Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации На Бердском шоссе появился «умный» дорожный знак

18 февр 2011 в 11:42

в толмачево этот знак показывает правильно, только если по правой полосе ехать.
а по левой - он либо меня не видит, либо занижает в полтора раза.
а еще если ехать 120, то он покажет 90.

он такой наглости не ожидает, и нужных цифр в наличии у него нету :)

kostikmal
18 февр 2011 в 11:42

лучше бы надземный пешеходный переход там сделали

HitmanRPG
18 февр 2011 в 11:43

У этого знака предел скорости - 60 км/ч )))
Несколько раз пытался ехать больше - показывает 60 и все ))))

Цыточек
18 февр 2011 в 11:44

Такой же знак стоит много где, один точно помню как выезжаешь с Димитровского моста на пр. Димитрова (рядом с бизнес-центром КОБРА)

dfcbkbq
18 февр 2011 в 11:57

сегодня не работает!

шур
18 февр 2011 в 12:14

А умных спидометров в машины уже не ставят? Для чего этот знак?

18 февр 2011 в 12:26

Он был бы умным, еслиб днем показывал 60, а ночью 80 - вот это умный, а такие понты как на дороге в аэропорт толмачево - это отмываловка денег.
Во всех машинах есть спидометр, в 99% он работает.
Когда идут 2 машины - он их путает.

Полицейский
18 февр 2011 в 13:05

Кажется уже как с год назад писали на НГС, что должны были поставить такую балалайку. Я еще ездил и думал постоянно где он стоит??!

Kite
18 февр 2011 в 13:15

Сделайте, наконец закон, обязывающий ставить за 100 метров до поста или камеры предупреждающий знак...сразу перестанут "в кустах стоять", очень удобно, стоит где-то машина, а за 100 метров предупреждающий знак, что через 100 метров стоит пост.

18 февр 2011 в 13:26

Братцы, и это новость городского масштаба? Подобную штуку я видел в Берлине, Праге Оломоуц в 1977 году. Догнали таки Европу!

1234
18 февр 2011 в 14:42

в чехии такие штуки в каждой деревне есть. причем с доставкой фото в любую точку евросоюза

ytlov156
18 февр 2011 в 14:54

а мне кажеться этот знак только отвлекает от дороги, ведь хочеться посмотреть с какой скоростью еду...мне так кажеться

знаковый
18 февр 2011 в 14:58

Кстати, там ограничение 40 до перекрестка действует. После перехода ни (60) ни (80) нет - то есть 40 надо вплоть до ост. "поселок ОРМЗ" держать

18 февр 2011 в 14:58

Всегда во все времена помогало сбивать скорость лишь встречное моргание дальним.

18 февр 2011 в 15:02

Кстати, реально бы уменьшилось количество летунов с радар-детекторами, если бы везде ставили пустышки-излучатели.

полезно...
18 февр 2011 в 15:24

Да уж этот прибор куда полезнее, чем электронные таблички, показывающие рекомендуемую скорость. Вот от них реально никакой пользы, а здесь, уверен, большой процент людей, увидев, что он превышает, действительно снизит скорость

DOC
18 февр 2011 в 15:50

Знак то постаили, статью написали, вот только толку от этого знака никакого, он день порадотает потом три невообще ничего не показывает!!!

Маpия
18 февр 2011 в 16:24

Знак погоду показывает!! И отвлекает внимание от опасного участка!

Игорь
18 февр 2011 в 16:35

Обогнал моего подержаного "японца" в этом месте не менее подержанный "аккорд" со скоростью 154км/ч.Оч информативно знаете ли (:

Игорь
18 февр 2011 в 16:40

Можно пожаловаться тогда на вообще все любые знаки дорожного движения-типа они тоже отвлекают вас!

тоже с рулем
19 февр 2011 в 00:18

самое забавное, так это то, что он подключен через обычную розетку.
т.е. висит этот знак-табличка. от него наверх идет провод 220В и вилкой включается в розетку :)))
это ж надо так догадаться халтурно сделать! позор! еще бы скрутку сделали и намотали 10метров изоленты красной.....

Владимир
19 февр 2011 в 07:59

Может пора на аварийно-опасных местах пересечений пешеходного и автомобильного движения продолжить строить "мудрые" пешеходные мосты, тогда и этакие "умные" дорожные знаки будут совсем незачем!!!

19 февр 2011 в 21:11

Я живу на Первом разъезде, и могу сказать точно одно: как водители превышали скорость, так и превышают, как не пропускали пешеходов так и не пропускают. Несмотря ни на какие знаки. Водители сами должны соблюдать ПДД и скоростной режим. И толку от этого знака, контроля то никакого нет. Штрафы увеличили за то что не пропускают водители пешеходов на ПП и за превышение скорости, однако никто не отслеживает нарушения по Бердскому шоссе. Поэтому, чтобы нерегулируемый пешеходный переход на Первом разъезде перестал быть опасным нужно надземный пешеходный переход там построить и камерами наблюдения оборудовать. И вообще на самых опасных наземных ПП нужно поставить либо кнопочный светофор либо надземные ПП строить - тогда будет какой-то эффект. Тогда число ДТП сократиться, и в ДТП будут попадать преимущественно нарушители.