Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации На Красном проспекте «пазик» сбил пенсионера

Кегля
29 дек 2010 в 12:16

А вы видели как пазик тормозит на скользкой поверхности? Он может ехать 10 км/ч и тормозить 50 метров, а дед может быть глухим и не услышать пазик. Так что не надо сразу на водятла всё валить!

29 дек 2010 в 12:03

Не надо всех водителей под одну гребенку! Вчера благодаря реакции водителя большушего автобуса (марку не знаю, но вроде 45 маршрут) была спасена не одна жизнь разом...

29 дек 2010 в 11:46

Бедный дедушка. НЕ успел среагировать.

Как некоторые водители на Пазах гоняют, так даже у меня - глаза закатываются в ужасе... 80-ка для них - не проблема...

29 дек 2010 в 11:45

Медики в таком случае часто говорят родственникам,чтоб готовились...Ибо в сращение данного перелома в таком возрасте маловероятно.
А водятлы пазов и газелей как всегда на высоте!

СВЕТУСЯ
29 дек 2010 в 11:59

Жаль дедушку((((((( НО дай бог он выздоровет .........у меня бабуля 28 года сломала шейку бедра четыре года назад. Врачи отказывались что либо делать. Мы настояли чтоб наложили гипс. Пролежала почти пол года в нем .........сейчас ходит с тросточкой)))))))
Так что не все потеряно.......пусть все будет хорошо.

Умник
29 дек 2010 в 14:09

Сочувствую деду, но и водиле не позавидуешь. И когда наконец люди поймут, что машина не "Любит" а давит. И не устану повторять, пешеход прав, пока жив.

Чума
29 дек 2010 в 14:36

Как правило стаарики, сломавшие шейкубедра умирают от воспаления легких. Человек лежит, лежит долго, кровь застаивается, образуются пролежни.
В результате снижения активности может начаться воспаление легких и все...
Бсе зависит от ухода. Берегите стариков!

Ммихалыч
29 дек 2010 в 11:59

ну и че? вот тебе и в зоне пешеходного перехода. И не перебегал, а шёл (это очевидно из возраста деда)

Нет культуры на дорогах в НСК

29 дек 2010 в 12:13

Очень жалко дедушку, но проблема скрывается в другом:
контроль за работой на линии пассажирского автотранспорта не осуществляется, в основном за частниками;
техосмотр все они, практически, проходят (не проходят) за ..., т.к. в большенстве автобусах не возможно ехать (все выхлопные газы в салоне);
гоняют,... создают аварийную обстановку на дорогах города, подвергая тем самым опасности жизни поссажиров;
и многое многое другое, ... и все об этом знают.
КУДА только власть смотрит!

Николай
29 дек 2010 в 12:43

И все-таки по-моему большая часть водителей маршрутного транспорта ездят Ужасно! Половина из них просто по пол часа по телефон разговаривают, а ведь они живых людей везут, а не мертвых...

omg
29 дек 2010 в 13:53

У меня бабушка несколько лет назад сломала шейку бедра. Сначала наложили гипс и сообщили, что шансов нормально ходить нету, но потом в НИИТО один хороший человек сказал, что гипс необходимо снять, а бабуше просто соблюдать постельный режим и не вставать. Так и поступили. В итоге сейчас ходит сама, без тросточки.

Юнга
29 дек 2010 в 11:26

Жалко дедушку. А перелом шейки бедра в таком возрасте - закономерное явление. Его получают от просто падения на скользкой поверхности например. Был бы на месте дедушки молодой парень - отделался бы ушибами.

29 дек 2010 в 12:38

а автомобилисты такие все мягкие и пушистые. их косяки замечают только когда они собьют от 4х. человек. + из за последних погодных условий да и наших дорого складываются неимоверные пробки. а ведь общественный транспорт, как никак хоть какого то расписания должен придерживаться. я думаю в 10 утра красный проспект находиться в одной большой пробке. а на пазике зимней резины вроде как нету. вот и получили.

шур
29 дек 2010 в 12:53

На семечки отвлекся? Или на разговоры по телефону? Отмазка что знака не видел тут не пройдет, каждый же день мимо ездит.

Субарик
29 дек 2010 в 13:05

Да одителя некоторых пазиков вообще страшные люди.Едут по телефону всю дорогу разговаривают да ещё громко чтоб все слышали , а реакция притупляется, а ещё ведь и канкурентов надо обогнать. ДЕДУ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.

Евгений
29 дек 2010 в 13:13

НЕ ПАЗИК!! а жёлтый длинный автобус.

L'y
29 дек 2010 в 13:21

Вчера пошел за сигами и на пешеходном переходе решил подождать пока кто-нибудь сбросит скорость, ну буквально только подошел и чуть подскальзнулся. У нас же как с горки уклон на проезжую часть, в итоге водитель меня чудом обрулил притопив газ (ну думаю если бы начал тормазить то его бы занесло на меня с успехом)

29 дек 2010 в 14:25

У приятельницы мама сломала шейку бедра. И через несколько месяцев умерла.

Непредсказуемо.

натали
29 дек 2010 в 15:24

жалко дедушку желаю скорейшего выздоровения

ЖеняД
29 дек 2010 в 16:15

Редкий случай когда автобус или газель (особенно) пропускают человека идущего по переходу. Даже если ты уже по нему пошел половину полосы, он газу поддаст, на встречку вылетит, но вперед проедет. Но и это я дмаю у них не от хорошей жизни, временные рамки... не успел - пропускаешь круг...

Милая
29 дек 2010 в 19:28

водители вообще должны притормаживать перед пешеходными переходами,я постоянно слежу за новостями и сердце кровью обливается.какие у нас плохие водители,не думают о людях совсем!!!!

Шурик
29 дек 2010 в 20:40

я бы еще понял тех кто его оправдывает если б видимость плохая была.(можно было бы списать на то что вовремя не заметил)хотя притормаживать перед пешеходными переходами нужно однако,мало ли кто выбежит.хотя дедок этот вряд ли бегать мог в силу возраста.по любому его было видно издалека.ОДНАКО:время было 11 утра,снега не было сильного - значит видимость отличная.вывод:щелкать семечки за рулем надо меньше.а это делают 90% водителей пазиков.(по собственным наблюдениям знаю)

аноним79
29 дек 2010 в 20:38

Дедушке - скорейшего выздоровления, водителю желаю побольше внимания и аккуратности. Берегите себя и пешеходов!

29 дек 2010 в 21:41

Конечно, никто не оправдывает водителей. Но и пешеходы должны хоть немного головой думать, а не под машины бросаться. Если водитель должен пропустить пешехода, то это не означает, что надо наглеть и ставить под удар свою жизнь и жизнь водителя.

29 дек 2010 в 23:00

Да пазик ваще стрёмная техника, у меня тормоза отказывали, пришлось об другой же пазик тормозить т.к. вариантов больше не было. Да ещё так не ожиданно, всё нормально, а тут хоп и всё)

Валера
29 дек 2010 в 23:36

У меня мать с такой травмой прожила почти год, всех измучила и себя.Как неп ечально, если деду не найдут денег на операцию, то...

гость