Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Автомобилист сбил двух пешеходов на «зебрах» за 11 дней

23 нояб 2010 в 13:10

интересно какой стаж вождения у него?может ему лучше пешком ходить?безопасней да и расходов меньше будет.
а разве в первом случае права не должны были изъять?

Ottomoto
23 нояб 2010 в 13:11

Ниче себе товарищ, первый раз ничему не научил значит. Кстати на морском некоторые знаки ПП убрали, так что пешеходы, будьте бдительны и проверяйте наличие ПП на месте, где он был раньше! Не все водители местные.

dtm
23 нояб 2010 в 13:12

очень символично название ниссана - АД, а водила аццкий гонщег

Адвокат Медицинский
23 нояб 2010 в 13:13

Необходимо вновь вернуть в ст.264 УК РФ ответственность за причинение средней степени вреда здоровью человека и ужесточить санкции за причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерти по неосторожности. по первой части до пяти лет со штрафом в 1 млн. рублей, по второй 10 лет со штрафом в 3 млн., а по третьей 15 лет и пожизненное лишение прав на управление. за управление транспортным средством без прав 5 лет лишения свободы. только так их можно остановить!

voice
23 нояб 2010 в 13:15

от таких надо пожизненно прав лишать, это же убийца на большой дороге. Раз его ослепляют до такой степени, значит у него со зрением проблемы. Я уже 19 лет за рулем и ни разу не ослепляли так, что бы я не видел, куда еду. Пешеходы тож молодцы. Сына всегда учу - переходи дорогу, когда машина остановилась, и ты видишь, что водитель тебя видит и пропускает.

Михаил
23 нояб 2010 в 13:17

Скорейшего выздоровления жертвам, максимальной ответственности перед законом водителю (с надеждой, что таковой пополнит собой ряды пешеходов).

И данный экземпляр рулящей личности с правами, но без обязанностей очень хорошо иллюстрирует жалостливые причитания "как же после сбитого человека жить-то потом бедняге". Нормально жить, других пешеходов сбивать. Единственное что может остановить его и подобных ему (и автомобилистов и пешеходов в равной степени, хотя автомобиль налагает бОльшую ответственность) - неотвратимое наказание (не отрубание головы, не повешение, возможно просто лишение прав и штраф), обязательно неотвратимое для любого, кто забудет об ответственности на дороге.

шелта
23 нояб 2010 в 13:20

Не понятно, он что, после первого наезда с правами остался?

Билли Бонс
23 нояб 2010 в 13:25

Вопрос к ГИБДД: каким образом у этого водятла оказались права ПОСЛЕ первого наезда?

ССС
23 нояб 2010 в 13:30

Не далее как сегодня утром какая-то "матрона" на "L"-се на Матвеевке при повороте с переезда в Академ, с телефоном в руке и на скорости чуть не сбила парочку пешеходов идущих на разрешающий для них сигнал светофора. Интересно. почему люди не жалуются в ГИБДД, неужели трудно забитьномер т\Ф ГАИ в мобилу???

23 нояб 2010 в 13:45

Сколько человек он должен сбить ещё, что бы у него забрали права или закрыли от греха подальше, кто-нибудь может сказать ?

tarko123
23 нояб 2010 в 13:45

Со всех сторон кричат, что водители должны пропустить пешеходов, но почему-то все молчат о том, что пешеход, прежде, чем ступить на проезжую часть, ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ, что автомобиль останавливается и пропускает его. На то она и ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ. Сам часто хожу пешком и никогда не перехожу улицу перед машинами, которые несутся со скоростью 60 км/ч, чтобы потом не валяться в больнице с сотрясением и переломами, еле шевеля губами: "Они должны были меня пропустить"

ТТЛ
23 нояб 2010 в 13:45

Где два, там и три. Будем ждать третьего..... Может тогда ГАИ что нибудь и начнет делать

Меньшевик
23 нояб 2010 в 13:45

У таких ездунов всегда отмазки: то ослепили фары или солнце, то светофор грязный, то знак плохо видно - что
угодно, только не он сам, любимый! Плохому танцору сами знаете, что мешает. Раз не в состоянии в реальных дорожных условиях соблюдать ПДД - отобирать права пожизненно.
Что же касается пострадавших: наймите хорошего адвоката, и по-полной заставьте выплатить и за моральный ущерб, и за лечение.

23 нояб 2010 в 13:49

Маньяк однако.....

хм..
23 нояб 2010 в 13:52

А там, напротив Лесосечной 8/1 еще ни разу не пропустили ни одного пешехода.
Да и если честно (и как водитель и как пешеход) скажу что очень бестолковое место для перехода, потому что и с той и с другой стороны дороги деревья, знаки почти не видно.
И еще - как накатали новый асфальт на Лесосечной, средняя скорость потока авто возрасла с 20 до 70-ти км/ч. Вот вам и результат.

Ольга
23 нояб 2010 в 14:01

Я что-то не поняла...Почему, сбив одного пешехода, он продолжал ездить за рулём???Наказание не предусмотрено что ли?

Mc
23 нояб 2010 в 14:12

Почему не предусмотренно? У нас без наказаний никак! Наказали его, и он дальше стал ездить за рулем! Что тут сложного? Или не успели наказать еще - штрафы на месте отменили, теперь это дело не быстрое!

Фосс
23 нояб 2010 в 14:12

Ольга, в таких ситуациях забирают права на время следствия, но дают временное удостоверение до вынесения решения суда.
А вообще, не повезло чуваку, кто ездит за рулем согласится, что при нашем освещении в вечернее время пешеходов очень плохо видно, особенно во время осадков.

389
23 нояб 2010 в 14:22

Что бы вы все здесь не говорили но встречка реально ослепляет кто издил в час пик по не освещенным улицам поймет.
Вчера был в академе свернул с проспекта на Пирогова а там хоть глаз коли встречка сплошником и лес и не одного светильника, а уж как привыкли люди месные ходить это отдельная песня в городе пореже так ходят, но там же ученые головы где уж нам.
А если серьезно то конечно соболезнования постродавшим.
И когда же будет уважение у нас друг другу а?

Ledy X
23 нояб 2010 в 14:54

Свет фар автомобиля с правым рулем... А еще совсем не адекватный водитель...После первого случая, должен уже ездить так аккуратно... ан нет...

Кот
23 нояб 2010 в 15:05

Я никак не пойму для чего человеку глаза? Да никогда в жизни не будет дружбы и взаимопонимания между пешеходом и водителем, пока не научимся уважать друг друга. Стоит пешеход в темноте около перехода ну согласитесь что ему лучше видно машину с включенными фарами, чем водителю пешехода в черной одежде на неосвещенной улице. Сам порой пугаюсь когда вижу как у меня перед колесами что-то черное бежит. Так может дорогие пешеходы задумаемся по этому поводу? Может проще подождать и убедится что машина остановилась водитель тебя увидел и пропускает. Я не защищаю водителей, но и пешеходы должны все таки заботится о своей жизни и здоровье. Неужели вы думаете что водители все убийцы и всем назло давят бедных пешеходов. В данном случае водителя конечно жизнь ничему не научила. Я думаю он надолго перейдет в статус пешехода и будет уже сам костерить водителей.

23 нояб 2010 в 15:18

2 Кот

А может быть проще подчиниться требования ПДД? Либо не садиться за руль вовсе, если выполнение ПДД для вас невозможно?

По-моему, это был бы самый правильный путь.

All4k
23 нояб 2010 в 15:27

То что он сбил, двоих людей за 10 дней на зебрах говорит прежде всего не о невнимательности конкретного водителя, а о культуре вождения в Новосибирске в целом!
Переходя по зебре что до 20 ноября что после, я почти не заметил почти ни какой разницы! Водители все так же пытаются "поддать газку" и проскочить перед пешеходом, автобусники останавливаются прям на зебре да так на зеленый сигнал светофора пешеходам приходится обходить автобус и пересекать проезжую часть уже за приделами пешеходного перехода (пл. Калинина - Чемпион; пл. Маркса - Кристалл)!!!
Редко какой водитель при приближении к пешеходному переходу сбросит скорость...
Единственной адекватной мерой борьбы пешехода должна являться видеосъемка перехода проезжей части, с видеозаписью машин и их номеров, которые не пропускают конкретного пешехода.
Далее эти видеозаписи должны отправляться в ГАИ, которые в свою очередь должны на основании видео выписывать штрафы, автомобилистам.
Я абсолютно уверен, что данный метод научит в кротчайшие сроки, соблюдать правила, а ГЛАВНОЕ - УВАЖАТЬ ПЕШЕХОДОВ, как равных участников дорожного движения!!!

Врач-психиатор
23 нояб 2010 в 15:31

Неужели нельзя таких водителей прав лишить раз и навсегда? Всему виной безотвественность водителя, даже тут вину не признает, виноват хоть кто только не он. Незрелая психика не позволяет управлять ТС!!! Пора ужесточить контроль за выдачей ВУ, пора уже психиатора проходить не формально, а по настоящему. Может меньше было бы неадекватных на дороге, что творится, как посмотришь половину водителей надо лечить амбулаторно, если не стационарно. Спокойней надо быть на дороге, дорога ошибок не прощает. Каждый раз выезжая из дома, садясь за руль, подумайте минут 5, успокойтесь если не в форме, не стану ли я сегодня чье-то смертью? Или не буду я жертвой чьего-то лихачества? Берегите себя, своих близких!!!

Рег54
23 нояб 2010 в 15:50

Вы все развлели демагогию. А многи содели за рулем на неосвещенной улице, когда всетречное авто слепит, а пешеход во всём черном наровит перейти дорогу. Ему машину то видно и думает, что водитель тоже видет его. Зрение тут совсем не причем. Улицы, особенно переходы должны освещены. Тогда и попадать под колеса меньше будут ПЕШЕХОДЫ.

23 нояб 2010 в 15:50

Если не можешь реагировать на дорогу, прояви честность - сдай обратно права. Нечего народ давить.

23 нояб 2010 в 15:58

Был такой случай, ехал в районе стадион в тёмное время суток, светофор на против космоса не работал я притормозил проехал пп и не ожиланно увидел двух мужчин перед собой, применил резкое торможение, обогнул их и остановился включил аварийку и начал выговаривать мужчинам не цензурные слова, на что получил ответ "но не сбил же, мы просто с таварищем переходили дорогу" до ПП 5 метров ну пьяный ты и что сразу море покалено, а не успел бы я затормозить, или бы прям на машину вышли, сидел бы из-за них! На ПП строго останавливаюсь, видел даже как водитель подставил свою машину чтоб другой не сбил пешеходов. Люди не переходите дорогу не в зоне ПП, а если переходите чтоб вообще машин не было, и будте осторожны на ПП хоть это и наша обязанность вам уступать, но машина это тоже техника и бывает непредсказуема.

АнонимАус
23 нояб 2010 в 16:08

Читая коментарии понимаешь, что почти все отписавшиеся - пешеходы, которые за рулем ни разу не сидели, и не знают что это такое. Им бы лишь бы поскорей через дорогу скакануть, невзирая на законы физики!

Виноваты все. И некоторые водятлы, которые не пропускают. И пешеходятлы, прущие в наглую под машину.

PS
Что до меня - когда есть возможность остановки - то пропускаю пешехода.

циник
23 нояб 2010 в 16:12

пора звезды на бортах рисовать....

23 нояб 2010 в 16:18

2 АнонимАус

Нет такого закона физики, чтобы при приобретении автомобиля КИ человека падал в три раза. Это скорее законы психологии, но пешеходы в этом не виноваты.

P.S.

«Что до меня - когда есть возможность остановки - то пропускаю пешехода»

Очень о многом сказало. Как большинство водителей определяют «возможность остановки» все давным-давно уже знают. В частности именно благодаря этому и были внесены новые поправки в ПДД.

23 нояб 2010 в 16:39

проблема гораздо глубже чем представляют некоторые из коментаторов.
оба случая - вечер.
водителю АД - 45 лет, не молодой уже дяденька.
пешеходы любят во всем темненьком ходить.
А хорошая часть автомобилистов хвалит праворульные японки, не желая минимум фары переделать под правостороннее движение, не ставить паленый ксенон не соответствующий не каким гостам и техрегламентам и слепит встречку причем праворукие праворуких не так слепят как леворуких.
еще наши власти которые озаботились проблемой экономии электроэнергии включают через один фонарь,а из горящих половина не светит, но вот зато удобство перехода на московское время обсуждают..

а виноват водитель АД, потаму что зрение не как у 20летнего, но пока еще в норме, а кто-то хочет ездить на хороших японских машинах, но не хочет подгонять их под требования российского тех.регламента, а пешеход е захотел убедиться, что его таки пропускают, при том что знает что его плохо видно (фонарик или светоотражающий жилет отсутствуют), а дорога скользкая...

23 нояб 2010 в 17:07

2 mrRain

Менее чем за 2 недели сбивает людей на пешеходном переходе и виноваты все, но только не он.

elektronik054
23 нояб 2010 в 17:34

а почему никто не написал что этот пеший выскочил на дорогу внезапно?

Рыжая Гостья
23 нояб 2010 в 18:17

недавно ситуация на Димитровском мосту... еду по левому ряду в сторону центра... по правую руку остаётся ЛЕНТА и тут на дорогу, через разделяющую бетонную конструкцию, вываливаются три мужика с пивом в руках... я в последнюю секунду ухожу резко вправо... гололёд + задний привод, но мне просто повезло, что не зацепила никого из потока и этих Джентельменов Удачи не вкатала...
я к тому, что не всегда виноват исключительно автолюбитель(...

Людиииииии
23 нояб 2010 в 20:15

Кто пишет про то как пешеходы прыгают по переходу как кенгуру, сразу внезапно... Вы в Германию съездите и там за день человек 40 угрохаете, там люди вообще выходят на переход абсолютно побоку, есть у вас тормоза, свет и все остальное, даже по сторонам не смотрят, т.к. ЭТО ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА и вы управляя опасным средством должны думать что тут надо ехать внимательно, а велосипедиста при повороте непропустите, так он в ваше крыто влетит, они гонят 30-40км\ч по своей полосе и поворачивая вы вроде убедились что никого нет, а он тут как тут летит родной. Наши пешеходы еще смотрят куда идут, я про тех, что на переходах как положено переходят.
И там долго будете выплачивать моральный, материальный ущерб и по временной нетрудоспособности, что сами будете еще несколько месяцев пешеходом работать на выплату компенсации. А если вы сбили пешехода вне перехода то суд может признать вас виновным в 50% суммы уплаты ущерба, аля абоюдка и такое нередко практикуется! Даже если человек пострадал по своей вине.

23 нояб 2010 в 20:15

Пешеходы часто появляются внезапно (сама пешеход). Понятно что надо притормаживать перед переходом. Но было бы просто замечательно, если бы в НЕ хоть каждый третий фонарь светился. И дорогу было бы безопаснее переходить и фары так сильно не слепили бы.

lisaalisa
23 нояб 2010 в 20:43

Когда мы пешеходы, мы злы на водителей , которые не пропускают нас....
Но , когда я сама за рулем так и .....слов нет, хочется по голове пешеходам настучать некоторым , у который особое мнение меня объедут и не всегда правильно переходят дорогу , и на светофорах, а что уж говорить про зебру, (почему-то до зебры все не доходят метров 20)
Вообщем хочу сказать одно: "Люди будьте УВАЖИТЕЛЬНЫ к друг другу, сегодня Вы водитель , а завтра пешеход и наоборот!!"

maksss
23 нояб 2010 в 20:52

Зря накинулись на человека. Это академгородом неадекватное место в плане дорожного движения, да и не только. Я удивляюсь что там ещё мало сбивают.

nik726
23 нояб 2010 в 20:55

Я как-то побывал в мелком ДТП с очень неадекватным пенсионером, так вот, он тоже говорил часто, мол, светом встречных фар его ослепило. Сговор у них какой-то чтоли?

Напоминает серию Южного парка про пенсионеров за рулем и деревенскую кухню.

23 нояб 2010 в 21:55

а права отбирать - не судьба? пусть пассажиром дальше катается. вот только сегодня видела волшебные маневры - парень заехал на Крылова, понял, что не туда, поехал задом (!!!), развернулся против движения встречки и выехал на Красный - и все это на пешеходном переходе, на зеленый пешеходам - то есть, регулируемый, между прочим. У нас переходы для кого вообще?

сергей
23 нояб 2010 в 22:37

люди вы блин тоже накинулись на дядьку, я вот уже лет 17 пешком не хожу и скажу точно - в сумерки , при встречном свете фар не видно не то что зебры и пешехода , камаз не увидишь, да плюс гололед под не убранным с дороги снегом останови попробуй железяку которая около2 тон весит. я не говорю что надо сбивать всех подряд но пешеходы тож должны понимать что нельзя остановить многотонную машину сдесь и сейчас - есть как минимум тормозной путь. камазу то чё ток царапина , а человека не вернеш

аноним111
23 нояб 2010 в 23:50

Между прочим, в темное время суток ,съужаются поля зрения.Переходы нужно освещать.

24 нояб 2010 в 00:02

внимательно смотрим на знак "пешеходный переход" - в темное время суток ни знака на столбе,ни зебры на дороге не видать. что делает человек на обочине -одному ему известно. повесьте освещение над пешеходными переходами - глядишь проблем меньше будет. а пешеходам прежде чем ломиться через дорогу - смотреть надо на машины, а не на знаки - знаки еще никого не сбивали.

24 нояб 2010 в 01:37

не выключать освещение на дорогах ночью

24 нояб 2010 в 07:55

За такие вещи нужно лишать права управления ТС. В Европе, да и в ближнем зарубежье водители останавливаются у пешеходного перехода, а только потом начинают движение. Ослепление фарами, пешеход выскочил внезапно, гололед...это не оправдывает действия водителя! Нужна показательная акция со стороны ГИБДД, например "неделя жесткого контроля", раз уж они свои функции не всегда исполняют как надо. Человек 300-500 за день полишают и расскажут об этом громко, так и другие водители задумаются.

Игор
24 нояб 2010 в 08:05

Иной раз сами пешеходы строят из себя правых и сами под авто лезут, не глядя по сторонам. Таких вот пешеходов и надо по полной программе штрафовать, как и нас водителей.

redvostok.
24 нояб 2010 в 09:36

Водителя не оправдываю - с головой явно не дружит."Повезло раз ,повезло другой , помилуйте - где же умение..."
Но хотел бы высказать пару ласковых в адрес горячо любимых пешеходов ( сам такой 90 % времени) и дорожных служб. Большинство наших пешеходов считает что если они видят машину то и водитель их видит. Так бы и было если бы мы имели хотя бы светоотражающие полоски на одежде , я уж не говорю о светотехнике, потому мы часто замечаем пешехода тогда , когда уже поздно тормозить.Плюс ,по закону подлости , как раз в местах переходов , не горят лампы уличного освещения ( например у нас на 2й станционной) . Сам был свидетелем как остановившийся перед переходом водитель едва не получил удар в зад . Плюс действительно часто слепящий свет добавляет риска для пешеходов ( получив удар по глазам ксеноном от какого -нибудь джипа ( фары светят как раз в стекло легковушки) можно и не заметить даже танк , не то что пешехода...
Потому зимой в темноте стараюсь не ездить , а если езжу в местах предполагаемого наличия пешеходов стараюсь не разгоняться быстрее 30-40 ( пусть простят меня за то спешащие водители ) , но принцип ДДД действует и в отношении пешеходов...

Гонщег
24 нояб 2010 в 10:46

Пешеходы сами виноваты в своих проблемах, бегут зачастую даже не посмотрев, не учитывая гололед, у меня друг сбил такого вне зоны ПП. Адекватного пешехода сбивают реже, а то и вовсе не сбивают!