Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Главный метростроитель Новосибирска подал в отставку
Главный метростроитель Новосибирска подал в отставку

29 нояб 2010 в 16:38

Удивляют многие комментарии. А вот интересно, кто должен был отвечать за серьёзные "косяки" на "Золотой Ниве"? Во всём мире за это несёт ответственность руководитель. А как иначе то? Другое дело, что он должен быть не одинок в ответственности за произошедшее, но он отвечает первым, и это нормально. Глядишь, так потихонечку и приблизимся к "европейскому менталитету".

Настёна
29 нояб 2010 в 16:16

Судя по фото, достойный человек. Жаль.

Мимоходом
29 нояб 2010 в 16:33

Кстати сказать, ему и в депутатах не совсем плохо.
Зато теперь он не виноват в проблемах метро.
А то что было, быльем поросло, скоро все забудут.
И овцы и волки при делах. Вот только метро нет.

Алексей81
29 нояб 2010 в 16:58

Странно, хвастался Городецкий и завтраками кормил, уволили Хван, который в любом случае для метро и города сделал больше чем нынешний мэр.
Про заявления "по собственному желанию" уже наслышаны, не правдоподобно!

vd
29 нояб 2010 в 16:33

Видел передачу про Николая Хвана. На мой взгляд, это человек, который значительную часть своей жизни посвятил Новосибирскому метро, и у него душа болела за свое дело. Не думаю, что он "оказался крайним" в каких-то играх, а именно ушел сам. Чувствую, дела в Новосибирском метрострое действительно плохи, раз достойный руководитель уходит со своего поста, или считает, что совесть ему не позволяет дальше работать здесь.

блин
29 нояб 2010 в 16:20

Очень, очень жаль, что он оказался крайним в политических играх...

29 нояб 2010 в 16:24

Мда.. не те головы летят... ой не те.. Хотя ему может уже просто надоело быть разменной картой?

расстроился((
29 нояб 2010 в 16:39

Жалко. Очень хороший и достойный человек, доводилось общаться лично - могу отвечать за то, что говорю.
Очень печально, что его сделали козлом отпущения.
Не его бы надо увольнять (а кое-кого и сажать!!!!)

Алекс
29 нояб 2010 в 17:18

предлагаю опять трамвай пустить по кошурникова дешево и сердито!

Урич
29 нояб 2010 в 17:31

Всё, хана нашему метро!

Ottomoto
29 нояб 2010 в 16:09

Ну вот, и крайний нашелся

paller
29 нояб 2010 в 16:15

что же ожидать от метро, если главный уволился ? не обвалится что-нибудь вскоре ?

семе4ка
29 нояб 2010 в 16:21

Поступок совестливого человека. Хотя может и правда крайнего нашли

-8-9-
29 нояб 2010 в 16:24

Он что его один строил? А где остальные,которые с этого метро столько времени кормились? Да тут прокуратуре работы непочатый край,а нашли одного козла отпущения.

геолог
30 нояб 2010 в 10:07

Причина официального закрытия станции - проблема грунтовых вод - серьезна, но эта проблема должна была решена еще на стадии изысканий трассы и проектирования. Что касается Хвана - он, как профессионал с опытом проходки аналогичного участка на "Березовой роще", не мог этой проблемы не знать. Как же тогда шло строительство под его руководством? Примерно так, как кладут асфальт на мокрый грунт, чтобы "закатать" деньги?

29 нояб 2010 в 16:17

А что ему терять, метро лет 50 еще строить не будут, все, закончились жирные нулевые.

ess
29 нояб 2010 в 16:34

". Николай Хван неоднократно показывал строящиеся тоннели и станцию первым лицам города и области."
- видимо на этом, обязанности данного служащего заканчивались... =))

29 нояб 2010 в 16:53

Плюнул на всё и отошел в сторону. 100-пудов хороший человек с поста ушел.

Из Москвы
29 нояб 2010 в 17:16

и для кого то жареным запахло...

Strannik
29 нояб 2010 в 17:28

Скорее всего все очень просто и банално, запустили станцию перед выборами временно Хван на это пошел. Теперь власти говорят о 1 декабря, т.к. станция аварийная и не достроинная и запускать ее в таком виде не надо (а властям хоца) Хван и ушел от греха подальше.

Odessit51
29 нояб 2010 в 17:28

А вот теперь наступило самое интересное.Главного метростроителя уволить за плохую и некачественную стройку
Золотой нивы.А мэрия здесь ни при чём, что метро закрыто.
Виновник найден.Дело за малым когда нибудь открыть метро.

ЛЛЛ
29 нояб 2010 в 18:22

Наверно по льготному стажу на пенсию пошел (подземные работы). Как раз ноябрь 2010.

Jane*
29 нояб 2010 в 18:28

Скорее всего на Хвана давление было. Несомненно. И вот чем закончилось.. Ну где справедливость?

тожеумный
29 нояб 2010 в 18:48

может метро начнут получше строить, а то постоянно проваливается всё по линии метро и метро не при делах, хотя другие коммуникации их этой линии выносятся напрочь.

а по фото да - хороший и добрый человек.

slavian
29 нояб 2010 в 20:23

А теперь еще поищите "стальную руку" на эту должность...

29 нояб 2010 в 20:31

угу. стрелочник нашелся - как обычно.
сколько денег выделил на метро федеральный бюджет? - прааавильно, ноль. а почему? потому что мэрия тоже выделила ноль. так и будем нолями кидаться друг в друга и собирать откаты за самые дешевые и отвратительные автобусы в мире.

2323
29 нояб 2010 в 22:54

А чо, у нас не Городецкий главный метростроитель? Или это только пока "все хорошо"?

нравится метро
29 нояб 2010 в 23:18

А я так и не спел посмотреть новую станцию. Теперь видимо не скоро удастся...

чертненок
30 нояб 2010 в 02:03

жалко хорошего человека, но не Хван виноват. Наши градоначальники сами виноваты, что сменили заказчика, хотели дешевле, а вышло наоборот. Так что митинги ни к чему, причина серьезная. что не открыли метро. Лучше машины себе будут покупать дорогие.

30 нояб 2010 в 09:57

А мне другое непонятно. Ну допустим, сверху давили, торопили. Но проект метро он должен был видеть! И то, что там просчетов вагон - тоже. Что ж молчал-то?