт отсутствия прибыли.

Пес
24 мар 2011 в 09:57

Интересно сколько будет стоить "внести информацию о смене собственника"? По идее гос пошлину за номера платить не надо раз они остаются.

транзит
24 мар 2011 в 10:22

Это все сделано для того, чтоб народ не смог ездить на транзитах и платил транспортный налог, проходил ТО и опять платил и т.д.! А если ездишь на транзитах то опять плати огромный штраф!!! И те конторы которые оформляли справку счет или дог. купли-продажи потихоньку исчезнут и будет все через ГАИ. Вообщем все для народа!!!

soup
24 мар 2011 в 11:48

Либо надо знать подробности, либо чушь нести. Канешно, можно подумать, что сменив двигатель и кузов перекрасив в нужный цвет, можно смело продать кому угодно угнанный авто без сверки и с поддельными номерами. Не все так просто, как кажется.

Ракетчик
24 мар 2011 в 15:36

Хороший знакомый лет 9 назад "попал" с самосвалом газ-53, купил у чудика, у которого брат какой-то начальничег в гаи, при постановке на учет узнал что номер двигателя исправлен, всего две цифры еле видно что правлены. Хотели забрать в отделение прямо из РЭО и возбудить дело, потом одумались, по тому как они же сняли это авто с учета неделю назад. Знакомый так и ездит на транзитах, поставить на учет не может, надеется что благодаря нововведению, удастся на учет.

sky2600
25 мар 2011 в 01:25

3 апреля - это ж воскресенье!? МРЭО на Бородина разве работает по воскресеньям?